DATE:28/03/2019 ÉQUIPES:54 CLUB: CHEMILLE
CONCOURS A  
GagnantsMALLET SAMUEL
RYCERZ JAYSON

ESPETVEN PET ST MACAIRE
B.D'OR MONTLIMARTOISE

FinalistesHUMEAU PATRICE
LIBAULT WALTER

LA POITEVINIERE

CONCOURS B  
GagnantsBABIN LOIC
NUNES ALVARO

FIDELE SUD LOIRE

FinalistesDEMESTRE TONY
DEMESTRE SAMUEL

PELLOUAILLES LES BOULES

CONCOURS C  
GagnantsFOLITUU SEPETO
BIGNON JEROME

ASPTT ANGERS

FinalistesNAUD MAEL
DEVANNE JULIEN

ESPETVEN PET ST MACAIRE


 
DATE 26/06/2019EQUIPE 40
PET CLUB NUAILLE
CLASSEMENT  
PremierOGER STEPHANE
BOURCIER PIERRE
PC CHOLET
DeuxièmeCHAMBRON DANIEL
CLEE MICHEL
PC CHOLET
TroisièmeMACE JEAN PIERRE
COUSSEAU PATRICK
CAEB CHOLET
 
DATE 25/06/2019EQUIPE 74
BAUGE
CLASSEMENT  
PremierBLONDEAU GUY
ALLONNES PETANQUE
 MARTIN DANIEL
ALLONNES PETANQUE
DeuxièmeMERCERON MICHEL
LA RAFLE
 LUMINEAU VINCENT
LES PONTS DE CE
TroisièmeBEAUPERE DANIEL
PETANQUE BRAINOISE
 ACARI BRUNO
PETANQUE BRAINOISE
QuatrièmeGANDON MARTIAL
INTREPIDE ANGERS
 DELORME ANDRE
GENNES PETANQUE
CinquièmeBERLIN THIERRY
DURTAL
 CHERE PHILIPPE
DURTAL
 
DATE 23/06/2019EQUIPE
ST LEGERS
CLASSEMENT  
PremierMARSAUD CATHERINE
LIAIGRE BERANGERE
DOMPIERRE
DeuxièmeGANDON FLORENCE
BALLANKOULOU LYDIE
 
TroisièmeJEANNEAU ODILE
OGER LYDIE
CHEMILLE PETANQUE
QuatrièmeGANUCHEAU YATIN
LEREIN LAURENCE
 
CinquièmeTRIOLET FANNY
LETHIELLEUX SANDRA
CHEMILLE PETANQUE
 
DATE:23/06/2019 ÉQUIPES:25 CLUB:RC DOUE PET
CONCOURS A  
GagnantsDEMESTRE SAMUEL
DEMESTRE ALEX
DEMESTRE TONY



FinalistesDEMESTRE HERVE
DEMESTRE YANN
DEMESTRRE JIMMY



CONCOURS B  
GagnantsTERITAHI MANAIA
TAIRIO TOREA
HOXHA ARBEN



CONCOURS C  
GagnantsMOURA
VALLEE TITOUANE
GUERIN JOSEPH


FinalistesPLUMETEAU MARCEL
DEGARDIN MARCEL
COULON CATHERINE



 
DATE:22/06/2019 ÉQUIPES:24 club:POITEVINIERE
CONCOURS A  
GagnantsBOISMOREAU RICHARD
GONTIER MICKAEL



FinalistesSENARD CHRISTOPHE
LE MORVAND WILLIAM



CONCOURS B  
GagnantsDANG JEAN PHILIPPE
PIONNEAU ADRIEN



CONCOURS C  
GagnantsMONNIER DIDIER
PICHON REGIS


FinalistesLEBOUCQ ANDRE
MAINGUY JEAN CHARLE




 
DATE 22/06/2019EQUIPE 45
LA PETANQUE SOUCELLOISE
CLASSEMENT  
PremierKALOUCHE BERNADETTE
VIGNERON DAVID
ASPTT ANGERS
DeuxièmeGAULTIER AURELIE
SUEUR STEPHANIE
PETANQUE TIERCENNE
TroisièmePOULAIN SOULAYRAC MARIE PIERRE
RENAUD STEVE
ASPC LES PONTS DE CE
 
DATE 19/06/2019EQUIPE 53
PETANQUE TIERCEENNE
CLASSEMENT  
PremierBOURGINE FERNANDPETANQUE BRAINOISE
 DAVID ALAINPETANQUE BRAINOISE
DeuxièmeTHULEAU CLAUDEPC EMPIRE
 FREBET JEAN-PAULPC EMPIRE
TroisièmeCORNILLEAU DIDIERAVRILLE
 OCTAVE PATRICKAVRILLE
QuatrièmeGERARD PHILIPPEPETANQUE BRAINOISE
 PELLUAU SERGEPETANQUE BRAINOISE
CinquièmeCHEVALLIER BERNARDBECON LES GRANITS
 LANGEVIN JEAN-MARIEBECON LES GRANITS
 
DATE 16/06/2019EQUIPE:33
CLUB ANGEVIN JULES FERRY
CLASSEMENT  
PremierHELFRIED JEAN
DEBROSSE CLIFF
BOULISTE D'AVRILLE
DeuxièmeFELTAIN DAVID
GUERIN CARL
CAP
DUE LA FONTAINE
TroisièmeBARBEAU PATRICE
ALVAREZ ANTOINE
LES TOUCHES
QuatrièmeFOURMANN GASTON
BIOTTEAU MICKAEL
BOULISTE D'AVRILLE
CinquièmeFOUQUET DIDIER
CHESNEAU PHILIPPE
JARZE
 
DATE:15/06/2019 ÉQUIPE:82CLUB:ASPC LES PONTS DE CE
CONCOURS A  
GagnantsPREREZ JUAN
REYNARD VALENTIN
CAP
FinalistesVIELLE ALEXANDRE
DUPONT ALEXIS
CLUB ROCHER LE MANS
PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B  
GagnantsBARDET PATRICE
VIGNERON DAVID
PET ST JEAN ST MARTIN
ASPTT ANGERS
FinalistesGEOFFROY STEPHANE
DUPUY FABIEN
PC SOULAIRE ET BOURG
CONCOURS C  
GagnantsPORCHER SEBASTIEN
PORCHER TOM
 
FinalistesDEMESTRE ALEX
DEMESTRE SAMUEL
 
 
DATE:15/06/2019 ÉQUIPE:88CLUB:MONTJEAN PET
CONCOURS A  
GagnantsMOREIRA PASCAL
GONTHIER MICKEAL
MONTJEAN PET

FinalistesROBERT MAGALI
BEAUVAIS CEDRIX
CARQUEFOU
CONCOURS B  
GagnantsALGOURDIN SEVERINE
ALGOURDIN OLIVIER
TIERCE

FinalistesCHATELAIN CHRISTIAN
FERTRE PASCAL
SOULAIRE ET BOURG

CONCOURS C  
GagnantsKALOUCHE BERNADETTE
TULITEU EMMANUEL

ASPTT ANGERS

FinalistesCHARLIER DELPHINE
CHALLIER CYRILLE

ASPTT ANGERS

 
DATE:14/06/2019 ÉQUIPES:90CLUB:BEAUFORT EN VALLEE
CONCOURS A  
GagnantsFAUVY GATIEN
BEAUFILS SEBASTIEN



FinalistesGIRARD LAURENT
VERITE GUILLAUME



CONCOURS B  
GagnantsBOURLIER MEWENN
OSSANT JOHANN



FinalistesDURANDEAU AURELIEN
MAYET STEPHANE


 
DATE 14/06/2019 ÉQUIPES 40

PONTJEAN PET
CLASSEMENT  
1erSCULFORT GILBERT
RABAS DOMINIQUE
ASPTT CHOLET
2èmeSAUVETRE GERARD
RAOUL JEAN YVES
SMS PET BEAUPREAU
ASPTT CHOLET
3èmeNAULEAU ROGER
CORNU DANIEL
CP EMPIRE
4èmeLA GRANDMAISON ROLAND
DOISNEAU JEAN YVES
LA PET SYLVANAISE
5èmeMAILLARD PHILIPPE
BOTREAU ANDRE
PET BRETIGNOLAISE
FANNY CLUB VILLEBERNIER
 
DATE 12/06/2019 ÉQUIPES 88
GENNES (COMITE DEPARTEMENTAL)
CLASSEMENT  
1erCAVELLEC GHISLAINE
PINEAU SYLVETTE
FIDELE SUD LOIRE
2èmeBOURGINE LAURENCE
CHEVALIER LILIANE
PET BRAINOISE
3èmeLANDRY MARIE-YVONNE
ALLIER MARIE-NOELLE
PC PAUL BIET LONGUE
4èmeJUTEAU NELLY
PAITIER MARIE-JOSEPHE
SPCBB BOUILLE BEL AIR
5èmeMILLET MARTINE
MOREAU MARIE-AGNES
ASEC PET LA POMMERAYE
 
DATE 12/06/2019 ÉQUIPES 88
GENNES (COMITE DEPARTEMENTAL)
CLASSEMENT  
1erCARRE JACQUES
HOLEMAN JOEL
BOULISTE D AVRILLE
2èmeMARC THOMAS
MAURICE VENDE
CHOLET P.C.
3èmeBERNARD GILBERT
PHILIPPE PRUD'HOMME
SARRIGNE PLESSIS
4èmeGOURAUD THIERRY
REMY GEINDRAUD
E.S.H.A SEGRE PETANQUE
5èmeALAIN DELETANG
ANDRE DELORME
GENNES PETANQUE
 
DATE 11/06/2019 ÉQUIPES 56
SMS BEAUPREAU
CLASSEMENT  
1erBRASSIER ALAIN
COTTEREAU JOEL
PET ANCENIS
2èmeHUMEAU DENIS
MONIZ JEAN
 
3èmeLENOIR BRUNO
GAUTHIER PATRICK
BOULE D'OR MONTLIMARTOISE
4èmeMASSE ROLAND
CHEVRIER MARTINE
BOULE D'OR MONTLIMARTOISE
5èmeMESSAFA JEAN PIERRE
BACONAIS GILBERT
MONTJEAN PET
 
DATE:10/06/2019 ÉQUIPES:31CLUB:BAUGE
CONCOURS A  
GagnantsDEBROISE VINCIANE
MINNEE ISABELLE
BOULISTE D'AVRILLE
FinalistesLANFRY MARIE-YVONNE
ALLIER MARIE-NOELLE
PC PAUL BIET LONGUE
CONCOURS B  
GagnantsSEGUIN CARINE
ALGOURDIN LAETITIA
TIERCE
 
DATE:10/06/2019 ÉQUIPES:80CLUB:BAUGE
CONCOURS A  
GagnantsSIMON BRUNO
TRIBONDEAU PHILIPPE
CHERE PHILIPPE
DURTAL PET CLUB
FinalistesEDOUARD JEROME
DOULET STEPHANE
MORGADO HUGO-MIGUEL
 
CONCOURS B  
GagnantsCODBREUIL PASCAL
GAULTIER JEAN CLAUDE
LILA KEVIN
BOULISTE D'AVRILLE
ST MELAINE LIBERTE PET
FinalistesBLANCHARD STEVEN
MARTIN JEREMY
PLUMELEAU STEVEN
GENNES PET
 
DATE:09/06/2019 ÉQUIPES:32CLUB:CANDE
CONCOURS A  
GagnantsGLATIN MATTHIEU
BRETAULT CAMILLE
ASEC PET LA POMMERAY
FinalistesRETHORE JOCELYN
SIMONNEAU PHILIPPE
ASEC PET LA POMMERAY
CONCOURS B  
GagnantsLEMONNIER CYPRIEN
CHATEAU SANDRA
BOULISTE D'AVRILLE
ST MELAINE LIBERTE PET
FinalistesLECAHAIN CHRISTIAN
LECAHAIN RENE
A P BECON LES GRANITS
CONCOURS C  
GagnantsEUGENIE GUY
BUKALA SEBASTIEN
A P BECON LES GRANITS
FinalistesHOUTTEMANE SEBASTIEN
ELUERE ALEXIS
TEAM BELLIGNOIS
S.O. CANDEENNE PET
 
DATE:08/06/2019 ÉQUIPES:62CLUB:ECOUFLANT PET CLUB
CONCOURS A  
GagnantsDUPUY FABIEN
REYNARD VALENTIN
PC SOULAIRE ET BOURG
C.A.P
FinalistesCHAILLEUX FABIEN
SANCHEZ PEGGY
PET BRAINOISE
DOMPIERRE .S.PET
CONCOURS B  
GagnantsBIEBER SEBASTIEN
DAVID NICOLAS
PET AGESINATE
PET BRAINOISE
FinalistesREYNARD ERNEST
HELFRIED JEAN

BOULISTE D'AVRILLE

CONCOURS C  
GagnantsBAUDOUIN YOHANN
BAUDOUIN FREDDY
PC SOULAIRE ET BOURG

FinalistesLANGLET CHARLES
DALIFARD CHRISTOPHE
ASPTT ANGERS

 
DATE 05/06/2019 ÉQUIPES 78
CLUB:ESPETVEN PET ST MACAIRE
CLASSEMENT  
1erCOTTEREAU JOEL
BRASSIER ALAIN
PET CLUB ANCENIS
2èmeCORNILLEAU DIDIER
OCTAVE PATRICK
BOULISTE D'AVRILLE
3èmeCHAMBIRON DANIEL
FAU JEAN CLAUDE
CP CHOLET
4èmeDURAND JACQUES
JEROBABEL MARC
JALLAIS PET CLUB
5èmeSCULFORT GILBERT
MACE JEAN PIERRE
ASPTT CHOLET
CAEB CHOLET
 
DATE 02/06/2019 ÉQUIPES 11
CHEMILLE PET
CLASSEMENT  
1erFOUCART CINDY
TRIOLET ENNY
CHEMILLE PET
2èmeGOIZET CHRISTINE
VOISINE ANNE
LES PONTS DE CE
3èmeGAUNUCHEAU YATIN
LETOURNEUX SANDIE
ST LERGER
PC CHOLET
4èmeDURET CATHERINE
NICOLET SEVERINE
ST MACAIRE
ST LEGER
5èmeVINCENT VIVIANE
HAUDEBAULT JULIANA
LA JUBAUDIERE
 
DATE:01/06/2019CLUB:BECON ÉQUIPES:32
CONCOURS A  
GagnantsLAMBERT DIMITRI
GUICASTRO ANTHONY
NEAU CYRIL
 
FinalistesDAVID CHRISTOPHE
MONCHO PATRICE
IMARI YVON
 
CONCOURS B  
GagnantsCHRETIEN STEPHANIE
CHRETIEN OLIVIER
VOISINE HELENE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr