Ligue 2015
Ligue 2014
Région 2017
Ligue 2016

TÊTE-À-TêTE FÉMININ

Clubs Noms /Prenoms Résultats
LA PETANQUE TIERCEENNE LEBOSSE CÉLINE CHAMPIONNE
BOULISTES D'AVRILLE DEBROISE VINCIANE PERDU EN 8EME
GENNES PETANQUE COULON STÉPHANIE PERDU EN 1/4
CHOLET PETANQUE CLUB PIVETEAU NADÈGE PERDU EN 1/4
FIDELES SUD LOIRE OGER CHRISTINE PAS SORTI DES POULES
FIDELES SUD LOIRE CAVELLEC GHISLAINE PERDU EN 8EME
CHOLET PETANQUE CLUB DUPONT SOLÈNE PERDU EN 8EME
 

doublette MASCULIN

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
GINER ANTHONY
CHAUVIN MEHDI
PAS SORTI DES POULES
R.C. DOUE PETANQUE MOURA MICKAËL
GUERIN JOVANY
PERDU EN 8 EME
LA PETANQUE TIERCEENNE CAILLAUD PIERRE
DUPONT ALEXIS
PERDU EN 1/4
GENNES PETANQUE SAMITIER BENOIT
SAUNIER NICKY
PAS SORTI DES POULES
GENNES PETANQUE GIRARD DAMIEN
TEZE CHRISTOPHER
PERDU EN 1/4
ENERGIE PETANQUE LE MAY DUPONT OLIVIER
BRISSON YOHAN
PAS SORTI DES POULES
MONTJEAN PETANQUE CHESNEAU ARTHUR
LEGER VINCENT
PAS SORTI DES POULES
 

doublette mixte

Club/Equipe Nom/Prénom Club/Joueur Résultat
0493128/CHOLET PETANQUE CLUB DUPONT SOLÈNE TRICOIRE TONY CHAMPIONS
0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY DUPONT PASCALE DUPONT OLIVIER PAS SORTIS DES POULES
0493169/PETANQUE ST LEGEOISE GANUCHEAU YATIN CLARET ALLAN PERDU EN 1/2
0491015/BOULISTES D'AVRILLE DEBROISE VINCIANE HELFRIED JEAN PERDU EN 1/4
0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS DI COSTANZO MIREILLE DI COSTANZO CHRISTOPHE PERDU EN 1/2
0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS LECOSSIER PRISCILLA DUVAL KEVIN PERDU EN 8 EME
0491249/P.C. SOULAIRE ET BOURG THOMAS NADINE FERTRE PASCAL PAS SORTIS DES POULES

dossier des championnats regionaux triplette, doublette fem,tete a tete masc,(liste et tirage)

TRIPLETTE FEMININ

Club Nom/Prénom Nom/Prénom Nom/Prénom Resultat
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE LEMER PATRICIA DABURON JOCELYNE DESFOYERS CYNTIA  
SPCBB BOUILLE. BEL AIR PAITIER MARIE-JOSÈPHE JUTEAU NELLY FOUGERAIS CLAUDETTE  
PETANQUE BRAINOISE LE CORF CHRISTIANE CHARBONNIER NADINE CHEVALIER GHISLAINE  
PETANQUE BRAINOISE LE FUR GAËLLE GOURDON CHRISTELLE BAHUON MIREILLE  
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE MEIGNAN BRIGITTE PIETIN TATIANA NIUOLA TÉLÉSIA  
ENERGIE PETANQUE LE MAY BROUSSEAU SOPHIE DUPONT PASCALE DUPONT ALEXIA  
GENNES PETANQUE LEGRAND NATHALIE GIRARD JENNIFER COULON STÉPHANIE  
 

TRIPLETTE masculin

Club/Joueur Nom/Prénom Nom/Prénom Nom/Prénom Résultat
0494240/GENNES PETANQUE DELORME ANDRÉ DEPLECHIN JACKY FAUVY GATIEN  
0491257/PET. ST JEAN ET ST MARTIN REYNARD NOËL BRILLANT TONY EVEN JOSUÉ  
0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS PICOULEAU STÉPHANE PEREZ JUAN REYNARD VALENTIN  
0491015/BOULISTES D'AVRILLE FOURMANN GASTON FOURMANN PIERRE BIOTTEAU MICKAËL  
0493128/CHOLET PETANQUE CLUB COTTENCEAU PASCAL TAVENEAU FABRICE SOUEF GILLES  
0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE PASQUIER LIONEL BOURCIER HUBERT BREBION PHILIPPE  
0493268/P.C NUAILLE GUILLOUCHE FRANCK RUESCHE JACQUES COUSSAUTIEN PIERRE  
 

TRIPLETTE veteran

Club/Joueur Nom/Prénom Nom/Prénom Nom/Prénom Résultat
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L PEYROCHE JEAN LUC LEMESLE DANIEL HAMON JOSEPH  
P.C. PAUL BIET LONGUE FRANCOIS JEAN-CLAUDE GAUDIN ALAIN LANDRY MICHEL  
PET. ST JEAN ET ST MARTIN BOUYER MAURICE JERIGNE LÉON CHEREAU LIONEL  
PETANQUE BRAINOISE BAULU CLAUDE FORGET JEAN CLAUDE GAUDIN MICHEL  
PETANQUE SOUCELLOISE RIDEREAU CLAUDE RIDEREAU RAYMOND PAIN MICHEL  
P.C NUAILLE BARCELO GILLES GONTIER CHRISTIAN MORIN YANNICK  
ASPC LES PONTS DE GAGNEUX MOISE GAUFFRENET JEAN-LUC OLIVA ANGE  
 

TRIPLETTE promotion

Club/Equipe Nom/Prénom Nom/Prénom Nom/Prénom Résultat
0491015/BOULISTES D'AVRILLE BIENVENU JÉRÔME TANZILLI GIANNI LUETTE ERIC  
0492148/SOLEIL PETANQUE DE BAUGE LEMER PATRICIA LEMER JEAN-PAUL LEMER STÉPHANE  
0494263/R.C. DOUE PETANQUE GUERIN JOVANY FOURMANN PAUL GUERIN NOÉ  
0494240/GENNES PETANQUE BERNIER PASCAL DIDIER PHILIPPE GAROT CYRIL  
0493121/ASEC PET. LA POMMERAYE ANTIER ANTHONY SIMONNEAU PHILIPPE DUPONT PASCAL  
0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE FREMONDIERE STÉPHANE GREFFIER DOMINIQUE DAVY OLIVIER  
0493128/CHOLET PETANQUE CLUB VITEL PHILIPPE HOXHA ARBEN MICHAUD DESESQUELLES YVAN  

doublette FEMININ

CLUB NOMS/PRENOMS NOMS/PRENOMS RESULTAT
BOULISTES D'AVRILLE MINEE ISABELLE DEBROISE VINCIANE  
BOULISTES D'AVRILLE BELLANGER NATHALIE MINEE MORGAN  
CAP A.L. J. FERRY ANGERS LESAGE MARTINE CHESNEAU SOPHIE  
CHEMILLE PETANQUE LETHIELLEUX SANDRA OGER LYDIE  
PETANQUE ST LEGEOISE GANDON FLORENCE GRASTEAU MARTINE  
LA PETANQUE TIERCEENNE PICHEREAU NICOLE PREAU PATRICIA  
P.C. PAUL BIET LONGUE LANDRY MARIE-YVONNE ALLIER MARIE-NOELLE  
 

TÊTE-À-TêTE MASCULIN

Club Noms/Prénoms Résultat
LA PETANQUE TIERCEENNE BOULISSIERE PASCAL  
CSA ALLONNES DEPLECHIN RETGI  
B. D'OR MONTLIMARTOISE LE LUBOIS DETREHERVE FREDDY  
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
DELANOE FLORIAN  
CAP A.L. J. FERRY ANGERS ANTOINE LILIAN  
CAP A.L. J. FERRY ANGERS HUREAU CHRISTOPHE  
BOULISTES D'AVRILLE BIENVENU JÉRÔME  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr