résultats du trophée 55 ans et plus

MASCULINS


PREMIER
Jacques CARREJoël HOLEMANBOULISTES D'AVRILLE
DEUXIÈME
Marc THOMASMaurice VENDECHOLET PETANQUE CLUB
TROISIÈME
Bernard GILBERTPhilippe PRUD'HOMMESARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
QUATRIÈME
Thierry GOURAUDRémy GEINDREAUE.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 

FÉMININS


PREMIÈRE
Ghislaine CAVELLECSylvette PINEAUFIDELES SUD LOIRE
DEUXIÈME
Laurence BOURGINELiliane CHEVALIERPETANQUE BRAINOISE
TROISIÈME
Marie-Yvonne LANDRYMarie-noelle ALLIERP.C. PAUL BIET LONGUE
QUATRIÈME
Marie-Josèphe PAITIERNelly JUTEAUSPCBB BOUILLE. BEL AIR



Trophée 55 ans et +




Féminins


Gagnantes

Sylvette PINEAU et Ghislaine CAVELLEC

 



Trophée 55 ans et +




Masculins


Gagnants

Jacques CARRÉ et Joel HOLEMAN



Résultats journée des féminines

Classement Joueuses
1 LEGRAND NATHALIE -CORMIER CLARISSE -COULON CATHERINE-COULON STEPHANIE
2 DELANOE LAURA-CHESNEAU SOPHIE-LESAGE MARTINE-GEFFRIAUD CORINNE
3 FOUCART CINDY-TRIOLET FANNY-LETHIELLEUX SANDRA-OGER LYDIE
4 PINEAU SYLVETTE-HIRON PASCALE-GAUTIER NELLY-CAVELLEC GHISLAINE
5 CHARBONNIER NADINE-BAHON MIREILLE-LE CORF CHRISTIANE-CHEVALIER LILIANE
6 BROSSARD LEA-CAILLAUD SOPHIE-ROBIDAS ELISABETH-SIMON MAGALIE
7 LEBRETON ODILE-POULAIN SOULAYRAC MARIE PIERRE-LEPAGE CLAUDIA-GAUTIER ANNICK
8 MEIGNAN LAETICIA-PIETIN TIATANA-LATTAY LUCETTE-MEIGNAN BRIGITTE
9 PELTIER CHANTAL-HOGNON ANGELINA-ESCOS SATIANA-BARRET SEVERINE
10 DROUIN CELINE-HILAIRE AGNES-COADIC LYDIE-MOUCHET AURELIE
11 GILBERT ROSE-MARAIS FRANCOISE-KAHLOUCHE BERNADETTE-CHARLIER DELOHINE
12 PICHEREAU NICOLE-PREAU PATRICIA-PICHEREAU VOISIN SANDRINE-ALGOURDIN SEVERINE
13 PELTIER Chantal - BARRET Séverine - HOGNON Angelina - PIOCHON Virginie
14 BERRUE ODILE-GUITTER MARIE LAURE-RENOULT AUDREY-DESMARRES LAURA
15 LEMER MAGALI-BELLANGER ANGELINA-LANGLAIS MARTINE-LORMIER LUDIVINE
16 DELCROIX ANNE-PHILIPPEAU FRANCOISE-BELLANGER NATHALIE-FAVREAU JOUSSET LYDIE
17 BRIMBEUF ANNETTE-BERNIER ROMANE-COURANT ELODIE-BLANCHARD PATRICIA
18 FERRE GUYLAINE-SIMONNEAU VERONIQUE-BARRAULT VIVIANE-ANTOINE VALERIE
19 GAULTIER AURELIE-BEAUPERE MAGALIE-GAULTIER MARIE ANNICK-SUEUR ANNE SOPHIE
20 BERNARD SONIA-FOUQUET EDITH-GIRAULT MARYLENE-LETENEUX SYLVIE
21 LEMAITRE FANNY-JOUIN ELISE-LHOMEAU CATHY-CHHING SOPHANE
22 PAITIER MARIE JOSEPHE-FOIN SONIA-RETIER MAEVA-RETIER RAYMONDE
23 MERCEROLLE LAURENCE-DUCHENE MARTINE-BOURON VALERIE-FAVREAU FRANCOISE
24 ROUY CECILE-DELANOE CHRISTINE-SOLIER BRIGITTE-CREPEL MARTINE



Compétition Féminine






Gagnantes

LEGRAND NATHALIE -CORMIER CLARISSE -COULON CATHERINE-COULON STEPHANIE


résultat du trophée inter-entreprise

Clst N° EQP Joueur1 Joueur 2 CLUB/ÉQUIPE Pts +/-
1 24 MOINET ALEX MOINET WILLIAM ELIVIA 5 19
2 20 MARSAULT XAVIER GAUDIN JEAN-FRANÇOIS MADER FRANCE 4 32
3 14 PROD'HOMME YANNICK NIELLEZ LA TOQUE ANGEVINE 4 29
4 19 SIOUSARAN TONY CORBION YOHANN SCANIA 4 28
5 7 LOUIS SEBASTIEN COURET SEBASTIEN PCM EUROPE SAS 4 15
6 21 GUERINEAU DENIS PONTONNIER CYRIL ELIVIA 4 15
7 6 HAOUES KARIM ROUSSEAU FLORIAN CONSTELLIUM 3 24
8 18 GAULTIER THIERRY GEORGES MIKAEL VILLE D'ANGERS 3 19
9 15 LEMONNIER CYPRIEN GOGUET PASCAL EPALIA 3 15
10 26 LHOMMEAU CHRISTOPHE BOTTEAU LAURENT SA MARTIN TECHNOLOGIES 3 13
11 8 NOUV STEPHANE HUOT STEPHANE FARMEA LABO 3 12
12 13 SUEUR STEPHANE JORAND JEROME ECOLE DU GENIE 3 11
13 25 HOUTTEMANE SEBASTIEN TAMOLE LAFAELE 6EME REGIMENT 3 4
14 16 DENIAU ALEXANDRE NICOLAS LAURA BRASSERIE LE WIN'S 2 9
15 28 LUGUET ARNAUD GODJA MAURILLE HEPPNER 2 4
16 10 CARIZEY DILAN VERRON VIRGINIE INTERMARCHE 2 -1
17 1 BONNIN FRÉDÉRIC SOUIN MATTHIEU GP SAS 2 -7
18 25 BOTTEAU LAURENT LECHAT NICOLAS MARTIN TECHNOLOGIE 2 -12
19 13 DUVAL FRANCOIS NIELLEZ JEAN-MARC LA TOQUE ANGEVINE 2 -14
20 16 REZE MICKAEL VINCENT THIERRY CONSTELLIUM 2 -22
21 6 GANEAU BENJAMIN POILANE FREDDY SOTEBA.RSR 1 -11
22 7 HAOUES KARIM DEMESTRE JESSY CRIT INTERIM 1 -24
23 12 REMOUE LUDOVIC HOUDAYER DAMIEN LA TOQUE ANGEVINE 1 -25
24 3 DIARD HUGO TROST STEPHEN ELIVIA 1 -26

 
 
 
 
 
 
Inter-Entreprises








1er

Alex MOINET et William MOINET



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr