135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 
30/06/201836 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909586
4907822
4906243
LEGER VINCENT
MOREIRA EMMANUEL
BOSDEDORE LOÏC
ASEC PET. LA POMMERAYE
MONTJEAN PETANQUE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes4900015
8204594
4911596
CLEMENT FRANÇOIS
EVEN GEORGES
BATY ALEXANDRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PETANQUE MONTPEZATAISE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4913758
4913487
4909444
LEMONNIER JEAN PAUL
HELFRIED JEAN
COUMBA WILLY
LE CARREAU MEMBROLLAIS
BOULISTES D'AVRILLE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4912695
4913274
4913273
FLEURY DOMINIQUE
VIGER DENIS
LEFEBVRE PASCAL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
30/06/201811 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4913507
4911854
LANDRY MARIE-YVONNE
BAILLEUX MAURICE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
Finalistes4913789
4913787
GOIZET CHRISTINE
POULAIN SOULAYRAC MARIE PIERRE
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
CONCOURS B   
Gagnants4906369
7207368
PELTIER CHANTAL
DEMAS MARTINE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
Finalistes4907404
4908875
JOULIN SYLVIANE
LEDRU SOPHIE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
 
28/06/201818 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4907674
4900242
CORNILLEAU DIDIER
HORTET BRUNO
BOULISTES D'AVRILLE
ASPTT ANGERS
2ème4910220
4910986
MICHENAUD PHILIPPE
BADRAN GILLES
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
3ème4913412
4900140
COUSIN PHILIPPE
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4900303
4907766
BINIER DIDIER
LAROCHE CHARLES
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4911491
4901460
CHESNEAU SOPHIE
LEMER JEAN-PAUL
R.C. DOUE PETANQUE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 
27/06/201868 ÉQUIPESP.C NUAILLEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4910569
4912067
VERMEULEN MICHEL
BELLANGER JEAN-CLAUDE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4902735
4909021
CLEE MICHEL
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4913353
4909390
LE MERRER PATRICK
DIXNEUF MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902387
4908929
COUSSEAU PATRICK
MACE JEAN-PIERRE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
25/06/201890 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOU EN 5 PARTIES OU PLUS
CLASSEMENT  
1er4900279
4903484
GANDON MARTIAL
DELORME ANDRÉ
INTREPIDE ANGERS
GENNES PETANQUE
2ème4900242
4907674
HORTET BRUNO
CORNILLEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
3ème9102417
9101342
CATINOT JOEL
TROUBADY SERGE
CHILLY MAZARIN AB
E S MONTIGNAC PETANQUE
4ème4912508
4903491
LANDRY MICHEL
SALAUN GUY
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème4913919
8511331
LEBRETON ANDRÉ
PAGIS MARC
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
24/06/201818 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISEDOU EN 4 PARTIES FEMININ
CLASSEMENT  
1er4415271
4914228
JEANNEAU ODILE
OGER LYDIE
P.C NUAILLE
CHEMILLE PETANQUE
2ème4913252
4904757
JOYER CHANTAL
NICOLET SÉVERINE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
3ème4907277
4908367
BREBION AURÉLIE
MESSAFA MARTINE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
MONTJEAN PETANQUE
4ème4911336
4906553
REVEILLERE DELPHINE
CHATEAU SANDRA
ST MELAINE LIBERTE PET.
A P BECON LES GRANITS
5ème4912756
4910082
GANUCHEAU YATIN
TOUCH THI-LAN
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
 
22/06/201826 ÉQUIPESALLIANCE PET. VAULANDRYDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4901486
4905372
HARTUIS DOMINIQUE
LANGLAIS ANTHONY
ALLIANCE PET. VAULANDRY
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4908557
4910868
LOISEAU JÉRÔME
LOISEAU DELPHINE
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4901303
7203843
CHEVALIER PASCAL
LEMER MICKAËL
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4901475
4912045
DABURON JOCELYNE
EDMOND FÉLIX
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 
19/06/201852 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906243
4900067
BOSDEDORE LOÏC
MERCERON MICHEL
ASEC PET. LA POMMERAYE
LA RAFLE D' ANGERS
2ème4913465
4913861
RODOLFI ROBERT
COTTENCEAU JEAN MARC
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
3ème4913325
4912579
GAGNEUX MOISE
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
4ème4907674
4907682
CORNILLEAU DIDIER
CARRE JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4912797
4912053
ZAHM JEAN LOUIS
BROIS JOÊL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
19/06/20186 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES FEMININ
CLASSEMENT  
1er7208815
7208173
GILBERT CHRISTELLE
MASSE FRANÇOISE
PETANQUE FLECHOISE
PETANQUE FLECHOISE
2ème7207368
4912119
DEMAS MARTINE
DESPLAT JOËLLE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
3ème4901412
4901315
LEBLAIS MIREILLE
CHEVALIER GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4912654
4910922
MARAIS NOËLLA
JALLOT JACQUELINE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
5ème4911851
4914364
AUBIN JACQUELINE
DOUET MARTINE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
17/06/201815 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOU EN 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912864
4910337
TUDORET JONATHAN
FELTAIN DAVID
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
2ème4912908
4914457
GAUDUCHON THIERRY
VAILLANT SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4913560
4913487
POUGIN STEVEN
HELFRIED JEAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4913510
4903491
MOUTAULT STÉPHANE
SALAUN GUY
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème4911956
4911598
GAUBARD ROMAIN
CHAPLET PATRICK
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
12/06/201852 ÉQUIPESS.M.S. PET. BEAUPREAUDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909269
4908505
SCULFORT GILBERT
RABAS DOMINIQUE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4911952
4909375
THOMAS ROGER
RIVALLAND MARCEL
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
3ème4908380
4913671
BOUDAUD MARIE-MADELEINE
LE GILBERT
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4913350
4902525
PASQUIER CHRISTIAN
LE SEVEN JOSEPH
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
5ème4913981
4913041
PINEAU LOUIS MARIE
BOSDEDORE LIONEL
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
 
09/06/201840 ÉQUIPESS.O. CANDEENNE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4908593
4913864
FERCOQ FRÉDÉRIC
LEBRETON YANNICK
PELLOUAILLES LES BOULES
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900462
4913864
BRILLANT NOËL
LEBRETON YANNICK
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4912076
4914021
BLOUIN SÉBASTIEN
VIGNERON DAVID
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4903928
4912503
LECAHAIN CHRISTIAN
HOUTTEMANE SÉBASTIEN
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
CONCOURS C   
Gagnants4912498
4911895
DAUBENTON GUY
MOSSET STEVEN
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
Finalistes4913865
4908114
TOURNADE JASON
LAINE BAUDOUIN
ECOUFLANT PC
LA RAFLE D' ANGERS
 
09/06/201865 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERTRIP MASCULIN - 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4905804
4410532
4900234
CAILLAUD PIERRE
DUPONT ALEXIS
DI COSTANZO CHRISTOPHE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
2ème4903450
4903451
4901683
SOUILLET PASCAL
SOUILLET CHRISTIAN
CODBREUIL PASCAL
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
3ème4903514
4910026
3709118
DEMESTRE BRUNO
LEROT TONY
FAUVY GATIEN
PET. CLUB VILLEBERNIER
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
4ème7900762
7900749
7904900
MARTIN VINCENT
RIVA YEYEL
BILLARD PHILIPPE
U S THOUARS PETANQUE
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
5ème6920013
4903931
8504594
MENEGHIN CLÉMENT
LEBOSSE JEAN-LUC
DUMONT STEPHANE
DURTAL PETANQUE CLUB
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
 
09/06/201822 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERTRIP FÉMININ
CLASSEMENT  
1er4910516
4912225
4910601
MINEE ISABELLE
DEBROISE VINCIANE
LOPEZ EMMANUELLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
2ème4910538
4901728
4901383
LEBOSSE CÉLINE
AILLERIE SOPHIE
PICHEREAU VOISIN SANDRINE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
3ème8601330
8609402
8609236
CHARRIER CHRISTELLE
DESTHOLIERES JANINE
TARY MARIE-CLAUDE
LOUDUN
LOUDUN
MIREBEAU
4ème4901318
4901315
4909733
CHEVALIER LILIANE
CHEVALIER GHISLAINE
LE CORF CHRISTIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
5ème5301730
5304242
4903946
FRAUDIN MARIE
BEZIER MARIE-CLAUDE
JUTEAU NELLY
LAVAL PETANQUE
LAVAL PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
 
07/06/2018104 ÉQUIPESLES AMIS DE LA PÉTANQUE CHEMILLOISETRIP MASCULIN - 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4905031
4903927
4902927
ROBIN GÉRARD
GOURAUD THIERRY
GEINDREAU RÉMY
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
2ème4404230
4404977
4404786
CHAPEAU ANDRÉ
MOREAU MICHEL
FROGER MICHEL
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
3ème5300390
7201088
4900279
DOISNE ALAIN
PRIDO DANIEL
GANDON MARTIAL
PETANQUE ENTRAMMAISE
PETANQUE ENTRAMMAISE
INTREPIDE ANGERS
4ème4414898
4400515
4412197
BEZIAU STÉPHANE
EVAIN NORBERT
BERTAUD ERIC
PETANQUE BELVERINE
AMICALE L. LA MONTAGNE
AMICALE L. LA MONTAGNE
5ème4906538
4906538
4910569
GUINEFOLEAU RENÉ
GUINEFOLEAU RENÉ
VERMEULEN MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
06/06/201870 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908929
4909269
MACE JEAN-PIERRE
SCULFORT GILBERT
CAEB CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4913672
4908842
LIVOREIL DIDIER
NEZZAR JOËL
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4902735
4909021
CLEE MICHEL
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902355
4909694
MORIN YANNICK
GOISLOT STÉPHANE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
5ème4913012
4912033
NAULEAU ALAIN
CLEMOT CHRISTIAN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
06/06/201823 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902117
4912025
CHEREAU LIONEL
RIPOCHE CLAUDE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
2ème4900067
4914666
MERCERON MICHEL
LUMINEAU VINCENT
LA RAFLE D' ANGERS
ASPC LES PONTS DE
3ème4913861
4913465
COTTENCEAU JEAN MARC
RODOLFI ROBERT
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
4ème4913325
4913729
GAGNEUX MOISE
DOS-SANTOS PATRICE
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
5ème4910394
4901582
LE CALVE GÉRARD
HAVARD LIONEL
LA PETANQUE SYLVANAISE
GARAVAN PETANQUE
 
03/06/201842 ÉQUIPESECOUFLANT PCDOUBLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4912225
4410532
DEBROISE VINCIANE
DUPONT ALEXIS
BOULISTES D'AVRILLE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4906553
5309069
CHATEAU SANDRA
CESTRIERES THOMAS
A P BECON LES GRANITS
PETANQUE EVRONNAISE
CONCOURS B   
Gagnants4906209
4912404
TANZILLI GIANNI
REZE MICKAËL
ASPTT ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4914059
4914060
SUEUR ANNE SOPHIE
SUEUR STÉPHANE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS C   
Gagnants4912498
4914063
DAUBENTON GUY
PUAULT JEAN-CLAUDE
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
Finalistes4912947
4913865
VINSONNEAU PATRICE
TOURNADE JASON
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
 
03/06/201813 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOU EN 4 PARTIES FEM
CLASSEMENT  
1er98703948
4913080
TAIRIO TOREA
JOUSSE VALÉRIE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème2051311
4905635
CASANOVA - BARON SANDRA
FERRE GUYLAINE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ES GIRARDIERE CHOLET
3ème4914316
4914228
OGER ENOLA
OGER LYDIE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
4ème4912414
4913162
OGER LIONEL
BOISMARTEL KARINE
VERGER PET. CLUB CHOLET
CAEB CHOLET
5ème4907214
4901024
TRIOLET FANNY
LETHIELLEUX SANDRA
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
01/06/201848 ÉQUIPESLA JUBAUDIEREDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902930
4909715
DROUET CHRISTOPHE
ALLIER CYRILLE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes8507738
4913850
GUICASTRO FRANCK
TRESNEAU MICKAËL
CAEB CHOLET
ASEC PET. LA POMMERAYE
CONCOURS B   
Gagnants4912430
4913850
BARRAULT BERTRAND
TRESNEAU MICKAËL
ST MICH. LA POITEVINIERE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes7907052
7900252
ROUSSEL MAXENCE
GENEX JULIEN
PETANQUE ARGENTONNAISE
CLUB ROCHER LE MANS 72
CONCOURS C   
Gagnants4905805
4911817
BOLTEAU LAURENT
LAGARDE PATRICE
AVENIR PET. TREMENTINES
PETANQUE PARTHENAISIENNE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr