calendrier championnat des clubs VETERANS 2019

DATE JOURNÉE DEBUT OBSERVATIONS
03/05/2019 1ER JOURNEE 14H00 DÉPÔT LIC 13H30
23/05/2019 2EME ET 3EME JOURNEE 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
06/06/2019 4EME ET 5EME JOURNEE 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
23/06/2019 6EME ET 7EME JOURNEE 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS 2019                        
    CDCV1                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus M Dif.
BOULISTES D'AVRILLE A 20 1 ESPETVEN ST MACAIRE 3 1 0 1 0 0 30 6 24
BECON LES GRANITS 16 2 PC NUAILLE 3 1 0 1 0 0 22 14 8
PETANQUE BRAINOISE 20 3 BOULISTES D AVRILLE 3 1 0 1 0 0 20 16 4
ASPC LES PONTS DE CE 16 4 PETANQUE BRAINOISE 3 1 0 1 0 0 20 16 4
P C NUAILLE 22 5 BECON LES GRANITS 1 1 0 0 0 1 16 20 -4
UP ST GEORGES / LOIRE 14 6 ASPC LES PONTS DE CE 1 1 0 0 0 1 16 20 -4
ESPETVEN ST MACAIRE 30 7 UP ST GEORGES / LOIRE 1 1 0 0 0 1 14 22 -8
PETANQUE SYLVANAISE 6 8 PETANQUE SYLVANAISE 1 1 0 0 0 1 6 30 -24
    CDCV2A                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus M Dif.
ASPTT CHOLET B 26 1 GENNES PETANQUE A 3 1 0 1 0 0 19 0 19
CHEMILLE PETANQUE A 10 2 ASPTT CHOLET B 3 1 0 1 0 0 26 10 16
GENNES PETANQUE A 19 3 PC PAUL BIET LONGUE A 3 1 0 1 0 0 24 12 12
LA RAFLE ANGERS 0 4 PETANQUE TIERCEENNE 3 1 0 1 0 0 24 12 12
PC PAUL BIET LONGUE A 24 5 SARRIGNE PLESSIS PET 1 1 0 0 0 1 12 24 -12
PET ST JEAN ST MARTIN A 12 6 PET ST JEAN ST MARTIN A 1 1 0 0 0 1 12 24 -12
SARRIGNE PLESSIS PET 12 7 CHEMILLE PETANQUE A 1 1 0 0 0 1 10 26 -16
PETANQUE TIERCEENNE 24 8 LA RAFLE ANGERS 0 0 1 0 0 0 0 19 -19
    CDCV2B                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus M Dif.
ASPTT CHOLET A 16 1 SMS BEAUPREAU 3 1 0 1 0 0 19 0 19
AP CHEMILLOISE 20 2 PETANQUE ST LEGEOISE 3 1 0 1 0 0 24 12 12
BOULE D'OR MONTLIMA. 0 3 AP CHEMILLOISE 3 1 0 1 0 0 20 16 4
SMS BEAUPREAU 19 4 CHOLET PC A 3 1 0 1 0 0 20 16 4
CHOLET PC A 20 5 ASECP LA POMMERAYE A 1 1 0 0 0 1 16 20 -4
ASECP LA POMMERAYE A 16 6 ASPTT CHOLET A 1 1 0 0 0 1 16 20 -4
PETANQUE ST LEGEOISE 24 7 VERGER PET CHOLET 1 1 0 0 0 1 12 24 -12
VERGER PET CHOLET 12 8 BOULE D'OR MONTLIMA. 0 0 1 0 0 0 0 19 -19
 
CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS 2019                        
    CDCV3A                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus Moins Diff.
PETANQUE BRAINOISE B 18 1 FIDELES SUD LOIRE 3 1 0 1 0 0 26 10 16
PC EMPIRE ST GEMMES A 18 2 RC DOUE LA FONTAINE 3 1 0 1 0 0 24 12 12
JALLAIS PETANQUE CLUB 22 3 JALLAIS PETANQUE CLUB 3 1 0 1 0 0 22 14 8
CARREAU MEMBROLLAIS 14 4 PETANQUE BRAINOISE B 2 1 0 0 1 0 18 18 0
FIDELES SUD LOIRE 26 5 PC EMPIRE ST GEMMES A 2 1 0 0 1 0 18 18 0
PC PAUL BIET LONGUE B 10 6 CARREAU MEMBROLLAIS 1 1 0 0 0 1 14 22 -8
PETANQUE SYLVANAISE B 12 7 PETANQUE SYLVANAISE B 1 1 0 0 0 1 12 24 -12
RC DOUE LA FONTAINE 24 8 PC PAUL BIET LONGUE B 1 1 0 0 0 1 10 26 -16
    CDCV3B                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus Moins Diff.
CAP JULES FERRY ANGERS 22 1 PC EMPIRE ST GEMMES B 3 1 0 1 0 0 28 8 20
DURTAL PC 14 2 GENNES PETANQUE B 3 1 0 1 0 0 26 10 16
PC EMPIRE ST GEMMES B 28 3 CAP JULES FERRY ANGERS 3 1 0 1 0 0 22 14 8
ASECP LA POMMERAYE B 8 4 DURTAL PC 1 1 0 0 0 1 14 22 -8
GENNES PETANQUE B 26 5 EA LA TESSOUALLE PET 1 1 0 0 0 1 10 26 -16
EA LA TESSOUALLE PET 10 6 ASECP LA POMMERAYE B 1 1 0 0 0 1 8 28 -20
    CDCV3C                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus Moins Diff.
BOULISTES D'AVRILLE B 26 1 CHOLET PC B 3 1 0 1 0 0 30 6 24
SC BEAUCOUZE PET 10 2 BOULISTES D'AVRILLE B 3 1 0 1 0 0 26 10 16
CHEMILLE PETANQUE B 6 3 MONTJEAN PETANQUE 3 1 0 1 0 0 24 12 12
CHOLET PC B 30 4 AVENIR TREMENTINES 1 1 0 0 0 1 12 24 -12
AVENIR TREMENTINES 12 5 SC BEAUCOUZE PET 1 1 0 0 0 1 10 26 -16
MONTJEAN PETANQUE 24 6 CHEMILLE PETANQUE B 1 1 0 0 0 1 6 30 -24
    CDCV3D                    
RESULTAT 1ère JOURNEE     EQUIPES Pts J F G N P Plus Moins Diff.
ASPC LES PONTS DE CE B 20 1 PC VILLEBERNIER 3 1 0 1 0 0 34 2 32
PETANQUE SOUCELLOISE 16 2 PC EMPIRE ST GEMMES C 3 1 0 1 0 0 28 8 20
PET ST JEAN ST MARTIN B 8 3 ASPC LES PONTS DE CE B 3 1 0 1 0 0 20 16 4
PC EMPIRE ST GEMMES C 28 4 PETANQUE SOUCELLOISE 1 1 0 0 0 1 16 20 -4
LB ST MELAINE/AUBANCE 2 5 PET ST JEAN ST MARTIN B 1 1 0 0 0 1 8 28 -20
PC VILLEBERNIER 34 6 LB ST MELAINE/AUBANCE 1 1