DATE:26/10/2019 ÉQUIPES:43 CLUB:TRELAZE
CONCOURS A  
GagnantsCHAILLEUX FABIEN
DAVID NICOLAS
DAVID ALAIN
BRAIN SUR L'AUTHION
FinalistesFOURMAN PAUL
GUERIN JOVANY
MOURA MICKAEL
DOUE LA FONTAINE

CONCOURS B  
GagnantsLEMOINE YOAN
RICHARD JIMMY
FRADET FREDERIC
PC SOULAIRE ET BOURG
INTREPIDE
INTREPIDE
FinalistesDUPUY FABIEN
GEOFFROY STEPHANE
MOSSET JACK
PC SOULAIRE ET BOURG

CONCOURS C  
GagnantsGUEFFET JOAKIN
ELUERE ALEXIS
DUPUY STEPHANE
AP BECON LES GRANITS
FinalistesAUBEUX SAMUEL
GILBERT FABIEN
GUIDEAU REMY
PET BEAUFORTAISE
 
DATE:24/10/2019 ÉQUIPES:78CLUB:VERGER PET CLUB CHOLET
CLASSEMENT  
1erHUREAU MARCO
CARRE JACQUES
HOLEMAN JOEL
BOULISTE D'AVRILE
2èmeRENOU DOMINIQUE
BOUYER JACKY
DAVY JEAN PIERRE
LA POITEVINIERE
3èmeDURAND JACQUES
VINCENT PATRICK
JEROBABEL MARC
CHEMILLE PET
JALLAIS
CHEMILLE PET
4èmeLENOIR BRUNO
BIOTTEAU GILLES
GAUTHIER PATRICK
ST PIERRE MONTLIMART
BEAUPREAU
ST PIERRE MONTLIMART
5èmeCOTTEREAU JOEL
BRASSIER ALAIN
CHAUVIN JEAN LUC
ANCENIS
 
DATE:19/10/2019 ÉQUIPES:128CLUB:LA POMMERAYE
CLASSEMENT  
1erCARRE JACQUES
HOLEMAN JOEL
BOULISTE D'AVRILE
2èmeMASSON GILBERT
BARITAUD GILLES
PET CASTELBRIANTAIS
3èmeCHAPEAU ANDRE
FROGER MICHEL
PET CLUB ANCENIEN
4èmeGERIGNE LEON
CEREAU LIONEL
ST JEAN ST MARTIN
5èmePAUVERT PHILIPPE
LE CORF JEAN
PET BRAINOISE
 
DATE:17/10/2019 ÉQUIPES:12CLUB:BRAIN SUR L AUTHION
CLASSEMENT  
1erBOURGINE LAURENCE
CHEVALIER LILIANE
BRAIN SUR L'AUTHIO
2èmeGILBERT ROSE
MEGE JOSETTE
ASPTT ANGERS
3èmePREZELIN IRMA
CHEVALIER GHISLAINE
BRAIN SUR L'AUTHIO
4èmePICHEREAU NICOLE
PREAU PATRICIA
PET TIERCENNE
 
DATE:17/10/2019 ÉQUIPES:88CLUB:BRAIN SUR L AUTHION
CLASSEMENT  
1erGUION JEAN YVES
LEMER JEAN PAUL
SOLEIL PET DE BAUGE
2èmeDELETANG ALAIN
DELORME ANDRE
GENNE PET
3èmeDERRIEN SERGE
MARIE JEAN MARC
GENNE PET
BOULISTE D'AVRILLE
4èmeOGER JEAN LUC
DI COSTANZO BERNARD
CAP JULES FERRY
 
DATE:12/10/2019 ÉQUIPES:53 CLUB:ES JARZE PET
CONCOURS A  
GagnantsTANTILLO JONATHAN
SIMON ROMAIN
 
FinalistesDI COSTANZO CHRISTOPHE
TRAVERS DAVID


CONCOURS B  
GagnantsCHAPEAU ANDRE
FROGER MICHEL


 
DATE:10/10/2019 ÉQUIPES:66CLUB:ASPTT CHOLET
CLASSEMENT  
1erMORIN YANNICK
CROIZER PATRICK
GONTIER CHRISTIAN
PC NUAILLE
2èmeHUREAU MARCO
HOLEMAN JOEL
CARRE JACQUES
BOULISTE D'AVRILLE
3èmeLEGER OLIVIER
BLANCHARD HENRI
DIXNEUF MICHEL
PC CHOLET
4èmeBOURCIER PIERRE
SCULFORT GILBERT
?
PC CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
DATE:09/10/2019 ÉQUIPES:6CLUB:BRAIN SUR L'AUTHION
CLASSEMENT  
1erFAUCHEUX JACQUELINE
CAVELLEC GHISLAINE
FIDELE SUD LOIRE
2èmeMANSEAU MAURICETTE
MARAIS NOELLA
PET SYLVANAIS
3èmeLEBLAIS MIREILLE
CHEVALIER GHISLAINE
BRAIN
 
DATE:09/10/2019 ÉQUIPES:64CLUB:BRAIN SUR L'AUTHION
CLASSEMENT  
1erPILET DOMINIQUE
LA GRANDMAISON ROLAND
PET SYLVAINS
2èmeHUREAU MARCO
CARRE JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
3èmeOLIVA ANGE
DOS-SANTOS PATRICE
ASPC LES PONTS DE CE
4èmePRUD'HOMMES JOEL
BEAUSSIER REGIS
GENNES PET
 
DATE:09/10/2019 ÉQUIPES:66CLUB:ASPTT CHOLET
CLASSEMENT  
1erPELLETIER DANIEL
MORIN YANNICK
CROIZER PATRICK
PC NUAILLE
2èmeCHASSONY RENE
MACE JEAN PIERRE
COUSSEAU PATRICK
ESPETVEN PET ST MACAIRE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
3èmeWARIN CHRISTIAN
JOUSSELIN ROBERT
LEONARD YVES
ES GIRARDIERE
?
ASPTT CHOLET
4èmeDAVID JEAN PIERRE
BARDOULT CHRISTIAN
?
 
5èmeJOYER JEAN LUC
GRASTEAU DANIEL
GEINDREAU REMY
 
 
DATE:05/10/2019 ÉQUIPES:9CLUB:SPCBB
CLASSEMENT  
1erMINNEE ISABELLE
DEBROISE CLIFF
HOUTTEMAINE SEBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BECON LES GRANITS
2èmePAITIER MARIE JOSEPHE
MOREAU CHRISTOPHE
RETIER GAEL
SPCBB
SPCBB
CARREAU MEMBROLLAIS
 
DATE:05/10/2019 ÉQUIPES:57 CLUB:EN AVANT TESSOUALLE PET
CONCOURS A  
GagnantsNAUD MAEL
GUICASTRO RUDY
 
FinalistesNICOLET SAMUEL
NEZZAR JOEL



CONCOURS B  
GagnantsPOYER PHILIPPE
CHUPIN MELINA


FinalistesGEORGET JEROME
FERRE PASCAL


CONCOURS C  
GagnantsNAUD MICKAEL
HUMEAU JEAN PIERRE


FinalistesCHAREN ANTOINE
REMAUD JACQUES


 
DATE:02/10/2019 ÉQUIPES:84CLUB:ENERGIE PET LE MAY SUR EVRE
CLASSEMENT  
1erPAGIS MARC
LEBRETON ANDRE
BOULISTES D'AVRILLE
2èmeHOLEMAN JOEL
CARRE JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
3èmeLANGUET JACQUES
TESTIER DANIEL
BECON LES GRANITS
4èmeCORNILLEAU DIDIER
BESCHU PIERRE
BOULISTES D'AVRILLE
5èmeGAHIER JOSEPH
PULICE FRANCESCO
BOULISTES D'AVRILLE
 
DATE:02/10/2019 ÉQUIPES:84CLUB:ENERGIE PET LE MAY SUR EVRE
CLASSEMENT  
1erCLEE MICHEL
MAUDET JACQUES
BARBONNEAU LIONEL
PC CHOLET
MORTAGNE
MORTAGNE
2èmeMENARD JEAN PIERRE
GIRAULT CHARLES
PASQUIERBERNARD
PC ANDREZE
3èmeMARTIN JEAN
THOMAS ANDRE
BOISSINOT CLAUDE
AP CHEMILLE
4èmeFROGER LOIC
NEAU PIERRE JOEL
GABARD JEAN PAUL
AP CHEMILLE
5èmeDESECHALLIERS YVES
GRATTEAU JEAN PIERRE
DAUDIGEOSSERGE
B.D'OR MONTLIMARTOISE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr