135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 
31/03/2018102 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4906709
7207957
SIMON BRUNO
SIMON ROMAIN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4415583
4905544
CHARETIER STEVEN
PEREZ JUAN
NAINTRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912836
4912076
BLOUIN SYLVAIN
BLOUIN SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4910271
4910058
BARDET PATRICE
VAIDIE DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4910986
4910220
BADRAN GILLES
MICHENAUD PHILIPPE
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
Finalistes4913544
4914344
DEVANNE JULIEN
DOISNEAU JEAN-YVES
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
31/03/201874 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909214
4903484
DEMESTRE JOHNNY
DELORME ANDRÉ
PET. CLUB VILLEBERNIER
GENNES PETANQUE
Finalistes7907702
7907052
PAPIN HUGO
ROUSSEL MAXENCE
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
CONCOURS B   
Gagnants4908162
4914096
TCHA VANG
CHIENG RICHARD
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4903787
4908745
HUDON ERIC
ODIAU SÉBASTIEN
P.C. PAUL BIET LONGUE
CSA ALLONNES
CONCOURS C   
Gagnants4908715
4913044
FROUX JEAN PIERRE
DUPERRAY GILBERT
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
Finalistes4914031
4914264
LILA KEVIN
MABILLEAU FRANCK
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
 
21/02/201852 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912149
4911314
TIREHOTE ALAIN
GROYER JACQUES
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
2ème4900242
4911846
HORTET BRUNO
GENDREAU DIDIER
ASPTT ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4900323
4912050
NAULEAU ROGER
PORCHER ALAIN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4900130
4907452
SOURBIER SERGE
MARGOGNE MICHEL
ASPC LES PONTS DE
ASPTT ANGERS
5ème4913742
4914062
CORNU DANIEL
MIQUEL PATRICE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
21/03/201858 ÉQUIPESTREMENTINESTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906472
4902735
4902356
VENDE MAURICE
CLEE MICHEL
FAVREAU JEAN YVES
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4911265
4912065
4902440
ROUVIERE JEAN LUC
LOISEAU GÉRARD
LECULEUR NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4913353
4902346
4902648
LE MERRER PATRICK
GUICHET JACKY
BOURCIER PIERRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4903110
4909694
4902355
CROIZER PATRICK
GOISLOT STÉPHANE
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
5ème4914314
4902916
4913148
BRETON ABEL
MASSE GÉRARD
EMERIAU JOËL
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
 
21/03/20188 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES Féminin
CLASSEMENT  
1er4901318
4912351
CHEVALIER LILIANE
GILBERT ROSE
PETANQUE BRAINOISE
ASPTT ANGERS
2ème4901261
4901551
PASQUIERS JACQUELINE
GILBERT MARTINE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
3ème4913464
4912675
LEBRETON ODILE
CAVELLEC GHISLAINE
ASPC LES PONTS DE
FIDELES SUD LOIRE
4ème4912654
4910922
MARAIS NOËLLA
JALLOT JACQUELINE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
5ème4912808
4911851
BROIS MONIQUE
AUBIN JACQUELINE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
21/03/201868 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903829
4907674
OCTAVE PATRICK
CORNILLEAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4909542
4909538
TRAVERS CHRISTIAN
PLUMAIL JEAN-PIERRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
FIDELES SUD LOIRE
3ème6406292
4910986
OLIVA ANGE
BADRAN GILLES
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
4ème5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4901584
4914344
DOISNEAU RICHARD
DOISNEAU JEAN-YVES
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
15/03/20188 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES feminin
CLASSEMENT  
1er4912351
4901429
GILBERT ROSE
MEGE JOSETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
2ème4912675
5302422
CAVELLEC GHISLAINE
BESNIER MARIE-ANNICK
FIDELES SUD LOIRE
LAVAL PETANQUE
3ème4904107
4910983
LETOURNEUX MONIQUE
AUGELLE JACQUELINE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
4ème4901318
4901261
CHEVALIER LILIANE
PASQUIERS JACQUELINE
PETANQUE BRAINOISE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
5ème4900102
4900108
LEVERRIER GENEVIÈVE
JAMET CLAUDINE
A. P. TRELAZE
A. P. TRELAZE
 
15/03/201846 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900067
4900279
MERCERON MICHEL
GANDON MARTIAL
LA RAFLE D' ANGERS
INTREPIDE ANGERS
2ème4901424
4901460
GUION JEAN-YVES
LEMER JEAN-PAUL
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
3ème4907457
4911443
MOULIN MICHEL
TARDIF GÉRARD
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
4ème4902117
4900242
CHEREAU LIONEL
HORTET BRUNO
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
ASPTT ANGERS
5ème4900536
4907682
CHUDEAU CHRISTIAN
CARRE JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
14/03/201880 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912703
4907682
CHUDEAU DIDIER
CARRE JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4412832
4911846
GARCIA DANIEL
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4911862
4900130
VERRON JEAN-RENÉ
SOURBIER SERGE
BOULISTES D'AVRILLE
ASPC LES PONTS DE
4ème4900081
4901289
BAULU CLAUDE
CHEVALIER SERGE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
5ème4900799
4914344
LA GRANDMAISON ROLAND
DOISNEAU JEAN-YVES
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
14/03/201886 ÉQUIPESMONTJEAN PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906243
4907500
BOSDEDORE LOÏC
MILLET PHILIPPE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
2ème4902735
4909021
CLEE MICHEL
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4911473
4903110
PELLETIER DANIEL
CROIZER PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
4ème4913847
4911480
LEDU DOMINIQUE
ALBERT JEAN-PAUL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
5ème4901952
4905946
BACONNAIS GILBERT
MESSAFA JEAN PIERRE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
 
10/03/20184 ÉQUIPESP.C NUAILLEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4914228
4914316
OGER LYDIE
OGER ENOLA
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
10/03/201822 ÉQUIPESP.C NUAILLETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8508268
4914432
4914095
GUICASTRO ANTHONY
RUESCHE JACQUES
ZIEGLER ERNEST
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4913679
4914483
4914484
GUERIN JOVANY
FOURMANN SAMUEL
MOURA MICKAËL
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4901697
4911031
4902387
PAPIN SABRINA
MALLET SAMUEL
COUSSEAU PATRICK
CLUB ROCHER LE MANS 72
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4400664
4415583
4405479
MASSON DOMINIQUE
CHARETIER STEVEN
GLOTAIN BENOÎT
A.S.B. BOUGUENAIS REZE
NAINTRE
OC CESSON PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4913075
4913414
PIVETEAU JEAN CHRISTOPHE
PIVETEAU NADÈGE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4903168
4914101
4903188
LIVOREIL ALBAN
RAPIN AURÉLIEN
RAPIN SÉBASTIEN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
10/03/201834 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900557
8504594
4900234
TRAVERS DAVID
DUMONT STEPHANE
DI COSTANZO CHRISTOPHE
CHATELAIN PETANQUE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4904889
4900602
4900601
DERRIEN SERGE
MAUGENDRE JACKY
MARIE JEAN-MARC
GENNES PETANQUE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4913487
4912908
4900067
HELFRIED JEAN
GAUDUCHON THIERRY
MERCERON MICHEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4900085
4901349
4901350
DI COSTANZO BERNARD
GODIN YANNICK
PRIOU JOÊL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4901593
4911596
4911862
CIMIER CHRISTOPHE
BATY ALEXANDRE
VERRON JEAN-RENÉ
PELLOUAILLES LES BOULES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4913869
4913083
4913868
GASTICHET NICOLAS
BUKALA SÉBASTIEN
CHRETIEN OLIVIER
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
 
07/03/201872 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900067
4900279
MERCERON MICHEL
GANDON MARTIAL
LA RAFLE D' ANGERS
INTREPIDE ANGERS
2ème4909232
4912681
LE CORF JEAN
ONILLON GÉRARD
PETANQUE BRAINOISE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
3ème4901424
4901460
GUION JEAN-YVES
LEMER JEAN-PAUL
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
4ème4908563
4909751
VINCENDEAU YVES
GERIG DIDIER
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
5ème4900323
4912797
NAULEAU ROGER
ZAHM JEAN LOUIS
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
07/03/201846 ÉQUIPESEN AVANT LA TESSOUALLETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911473
4909694
4902355
PELLETIER DANIEL
GOISLOT STÉPHANE
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
2ème3505135
4911205
4909777
GRIMAULT MICHEL
ROUTEAU PHILIPPE
BARENGER JEAN LOUIS
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
3ème8512601
8512434
8514930
BOISGIBAULT PIERRE
BLED THIERRY
VINET STÉPHANE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
4ème4912666
4902871
4902340
OGER STEPHANE
CHAMBIRON DANIEL
TAVENEAU MARC
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902441
4911265
4909757
RAOUL JEAN YVES
ROUVIERE JEAN LUC
RECOQUILLON MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
04/03/201818 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4910848
4913787
DURANDEAU ROMUALD
POULAIN SOULAYRAC MARIE PIERRE
LA RAFLE D' ANGERS
ASPC LES PONTS DE
2ème4914372
4914377
BABIN LOIC
NUNES ALVARO
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
3ème4913729
6406292
DOS-SANTOS PATRICE
OLIVA ANGE
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
4ème4913325
4912653
GAGNEUX MOISE
LEBRETON PATRICK
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
5ème4910337
4907542
FELTAIN DAVID
FRONTEAU GWÉNAËLLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr