Évelyne CHAPILLON

 
 
PRÉSIDENTE 
   
 Membre de la commission d'arbitrage
Membre de la commission administrative
Responsable des dossiers pour assurances
Membre au Comité régional
Référente au sport adapté
Membre du CNA
06.82.20.07.04

Claude MIGNOT

 
PRÉSIDENT D'HONNEUR
 



Dominique HARTUIS

 
VICE-PRÉSIDENT 1
   
 
 
 Président de la commision de discipline d'arbitrage
Responsable du calendrier
Responsable de la commission féminine
Membre de la commission d'arbitrage
Membre des formations administratives

06.14.19.62.13

Loïc MOSSET

  
VICE-PRESIDENT 2
 
 
Président de la commission de discipline
Vice-président de la commision d'arbitrage
Membre de la commission de discipline d'arbitrage
Membre de la commission administrative
 
 
06.85.50.21.02
loic.mosset@ffpjp-cd49.fr

Mireille 

DI-COSTANZO


 
 
SECRÉTAIRE GÉNÉRALE
  
 Responsable des mises à jour des certificats médicaux pour le secteur ANJOU

 
06.46.13.61.72

Bernard

DI-COSTANZO


 
 
TRÉSORIER GÉNÉRAL
   
 
Président de la commision des finances
et des achats

06.20.91.43.44

Bernard GILBERT

  
TRÉSORIER ADJOINT
   
 
 
Responsable des coupes et du challenge 
Membre de la commission 55 ans et +
Membre de la commission des achats

 
 
06.70.18.22.92

Claude GRÉAU

   
SECRETAIRE ADJOINT 1
 
 Responsable des formations administratives
Responsable de la mise à jour des cerfificats médicaux pour le secteur MAUGES
Responsable de de la commission de pilotage des CDC
Membre de la commission des achats
Membre du calendrier
Membre du Comité régional
06.85.87.99.95
claude.greau@ffpjp-cd49.fr

Patrick CROIZER

  
MEMBRE
   
 
 
Responsable de la commission terrain et salle
Responsable de la commission 55 ans et +
Membre des coupes et du challenge


06.60.65.17.15

Vivianne CROIZER

  
MEMBRE
   
 
 
responsable de la commission CDC Vétéran  
Membre de la commission discipline
Menbre de la commission de féminine
Membre de la comission de pilotage des CDC
membre de de la commission CRC
Membre de la commission 55 ans et + 
 
06.63.35.56.85

Willy GUITTER

  
MEMBRE
   
 
  
Responsable de la commission jeune
Éducateur représentant a l'ETR
Membre de la commission CRC 
Membre de la commission de discipline
Formateur dépatemental
 
06.75.04.70.46

Laurent HILAIRE

  
MEMBRE
 

responsable de Equipe Technique Départemental   
 Resp. des certificats médicaux du secteur EST-ANJOU
Membre de la commission jeune
Éducateur représentant à l'ETR
Référent au sport adapté
Membre de la commission CRC
responsable des formateurs departementaux
Administrateur du site du comité 49
 06.46.42.55.86

Élodie
COULON

  
secrétaire permanEnte
 
 


Philippe
CHESNEAU
CTFN
Responsable STAFF jeunes France
Référent au sport adapté

07.88.10.00.88

philippe.chesneau@petanque.fr

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr