DATE:28/02/2019BOULISTE D AVRILLEEQUIPES:43
 
CLASSEMENT  
1erLE CALVE GERARD
PRIOU GERARD
LA PETANQUE SYLVANAISE

2èmeBOSDEDORE LOIC
MESNARD YVES
LA POMMERAY

3èmeSOURBIER SERGE
VERRON JEAN RENE
LES PONTS DE CE

4èmeMERCERON MICHEL
OCTAVE PATRICK
LA RAFLE
BOULISTE D AVRILLE


5èmeCARRE JACQUES
HOLEMAN JOEL
BOULISTE D AVRILLE

 
DATE 24/02/2019PETANQUE TIERCEEENNE ÉQUIPES 74
CONCOURS A  
GagnantsCHAILLEUX AURELIEN
ROKONIEWSKI WILFRIED
CHAILLEUX FABIEN
ASPC LES PONT DE CE
IMPERIAL PETANQUE CLUB
PETANQUE BRAINOISE
FinalistesDEBROISE CLIFF
DUPONT ALEXIS
CAILLEAU PIERRE
BOULISTE D AVRILLE
PETANQUE TIERCEENNE
PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B  
GagnantsCISSE SEBASTIEN
QUIGNON GUILLAUME
QUIGNON HERVE
PETANQUE FLECHOISE
FinalistesMOURA MICKAEL
GUERIN JOVANY
GUERIN CARL
RC DOUE PETANQUE
CONCOURS C  
GagnantsLAMBARDO REMY
CHRETIEN STEPHANE
GASTICHET NICOLAS
ESHA SEGRE PETANQUE
SO CANDEENNE PETANQUE
SO CANDEENNE PETANQUE
FinalistesGUILLOTEAU AURORE
GUILLOTEAU XAVIER
POIZAC PATRICK
ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
PETANQUE TIERCEENNE
PETANQUE TIERCEENNE
 
DATE 23/02/2019ST LEGER SOUS CHOLET ÉQUIPES 47
CONCOURS A  
GagnantsNICOLET CLARISSE
NICOLET SAMUEL
PETANQUE ST LEGOISE
CHOLET PETANQUE CLUB
FinalistesMETAYER AMAND
SALMON KARINE
ESPTVEN PETANQUE ST MACAIRE
CONCOURS B  
GagnantsNAUD MICKAEL
CHUPIN MELINA
ESPTVEN PETANQUE ST MACAIRE
FinalistesCLEMENT FRANCOIS
LESAGE MARTINE
CAP JULES FERRY ANGERS
CONCOURS C  
GagnantsPIVETEAU JEAN CHRISTOPHE
PIVETEAU NADEGE
CHOLET PETANQUE CLUB
FinalistesLEFORT ANDRE
BENESTEAU LUCILE
ST MICHEL LA POITVINIERE
 
DATE 23/02/2019PC DAUMERAY ÉQUIPES 58
CONCOURS A  
GagnantsDAVID ALAIN
GAUTIER FRANCK
PETANQUE BRAINOISE
FinalistesDUVAL KEVIN
DUMONT STEPHANE
CAP JULES FERRY ANGERS
PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B  
GagnantsBOURGE GREGORY
QUENIEUX DAVID
PETANQUE BRAINOISE
FinalistesTCHANG VANG
CHIENG RICHARD
AVANT GARDE PETANQUE VIVY
CONCOURS C  
GagnantsVERRON JEAN RENE
CHAILLEUX FABIEN
ASPC LES PONTS DE CE
FinalistesSUEUR JEAN RENE
SUEUR ANNE SOPHIE
PETANQUE TIERCEENNE
 
DATE:20/02/2019CLUB:ASPTT ANGERSEQUIPES:7 
CLASSEMENT  
1erBOURGINE LAURENCE
CHEVALIER GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE

2èmeMARAIS FRANCOISE
LEGRAS MONIQUE
ASPTT ANGERS

3èmeRICHAUDEAU ODILE
KAHLOUCHE BERNADETTE
ASPTT ANGERS

4èmeAUGELLE JACQUELINE
LETOURNEUX MONIQUE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE


5èmeCHEHU CHRISTINE
AUBIN JACQUELINE
PC EMPIRE STE GEMMES/L
PC EMPIRE STE GEMMES/L


 
DATE:20/02/2019CLUB:ASPTT ANGERSEQUIPES:70 
CLASSEMENT  
1erMERCERON MICHEL
LUMINEAU VINCENT
LA RAFFLE D'ANGERS
ASPC LES PONTS DE CE


2èmeHORTET BRUNO
ALGOURDIN MICHEL
ASPTT ANGERS
EMPIRE STE GEMMES/L


3èmeFLEURY ETIENNE
GUILLOUX PIERRE CAMILLE
A.P TRELAZE
A.P TRELAZE


4èmeLE CAM JACKIE
THULEAU CLAUDE
EMPIRE STE GEMMES/L
EMPIRE STE GEMMES/L


5èmeROBINEAU LUC
LEBOUC YVES
UP ST GEORGES/L
UP ST GEORGES/L


 
DATE 16/02/2019ASPTT ANGERS ÉQUIPES 68
CONCOURS A  
GagnantsTHOMAS NADINE
FERTRE PASCAL
SOULAIRE ET BOURG
SOULAIRE ET BOURG
FinalistesDEBROISE VINCIANE
HELFRIED JEAN
AVRILLE
AVRILLE
CONCOURS B  
GagnantsTHIEM PATRICK
BOULEAU REGIS
ECOUFLANT
ECOUFLANT
FinalistesFOURMANN PIERRE
REYNARD ERNEST
AVRILLE
AVRILLE
CONCOURS C  
GagnantsCHAPLET FREDERIQUE
MERCEROLLE LAURENCE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
FinalistesSIMON ROGER
LAVIGNE ROMARIC
DURTAL
DURTAL
 
DATE 02/02/2019LES BOULISTE D'AVRILLE ÉQUIPES 14
CONCOURS A  
GagnantsDAVIAU DAPHNE
BERRUE YOHANN
SOULAIRE ET BOURG
SOULAIRE ET BOURG
FinalistesOGER LYDIE
ESNARD BRANDON
CHEMILLE PETANQUE
TREMENTINE
CONCOURS B  
GagnantsGESNET SANDRINE
BEAUDENON MAXINE
PETANQUE EVRON
LA TURBALLE
FinalistesDALIFARD MAGALI
WEISS TONY
SOULAIRE ET BOURG
SOULAIRE ET BOURG
CONCOURS C  
GagnantsLEMONNIER CYPRIEN
CHATEAU SANDRA
BOULISTE D'AVRILLE
AP BECON
FinalistesMEIGNAN BRIGITTE
NIUOLA KAPELLELE
ESSHA SEGRE
ESSHA SEGRE
 
DATE 28/01/2019LES AMIS DE LA PETANQUE CHEMILLOISE ÉQUIPES 128
CONCOURS A  
GagnantsBLONDEAU GUY
PULIDO MIGUEL
SPY JEAN YVES
 
FinalistesRAINGEARD GUY
GEORGELIN RENE
LE BOULICAUT SERGE
 
CONCOURS B  
GagnantsLECAHAIN RENE
TESTIER DANIEL
LANGUET JACQUES
 
FinalistesHOUE JEAN PIERRE
MAILLET JEAN CLAUDE
VERBIEZE PATRICE
 
 
DATE 27/01/2019LES AMIS DE LA PETANQUE CHEMILLOISE ÉQUIPES 128
CONCOURS A  
GagnantsLEBOSSE CELINE
DUMONT STEPHANE
HUREAU CHRISTOPHE
 
FinalistesHUBERT SONIA
HUBERT GUNTER
BOUQUIN PASCAL
 
CONCOURS B  
GagnantsBREBION AURELIE
NAUD MAEL
BELOUARD PHILIPPE
 
FinalistesRUBINO ANNE MARIE
DINAIS JEAN FRANCOIS
COUINEAU ALEXANDRE
 
 
DATE 26/01/2019LES AMIS DE LA PETANQUE CHEMILLOISE ÉQUIPES 128
CONCOURS A  
GagnantsBLANCHARD MICKAEL
HAMON MICKAEL
LERAY MAXIME
 
FinalistesBEYER BERNARD
BLANCHARD FRANCK
LE VIQUEL JEAN YVES
 
CONCOURS B  
GagnantsRETUREAU ALEXANDRE
JOLLY ARNAUD
JOLLY ALEX
 
FinalistesBATY ALEXANDRE
CIMIER CHRISTOPHE
CHAILLEUX FABIEN
 
 
DATE:25/01/2019CLUB:LES AMIS DE LA PETANQUE CHEMILLOISEEQUIPES:128 
CLASSEMENT  
1erABELARD MARC
FRANZON ROBERT
PELE MAURICE
ELAN MANOSTERIEN

2èmeCLEMOT CHRISTIAN
BELLOUARD PHILIPPE
BREBION PHILIPPE
ESPTEVEN ST MACAIRE

3èmeCALMETS GERARD
MAILLET JEAN CLAUDE
VERBIEZE PATRICE
NH

4èmeGANDON MARTIAL
LECAHAIN
PELLOUAILLES LES VIGNES
LES PONTS DE CE
LES PONTS DE CE


5èmeCROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
PELLETIER DANIEL
NUAILLE

 
DATE:24/01/2019CLUB:LES AMIS DE LA PETANQUE CHEMILLOISE EQUIPES:128 
CLASSEMENT  
1erGAUDON MARTIAL
OCTAVE PATRICK
CORNILLEAU DIDIER
INTREPIDE ANGERS
AVRILLE
AVRILLE



2èmeFROGER MICHEL
MOREAU MICHEL
CHAPEAU ANDRE
PETANQUE ANCENIEN



3èmeJOBARD CHARLES
JOBARD FRANCOISE
CHAPEAU ANDRE
VERGER PETANQUE



4èmeLEDRU JEAN LUC
LUMINEAU VINCENT
VERRON JEAN RENE
PELLOUAILLES LES VIGNES
LES PONTS DE CE
LES PONTS DE CE


5èmeCROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
PELLETIER DANIEL
NUAILLE

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr