135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 
30/05/2018110 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er7908784
7907893
DUBOIS PIERRE
JOUNAULT JEAN CHARLES
PETANQUE AIRVAUDAISE
PETANQUE CLUB THOUARS VRINES
2ème4901355
4901484
PICHEREAU JOËL

LA PETANQUE TIERCEENNE

3ème5304431
4900279
BEZIER MICHEL
GANDON MARTIAL
PETANQUE MAYENNAISE
INTREPIDE ANGERS
4ème4905031
4903927
ROBIN GÉRARD
GOURAUD THIERRY
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
5ème3700551
3709238
VARENNE GUY
PAGAN PIERRE
PETANQUE CHINON
PETANQUE CHINON
 
30/05/201830 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900536
4911260
CHUDEAU CHRISTIAN
PULICE FRANCESCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4901582
4411099
HAVARD LIONEL
LUCAS JEAN PIERRE
GARAVAN PETANQUE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
3ème4902021
4911984
SEJOURNE MICHEL
GONFALONE JEAN-PIERRE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
4ème4912799
4900013
COUSIN ALAIN
VENTURINI PATRICK
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème8511331
4404236
PAGIS MARC
GAHIER JOSEPH
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
30/05/201892 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETDOUB 55 ANS ET + - 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909390
4902360
DIXNEUF MICHEL
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4914291
4902523
MARTIN CLAUDE
SAUVETRE GÉRARD
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
3ème4908929
4902387
MACE JEAN-PIERRE
COUSSEAU PATRICK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
4ème4913672
4913344
LIVOREIL DIDIER
KERSIMON RODOLPHE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
5ème4909294
4913388
MAPELLI FERNAND
REBELO ARMANDINO
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
30/05/201822 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOU EN 5 PARTIES FEM
CLASSEMENT  
1er4906570
4907501
BOSDEDORE ISABELLE
MILLET MARTINE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
2ème4905812
4900073
PINEAU NICOLE
DI COSTANZO MIREILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
3ème5302422
4903946
BESNIER MARIE-ANNICK
JUTEAU NELLY
LAVAL PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
4ème4415153
4401380
GOURVES MARIE-THÉRÈSE
MALARD PATRICIA
AMICALE L. LA MONTAGNE
SAINTE LUCE PETANQUE
5ème4901429
4911558
MEGE JOSETTE
KAHLOUCHE BERNADETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
29/05/201834 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + - 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902117
4907674
CHEREAU LIONEL
CORNILLEAU DIDIER
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4913742
4910880
CORNU DANIEL
THULEAU CLAUDE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
3ème4913278
4912445
LE CAROF LIONEL
DESPELCHAIN LUC
PETANQUE SOUCELLOISE
ASEC PET. LA POMMERAYE
4ème4908444
4911217
MERCIER ANDRÉ
LEBOUC YVES
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
5ème4901424
4901460
GUION JEAN-YVES
LEMER JEAN-PAUL
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 
26/05/201858 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909727
4911329
LOCHARD LARY
LUX ERIC
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4914520
4909188
MERCEROLLE JEAN FRANCOIS
BARON EMMANUEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4913748
4914200
RIVEAU BRYAN
CHHING SOPHANE
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
Finalistes4904889
4913692
DERRIEN SERGE
DERRIEN SIMON
GENNES PETANQUE
UNION CLEMENTAISE PET.
CONCOURS C   
Gagnants4913590
4913865
MASSONNET NICOLAS
TOURNADE JASON
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
ECOUFLANT PC
Finalistes4913969
4914621
RIVEAU BERNARD
CLIPET JULIEN
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
 
21/05/201887 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4408935
7206825
4410479
PELTIER TEDDY
BAUD JAMES
BAUD JOHNNY
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHINON
U.PET. CASTELBRIANTAISE
Finalistes4903484
3709118
4903514
DELORME ANDRÉ
FAUVY GATIEN
DEMESTRE BRUNO
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
CONCOURS B   
Gagnants4905570
4912508
4906644
GAUDIN ALAIN
LANDRY MICHEL
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes6920013
7207957
6918974
MENEGHIN CLÉMENT
SIMON ROMAIN
POIZAT BENJAMIN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
 
21/05/201/833 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4912225
4910516
DEBROISE VINCIANE
MINEE ISABELLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4913507
4914564
LANDRY MARIE-YVONNE
ALLIER MARIE-NOELLE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
CONCOURS B   
Gagnants4914499
4911283
SEGUIN CARINE
ALGOURDIN LAETITIA
PC DAUMERAY MORANNES
PC DAUMERAY MORANNES
 
23/05/2018128 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + - 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4902735
4902648
CLEE MICHEL
BOURCIER PIERRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4909430
4906377
LE NOAN GÉRARD
MARIE JACQUES
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
4ème4901257
4901251
GILBERT BERNARD
PRUD'HOMME PHILIPPE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
5ème5300397
6318939
BESCHU PIERRE
MONCHO VINCENT
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
 
23/05/201828 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB FEMININ 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er8501007
8501004
BRANDI JOCELYNE
BRANDI ALICE
PETANQUE ORNAYSIENNE
LA PETANQUE GERAUSIENNE
2ème3507798
3503126
DAGAUD ANNICK
BEAUMONT YVETTE
PETANQUE CLUB PLOERINOIS
PETANQUE BOURGCOMPTOISE
3ème4911558
4900209
KAHLOUCHE BERNADETTE
RICHAUDEAU ODILE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème5302422
4903946
BESNIER MARIE-ANNICK
JUTEAU NELLY
LAVAL PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
5ème4905812
4900073
PINEAU NICOLE
DI COSTANZO MIREILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
22/05/201836 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906243
4911862
BOSDEDORE LOÏC
VERRON JEAN-RENÉ
ASEC PET. LA POMMERAYE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4912700
4910362
PRIOU GÉRARD
DELAHAIES JEAN CLAUDE
LA PETANQUE SYLVANAISE
PELLOUAILLES LES BOULES
3ème4912053
4904091
BROIS JOÊL
VIOLETTE JOËL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
ASPC LES PONTS DE
4ème4910220
4910986
MICHENAUD PHILIPPE
BADRAN GILLES
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
5ème4914344
4913457
DOISNEAU JEAN-YVES
DOISNEAU SERGE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
16/05/201851 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4910460
4911459
4902339
LE SOMMIER ANDRÉ
THOMAS MARC
HODE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème2910956
4910754
4902916
GALARNEAU GILLES
MASSE ROLAND
MASSE GÉRARD
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
3ème7208207
4908505
4908955
BOSSARD JEAN-PAUL
RABAS DOMINIQUE
VERMEULEN JACQUES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4911588
4910925
4909354
RENOU PAUL
PASQUIER BERNARD
GIRAULT CHARLES
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
5ème4910745
4909780
4909779
RETAILLEAU MICHEL
BACLE GUY
GRIMAUD ANDRÉ
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
16/05/201851 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900279
4900067
GANDON MARTIAL
MERCERON MICHEL
INTREPIDE ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
2ème4906039
4902641
TAUGOURDEAU GÉRARD
GRILLOT HENRI
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
3ème4900085
4900098
DI COSTANZO BERNARD
OGER JEAN LUC
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
19/05/201833 ÉQUIPESTREMENTINESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913487
4909070
4914457
HELFRIED JEAN
REYNARD NOËL
VAILLANT SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4904805
4913160
4911989
ESNARD LIONEL
ESNARD BRANDON
HOCQUART FRANCK
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4902289
4914101
4901828
BREBION PHILIPPE
RAPIN AURÉLIEN
PASQUIER LIONEL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4905636
4911397
4902387
PAPIN MICKAËL
PARENTEAU TEDDY
COUSSEAU PATRICK
CHOLET PETANQUE CLUB
PETANQUE CHAUMOISE
CAEB CHOLET
CONCOURS C   
Gagnants4901518
4911826
4914227
CLEMENT EMMANUEL
CLEMENT YANIS
TAFIKAHARISON FRÉDÉRIC
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4902454
4907258
4902684
REMAUD JOSEPH
FERRE MÉLANIE
FERRE PASCAL
VERGER PET. CLUB CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
 
12/05/201821 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.TRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903514
3709118
4913111
DEMESTRE BRUNO
FAUVY GATIEN
COUSSAUTIEN PIERRE
PET. CLUB VILLEBERNIER
GENNES PETANQUE
P.C NUAILLE
Finalistes6009265
8500072
4913160
CLARET ALLAN
HUBERT SÉBASTIEN
ESNARD BRANDON
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
AVENIR PET. TREMENTINES
CONCOURS B   
Gagnants4913311
4912133
4910027
DEPLECHIN LUIGI
MOUTON BAPTISTE
DEPLECHIN JACQUES
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
 
10/05/201857 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909566
4901466
4910562
ORIARD MICKAËL
ORIARD ERIC
GUILLOT FABIEN
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4910373
4410532
4912503
DEBROISE CLIFF
DUPONT ALEXIS
HOUTTEMANE SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
LA PETANQUE TIERCEENNE
A P BECON LES GRANITS
CONCOURS B   
Gagnants4914177
4913679
4914182
GUERIN CARL
GUERIN JOVANY
MOURA GASTON
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
Finalistes4904948
4905694
4911000
FERTRE PASCAL
WEISS TONY
DALIFARD CHRISTOPHE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
CONCOURS C   
Gagnants4900462
4900960
4906307
BRILLANT NOËL
TALUCHET GILLES
GENDRON SÉBASTIEN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
CHOLET PETANQUE CLUB
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4912716
4900938
7205013
TRIBONDEAU PHILIPPE
BOTTEAU CHRISTOPHE
COSNIER FABRICE
DURTAL PETANQUE CLUB
PC DAUMERAY MORANNES
DURTAL PETANQUE CLUB
 
09/05/201862 ÉQUIPESENERGIE PET LE MAYDOU EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902735
4909021
4902781
CLEE MICHEL
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4911265
4909683
4909269
ROUVIERE JEAN LUC
BILLAUD MICHEL
SCULFORT GILBERT
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4908929
4902387
4912619
MACE JEAN-PIERRE
COUSSEAU PATRICK
CHASSANY RENÉ
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
4ème4902916
4909920
4914314
MASSE GÉRARD
TERRIEN ALBERT
BRETON ABEL
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
 
08/05/2018256 ÉQUIPESST GEORGES SUR LOIRETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402758
3708417
1703460
JOALLAND SEBASTIEN
HUCLIN EVAN
HUCLIN LUDOVIC
JOYEUSE PET. PORNIC
A S MONTLOUIS PETANQUE
A S MONTLOUIS PETANQUE
Finalistes4902366
4902347
4901828
COTTENCEAU PASCAL
TAVENEAU FABRICE
PASQUIER LIONEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS B   
Gagnants4400537
4404244
4416276
COULON YANNICK
POIRIER PATRICK
TILLE BAPTISTIN
PETANQUE BOURGCOMPTOISE
PETANQUE BOURGCOMPTOISE
LA PAQUELAIS PET. SPORT
Finalistes4415187
4414799
8508769
ALBERT FABRICE
BOUCHET SAMUEL
LEBRETON ANDRÉ J-PIERRE
PETANQUE ORNAYSIENNE
ST JEAN PETANQUE
DOMPIERRE .S. PETANQUE
 
08/05/2018124 ÉQUIPESST GEORGES SUR LOIREDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants5302226
8500204
SANCHEZ PEGGY
DRAPEAU JEANNY
PETANQUE BONCHAMPOISE
DOMPIERRE .S. PETANQUE
Finalistes4910538
4901728
LEBOSSE CÉLINE
AILLERIE SOPHIE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B   
Gagnants4414045
8510151
MAISONNEUVE RAPHAËLLE
ROISINE CATHERINE
LA MARNE PETANQUE
LA MARNE PETANQUE
Finalistes3709414
3709526
HORTICA SOAN
SIEGLER PERLE
PETANQUE CHINON
PETANQUE VERONAISE
 
05/05/201864 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913694
4913726
FOURMANN GASTON
FOURMANN MOÏSE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900462
4408936
BRILLANT NOËL
EVEN JOSUÉ
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
CONCOURS B   
Gagnants4911138
4914160
DEMESTRE DYLAN
DEMESTRE ALEX
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes7201641
7210326
FOUQUERAI RAYMOND
RONDET DOMINIQUE
PETANQUE FLECHOISE
PETANQUE FLECHOISE
CONCOURS C   
Gagnants7904900
7907052
BILLARD PHILIPPE
ROUSSEL MAXENCE
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
Finalistes3504746
3509822
HASLE ERWAN
LEFRANC KARYN
LA BOULE D'OR
LA BOULE D'OR
 
03/05/20188 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900067
4900279
MERCERON MICHEL
GANDON MARTIAL
LA RAFLE D' ANGERS
INTREPIDE ANGERS
2ème5302443
5300216
BOURBON JEAN-PIERRE
BOURBON DANIEL (FILS)
COUDRAY PETANQUE
COUDRAY PETANQUE
 
02/05/201852 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900462
4900067
BRILLANT NOËL
MERCERON MICHEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
LA RAFLE D' ANGERS
2ème4900813
4912751
DOISNEAU DIDIER
LE BON PHILIPPE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4900279
4907674
GANDON MARTIAL
CORNILLEAU DIDIER
INTREPIDE ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
 
02/05/201856 ÉQUIPESS.M.S. PET. BEAUPREAUTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4913353
4912666
4910460
LE MERRER PATRICK
OGER STEPHANE
LE SOMMIER ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4909852
4908638
4910981
CHUPIN MICHEL
DURAND JACQUES
JEROBABEL MARC
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
3ème4902871
4903008
4909021
CHAMBIRON DANIEL
CHAMBIRON ANTHONY
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
EN AVANT LA TESSOUALLE
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902355
4909694
4903110
MORIN YANNICK
GOISLOT STÉPHANE
CROIZER PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
5ème4911450
4902570
4907367
BOTREAU ANDRÉ
BOUMARD HENRI
QUANTIN JEAN CLAUDE
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
 
01/05/201844 ÉQUIPESCAEB CHOLETTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902280
4902292
4901050
MERIEAU DOMINIQUE
BELOUARD PHILIPPE
MARCHAND THIERRY
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes8507738
4910658
4911989
GUICASTRO FRANCK
GUICASTRO JESSY
HOCQUART FRANCK
CAEB CHOLET
CLUB PETANQUE DU POHER
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4901828
4914101
4906251
PASQUIER LIONEL
RAPIN AURÉLIEN
GRIVES FLORIAN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4910785
4905972
4913850
DUPONT PASCAL
ROULLIER RÉGINALD
TRESNEAU MICKAËL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
01/05/2018101 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4413709
4408732
BAUD MALCOM
BAUD JACKY
U.PET. CASTELBRIANTAISE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
Finalistes4912367
4911751
BEAUFILS SÉBASTIEN
BEAUFILS PIERRE
A P TOURS NORD
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4900824
4914021
HORTET NOËL
VIGNERON DAVID
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4913633
4913487
OTT NOËL
HELFRIED JEAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4913867
4913409
GASTICHET EMILIO
LEROUX JOSÉ
S.O. CANDEENNE PETANQUE
ASPTT ANGERS
Finalistes4905099
4913290
MAYET STÉPHANE
JOUBERT FLORIAN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr