135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
         
dimanche 18 mars 2018 INDIVIDUEL TIR DE PRÉCISION JEUNES CHOLET PC 9H00
mercredi 13 juin 2018 DOUB Trophée doublette 55 ans et + ASPC Ponts de Cé 8H30
dimanche 17 juin 2018 ÉQUIPES Compétition féminine par équipe de 4 joueuses CAP J.FERRY 8H30
dimanche 24 juin 2018 DOUB Inter-entreprise AVRILLÉ 9H00
dimanche 16 septembre 2018 TRI MIXTE Trophée triplette mixte BEAUFORT EN VALLÉE 8H30

résultat du trophée inter-entreprise

Clst N° Equipe Joueur1 Joueur 2 Club/Equipe Pts +/-
1 9 SAURAT JOHNNY POISSON YOANN SOTEBA RSR 5 23
2 16 MOINET ALEX MOINET WILLIAM ELIVIA ANGERS 4 35
3 6 HOUDAYER DAMIEN PIETIN TATIANA LA TOQUE ANGEVINE"SEGRE" 4 31
4 4 PROD'HOMME YANNICK DELANOUE MICKAEL LA TOQUE ANGEVINE"SEGRE" 4 22
5 30 TIROT LAURENT SIOUSARAN TONY SCANIA 4 20
6 14 PETITEAU MAXIME CARIZEY DYLAN INTERMACHE 3 25
7 26 TANZILLI GIANNI CORBION YOHANN 0491045/ASPTT ANGERS 3 22
8 25 DAUCHY STÉPHANE GARNIER JEOFFREY 0491015/BOULISTES D'AVRILLE 3 19
9 24 NEVEU ISMAEL GUILLOU BILLY ROUSSEAU SAS 3 14
10 8 FERTRE PASCAL BERTHO STAN SOTEBA RSR 3 10
11 12 EPAILLARD YVAN EPAILLARD MATHIEU LA POSTE ANGERS 3 9
12 19 BRANCHEREAU SEBASTIEN COCHET ARNAUD ELIVIA ANGERS 3 8
13 10 04909358 LOMBARDO RÉMY POILANE FREDDY SOTEBA RSR 3 5
14 11 04913511 MANGIN ERIC DURAND PHILIPPE SOTEBA RSR 3 5
15 7 HOUTTEMANE SÉBASTIEN PATEA SILIVESETELO MINISTERE DES ARMEES 3 2
16 28 SEJOURNE THIERRY MOSSET PASCAL SCANIA 3 0
17 3 LEPOCREAU DAVID CODJIA MORILLE HEPPNER SAS 3 -5
18 23 FOUCHER DENIS WARGNIES MAXIME MARTIN TECHNOLOGIE 2 0
19 22 BOTTEAU LAURENT LECHAT NICOLAS MARTIN TECHNOLOGIE 2 -4
20 17 GUERINEAU DENIS MANCEAU AMAURY ELIVIA ANGERS 2 -10
21 29 BIDAULT GERARD FLORET PASCAL SCANIA 2 -11
22 20 MARAIS EDOUARD MARAIS ADELINE ELIVIA ANGERS 2 -11
23 5 NIELLEZ JEN-MARC DUVAL FRANCOIS LA TOQUE ANGEVINE"SEGRE" 2 -12
24 21 LHOMEAU CHRISTOPHE GAUCHER DIEGO MARTIN TECHNOLOGIE 1 -4
25 27 FLORET DIMITRI TOUCHET FREDERIK SCANIA 1 -17
26 1 CHHING SOPHANE SUOS SEYLIANE HEPPNER SAS 1 -27
27 2 LUGUET ARNAUD KNOCKAERT VINCENT HEPPNER SAS 1 -28
28 13 DAVID CHRISTOPHE VERRON VIRGINIE INTERMACHE 1 -34
29 18 CESBRON SOPHIE MARCQ ALEXANDRA ELIVIA ANGERS 1 -43
30 15 TOUCHET SANDRA PERRIN FABIENNE INTERMACHE 0 -44
 

Résultats journée des féminines

Classement Joueuses
1 PAITIER Marie-Josèphe - FOUGERAIS Claudette - JUTEAU Nelly - BIOTEAU Laêtitia
2 TRIOLET Fanny - LETHIELLEUX Sandra - OGER Lydie - FOUCART Cindy
3 PICHEREAU Nicole - PREAU Patricia - ALGOURDIN Séverine - GOGUET Claudine
4 GOIZET Christine - POULAIN SOULAYRAC Marie Pierre - LEBRETON Odile - GAUTIER Annick
5 SAMSON Isabelle - SIMONNEAU Véronique - FERRE Guylaine - FUSILLIER Christelle
6 BELLANGER Angelina - SIMON Magalie - LORMIER Ludivine - LOISEAU Delphine
7 MADIOT Céline - LEMER Magali - BROSSARD Léa - CARREY Sandrine
8 LAMBERT Charlène - PETIT Belinda - CHHING Sophane - GUIHENEUC Anita
9 HILAIRE Agnes - LEGEAY Mélissa - COURANT Elodie - LOBERT Manon
10 GUITTER Marie Laure - LANGLAIS Martine - RENOULT Audrey - DESMARRES Laura
11 CHESNEAU Sophie - DI COSTANZO Mireille - FRONTEAU Gwénaëlle - LATREILLE Isabelle
12 LE CORF Christiane - CHARBONNIER Nadine - CHEVALIER Liliane - BOURGINE Laurence
13 MILLET Martine - QUESNEL Angélique - FAUCHEUX Jacqueline - QUEMARD Martine
14 FOIN Sonia - SOLIER Brigitte - DELANOE Christine - ROUY Cécile
15 PINEAU Sylvette - HIRON Pascale - LEGOFF Sophie - CAVELLEC Ghislaine
16 GEFFRIAUD Amandine - GEFFRIAUD Corinne - NIUOLA Télésia - MEIGNAN Brigitte
17 MEGE Josette - KAHLOUCHE Bernadette - GILBERT Rose - MARAIS Françoise
18 BRIMBEUF Annette - MOUCHET Aurélie - CORMIER Clarisse - BLANCHARD Patricia
19 PELTIER Chantal - DEMAS Martine - HOGNON Angelina - BARRET Séverine
20 AUBIN Jacqueline - SOUCHARD Evelyne - PORCHER Martine - CHEHU Christine
21 GASNIER Sandrine - GAUTIER Pauline - JOULIN Sylviane - CHERRUAU Isabelle
22 LANDRY Marie-Yvonne - ALLIER Marie-noelle - SALAUN Lisette - CAILLAUD Nathalie
23 MERCEROLLE Laurence - THEBAULT Sylvie - HORTET Marie-Claire - CHAPLET Frédérique
24 ALEGRE Aurélie - ROCHER PASEK Magalie - SEGUIN Carine - TAUDON Karine
25 CREPEL Nadine - CREPEL Pascale - LATTAY Lucette - PIETIN Tatiana
26 LETENEUX Sylvie - GIRAULT Marylène - BERNARD Sonia - FOUQUET Edith
 

COMPÉTITION DÉPARTENTALE FÉMININE

CHAMPIONNE: 
Marie-Josèphe PAITIER- Claudette FOUGERAIS- Nelly JUTEAU - Laetitia BIOTEAU

résultats TROPHÉE 55 ANS ET +

FÉMININS

CONCOURS A
VAINQUEURS    Laurence BOURGINELiliane CHEVALIERPETANQUE BRAINOISE
FINALISTESMartine GILBERTOdile HAMARDSARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
CONCOURS B
VAINQUEURSJacqueline FAUCHEUXMartine MILLETASEC PET. LA POMMERAYE
FINALISTESNoëlla MARAISFrançoise DAVYLA PETANQUE SYLVANAISE
CONCOURS A PRIME
VAINQUEURS      Nelly JUTEAUMarie-Josèphe PAITIERSPCBB BOUILLE. BEL AIR
FINALISTESJacqueline PASQUIERSAnnie FOUQUERAYSARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB

MASCULINS

CONCOURS A
VAINQUEURSAlain DELETANGAndré DELORMEGENNES PETANQUE
FINALISTESJean-Luc GAUFFRENETVincent LUMINEAUASPC LES PONTS DE
1/2 FINALISTESLéon JERIGNELionel CHEREAUPET. ST JEAN  ET  ST MARTIN
1/2 FINALISTESYves VINCENDEAUDidier GERIGFIDELES SUD LOIRE
CONCOURS B
VAINQUEURSFrancesco PULICEDaniel GARCIABOULISTES D'AVRILLE
FINALISTESJean Pierre FROUXDominique HERSARDPET. CLUB VILLEBERNIER
1/2 FINALISTESMichel CLEEXavier BOISIAUDCHOLET PETANQUE CLUB
1/2 FINALISTESJean Claude CHEVALIERFernand BOURGINEPETANQUE BRAINOISE
CONCOURS A PRIME
VAINQUEURSDaniel BEAUPEREJean LE CORFPETANQUE BRAINOISE
FINALISTESJean-Yves GUIONJean-Paul LEMERSOLEIL PETANQUE DE BAUGE
CONCOURS B PRIME
VAINQUEURSRoger FAUCHEUXPhilippe MILLETASEC PET. LA POMMERAYE
FINALISTESChristian LEBLAISJean-Noël BOURGEPETANQUE BRAINOISE

TROPHÉE 55 ANS ET + FÉMININ

CHAMPIONNE: Laurence BOURGINE et Liliane CHEVALIER

TROPHÉE 55 ANS ET + masculin

CHAMPION: Alain DELETANG et André DELORME
      

résultats TIR DE PRECISION JEUNES

BENJAMIN
CHAMPIONShany NHEMCHOLET P.C
FINALISTEMateis JAMAIN DURTAL P.C
MINIME
CHAMPIONJason RUESCHEP.C NUAILLÉ
FINALISTETony ESCOSP.C VILLEBERNIER
CADET
CHAMPIONYanis CLÉMENTCHEMILLÉ PÉTANQUE
FINALISTEHugo HOWALCZYKP.C PAUL BIET LONGUÉ
JUNIOR
CHAMPIONSamuel MALLETCAEB CHOLET
FINALISTEKévin CHAPPUYFANNY VILLEDIEU 

BENJAMIN

 : Shany NHEM

MINIME

: Jason RUESCHE

CADET

: Yanis CLÉMENT

JUNIOR

: Samuel MALLET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr