10/12/2017128 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUETRIPLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4901728
8511150
4410532
AILLERIE SOPHIE
PAJAUD MORGAN
DUPONT ALEXIS
LA PETANQUE TIERCEENNE
BUT RILHACOIS
PETANQUE CLUB ANCENIEN
Finalistes4910601
4900015
8504594
LOPEZ EMMANUELLE
CLEMENT FRANÇOIS
DUMONT STEPHANE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4900285
4912522
4912525
VICTOR FRANÇOISE
PETIT SULLIVAN
RUAU BENOÎT
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes8513449
8500396
9303671
CROS BERNARDETTE
THOUZEAU THIERRY
GOUBET PASCAL
PETANQUE CHAUMOISE
PETANQUE SABLAISE
RIV'YON PETANQUE
 
10/12/201750 ÉQUIPESE.S.H.A. SEGRE PETANQUETRI 5 PARTIES OU PLUS
CLASSEMENT  
1er5307884
5308410
4906992
COLAS ANGELIQUE
COLAS OLIVIER
BOUYER BENOIT
PETANQUE JAVRONNAISE
PETANQUE JAVRONNAISE
PETANQUE JAVRONNAISE
2ème5309102
7206252
5305538
BICHET ANAIS
ROCHER MENDY
VIELLE ALEXANDRE
PETANQUE JAVRONNAISE
CLUB ROCHER LE MANS 72
CLUB ROCHER LE MANS 72
3ème3705745
8600516
8600094
GLAIS SANDRINE
LAFOND DAVID
BABIN LAURENT
NAINTRE
LAC DE LA FORET
NAINTRE
4ème4911599
4911598
4900819
CHAPLET FRÉDÉRIQUE
CHAPLET PATRICK
ANNONIER MAXIME
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
09/12/2017128 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8505532
8500841
8506429
ROCHER THIERRY
CROCHET CHRISTOPHE
DELPECH JEAN-PIERRE
C. P. NOIRMOUTRIN
C. P. NOIRMOUTRIN
C. P. NOIRMOUTRIN
Finalistes7904900
7907908
7900252
BILLARD PHILIPPE
FERNANDEZ STEVE
GENEX JULIEN
PETANQUE ARGENTONNAISE
JOYEUSE PET. PORNIC
CLUB ROCHER LE MANS 72
CONCOURS B   
Gagnants8500497
4909553
8508268
ALMEIDA MANUEL
MURCY OLIVIER
GUICASTRO ANTHONY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4907682
4907674
4900007
CARRE JACQUES
CORNILLEAU DIDIER
FLAIRE OLIVIER
ENTENTE SPORTIVE JARZE
BOULISTES D'AVRILLE
LA RAFLE D' ANGERS
 
04/12/201744 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8500497
4909553
4902355
ALMEIDA MANUEL
MURCY OLIVIER
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4910658
8508268
4911397
GUICASTRO JESSY
GUICASTRO ANTHONY
PARENTEAU TEDDY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
PETANQUE CHAUMOISE
CONCOURS B   
Gagnants4913160
6009265
4903119
ESNARD BRANDON
CLARET ALLAN
HODE YVON
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
PETANQUE SABLAISE
Finalistes7900277
4913079
4902366
LANDREAU DAVID
JOUSSE YOANN
COTTENCEAU PASCAL
CHATELAILLON PLAGE PC
P.C NUAILLE
CAEB CHOLET
 
18/11/201782 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912908
4913348
GAUDUCHON THIERRY
BIDAULT SAMUEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900234
4410532
DI COSTANZO CHRISTOPHE
DUPONT ALEXIS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PETANQUE CLUB ANCENIEN
CONCOURS B   
Gagnants4415583
4408892
CHARETIER STEVEN
HAMARD PASCAL
USJA PETANQUE CARQUEFOU
USJA PETANQUE CARQUEFOU
Finalistes2900925
2236007
LE BORGNE MICKAËL
VERNHES ERIC
LA BOULE D'OR
AS TREGUIER PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4909727
4911329
LOCHARD LARY
LUX ERIC
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4914060
4901385
SUEUR STÉPHANE
GAULTIER THIERRY
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
 
11/11/201738 ÉQUIPESASPTT CHOLETTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902386
4907815
4903168
NAUD MICKAËL
NAUD MAËL
LIVOREIL ALBAN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4913533
6009265
4913160
ESNARD BRYAN
CLARET ALLAN
ESNARD BRANDON
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
11/11/201738 ÉQUIPESASPTT CHOLETTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902386
4907815
4903168
NAUD MICKAËL
NAUD MAËL
LIVOREIL ALBAN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4913533
6009265
4913160
ESNARD BRYAN
CLARET ALLAN
ESNARD BRANDON
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4912494
4912755
4913885
PATHAMMAVONG XINNAKONE
NHEM SAMEDI
HOXHA ARBEN
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4911760
4913055
4913185
DAVIAUD JEAN-PAUL
CAILLAUD GÉRARD
LUCAS TEDDY
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
CONCOURS C   
Gagnants4912430
4901098
4909454
BARRAULT BERTRAND
LIBAULT JEAN-CLAUDE
LIBAULT WALTER
ST MICH. LA POITEVINIERE
AVENIR PET. TREMENTINES
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4908637
4912562
4914023
BECHAMEIL FRANCK
LAFLECHE YOHANN
ROBINEAU CHRISTOPHE
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
 
04/11/201734 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8500497
4909553
4902355
ALMEIDA MANUEL
MURCY OLIVIER
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4910658
8508268
4911397
GUICASTRO JESSY
GUICASTRO ANTHONY
PARENTEAU TEDDY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
PETANQUE CHAUMOISE
CONCOURS B   
Gagnants4913160
6009265
4903119
ESNARD BRANDON
CLARET ALLAN
HODE YVON
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
PETANQUE SABLAISE
Finalistes7900277
4913079
4902366
LANDREAU DAVID
JOUSSE YOANN
COTTENCEAU PASCAL
CHATELAILLON PLAGE PC
P.C NUAILLE
CAEB CHOLET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr