DATE:27/04/2019CLUB:AVENIR PETANQUE TREMENTINE ÉQUIPES:53 
CONCOURS A   
GagnantsSOUEF GILLES
OGER LYDIE
PC CHOLET

FinalistesDANG JEAN PHILIPPE
CLARET ALLAN
PC CHOLET
PETANQUE SAINT LEGOISE


CONCOURS B   
GagnantsVEIGNEAU LUDWIG
PIONNEAU ADRIEN
PETANQUE SAINT LEGOISE

FinalistesCOTTENCEAU PASCAL
AMOURET LOIC
PC CHOLET

CONCOURS C   
GagnantsISEUX JOHNSON
DELAUTRE MAXIME
 

FinalistesBLANCHARD HENRI
AUGER STEPHANE
 

 
DATE:27/04/2019CLUB:PETANQUE NOYANTAISE ÉQUIPES:27 
CONCOURS A   
GagnantsDEBOISE VINCIANE
CHAILLEUX FABIEN
RAKONIEWSKI WILFRIED
AVRILLE
BRAIN SUR L AUTHION
IMPRERIAL PETANQUE



FinalistesBOURGINE LAURENCE
DAVID NICOLAS
BATY ALEXANDRE
BRAIN SUR L AUTHION
BRAIN SUR L AUTHION
PELLOUAILLES


CONCOURS B   
GagnantsGEFFRIAUD CORINNE
GEFFRIAUD BRUNO
COMMONS ALEXIS
CAP JULES FERRY
CAP JULES FERRY
CAP JULES FERRY


FinalistesCHARRUAU ISABELLE
CIMIER CHRISTOPHE
FERCOQ FREDERIC
PELLOUAILLES
PELLOUAILLES
PELLOUAILLES


 
DATE:22/04/2019CLUB:PETANQUE BRAINOISE ÉQUIPES:58 
CONCOURS A   
GagnantsLEBOSSE CELINE
TAIRO TOREA
PETANQUE TIERCEENNE
CAZERE PETANQUE


FinalistesDUPONT SYLVIANE
DUPONT SOLENE
PETANQUE LA POMMERAY
CHOLET PC


CONCOURS B   
GagnantsCAVELLEE GHISLAINE
OGER CHRISTINE
FIDELE SUD LOIRE

FinalistesMOREINE PASCALE
DELANAUNAY MIREILLE
MONTJEAN PETANQUE

 
DATE:22/04/2019CLUB:PETANQUE BRAINOISE ÉQUIPES:128 
CONCOURS A   
GagnantsFAUNY GATIER
DELETANG ALAIN
LEROT TONY
GENNES PETANQUE

FinalistesCAILLAUD PIERRE
DUPONT ALEXIS
TRAVERS DAVID
PETANQUE TIERCENNE

CONCOURS B   
GagnantsZIEGLER ERNEST
DEMESTRE MICKAEL
BOUTIN ROMUALD
NUAILLE
NUAILLE
VILBERNIER


FinalistesREYNARD ERNEST
REYNARD VALENTIN
FATON YVES
AVRILLE
CAP JULES FERRY
LA RAFLE


 
DATE:20/04/2019CLUB:PETANQUE CLUB VILBERNIER ÉQUIPES:104 
CONCOURS A   
GagnantsBEAUFILS SEBASTIEN
HUGO KOWALCZYK
 

FinalistesFAUVY GATIEN
DEMESTRE BRUNO
 

CONCOURS B   
GagnantsCOSSEVIN MIGUEL
PINEAU JACKY
 

FinalistesDEMESTRE BERNARD
DEMESTRE SAMUEL
 

CONCOURS C   
GagnantsWESTERMANN RICHARD
DEMETRIO ANGELO
 

FinalistesBARRET SEVERINE
ECOS MATHIS
 

 
DATE:17/04/2019CLUB:NDG LA JUBAUDIERE EQUIPES:130
PremierLENOIR BRUNO
GAUTHIER PATRICK
 
DeuxièmeMASSE ROLAND
MASSE GERARD
 
TroisièmeRICHARD GEORGES
BILLAUD DANIEL
 
QuatrièmePINEAU GILDAS
PINEAU NICOLE
 
CinquièmeMERIAUX FRANCK
BERGEOT JOEL
 
 
DATE:16/04/2019CLUB:A P TRELAZEEQUIPE:23

PremierBEAUMONT YVETTE
OGER CHRISTINE
BOURG LES COMPTES
DeuxièmePINEAU NICOLE
DICOSTANZO MIREILLE
PC CHOLET
CAP ANGERS
TroisièmeBOURGINE LAURENCE
VICTOR FRANCOISE
PETANQUE BRAINOISE
QuatrièmePICHEREAU NICOLE
PREAU PATRCIA
PETANQUE TIERCEENNE
CinquièmeTARY MARIE CLAUDE
DESTHOLIERES JANINE
 
 
DATE:16/04/2019CLUB:A P TRELAZEEQUIPE:118
PremierGANDON MARTIAL
THOMAS SERGE
INTREPIDE
LA RAFLE
DeuxièmeHEDKA ALAIN
OGER JEAN LUC
AVRILLE
CAP ANGERS
TroisièmeBELLANGER J.MARC
GRILLOT HENRI
BEAUFORT
ST CLEMENT
QuatrièmeGUION JEAN YVES
LEMER JEAN PAUL
BAUGE
CinquièmeMERCERON MICHEL
LUMINEAU VINCENT
LA RAFLE
LES PONT DE CE
 
DATE:10/04/2019CLUB:SYLVANAISE PETANQUEEQUIPE:93
PremierHureau Marcoboulistes Avrillé
 Carré jacquesboulistes Avrillé
DeuxièmeDoisneau Jean- Yvespetanque sylvanaise
 Doisneaau Sergepétanque sylvanaise
TroisièmeMerceron MichelNH
 Lumineau VincentNH
QuatrièmeLebreton Andréboulistes Avrillé
 Pagis Marcboulistes Avrillé
CinquièmePichereau JoëlPétanque tiercéenne
 Goguet rémiPétanque tiercéenne
 
DATE:10/04/2019CLUB:PETANQUE SYLVANAISE EQUIPE:10
PremierPichereau Nicolepétanque tiercéenne
 Préau Patriciapétanque tiercéenne
DeuxièmeManceau Mauricettepétanque sylvanaise
 Simouza raymondepétanque sylvanaise
TroisièmePercher MartineEmpiré
 Chevalier GhislainePétanque Brainoise
QuatrièmeDelcroix Anneboulistes Avrillé
 Philippeau Françoiseboulistes Avrillé
CinquièmeHortet Marie ClaureAsPTT Angers
 Gilbert RoseAsPTT Angers
 
DATE:10/04/2019CLUB:FANNY-CLUB VILLEDIEU EQUIPE:84
PremierLe sommier Andrecpc cholet
 Boisiaud Stephanecpc cholet
 Bourcier Pierrecpc cholet
Deuxièmebeaumont Andrechemillé petanque
 Audonneau Gérardchemillé petanque
 Manet Michelchemillé petanque
TroisièmeThomasJean Luces girardiere
 Thomas Roger es girardiere
 Baudet Micheles girardiere
QuatrièmeDeschamps Dominiqueen avant tessoualle
 Raimbaud Ericen avant tessoualle
 Vitré Claudeen avant tessoualle
CinquièmeRetailleau MiuchelVerger Petanque Club
 Tusseau Christianverger Petanque Club
 Terrier Jean Françoisverger Petanque Club
 
DATE:07/04/2019CLUB:ECOUFLANT EQUIPE:23
PremierDEPLECHIN JACKY
LILA KEVIN
NH
DeuxièmeCHAILLEUX FABIEN
DAVID NICOLAS
PETANQUE BRAINOISE
TroisièmeCHATELAIN MARTINE
ZEIGLER ERNEST
NH
QuatrièmeOGER LYDIE
HEUMEL SYLVIE
NH
CinquièmeTOUCH THI YAN
GANUCHEAU YATIN
NH
 
DATE:06/04/2019CLUB:EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE ÉQUIPES:32 
CONCOURS A   
GagnantsBaron Emmanuel
Quenieux David

ASPTT ANGERS
BRAIN SUR L AUTHION



FinalistesSiousaran Tony
Minée Isabelle



AVRILLE
AVRILLE



CONCOURS B   
GagnantsDebroise Vinciane
Lopez Emmanuelle


AVRILLE
AVRILLE



FinalistesVoisine Daniel
Zahm Jean-Louis



LES PONTS DE CE
EMPIRE ST GEMMES SUR LOIRE



CONCOURS C   
GagnantsL'Hote Laurent
Lux Eric

ST JEAN ST MARTIN
ST JEAN ST MARTIN



FinalistesDebroise Cliff
Tanzilli Gianni



AVRILLE
AVRILLE



 
DATE:03/04/2019CLUB:FIDELES SUD LOIREEQUIPES:72
PremierOCTAVE PatrickAvrillé
 GUILLOUX Pierre CamilleAP Trélazé
DeuxièmeLEMER Jean PaulBaugé
 GUION Jean YvesBaugé
TroisièmeLUMINEAU VincentASPC
 MERCERON MichelLa Rafle
QuatrièmePICHEREAU JoelTiercé
 GILBERT HervéTiercé
CinquièmeHORTET BrunoASPTT
 ALGOURDIN MichelEmpiré
 
DATE:03/04/2019CLUB:ASPTT CHOLET EQUIPE:88
PremierCROIZER PatrickNuaillé
 MORIN Yannick " "
DeuxièmeFAY Jean ClaudeCPC Cholet
 CHAMBIRON Daniel " "
TroisièmeCLEE MichelCPC Cholet
 BOISIAUD Xavier " "
QuatrièmeVENDE MauriceCPC Cholet
 OGER Stéphane " "
CinquièmeBERGEOT JoëlCPC Cholet
 LE SOMMIER André " "
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr