DATE:28/09/2019 ÉQUIPES:10CLUB:BEAUFORT EN VALLEE
CONCOURS A  
GagnantsMOUTAULT STEPHANE
FRANCOIS JEAN CLAUDE
BOUNEAU ALAIN
 
FinalistesSIMON BRUNO
TANTILLO JONATHAN
HUMEAU NATHAN
 
 
DATE:26/09/2019 ÉQUIPES:20CLUB:LES BOULISTES D'AVRILLE
CLASSEMENT  
1erTESTIER DANIEL
BESCHU PIERRE
AP BECON LES GRANITS
LES BOULISTES D'AVRILLE
2èmeCARRE JACQUES
HUREAU MARCO
LES BOULISTES D'AVRILLE
3èmeMAUGENDRE JACKY
HEDKA ALAIN
LES BOULISTES D'AVRILLE
4èmeGAHIER JOSEPH
GARCIA DANIEL
LES BOULISTES D'AVRILLE
5èmeDOBE DANIELE
GONTIER CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
PC NUAILLE
 
DATE:25/09/2019 ÉQUIPES:35CLUB:GENNES
CLASSEMENT  
1erBERNARD MESPOULEDE
JACKY DESAUNAY
GENNES PETANQUE
AMICALE CARREAU SAUMUROIS
2èmePHILIPPE PAUVERT
JEAN NOEL BOURGE
PET BRAINOISE
3èmeJEAN PIERRE ROUX
JEAN CLAUDE CRESNENCE
PET CLUB VILLEBERNIER
4èmeGERARD TARDIF
MICHEL MOULIN
FIDELE SUD LOIRE
5èmeMICHEL MERCERON
BRUNO HORTET
LA RAFLE
ASPTT ANGERS
 
DATE:25/09/2019 ÉQUIPES:28CLUB:ST LEGER SOUS CHOLET
CLASSEMENT  
1erMASSE ROLAND
GAUTHIER PATRICK
MASSE GERARD
B.D'OR MONTLIMARTOISE
2èmeMARTIN CLAUDE
GOMBERT FRANCOIS
JANKOWIAK PHILIPPE
CHEMILLE PET
3èmeTAVENEAU MARC
?
LE SOMMIER ANDRE
pc cholet
?
4èmeMAPELLI FERNAND
GENTY CLAUDE
MARTIN DANIEL
ESPETVEN PET ST MACAIRE
5èmeMACE JEAN PIERRE
SCUFORT GILBERT
CHASSANY RENE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ESPETVEN PET ST MACAIRE
 
DATE:19/09/2019 ÉQUIPES:44CLUB:ST JEAN ST MARTIN
CLASSEMENT  
1erLANGLET JACQUES
TESTIER DANIEL
GENRON DIDIER
BECON LES GRANITS
BECON LES GRANITS
BOULISTE D'AVRILLE
2èmeHOLEMAN JOEL
CARRE JACQUES
OCTAVE PATRICK
BOULISTE D'AVRILLE
3èmeALLARD JACKY
FRONTEAU THIERRY
LEBRUN PHILIPPE
SAUGE LE MANS PET
4èmeQUEBRE HERVE
QUELEN DANIEL
DUFAURET BRUNO
GENNES PET
5èmePRIOU GERARD
FLEURY DOMINIQUE
SIMOENS RICHARD
LA PET SYLVANAISE
 
DATE:18/09/2019 ÉQUIPES:58CLUB:ES GIRARDIERE CHOLET
CLASSEMENT  
1erLENOIR BRUNO
DESCHALLIERS YVES
GALARNEAU GILLES
ST PIERRE MONTLIMART
2èmeCHIRON FABIEN
GIRAULT JEAN YVES
GAUTIER JACKIE
ENERGIE LE MAY SUR EVRE
3èmeRETHORE JOEL
VERSILLER BERNARD
SOULARD GUY
AVENIR TREMENTINE
AVENIR TREMENTINE
PC CHOLET
4èmeSCULFORT GILBERT
ROUVIERE JEAN LUC
MACE JEAN PIERRE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
CAEB CHOLET
5èmeHODE MICHEL
LESOMMIER ANDRE
SECHER JOSEPH
PC CHOLET
 
DATE:14/09/2019 ÉQUIPES:CLUB:PC CHOLET
CONCOURS A  
GagnantsSOUEF GILLES
COTTENCEAU PASCAL
SCULFORT MIKAEL
 
FinalistesQUETU ANTHONY
MURCY OLIVIER
GUILLOUCHE FRANCK
 
CONCOURS B  
GagnantsHUMEAU JEAN PIERRE
AUGEREAU GAETAN
GUICASTRO JESSY
 
CONCOURS C  
GagnantsGIRARDEAU ILONA
GIRARDEAU OLIVIER
ESNARD CHRISTOPHER
 
FinalistesVANG JEREMY
HEU CHI MENG
THAT SOEURN
 
 
DATE:14/09/2019 ÉQUIPES:35CLUB:APC VAULANDRY
CONCOURS A  
GagnantsLEMER MICKAEL
PICAULT MICKAEL
DURTAL
FinalistesGUERINEAU YOAN
CORMIER PATRICE
PET SABOLIESSE
REZE/LA SUZE PC
CONCOURS B  
GagnantsGAUTIER BRUNO
FERCOQ FREDERIC
PELOUAILLES LES BOULES
FinalistesARETHUSE FLORIAN
ARETHUSE MAXIME
PET BRAINOISE
CLUB ROCHER LE MANS
 
DATE:11/09/2019 ÉQUIPES:60CLUB:EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE
CLASSEMENT  
1erMERCERON MICHEL
OCTAVE PATRICK
LA RAFLE ANGERS
BOULISTE D'AVRILLE
2èmePAUVERT HUBERT
GILBERT PATRICK
LA PET SYLVANAISE
3èmeTHULEAU CLAUDE
PLUMAIL JEAN PIERRE
EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE
FIDELE SUD LOIRE
4èmeROUX JEAN PIERRE
PEYROCHE JEAN LUC
EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE
5èmeCOCHIN GERARD
CHEVALIER RENE
ST JEAN ST MARTIN
 
DATE:07/09/2019 ÉQUIPES:30CLUB:GENNES
CONCOURS A  
GagnantsODIAU SEBASTIEN
DEPLECHIN LUIDGI
ALLONNES
FinalistesMOREIRA EMMANUEL
DELANOE FLORIAN
MONTJEAN
SEGRE
CONCOURS B  
GagnantsDEGRAEVES STEPHANE
DEPLECHIN JACQUES
JARZE
FinalistesGONTIER MICKAEL
RIMAJOU J.YVES
PONTJEAN
 
DATE:07/09/2019 ÉQUIPES:30CLUB:GENNES
CONCOURS A  
GagnantsBERLIN SANDRA
AILLERIE SOPHIE
TIERCE
FinalistesJOULIN SYLVIANE
LEDRU SOPHIE
PELLOUAILLES LES VIGNES
CONCOURS B  
GagnantsORIARD AURORE
LOBERT MANON
JARZE
FinalistesLE CORF CHRISTIANE
CHEVALIER GHISLAINE
BRAIN
 
DATE:06/09/2019 ÉQUIPES:35CLUB:ST LEGER
CONCOURS A  
GagnantsJOUSSE YANN
BREGER FRANCK
PASQUIER LIONEL
PC CHOLET
PET FONTENAY VENDEE
ESPETVEN PET ST MACAIRE
FinalistesLETOURNEUX JOACKIM
CLARET ALLAN
ESNARD BRANDON
FANY CLUB VILLEDIEU
PET ST LEGEOISE
AVENIR PET TREMENTINE
CONCOURS B  
GagnantsLANDREAU DAVID
BREGER CHRYSTELLE
JOUSSE VALERIE
CHATELAILLON PLACE PC
PET FONTENAY VENDEE
CLUB ROCHER LE MANS 72
FinalistesPOYER PHILIPPE
MARCHAND THIERRY
METAYER TONY
ESPETVEN PET ST MACAIRE
 
DATE:04/09/2019 ÉQUIPES:62CLUB:ECOUFLANT
CLASSEMENT  
1erDOUET DOMINIQUE
BRAGUIER ALAIN
 
2èmeMERCERON MICHEL
HORTET BRUNO
 
3èmeHOLEMAN JOEL
OCTAVE PATRICK
 
4èmeHUREAU MARCO
CARRE JACQUES
 
5èmeCORNU DANIEL
MIQUEL PATRICE
 
 
DATE:01/09/2019 ÉQUIPES:28CLUB:TREMENTINE
CONCOURS A  
GagnantsHOGNON JONATHAN
GUICASTRO ANTHONY
SEUVRE CHRISTOPHE
PET ST LEGEOISE
R.C DOUE PET
ES GIRARDIERE
FinalistesNEAU JEAN CHARLES
JOUSSE YOANN
PASQUIER LIONEL
PC CHOLET
PC CHOLET
ESPETVEN PET ST MACAIRE
CONCOURS B  
GagnantsNAUD MICKAEL
CHUPIN MELINA
GRUEL PASCAL
ESPETVEN PET ST MACAIRE
FinalistesESNARD BRANDON
PIONNEAU ADRIEN
CLARET ALLAN
AVENIR PET TREMENTINE
PET ST LEGEOISE
PET ST LEGEOISE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr