135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 

calendrier championnat des clubs 2017

DATE LIEU DEBUT
dimanche 14 mai 2017 Ecouflant  
dimanche 2 juillet 2017 ASPTT d'Angers  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cdc jeunes 2017

 

     
    C.D.C JEUNES 2017 classements 
 
                   
 
Catégorie BENJAMIN/MINIME
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe A
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
2
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE
4
20
11
13
16
8
31
41
-10
1
2
 
5
4
 
6
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
20
4
15
9
18
6
53
19
34
3
 
 
9
1
 
1
DURTAL PETANQUE CLUB
4
20
13
11
6
18
23
49
-26
2
1
 
7
2
 
3
SO CANDEENNE  ENTENTE SECTEUR ANJOU
20
4
9
15
8
16
37
35
2
1
2
 
5
3
 
                   
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe B
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
5
PAUL BIET LONGUE ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
24
0
24
0
blanc
48
0
48
2
 
 
6
1
 
4
PET ST LEGEOISE  ENTENTE SECTEUR MAUGES
0
24
blanc
14
10
14
34
-20
1
1
 
4
2
 
7
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
blanc
0
24
10
14
10
38
-28
 
2
 
2
3
 
                   
 
Catégorie CADET/JUNIOR
 
                   
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe A
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
2
PET ST LEGEOISE ENTENTE SECTEUR MAUGES
10
14
8
16
blanc
18
30
-12
 
2
 
2
3
 
3
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE
14
10
blanc
14
10
28
20
8
2
 
 
6
1
 
6
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
blanc
16
8
10
14
26
24
2
1
1
 
4
2
 
                   
 
     
R 1
R 2
R 3
Total
Diff
Ga
Per
Ega
Points
 
 
Groupe B
P
C
P
C
P
C
P
C
 
 
4
SO CANDEENNE ENTENTE SECTEUR ANJOU
0
24
14
10
blanc
14
34
-20
1
1
 
4
2
 
1
CHOLET PC ENTENTE SECTEUR MAUGES
24
0
blanc
16
8
40
8
32
2
 
 
6
1
 
5
PAUL BIET LONGUE ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
blanc
10
14
8
16
18
30
-12
 
2
 
2
3
 
                   
 
                   
 
                   
 
Catégorie BENJAMIN/MINIME
       
 
Le 2 juillet  2017  ASPTT ANGERS
       
 
                   
 
 
14h00
             
 
 
5
contre
6
 
1
4
          
 
 
4
contre
1
 
5
8
          
 
 
7
contre
3
 
9
12
          
 
                   
 
                   
 
                   
 
Catégorie CADET/JUNIOR
       
 
Le 2 juillet  2017  ASPTT ANGERS
       
 
                   
 
 
14h00
             
 
 
3
contre
1
 
15
18
          
 
 
6
contre
4
 
19
22
          
 
 
2
contre
5
 
23
26
          
classement
 
 
Catégorie BENJAMIN/MINIME
 
 
PAUL BIET LONGUE 
1
 
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
2
 
DURTAL PETANQUE CLUB
3
 
PET ST LEGEOISE  ENTENTE SECTEUR MAUGES
4
 
SO CANDEENNE  ENTENTE SECTEUR ANJOU
5
 
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
6
 
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE
7
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
Catégorie CADET/JUNIOR
 
 
CHOLET PC ENTENTE SECTEUR MAUGES
1
 
ECOLE ANGEVINE DE PETANQUE
2
 
SO CANDEENNE ENTENTE SECTEUR ANJOU
3
 
AVANT-GARDE-VIVY ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
4
 
PAUL BIET LONGUE ENTENTE SECTEUR EST-ANJOU
5
 
PET ST LEGEOISE ENTENTE SECTEUR MAUGES
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr