135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 
21/07/201854 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERDOUB 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911587
8500369
BAUDOUIN BRIGITTE
CHOISEAU DANIEL
FIDELES SUD LOIRE
LES HERBIERS PETANQUE
2ème4911490
4909232
DAVID MARTINE
LE CORF JEAN
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4909733
4911494
LE CORF CHRISTIANE
DAVID ALAIN
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4914010
4912518
DEMAS SABRINA
MESPOULEDE BERNARD
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème4910082
4902289
TOUCH THI-LAN
BREBION PHILIPPE
PETANQUE ST LEGEOISE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
11/07/201864 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906570
4906243
BOSDEDORE ISABELLE
BOSDEDORE LOÏC
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
2ème4912751
4900813
LE BON PHILIPPE
DOISNEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4913742
4900005
CORNU DANIEL
ALGOURDIN MICHEL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4902117
4903988
CHEREAU LIONEL
TESTIER DANIEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
A P BECON LES GRANITS
5ème4411099
7203081
LUCAS JEAN PIERRE
SELLIER ALAIN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
ASPC LES PONTS DE
 
10/07/201850 ÉQUIPESJALLAIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908505
4909269
RABAS DOMINIQUE
SCULFORT GILBERT
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème490829
4902387

COUSSEAU PATRICK

CAEB CHOLET
3ème4911450
4902454
BOTREAU ANDRÉ
REMAUD JOSEPH
FANNY CLUB VILLEDIEU
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4913012
4911900
NAULEAU ALAIN
RICHARD GEORGES
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
06/07/201867 ÉQUIPESLA PETANQUE TIERCEENNEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909577
4901095
DOISNEAU SÉBASTIEN
MARAIS EDOUARD
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4910373
4911862
DEBROISE CLIFF
VERRON JEAN-RENÉ
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4900027
4901362
ALGOURDIN OLIVIER
GOGUET REMI
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes7208071
4410532
RUILLE JÉROME
DUPONT ALEXIS
CLUB ROCHER LE MANS 72
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS C   
Gagnants4913747
4914621
RIVEAU ANTHONY
CLIPET JULIEN
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
Finalistes4912562
4912430
LAFLECHE YOHANN
BARRAULT BERTRAND
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
 
04/07/201874 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903988
4902117
4900198
TESTIER DANIEL
CHEREAU LIONEL
BOURGINE FERNAND
A P BECON LES GRANITS
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE BRAINOISE
2ème4914244
4900198
PAUVERT PHILIPPE
BOURGINE FERNAND
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4901460
4901424
LEMER JEAN-PAUL
GUION JEAN-YVES
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
5ème2900721
4900116
DECHATRE MARC
DECHATRE JACK
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
02/06/201815 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909070
4410567
4913487
REYNARD NOËL
PELTIER DAVID
HELFRIED JEAN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHAPELLOISE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4912908
4913694
4914457
GAUDUCHON THIERRY
FOURMANN GASTON
VAILLANT SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4904170
4914145
4914072
QUESNEL NICOLAS
MARTIN CYRILLE
MONCHO SÉBASTIEN
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr