135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 

CRC Jeunes 2018

Benjamins /Minimes
 le 22 avril
a Baugé
 
groupe A
     
matin
1er tour
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE A
4
contre
DURTAL PET CLUB B
20
  
CHOLET PETANQUE CLUB
24
contre
exempt
 
apres midi
2eme tour
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE A
10
contre
CHOLET PETANQUE CLUB
14
  
DURTAL PET CLUB B
24
contre
exempt
 
le1er juillet
a Jarze
          
matin
3eme tour
DURTAL PET CLUB B
 
contre
CHOLET PETANQUE CLUB
 
  
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE A
24
contre
exempt
 
             
 le 22avril
 
a Baugé
 
groupe B
     
matin
1er tour
DURTAL PET CLUB A
13
contre
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE B
11
  
PC PAUL BIET LONGUE
14
contre
ECOLE DE PETANQUE VIVY
10
apres midi
2eme tour
DURTAL PET CLUB A
 
contre
PC PAUL BIET LONGUE
 
  
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE B
 
contre
ECOLE DE PETANQUE VIVY
 
le1er juillet
a Jarze
          
matin
3eme tour
DURTAL PET CLUB A
 
contre
ECOLE DE PETANQUE VIVY
 
 
 
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE B
 
contre
PC PAUL BIET LONGUE
 
             
le1er juillet
1er du A
contre
1er du B
   
apres midi
 
2e du A
contre
2e du B
   
  
3e du A
contre
3e du B
   
  
4e du A
contre
exempt
   
 
Cadets /Juniors
 
 le 22 avril
a Baugé
 
groupe A
        
matin
1er tour
ECOLE DE PETANQUE VIVY
4
contre
CHOLET PETANQUE CLUB / CHEMILLE PETANQUE / ST MACAIRE
20
  
PC PAUL BIET LONGUE
24
contre
exempt
 
apres midi
2eme tour
ECOLE DE PETANQUE VIVY
4
contre
PC PAUL BIET LONGUE
20
  
CHOLET PETANQUE CLUB / CHEMILLE PETANQUE / ST MACAIRE
24
contre
exempt
 
le1er juillet
a Jarze
          
matin
3eme tour
CHOLET PETANQUE CLUB / CHEMILLE PETANQUE / ST MACAIRE
 
contre
PC PAUL BIET LONGUE
 
 
 
ECOLE DE PETANQUE VIVY
24
contre
exempt
 
             
 le 22 avril
 
a Baugé
 
groupe B
        
matin
1er tour
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE  A
0
contre
CHOLET PETANQUE CLUB
24
  
ECOUFLANT
24
contre
exempt
 
apres midi
2eme tour
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE  A
4
contre
ECOUFLANT
18
  
CHOLET PETANQUE CLUB
24
contre
exempt
 
le1er juillet
a Jarze
          
matin
3eme tour
CHOLET PETANQUE CLUB
 
contre
ECOUFLANT
 
 
 
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE  A
 
contre
exempt
 
             
le1er juillet
1er du A
contre
1er du B
    
apres midi
 
2e du A
contre
2e du B
    
  
3e du A
contre
3e du B
    
  
4e du A
contre
exempt
    
 

calendrier championnat des clubs 2018

DATE LIEU DEBUT
dimanche 22 avril 2017 Vaulangry (sur le terrain de Baugé)  
dimanche 1er juillet 2018 Jarzé  

cdc jeunes 2017

 

     
    C.D.C JEUNES 2017 classements 
 
                   
 
Catégorie BENJAMIN/MINIME
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe A
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
2
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE
4
20
11
13
16
8
31
41
-10
1
2
 
5
4
 
6
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
20
4
15
9
18
6
53
19
34
3
 
 
9
1
 
1
DURTAL PETANQUE CLUB
4
20
13
11
6
18
23
49
-26
2
1
 
7
2
 
3
SO CANDEENNE  ENTENTE SECTEUR ANJOU
20
4
9
15
8
16
37
35
2
1
2
 
5
3
 
                   
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe B
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
5
PAUL BIET LONGUE ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
24
0
24
0
blanc
48
0
48
2
 
 
6
1
 
4
PET ST LEGEOISE  ENTENTE SECTEUR MAUGES
0
24
blanc
14
10
14
34
-20
1
1
 
4
2
 
7
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
blanc
0
24
10
14
10
38
-28
 
2
 
2
3
 
                   
 
Catégorie CADET/JUNIOR
 
                   
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe A
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
2
PET ST LEGEOISE ENTENTE SECTEUR MAUGES
10
14
8
16
blanc
18
30
-12
 
2
 
2
3
 
3
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE
14
10
blanc
14
10
28
20
8
2
 
 
6
1
 
6
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
blanc
16
8
10
14
26
24
2
1
1
 
4
2
 
                   
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe B
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
4
SO CANDEENNE ENTENTE SECTEUR ANJOU
0
24
14
10
blanc
14
34
-20
1
1
 
4
2
 
1
CHOLET PC ENTENTE SECTEUR MAUGES
24
0
blanc
16
8
40
8
32
2
 
 
6
1
 
5
PAUL BIET LONGUE ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
blanc
10
14
8
16
18
30
-12
 
2
 
2
3
 
                   
 
                   
 
                   
 
Catégorie BENJAMIN/MINIME
       
 
Le 2 juillet  2017  ASPTT ANGERS
       
 
                   
 
 
14h00
             
 
 
5
contre
6
 
1
4
          
 
 
4
contre
1
 
5
8
          
 
 
7
contre
3
 
9
12
          
 
                   
 
                   
 
                   
 
Catégorie CADET/JUNIOR
       
 
Le 2 juillet  2017  ASPTT ANGERS
       
 
                   
 
 
14h00