Maine-et-Loire-Position.svg
ffpjp
ffpjp
logo ligue2 transparent
blason_cd49-1
fleche_retour2
 
Inter-Entreprise Groupe 2014
 

classement général inter entreprise 2014

CLASS PARTIES GAGNEE GOAL-AVERAGE ENTREPRISES NOM DU CAPITAINE NON NON
1 4 38 VILMORIN DUVAL Kévin MARGAS Jérôme OMEDES Diégo
2 4 36 LA TOQUE ANGEVINE - 1 PRODHOMME Yannick DELANOUE Mickaël PIETIN Wilfried
3 4 15 LEROY MERLIN - 1 ESNAULT Freddy TOUZEAU Jérôme CARRE Jean Baptiste
4 3 24 CRÉDIT AGRICOLE ANJOU MAINE BRESTEAU Guillaume VRIGNAUD William ORY Nicolas
5 3 19 MARTIN TECHNOLIGIE BOTTEAU Christophe GAUCHER Diégo BOTTEAU Laurent
6 3 5 ACKERMAN RAISIN Christian PIERRE Remy PELTIER Nicolas
7 3 1 CEGETEL DENIAU Jean Michel GESLIN Sébastien JEAN Nicolas
8 3 -3 LEROY MERLIN - 2 DOISNEAU Sébastien GUILBERT Thierry HERGUE Jonathan
9 3 -4 PAPREC GRAND OUEST BESSON Loïc HOUDOYER Stéphane GANEAU Sébastien
10 3 -5 ELIVIA ANGERS - 2 ORILLARD Philippe BERGEOLLE Christine LE ROUX Pierre Yves
11 2 -4 LA TOQUE ANGEVINE - 2 ROUGER Sébastien NIELLEZ Jean Marc REMOUE Ludovic
12 2 -9 SOTEBA - RSR FERTRE Pascal GANEAU Benjamin BERTHO Stanislas
13 1 -14 RANDSTAD LECENDRIER Raphaël HOFFMANN Laurent MARIN Olivier
14 1 -27 LES CAVES DE LA LOIRE FOUCHEREAU Jérôme DEVAUD Julien FAVREAU Fabien
15 1 -28 SARL MODEMA 2 Espace Emeraude REVEILLERE Stéphane BINEAU David DAVIAUD Sébastien
16 0 -44 ELIVIA ANGERS - 1 BERGEOLLE Bruno SAULOUP Corinne MACTHIGAL Marie Laure
 
Inter-entreprise 2014

résultats trophée triplette mixte

TROPHÉE

 
GAGNANTSNicole Pineau, Pascal Cottenceau et Laurent Houdet de Cholet PC
FINALISTESSabrina Papin, Rado Daddy Rarivoarivony et Olivier Murcy de PC Nuaillé
1/2 FINALISTESLaurence Bourgine, Florent Dolay et Vincent Dolay de Brain
1/2 FINALISTESMireille Di Costanzo, Christophe Di Costanzo et François CIément du CAP Angers

 

CONCOURS B

 
GAGNANTSMichèle Nezzar, Joël Nezzar et Tony Tricoire de Cholet PC
FINALISTESAgnès Hilaire, Fabrice Caillaud et Laurent Hilaire de Vivy
1/2 FINALISTESJosette Mège, Bernard Mège et Janos Lehel de l'ASPTT Angers
1/2 FINALISTESCatherine Duret, Tony Meriau et Philippe Brebion de Saint Macaire

résultats trophée 55 ans et +

MASCULINS

 
TROPHÉE
 
GAGNANTSJean Claude François et Christian Sileci de Vivy
FINALISTESMarco Hureau et Joel Holeman des Boulistes d'Avrillé
1/2 FINALISTESCharles Laroche et Roger Nauleau d'Empiré
1/2 FINALISTESChristian Gontier et Jean Cherruault des Boulistes d'Avrillé
CONCOURS B
 
GAGNANTSXavier Boisiaud et Michel CIee de Cholet P.C
FINALISTESMichel Bouget et Jocelyne Daburon de SoIeiI Baugé
1/2 FINALISTESAndre Fouillet et Maurice Minster de I'ASPTT Angers
1/2 FINALISTESChristian Goujon et Guy Pauleau de Gennes
  

FÉMININES

 
TROPHÉE
GAGNANTESNicole Pineau et Michele Nezzar de Cholet P.C
FINALISTESMireille Di Costanzo et Jacqueline Travers du CAP Angers
1/2 FINALISTESAnnie Daviau et Claudette Maudemain de Soucelles
1/2 FINALISTESJacqueline Aubin et Martine Porcher d'Empiré

Résultats journée des féminines

Class Points Goal-Average JOUEUSES
1 32 45 DELANOE Christine - NIUOLA Télésia - DUTOUR Pascale - FOIN Noèmie
2 32 36 COFFLARD Aurore - GILBERT Catherine - LE CORF Christiane - LEGEAY Mélissa
3 28 49 MEGE Josette - COMBALIE Colette - RICHAUDEAU Odille - LAHLOUCHE Bernadette
4 26 44 VALLEE Jocelyne - MULON Annie - PAGERIE Jacqueline - MEIGNAN Brigitte
5 23 -2 DUCHENE Martine - CHESNEAU Christine - CHAPLET Frédérique - THEBAULT Sylvie
6 23 -4 AUNAY Annick - PHILIPPEAU Françoise - VERGNEAU Annie - GUIHENEUC Anita
7 22 -9 HILAIRE Agnès - BUI-VAN Nathalie - COADIC Lydie - THOREL Nicole
8 22 -11 MERCIER Mélanie-FERRE Guylaine-SIMONNEAU Véronique-RECOTILLON/ANTOINE Valérie
9 21 19 MINEE Isabelle - FRONTEAU Gwenaëlle - DEBROISE Vinciane - CORDIER Anglique
10 21 7 BAHUON Mireille - BOURGINE Laurence - CHEVALIER Liliane - CHARBONNIER Nadine
11 21 -3 LUETTE Alexia - LUETTE Anita - DELANOE Laura - MEIGNAN Laëtitia
12 21 -6 MARAIS Françoise - DOBE Danièle - GILBERT Rose - PREZELIN Irma
13 20 21 BRIMBEUF Annette - LEBLE Pierrette - COULON Catherine - BLANCHARD Patricia
14 20 13 PINEAU Nicole - RENOULT Sandra - FUSILLIER Christelle - TOUCH Thi-Ian
15 18 -17 AUBIN Jacqueline - TEZE Andrée - CHEHU Christine - PORCHER Martine
16 18 -26 ALGOURDIN Nicole - ALGOURDIN Sandrine - GOGUET Claudine - CHESNEAU Sophie
17 10 -60 FAVREAU Françoise - MINSTER Bernadette - LANGLAIS Michelle - ROUSSELLE Danielle





COMPÉTITION FÉMININE PAR GROUPES DE QUATRE

 
GAGNANTES

Christine DELANOE - Télésia NIUOLA - Pascale DUTOUR - Noémie FOIN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ciel2
logo ligue2 transparent
blason_cd49-1
ffpjp
ffpjp
© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr