135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
CRC 2015

calendrier CRC Jeunes 2017

DATE LIEU DEBUT
dimanche 3 septembre 2017 St Jean de Mayenne (53)  
dimanche 17 septembre 2017 PSR Machecoul (44)  

infos sur le crc jeunes

Equipes qualifiées du cd 49 pour le CRC jeunes 
 
 
 
Catégorie CADET / JUNIOR
-DURTAL PETANQUE CLUB 
CHOLET PETANQUE CLUB ENTENTE SECTEUR champion 2017
Catégorie BENJAMIN / MINIME
DURTAL PETANQUE CLUB 
PAUL BIET LONGUE champion 2017
Classements 2016
Catégorie BEN/MIN
 
Catégorie CAD/JUN
1
Entente COC/VLP 72/Aubigné
 
1
Dompierre Sport Pétanque
2
Durtal Pétanque Club
 
2
Durtal Pétanque Club
3
Pétanque Club Ponchâtelain
 
3
Pétanque Sabolienne
4
Entente Craon-Coudray-Hobbysport
 
4
Saint-Nazaire Pétanque
5
Entente Roëzé/La Suze-SLMPC (Sargé)
 
5
Pétanque Challandaise
6
 Saint-Nazaire Pétanque
 
6
Entente Cholet/CAEB Cholet/Nuailles
7
Entente ASSEMM Pétanque/ Pornic
 
7
Entente ASSEMM /Pornic/Carquefou
8
Entente Mouilleron-Pouzauges
 
8
Entente Laval Pétanque/ASPTT Laval
         
C.R.C 2017
Catégorie BEN/MIN
 
Catégorie CAD/JUN
1
Entente COC/VLP 72/Aubigné
 
1
Dompierre Sport Pétanque
2
Durtal Pétanque Club
 
2
Durtal Pétanque Club
3
VICE-CHAMPION CD 44
 
3
Pétanque Sabolienne
4
CHAMPION CD 44
 
4
CHAMPION CD 44
5
Paul Biet Longué
 
5
Cholet Pétanque club entente Mauge 
6
CHAMPION CD 53
 
6
CHAMPION CD 53
7
CHAMPION CD 72
 
7
CHAMPION CD 72
8
CHAMPION CD 85
 
8
CHAMPION CD 85
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classemments des CRC jeunes 2017
 
CRC CATEGORIE BENJAMIN MINIME
 
        
Champions
ECOLE DE LA VALLEE DU LOIR 1 (72)
3 premiers qualifiés pour le CRC 2018
 
 
Vice
PETANQUE CHALLANDAISE (85)
 
champions
 
3
PAUL BIET LONGUE (49)
 
 
4
Durtal Pétanque Club (49)
 
 
5
ROEZE / LA SUZE (72)
    
    
6
ENT LAVAL PET / ASPTT LAVAL (53)
    
    
7
ENTENTE CARQUEFOU /PSR (44)
    
    
8
SAINT NAZAIRE PETANQUE
    
    
CRC CATEGORIE CADET JUNIOR
 
Champions
Dompierre Sport Pétanque (85)
3 premiers qualifiés pour le CRC 2018
 
 
Vice
SAINT NAZAIRE PETANQUE (44)
 
champions
 
3
ROEZE / LA SUZE (72)
 
 
4
Durtal Pétanque Club (49)
 
 
5
Pétanque Sabolienne (72)
    
    
6
PETANQUE CHALLANDAISE (85)
    
    
7
ENT CHOLET PC /NUAILLE /VILLEDIEU (49)
    
    
8
ENT CRAON ST CLEMENT / RENAZE (53)
    
    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr