DATE 30/03/2019CLUBS ST PIERRE MONTLIMART ÉQUIPES 58
CONCOURS A  
GagnantsCLARET ALLAN
RYCERZ JASON
ST LEGER
LA BOULE D'OR
FinalistesBRILLANT FRANCKY
BRILLANT TONY
ST JEAN ST MARTIN
ST JEAN ST MARTIN
CONCOURS B  
GagnantsPAPIN MICKAEL
COTTENCEAU PASCAL
CHOLET PC
CHOLET PC
FinalistesBICHON LUDOVIC
BOURDEL MICKAEL
LA BOULE D'OR
LA BOULE D'OR
CONCOURS C  
GagnantsDRIANNE ROMUALD
BOURGOUIN RODRIGUE

ANCENIS
ANCENIS
FinalistesREAL JEAN MICHEL
REAL BERTRAND
ANCENIS
ANCENIS
 
Date:27/03/2019CLUB:TREMENTINESEQUIPES:84
PremierCROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
GOISLOT
PC NUAILLE
DeuxièmeBOURCIER PIERRE
BLANCHARD HENRI
BOISAUD STEPHANE
CHOLET PC
TroisièmeGUIBOT DANIEL
THOMAS ROGER
THOMAS JEANLUC
ES GIROUARDIERE CHOLET
QuatrièmeBITON OHILIPPE
JOBARD FRANCOISE
JOBARD CHARLES
AP CHEMILLOISE
CinquièmeBARRE CLAUDE
GOURDON JEAN PAUL
BABARIT GUY
AP CHEMILLOISE
 
Date:27/03/2019CLUB:GENNES PETANQUEEQUIPES:53
PremierDI COSTANZO BERNARDC.A.P ANGERS
 GEFFRIAUD BRUNOC.A.P ANGERS
DeuxièmeOGER CHRISTINEFIDELES SUD LOIRE
 OGER JEAN LUCC.A.P ANGERS
TroisièmeROGER DIDIERFIDELES SUD LOIRE
 CHEVALIER MICHELFIDELES SUD LOIRE
QuatrièmeCOMMON DANIELLONGUE
 HAURAY NORBERTLONGUE
CinquièmeDERRIEN SERGEGENNES PETANQUE
 MARIE JEAN MARCAVRILLE
 
Date:26/03/2019CLUB:PETANQUE ST JEAN ST MARTIN EQUIPES:60
PremierHUREAU MARCOBOULISTE D'AVRILLE
 CARRE JACQUESBOULISTE D'AVRILLE
DeuxièmeCORNILLEAU DIDIERBOULISTE D'AVRILLE
 OCTAVE PATRICK BOULISTE D'AVRILLE
TroisièmeHORTET BRUNOASPTT D'ANGERS
 MENARD ANDREAZE
QuatrièmeLAURENT ALAIN BOULISTE D'AVRILLE
 ASTIER ROTELLBOULISTE D'AVRILLE
CinquièmeCOUSIN PHILIPPEASPTT D'ANGERS
 HERROUIN MICHEL ASPTT D'ANGERS
 
DATE:20/03/2019CLUB ST LEGERS SOUS CHOLET ÉQUIPES 124
CLASSEMENT  
1erBOUILLAUD JOEL
GUICHET JACKY
CHOLET PETANQUE CLUB
2èmeLAMBERT MICHEL
MARTIN CHRISTIAN
NH
3èmeJEROBABEL MARC
VINCENT PATRICK
JALLAIS PETANQUE CLUB
4èmeVERMEULEN JACQUES
LEROUX RAYMOND
ASPTT CHOLET
5èmeCHAMBIRON DANIEL
TAVENEAU MARC
CHOLET PETANQUE CLUB
 
DATE:20/03/2019CLUB:ASPTT ANGERS ÉQUIPES:93
CLASSEMENT  
1erCHEVALIER BERNARD
LANGEVIN JEAN-MARIE

A.P BECON LES GRANITS
A.P BECON LES GRANITS
2èmePLUMAIL JEAN-PIERRE
PINEAU DANIEL

FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE

3èmeDELAPORTE MARIE-FRANCINE
FREMONT CLAUDE

PET CLUB VILLEBERNIER
PET CLUB VILLEBERNIER

4èmeBRARGUIER ALAIN
BARILLEAU MARIE-CLAUDE

P.C EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE
P.C EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE

5èmeMERCERON MICHEL
LUMINEAU VINCENT

LA RAFLE D'ANGERS
A.S.P.C LES PONTS DE CE

 
DATE:20/03/2019CLUB:ASPTT ANGERS ÉQUIPES:8
CLASSEMENT  
1erLEBRETON ODILE
JAMET CLAUDINE
A.S.P.C LES PONTS DE CE
A.P TRELAZE
2èmePORCHER MARTINE
CHECHU CHRISTINE
P.C EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE
P.C EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE

3èmeCHEVALIER LILIANE
CHEVALIER GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4èmeGILBERT MARTINE
PASQUIER JACQUELINE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE
5èmeMARAIS FRANCOISE
HANDFORD AGNES
A.S.P.T.T ANGERS
A.S.P.T.T ANGERS
 
DATE 17/03/2019CLUBS GENNES ÉQUIPES 58
CONCOURS A  
GagnantsGUERIN CARL
GUERIN NOE
FOURMANN TEDDY
DOUE PETANQUE
DOUE PETANQUE
DOUE PETANQUE

FinalistesMOURA GASTON
MOURA MICKAEL
COUSSAUTIEN PIERRE
DOUE PETANQUE
DOUE PETANQUE
PC NUAILLE
CONCOURS B  
GagnantsFRIBAULT ROMAIN
HUBERT SEBASTIEN
TAFIKAHARISON FREDERIC
CHEMILLE PETANQUE
PETANQUE ST LEGEOISE
CHEMILLE PETANQUE
FinalistesCHAILLEUX FABIEN
RAKONIEWSKI WILFRIED
DEPLECHIN RETGI

PETANQUE BRAINOISE
IMPERIAL PETANQUE CLUB
CSA ALLONNES

CONCOURS C  
GagnantsCHAILLOUX JEAN NOEL
VALLEE TITOUANE
RUESCHE JASON

PC NUAILLE
GENNES PETANQUE
PC NUAILLE


FinalistesPELTIER ANDRE
FAGAULT LUDOVIC
CHAUVIN JIMMY

PET CLUB VILLEBERNIER
PET CLUB VILLEBERNIER
PET CLUB VILLEBERNIER
 
DATE 16/03/2019CLUBS ST SYLVAUN ÉQUIPES 110
CONCOURS A  
GagnantsMOURA GASTON
MOURA MICKAEL
DOUE PETANQUE
FinalistesBRILLANT FRANCKY
BRILLANT NOEL
ST JEAN ST MARTIN
CONCOURS B  
GagnantsNAUD NOEL
PIONNEAU ADRIEN
NH
FinalistesSIOUSARAN TONY
FLEURET DAVID
BOULISTE D AVRILLE
CONCOURS C  
GagnantsOGER LYDIE
TAFIKAHARISON FREDERIC
CHEMILLE PETANQUE
FinalistesDEMESTRE SAMUEL
CHARRUAU FABIEN
PELLOUAILLES LES VIGNES
 
13/03/2019
A.S.P.C Les Ponts de Cé6 équipes
EQUIPE 1 EREVictor Francoise PETANQUE BRAINOISE
 Chevalier Gislaine
PETANQUE BRAINOISE
EQUIPE 2 EMECHEVALIER LILIANE PETANQUE BRAINOISE
-BOURGINE LAURENCE PETANQUE BRAINOISE
EQUIPE 3 EMECHARBONNIER NADINE PETANQUE BRAINOISE
  PREZELIN IRMA PETANQUE BRAINOISE
-  
 
13/03/2019A.S.P.C Les Pont de Cé110 équipes
PremierLEMER JEAN-PAULSOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 GUION JEAN-YVESSOLEIL PETANQUE DE BAUGE
DeuxièmeLUMINEAU VINCENTASPC LES PONTS DE CE
 MERCERON MICHELLA RAFLE D'ANGERS
TroisièmeHOLEMAN JOELAVRILLE
 HUREAU MARCOAVRILLE
QuatrièmeCORNILLEAU DIDIERAVRILLE
 OCTAVE PATRICKAVRILLE
CinquièmeDOISNEAU JEAN-YVESSAINT SYLVAIN D'ANJOU
 DOISNEAU SERGESAINT SYLVAIN D'ANJOU
   
 
13/03/2019EN AVANT LA TOUSSAILLE PETANQUE58 Equipes
PremierGRASTEAU DanielPETANQUE ST LEGEOISE
 JOUSSELIN RobertUP ST GEORGES SUR LOIRE
 ARRIAL BrunoPETANQUE ST LEGEOISE
DeuxièmeGODINEAU MarcelASPTT CHOLET
 POIRON NoëlASPTT CHOLET
 CAZEAU RégisASPTT CHOLET
TroisièmeGOISLOT StéphanePC NUAILLE
 PELLETIER DanielPC NUAILLE
 MORIN YannickPC NUAILLE
QuatrièmeBRICAUD MoniqueVERGER PET.CLUB CHOLET
 HAY DanielVERGER PET.CLUB CHOLET
 LIBAUD Jean-LucVERGER PET.CLUB CHOLET
CinquièmeCHAILLOU Jean-PierreVERGER PET.CLUB CHOLET
 BROCHOIRE ChristianVERGER PET.CLUB CHOLET
 CHARUAUD CamilleVERGER PET.CLUB CHOLET
 
06/03/2019FIDELE SUD LOIREEquipes 18
PremierOCTAVE PATRICKAVRILLE
 GANDON MARTIALINTREPIDE
DeuxièmeLUMINEAU VINCENTASPC
 MERCERON MICHELLA RAFLE
TroisièmeGAUTIER BERNARDEMPIRE
 ALGOURDIN MICHELEMPIRE
QuatrièmeNAULEAU ROGEREMPIRE
 ?? 
CinquièmeMIQUEL PATRICEEMPIRE
 EON CHRISTIANEMPIRE
 
DATE 02/03/2019CLUBS PELOUAILLES LES BOULES ÉQUIPES 110
 
CONCOURS A   
GagnantsMOURA MICKAEL
GUERIN JOVANY
DOUE PETANQUE




FinalistesDI COSTANZO CHRISTOPHE
CLEMENT FRANCOIS
CAP JULES FERRY

CONCOURS B   
GagnantsBIOTTEAU MICKAEL
HELFRIED JEAN
BOULISTE D AVRILLE

FinalistesFOURMAN TEDDY
FOURMAN PAUL
DOUE PETANQUE


CONCOURS C   
GagnantsBARON EMMANUEL
MERCEROLLE JF
ASPTT ANGERS

FinalistesDAVID ALAIN
CHEVALIER SERGE
PETANQUE BRAINOISE

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr