CHAMPIONNAT DE FRANCE tête a tête fÉminin 2018


8 et 9 Septembre à QUILLAN (11)




Céline LEBOSSÉ (région)

CLUB: PÉTANQUE TIERCÉENNE

DÉLÉGUÉE : Bernard GILBERT
RÉSULTAT : PERD DANS EN 32ème de FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE tête a tête fÉminin 2018


8 et 9 Septembre à QUILLAN (11)




Toréa TAIRIO

CLUB: CHOLET P.C

DÉLÉGUÉE : Sophie CHESNEAU
RÉSULTAT : PERD DANS EN 16ème de FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE doublette SÉNIOR 2018


8 et 9 Septembre à QUILLAN (11)




Christophe DI COSTANZO - François CLÉMENT

CLUB: CAP Jules Ferry

DÉLÉGUÉ : Willy GUITTER
RÉSULTAT : PERDENT DANS LES POULES

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE SÉNIOR 2018


1er et 2 Septembre à Strasbourg (67)




Christophe HUREAU - Christophe DI COSTANZO - François CLÉMENT

CLUB: CAP Jules Ferry

DÉLÉGUÉ : Bernard DI COSTANZO
RÉSULTAT : PERDENT EN 32ÈME DE FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE SÉNIOR 2018


1er et 2 Septembre à Strasbourg (67)




Mickael MOURA - Carl GUERIN - Gaston MOURA 

CLUB: R.C DOUÉ

DÉLÉGUÉ : Claude GRÉAU
RÉSULTAT : DANS LES POULES

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JUNIORS 2018


25 au 26 août 2018 à Caen (14)




Kévin CHAPPUY - Samuel MALLET - Dylan LETOURNEUX

DÉLÉGUÉ : Fabrice CHAPPUY
RÉSULTAT : 16ÈME DE FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE cadets 2018


25 au 26 août 2018 à Caen (14)




Emilio GASTICHET - José LEROUX - Mavrick GUILLEUX

DÉLÉGUÉ : Stéphane HERMITEAU
RÉSULTAT : 5ème de leur groupe

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 2018


25 au 26 août 2018 à Caen (14)




Yanis DESMARRES - Valentin GILBERT - Mathan HUMEAU

DÉLÉGUÉ :Bruno SIMON
RÉSULTAT :PERDENT EN DEMI - FINALE DE LA COUPE DE L'AVENIR

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 2018


25 au 26 août 2018 à Caen (14)




Enrique PEDROSO - Naga NHEM - Jason RUESCHE 

DÉLÉGUÉ : Kévin LEGRAND
RÉSULTAT :5ÈME DE LEUR GROUPE

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 2018


25 au 26 août 2018 à Caen (14)



 
Jefferson THEARD - Moise FOURMANN - Maito HELFRIED 


DÉLÉGUÉ : Mickael THEARD 
RÉSULTAT : PERDENT EN 16ÈME DE FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE doublette provenÇal 2018


24 au 26 août 2018 à Montauvan (82)



 
Thierry LATREILLE et Bernard DI COSTANZO

CLUB : CAP Jules Ferry

DÉLÉGUÉ : Claude GRÉAU
RÉSULTAT : PERDENT EN 32 ÈME DE FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE doublette mixte 2018


21 et 22 juillet 20178 à St pierre-lès-Elbeuf (76)



 
Céline LEBOSSÉ et Stéphane DUMONT

CLUB : La Pétanque TIERCÉENNE

DÉLÉGUÉE : Mireille DI COSTANZO
RÉSULTAT : PERDENT DS LES POULES

CHAMPIONNAT DE FRANCE TETE A TETE MASCULIN 2018


7 et 8 Juillet à Fréjus (83)



 
Patrick POIZAC

CLUB : La Pétanque TIERCÉENNE

DÉLÉGUÉE : Vivianne CROIZER
RÉSULTAT : PERD DS LES POULES

CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE FÉMININ 2018


7 et 8 Juillet à Fréjus (83)



 
Isabelle MINÉE et Vinciane DEBROISE

CLUB : BOULISTES D'AVRILLÉ

DÉLÉGUÉ : Domininique HARTUIS
RÉSULTAT : PERDENT DS LES POULES

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE FÉMININ 2018


30 juin et 1er juillet 2018 à Figeac (46)



 
Sophie AILLERIE - Céline LEBOSSÉ - Sandrine PICHEREAU-VOISIN

CLUB : La Pétanque TIERCÉENNE

DÉLÉGUÉE: Mireille DI COSTANZO
RÉSULTAT : PERDENT EN 32ÈME DE FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE PROMOTION 2018


23 et 24 juin 2018 à Sainte-Foy-la Grande (33)



 
Tony WEISS - Christophe DALIFARD - Yoan LEMOINE

CLUB : P.C SOULAIRE ET BOURG

DÉLÉGUÉ : Claude GRÉAU
RÉSULTAT : PERDENT DANS LES POULES

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE VÉTÉRANS 2018


9 et 10 juin 2018 à ALBERVILLE (73)



 
Patrick CROIZER - Christian DAUPHIN - Gérard LE NOAN

CLUB : NUAILLÉ PÉTANQUE CLUB

DÉLÉGUÉE: Vivianne CROIZER
RÉSULTAT : PERDENT EN QUART DE FINALE

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr