05/09/201858 ÉQUIPESECOUFLANT PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
4912703
HUREAU MARCO
CHUDEAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4908944
4913459
BARDOU JEAN-FRANÇOIS
PLUMEJEAU MARCEL
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
3ème 4913729
7711341
DOS-SANTOS PATRICE
BOULAY RÉMY
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
4ème4912351
4900215
GILBERT ROSE
GILBERT CLAUDE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4910492
4912596
DELAPORTE MARIE-FRANCINE
FREMONT CLAUDE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
07/09/201844 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINTRI EN 5 PARTIES OU PLUS
CLASSEMENT  
1er4907682
5935055
4911862
CARRE JACQUES
HOLEMAN JOËL
VERRON JEAN-RENÉ
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4914244
4906243
4900198
PAUVERT PHILIPPE
BOSDEDORE LOÏC
BOURGINE FERNAND
PETANQUE BRAINOISE
ASEC PET. LA POMMERAYE
PETANQUE BRAINOISE
3ème 4901355
4914344
4913457
PICHEREAU JOËL
DOISNEAU JEAN-YVES
DOISNEAU SERGE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
4ème4903988
4912024
4903929
TESTIER DANIEL
LANGUET JACQUES
LECAHAIN RENÉ
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
5ème4415703
4404977
4400309
HAMON MICHEL
MOREAU MICHEL
DOUET PASCAL
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
 
08/09/201818 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903801
4906840
VOISINE WILLY
CHAUVIN MEHDI
CHATELAIN PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes5309325
5304948
GRANJEAN DYLAN
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
GORRON PETANQUE
GORRON PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4912740
4913868
GUILLEMAUDIC TEDDY
CHRETIEN OLIVIER
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
Finalistes4912238
4904038
CHAUVIN MANÖEL
DELANOE FLORIAN
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
08/09/201821 ÉQUIPESALLIANCE PET. VAULANDRYTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4908593
4905431
4911596
FERCOQ FRÉDÉRIC
GAUTIER BRUNO
BATY ALEXANDRE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4903514
4914095
3709118
DEMESTRE BRUNO
ZIEGLER ERNEST
FAUVY GATIEN
PET. CLUB VILLEBERNIER
P.C NUAILLE
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4908714
4912614
4912488
COULON THIERRY
SAMITIER BENOIT
PLUMEJEAU STÉPHANE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4911767
4913461
4914216
BLANCHARD GAËTAN
CORMIER CLARISSE
PLUMEJEAU STEVEN
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
12/09/201846 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908455
4910362
CARDINALE PATRICK
DELAHAIES JEAN CLAUDE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
2ème4912194
4900242
HEDKA ALAIN
HORTET BRUNO
BOULISTES D'AVRILLE
ASPTT ANGERS
3ème 4900799
4904091
LA GRANDMAISON ROLAND
VIOLETTE JOËL
LA PETANQUE SYLVANAISE
ASPC LES PONTS DE
4ème4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
GENNES PETANQUE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4908715
4903498
FROUX JEAN PIERRE
HERSARD DOMINIQUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
12/09/201868 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911899
4909294
BELLIARD LIONEL
MAPELLI FERNAND
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
2ème4902648
4902735
BOURCIER PIERRE
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème 4902329
2910956
DAUDIGEOS SERGE
GALARNEAU GILLES
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
4ème4902320
4914472
LENOIR BRUNO
GAUTHIER PATRICK
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
5ème4912669
4902871
BLANCHARD HENRI
CHAMBIRON DANIEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
19/09/201856 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4907682
4900019
5935055
CARRE JACQUES
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4909694
4902355
4903110
GOISLOT STÉPHANE
MORIN YANNICK
CROIZER PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
3ème 4913672
4913342
4908842
LIVOREIL DIDIER
CHARRUAU NICOLAS
NEZZAR JOËL
CAEB CHOLET
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4900242
4907674
4911846
HORTET BRUNO
CORNILLEAU DIDIER
GENDREAU DIDIER
ASPTT ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
01/09/201896 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402381
4911492
DESMARS FRANCK
DAVID NICOLAS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4900731
4914666
RAKONIEWSKI WILFRIED
LUMINEAU VINCENT
PETANQUE COMBRITOISE
ASPC LES PONTS DE
CONCOURS B   
Gagnants4912518
4912563
MESPOULEDE BERNARD
MESPOULEDE GUILLAUME
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4900282
4905804
SOUBABERE RODRIGUE
CAILLAUD PIERRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
LA PETANQUE TIERCEENNE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr