..... résultats en direct .....

Championnats régionaux triplette "Masculine" et Triplette "Féminine" le 30 mai, Triplette "Vétérans" le 31 mai, triplette "Promotion" et triplette "Jeunes" le 1er juin, doublette "Féminine" et tête-à-tête "Masculin" le 2 juin à Mouilleron-en-Pareds ((85)

Direct du 11.05.19

Laurent - 12.05.19, 20:48 - Final minimes
Vainqueur
Robineau Gabriel, Nhem On assyrien, Iseux Preston
Laurent - 12.05.19, 20:25 -
Cadets
Vainqueur
Demestre Yan et Hervé, Ruesche Jason
Laurent - 12.05.19, 19:57 - Final minimes
Fronteau Mathias, jessy, Thiobal
Contre
Robineau Gabriel, Nhem On assyrien, Iseux Preston
Laurent - 12.05.19, 19:54 - En junior
Vainqueur
Geslot Maxine, Rycerz Jason, Xueref Alexis
Laurent - 12.05.19, 19:13 - Finale
Cadets
Demestre Yan et Hervé, Ruesche Jason
Contre
Desmarres Yanis, Lemaitre Quentin, Humeau Nathan
Laurent - 12.05.19, 19:09 - En junior
Final
Geslot Maxine, Rycerz Jason, Xueref Alexis
Contre
Roger Florence, Radigue Angelo, Algourdin Thibault
Laurent - 12.05.19, 19:02 - Finale benjamin
Gabiller Quentin, Nhem Shane, Chanel Basile
Champion
Dominique - 12.05.19, 16:48 - Finale
96/1
Dominique - 12.05.19, 16:04 - En quart de finale le score de la 57/111 était de 13 à 10
Dominique - 12.05.19, 14:23 - Demi-finale
1/ 57
85/96
Dominique - 12.05.19, 13:12 -
Quart de finale
57 / 111 ( 13 - 20 )
106 / 96 ( 10 - 13 )
85 / 63 ( 13 - 5 )
1 / 78 ( 13- 5 )
Dominique - 12.05.19, 10:04 - 8eme de finale
68/57 ( 1 - 13 )
60/106 ( 6 - 13 )
78/59
63/87
96/98
85/17 ( 13 - 9 )
41/111
1/69
Quart de finale
57 /
106 /
85 /
Laurent - 11.05.19, 19:52 - Essai

Direct du 28.04.19

Patrick - 28.04.19, 20:58 - Vainqueur
ROGER BRUNO
Patrick - 28.04.19, 19:54 - Finale TaT masculin
DELANOE /ROGER
Patrick - 28.04.19, 19:53 - Vainqueur doublette femmes
LEBOSSE Céline/BERLIN Sandra
Patrick - 28.04.19, 18:48 - 1/2finale homme TaT
Boulissiere /Delanoe
Antoine/Roger
Patrick - 28.04.19, 18:45 -
Finale doublette femmes
Lebosse/Berlin - Minée /Debroise

Patrick - 28.04.19, 17:11 - Doublette. Féminine. 1/2
Minée/gandon
Pichereau /lebosse
Patrick - 28.04.19, 16:29 - 1/4finale TaT
Lelubois
Hureau
Deplechin
Boulissiere
Delanoe
Antoine
Patrick - 28.04.19, 16:13 - Doublette féminine
Pichereau /llesage
Lethilaleux/minet
Landry /l'épouse
Bellanger/gandon

Gandon en 1/2

Direct du 25.04.19

Claude - 25.04.19, 18:36 - Victoire de hureau marco
Claude - 25.04.19, 15:56 - La 116 en final équipe de soucelle
Claude - 25.04.19, 14:11 - Encore pirater la je crois qu'il va y avoir des suite

Direct du 18.05.19

Laurent - 26.05.19, 20:52 - Champion regional
Solene dupont
Tony tricoire 49
Laurent - 26.05.19, 20:51 - Finale
Solene 13
Contre
Sisley 12
Claude - 26.05.19, 20:51 - Solene gagné
Laurent - 26.05.19, 20:40 - Finale
Solene 9
Contre
Sisley 12
Laurent - 26.05.19, 20:38 - Finale
Solene 7
Contre
Sisley 12
Claude - 26.05.19, 20:38 - Solene 9 cd72 12
Laurent - 26.05.19, 20:32 - Finale
Solene 9
Contre
Sisley 11
Claude - 26.05.19, 20:31 - Solene 9 cd72 11
Laurent - 26.05.19, 20:19 - Finale
Solene 7
Contre
Sisley 11
Claude - 26.05.19, 20:18 - Solene 7 cd72 11
Laurent - 26.05.19, 20:11 - Finale
Solene 6
Contre
Sisley 11
Claude - 26.05.19, 20:10 - Solene 6 cd72 11
Laurent - 26.05.19, 20:03 - Finale
Solene 6
Contre
Sisley 9
Claude - 26.05.19, 20:02 - Solene 6 cd72 9
Laurent - 26.05.19, 19:55 - Finale
Solene 5
Contre
Sisley 9
Claude - 26.05.19, 19:53 - Solene 5 cd72 9
Claude - 26.05.19, 19:45 - Solene 5 cd72 6
Laurent - 26.05.19, 19:44 - Finale
Solene 5
Contre
Sisley 6
Laurent - 26.05.19, 19:37 - Finale
Solene 5
Contre
Sisley 5
Claude - 26.05.19, 19:37 - Solene 5 cd72 5
Claude - 26.05.19, 19:29 - Solene 1 cd72 5
Laurent - 26.05.19, 19:29 - Finale
Solene 1
Contre
Sisley 5
Laurent - 26.05.19, 19:21 - Finale
Solene 1
Contre
Sisley 3
Laurent - 26.05.19, 19:14 - Finale
Solene 0
Contre
Sisley 3
Laurent - 26.05.19, 19:09 - Finale
Solene
Contre
Sisley
Laurent - 26.05.19, 18:46 - Sisley 13
Yatin 5
Laurent - 26.05.19, 18:38 - Sisley 9
Yatin 5
Laurent - 26.05.19, 18:30 - Sisley 9
Yatin 3
Laurent - 26.05.19, 18:22 - Sisley 9
Yatin 1
Laurent - 26.05.19, 18:19 - Solene 13
Mireille 0
Laurent - 26.05.19, 18:17 - Solene 11
Mireille 0
Laurent - 26.05.19, 18:17 - Sisley 9
Yatin 0
Laurent - 26.05.19, 18:10 - Sisley 6
Yatin 0
Laurent - 26.05.19, 18:10 - Solene 8
Mireille 0
Laurent - 26.05.19, 18:06 - Sisley 3
Yatin 0
Laurent - 26.05.19, 18:05 - Solene 4
Mireille 0
Laurent - 26.05.19, 17:42 - En 1/2
Jardin sisley
Veau florien 72
Contre
Ganucheau yatin
Claret allan 49
Mireille et Christophe Di costanzo 49
Contre
Solene dupont
Tony tricoire 49
Laurent - 26.05.19, 17:41 - En 1/2
Jardin sisley
Veau florien 72
Contre
Ganucheau yatin
Claret allan
Mireille et Christophe Di costanzo
Contre
Solene dupont
Tony tricoire
Laurent - 26.05.19, 17:33 - Mireille gagne
Laurent - 26.05.19, 17:17 - Solene Et yatin gagné
Laurent - 26.05.19, 15:52 - En 1/4 solene contre 85
Laurent - 26.05.19, 15:49 - Solene gagné
Laurent - 26.05.19, 15:43 - En 1/4 Mireille contre 72
Laurent - 26.05.19, 15:41 - Mireille gagné
Laurent - 26.05.19, 15:37 - En 1/4
Vinciane contre yatin
Laurent - 26.05.19, 15:35 - Yatin gagné
Laurent - 26.05.19, 14:57 - Vinciane gagne
Laurent - 26.05.19, 14:37 - Vinciane contre 44
Priscilla contre solene
Mireille contre 53
Yatin contre 44
Laurent - 26.05.19, 14:31 - 5 équipes sortie des poules
Laurent - 26.05.19, 14:28 - Pascal et Olivier du May sur evre pas sorti des poules
Laurent - 26.05.19, 14:26 - Priscilla et Mireille sortie des poules
Laurent - 26.05.19, 14:09 - Yatin gagné sorti des poules
Laurent - 26.05.19, 12:40 - Pause pour toute les équipes reprise 14h
Laurent - 26.05.19, 11:55 - Vinciane gagné sortie des poules
Laurent - 26.05.19, 11:51 - Pascale perdu
Laurent - 26.05.19, 11:47 - Yatin gagné la deuxieme
Laurent - 26.05.19, 11:31 - Yantin perdu
Laurent - 26.05.19, 11:14 - Mireille gagné
Laurent - 26.05.19, 11:14 - Solene gagné sortie des poules
Laurent - 26.05.19, 10:54 - Vinciale gagné
Laurent - 26.05.19, 10:50 - Nadine et Pascal de soulaire et bourg perdu pas sortie des poules
Laurent - 26.05.19, 10:50 - Tu
Laurent - 26.05.19, 10:22 - Deuxième des poules precilia gagné
Laurent - 26.05.19, 10:15 - Pascale gagné
Laurent - 26.05.19, 10:07 - Yantin perdu
Laurent - 26.05.19, 09:47 - Nadine perdu
Laurent - 26.05.19, 09:47 - Narine perdu
Laurent - 26.05.19, 09:43 - Mireille perdu
Laurent - 26.05.19, 09:40 - 1ere des poules
Vinciale perdu, solene gagné, precilia perdu
Laurent - 26.05.19, 09:38 - Championnat doublette mixte
Claude - 26.05.19, 09:26 - Bonjour le doublette mixte est commencer vous aurez les résultats en sortie de poule
Claude - 25.05.19, 20:37 - Céline championne
Claude - 25.05.19, 20:36 - La perdu en demi
Claude - 25.05.19, 16:13 - La 9 Pierre caillaud
Claude - 25.05.19, 15:37 - La 11 girard Damien prêt en 8 eme
Claude - 25.05.19, 14:53 - Nadege piveteau perd en quart
Claude - 25.05.19, 14:39 - En quart Pierre caillaud contre Bruno rocher
Claude - 25.05.19, 12:29 - La 8 moura Mickaël en huitieme
Claude - 25.05.19, 12:28 - Erreur la 11 en huitieme
Claude - 25.05.19, 12:27 - La 11girard Damien en quart
Claude - 25.05.19, 12:10 - La 7 coulon Stéphanie en quart
Claude - 25.05.19, 12:08 - La 6 lebosse Céline en quart
Claude - 25.05.19, 11:42 - La 1 piveteau nadege en quart
Claude - 25.05.19, 11:16 - La 9 caillaud Pierre en quart
Claude - 25.05.19, 11:07 - La 8 moura mickael
Claude - 25.05.19, 11:06 - La 5 cavelec ghislaine
Claude - 25.05.19, 10:49 - La 3 débroise vinciane
Claude - 25.05.19, 10:26 - Chez les masculins la 9 cabillaud pierre
Claude - 25.05.19, 10:15 - La 2 Dupont solene
Claude - 25.05.19, 10:07 - Bonjour pour le tête à tête région après les poules sortie des poules la 1 piveteau nadege , la 6 lebosse celine
Patrick - 19.05.19, 17:20 - Victoire de doué. 13 à 1
Patrick - 19.05.19, 16:48 - 12. 1
Patrick - 19.05.19, 16:39 - 11. 1
Patrick - 19.05.19, 16:33 - 8. 1
Patrick - 19.05.19, 16:25 - 6. 1
Patrick - 19.05.19, 16:24 - Finale à 16h
Doué la pommeraye
4. 1
Patrick - 19.05.19, 15:43 - 69. En finale
Patrick - 19.05.19, 14:45 - 86 en finale
Patrick - 19.05.19, 13:20 - 107 69
Patrick - 19.05.19, 11:24 - 1/2 finale
86 70
Patrick - 19.05.19, 10:37 - 1/4 finale
130 69
70 7
80 86
4 107
Patrick - 19.05.19, 08:39 - Tirage 1/8
4 75
86 23
124 80
104 130
69 120
43 7
12 107
70 51
Patrick - 19.05.19, 07:02 - Et la 107
Patrick - 18.05.19, 19:12 - Qualifiées pour les 1/8 triplette promotion
70 80 23 75 104 4 124 12 7 51 43 130 86 120 69

Direct du 04.05.19

Sophie - 05.05.19, 18:15 - Vainqueur equipe cholet pc Mickaël papin et jean charles neau 13/12
Sophie - 05.05.19, 15:26 - Equipe 22 cholet pc
Mickaël papin / jean charles neau en 1/2
Sophie - 05.05.19, 14:02 - 22 Cholet petanque club
Papin mickael / neau jean charles
31 gennes petanque
Fauvy gatien / deplechin jacky
Sophie - 05.05.19, 13:58 - 6 b.d'or montlimarthois
Le lubois freddy/toublanc david
Contre
9 b. D'or montlimarthois
Avrillault Anthony /durand steve



Sophie - 05.05.19, 13:54 - 1/2 finales doublette provençale
Sophie - 05.05.19, 12:19 - Rendez vous a 14h
Sophie - 05.05.19, 12:18 - 9gagne
Sophie - 05.05.19, 11:53 - 22 gagne
Sophie - 05.05.19, 11:25 - 31a gagné
Sophie - 05.05.19, 11:23 - 6 a gagné
Sophie - 04.05.19, 21:04 - Bonne soiree à rous a demain 9h
Sophie - 04.05.19, 21:03 - Et la 44
Sophie - 04.05.19, 20:15 - 16/9/35/6/22/20/31
Sophie - 04.05.19, 20:15 - Equipes en 1/4 demain matin 9h
Sophie - 04.05.19, 18:39 - 31/1
Sophie - 04.05.19, 18:35 - 14/20
Sophie - 04.05.19, 18:34 - 35/58
Sophie - 04.05.19, 18:34 - 6/45
Sophie - 04.05.19, 18:34 - 33/22
Sophie - 04.05.19, 18:33 - 56/44
Sophie - 04.05.19, 16:43 - 40/9
Sophie - 04.05.19, 16:29 - 8ème
16/23
Sophie - 04.05.19, 16:27 - 42/31
Sophie - 04.05.19, 16:26 - 9 blanc
20 blanc
21/16
Sophie - 04.05.19, 15:56 - 8/14
Sophie - 04.05.19, 15:48 - 6/12
Sophie - 04.05.19, 15:46 - 35/49
51/33
Sophie - 04.05.19, 15:32 - 50/1
43/22
Sophie - 04.05.19, 15:18 - Equipes en 16eme
9/20/24/40/58/47/35/31/50/28/23/22/44/52/45/39/6/14/51/21/16
LES RENCONTRES
24/40
58/47
28/23
44/52
45/39
21/16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr