135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/09/201731 ÉQUIPESPETANQUE BEAUFORTAISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4908349
4905804
4900007
STENEGRY SAMUEL
CAILLAUD PIERRE
FLAIRE OLIVIER
LA RAFLE D' ANGERS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4913324
4914021
4910732
LEGRAS JESSY
VIGNERON DAVID
GAUBARD SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4900283
4910028
4911138
SOUBABERE GRÉGORY
DEPLECHIN JACKY
DEMESTRE DYLAN
PETANQUE BRAINOISE
GENNES PETANQUE
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes





CONCOURS C   
Gagnants4402381
4911494
4901398
DESMARS FRANCK
DAVID ALAIN
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4912812
4910373
4912225
RIVEAU JÉRÉMY
DEBROISE CLIFF
DEBROISE VINCIANE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
30/09/201726 ÉQUIPESEN AVANT LA TESSOUALLETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913079
4902347
4901828
JOUSSE YOANN
TAVENEAU FABRICE
PASQUIER LIONEL
P.C NUAILLE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes98703948
7900277
4913418
TAIRIO TOREA
LANDREAU DAVID
TERIITAHI MANAIA
CAEB CHOLET
CHATELAILLON PLAGE PC
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4908377
4903755
4904757
SIMONNEAU LYDIE
KERSIMON LIONEL (FILS)
NICOLET SÉVERINE
CAEB CHOLET
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
Finalistes





CONCOURS C   
Gagnants4913594
8500072
4912879
CHRETIEN DIEGO
HUBERT SÉBASTIEN
SIMONNEAU NATHAN
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
CAEB CHOLET
Finalistes4902365
4902454
4913878
CHAMPION RICHARD
REMAUD JOSEPH
WARIN CHRISTIANE
EN AVANT LA TESSOUALLE
VERGER PET. CLUB CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
 
30/09/201715 ÉQUIPESSPCBB BOUILLE. BEL AIRDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4410532
4903931
DUPONT ALEXIS
LEBOSSE JEAN-LUC
PETANQUE CLUB ANCENIEN
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4404680
4412462
BOUQUIN PASCAL
HUBERT GUNTHER
PETANQUE REDONNAISE
PETANQUE REDONNAISE
CONCOURS B   
Gagnants4900500
4905604
GASSION ALAIN
NEAU CYRIL
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4910908
4913966
INARD JEAN LOUIS
INARD ROGER
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
CONCOURS C   
Gagnants9113871
4910056
BERRUEE ROMAIN
NOUV STÉPHANE
D'HUISON LONGUEVILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4903848
4904063
MEIGNAN LIONEL
FOIN PHILIPPE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
29/09/201788 ÉQUIPESP.C NUAILLETRIP 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906243
4901398
4911096
BOSDEDORE LOÏC
BAHUON PASCAL
THOMAS ANDRÉ
ASEC PET. LA POMMERAYE
PETANQUE BRAINOISE
A P CHEMILLOISE
2ème4905316
4902714
4908486
BARDIN PHILIPPE
BARBONNEAU LIONEL
MAUDET JACQUES
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
3ème7200228
7201599
7200052
THIBAULT PATRICK
TOUCHARD HERVÉ
PULIDO MIGUEL
C. PETANQUE SABLONS LE MANS
LES BOULISTES D'AUBIGNE
JS ALLONNES PETANQUE
 
29/07/201717 ÉQUIPESLE COCHONNET MAZEAISTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913507
4906644
4912508
LANDRY MARIE-YVONNE
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
LANDRY MICHEL
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4912994
4900799
4911443
HIRON PASCALE
LA GRANDMAISON ROLAND
TARDIF GÉRARD
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
CONCOURS B   
Gagnants7207368
4908714
4912614
DEMAS MARTINE
COULON THIERRY
SAMITIER BENOIT
PET. CLUB VILLEBERNIER
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4901314
4901292
4909188
CHARBONNIER NADINE
CHARBONNIER DOMINIQUE
BARON EMMANUEL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
27/09/201767 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906472
4911459
4909390
VENDE MAURICE
THOMAS MARC
DIXNEUF MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
ES GIRARDIERE CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902529
4913823
4913826
ONILLON RENÉ
GABORY MARC
MUSSET GÉRARD
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
3ème4902464
4910745
4909389
VINCENDEAU ALAIN
RETAILLEAU MICHEL
LUCAS CLAUDE
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4907294
4902504
4910799
LECOMTE JACQUES
BERGEOT JOËL
BOIZUMAULT BERNARD
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4911944
4912214
4912213
CHARLES MICHEL
CAILLAUD JEAN CLAUDE
MONTAILLE JEAN-FRANÇOIS
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
 
27/09/20176 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES FÉMININ
CLASSEMENT  
1er4913464
4912675
LEBRETON ODILE
CAVELLEC GHISLAINE
CE PETANQUE LES PONTS DE
FIDELES SUD LOIRE
2ème4911549
4913507
SALAUN LISETTE
LANDRY MARIE-YVONNE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
3ème4908389
4906369
BRIMBEUF ANNETTE
PELTIER CHANTAL
GENNES PETANQUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
4ème4901318
4901315
CHEVALIER LILIANE
CHEVALIER GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
5ème4901319
4901412
PREZELIN IRMA
LEBLAIS MIREILLE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
27/09/201762 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
4903829
HUREAU MARCO
OCTAVE PATRICK
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4913785
4900948
COTTIER NADIA
BROUMAULT MICHEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4913254
4910632
FREBET JEAN-PAUL
GAUTIER BERNARD
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4912936
4900706
ASTIER KATELL
LAURENT ALAIN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
26/09/201741 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900929
4907985
GONTIER CHRISTIAN
DOBE DANIÈLE
P.C NUAILLE
ASPTT ANGERS
2ème5300397
5300390
BESCHU PIERRE
DOISNE ALAIN
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
PETANQUE ENTRAMMAISE
3ème4902927
4902027
GEINDREAU RÉMY
GREFFIER DANIEL
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
4ème4904096
4904043
LECAHAIN CHARLES
AUDUSSEAU ALAIN
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
5ème4901398
4900198
BAHUON PASCAL
BOURGINE FERNAND
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
23/09/201712 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSGrd PRIX D'ANGERS TRIPLETTE FÉMININ
CONCOURS A   
Gagnants4901376
8902890
4901373
PICHEREAU NICOLE
PREAU PATRICIA
GOGUET CLAUDINE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4908525
4900073
4912274
GEFFRIAUD CORINNE
DI COSTANZO MIREILLE
BOISSEAU CHARLÈNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912581
4913787
4913189
GAUTIER ANNICK
POULAIN SOULAYRAC MARIE PIERRE
COUROUSSE PATRICIA
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CAEB CHOLET
Finalistes4901315
4901314
4909733
CHEVALIER GHISLAINE
CHARBONNIER NADINE
LE CORF CHRISTIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
23/09/201787 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSGrd PRIX D'ANGERS TRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7205176
7207047
9300818
BRETEAU OLIVIER
DUVILLE CHRISTOPHE
LAUROT PASCAL
VAL DE LOIR PETANQUE 72
VAL DE LOIR PETANQUE 72
ABBSM
Finalistes4911989
8507738
4902289
HOCQUART FRANCK
GUICASTRO FRANCK
BREBION PHILIPPE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS B   
Gagnants4903786
4905218
4912518
GIRARD MICHEL
CAILLAUD TONY
MESPOULEDE BERNARD
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4902205
4900758
4901911
RIMAJOU JEAN-YVES
GONTIER MICKAËL
PINEAU ERIC
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
 
20/09/201748 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911952
4909777
4909375
THOMAS ROGER
BARENGER JEAN LOUIS
RIVALLAND MARCEL
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
2ème4902658
4910754
4913810
OGER PHILIPPE
MASSE ROLAND
DESECHALLIERS YVES
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
3ème4908955
7208207
4912066
VERMEULEN JACQUES
BOSSARD JEAN-PAUL
POIRON PIERRE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
20/09/201760 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4912703
4911260
CHUDEAU DIDIER
PULICE FRANCESCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème8511331
4404236
PAGIS MARC
GAHIER JOSEPH
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4913949
4900481
SAUDEAU ALAIN
BRAGUIER ALAIN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4907457
4911443
MOULIN MICHEL
TARDIF GÉRARD
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
19/09/201788 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DETETE A TETE 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900323

NAULEAU ROGER

P.C. EMPIRE STE GEMMES/L

2ème4903988

TESTIER DANIEL

A P BECON LES GRANITS

3ème4913743

NASLIN JEAN LUC

P.C. EMPIRE STE GEMMES/L

4ème4912384

DAGUIN JEAN-LUC

MONTJEAN PETANQUE

5ème4901398

BAHUON PASCAL

PETANQUE BRAINOISE

 
16/09/201749 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8500497
4909553
ALMEIDA MANUEL
MURCY OLIVIER
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4913079
7900277
JOUSSE YOANN
LANDREAU DAVID
P.C NUAILLE
CHATELAILLON PLAGE PC
CONCOURS B   
Gagnants4901050
8512158
MARCHAND THIERRY
SOUEF GILLES
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4903188
4914101
RAPIN SÉBASTIEN
RAPIN AURÉLIEN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS C   
Gagnants4902386
4910872
NAUD MICKAËL
GRUEL PASCAL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4902930
4909715
DROUET CHRISTOPHE
ALLIER CYRILLE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
16/09/201775 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4905895
7900513
GIRARD FRANCK
POIZAC PATRICK
LA RAFLE D' ANGERS
P.C NUAILLE
Finalistes4910271
4913488
BARDET PATRICE
GARNIER GÉRARD
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4900731
5305581
RAKONIEWSKI WILFRIED
BIGET ALAIN
LA RAFLE D' ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4900556
4908468
TRAVERS DANIEL
TRAVERS JACQUELINE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4913726
4913486
FOURMANN MOÏSE
LARDEUX STÉPHANE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4914016
4914085
BOURGE GRÉGORY
REMIN MICKAËL
PETANQUE BRAINOISE
BOULISTES D'AVRILLE
 
14/09/201714 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912760
4900242
BOUGOUIN CHRISTIAN
HORTET BRUNO
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
2ème4902117
5303683
CHEREAU LIONEL
FRAUDIN BERNARD
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
UP ST GEORGES SUR LOIRE
 
13/09/201733 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912619
4909294
CHASSANY RENÉ
MAPELLI FERNAND
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902441
4902440
RAOUL JEAN YVES
LECULEUR NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème8506928
4909853
AUDONNEAU GÉRARD
CHARLOS GEORGES
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
4ème4910804
4906538
ROUL JEAN
GUINEFOLEAU RENÉ
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4913055
4909778
CAILLAUD GÉRARD
GELLERAY ANDRÉ
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
13/09/201742 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900948
4913785
BROUMAULT MICHEL
COTTIER NADIA
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
09/09/201714 ÉQUIPESLA JUBAUDIERETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8500622
4910563
4406104
YVON LAURENT
VITEL PHILIPPE
BERTIN DENIS DIDIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4907277
4907815
4910872
BREBION AURÉLIE
NAUD MAËL
GRUEL PASCAL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS B   
Gagnants4913804
4908300
4912401
JARRY JACKY
OGER WILLIAM
RYCERZ JAYSON
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
Finalistes4908842
4909765
4912666
NEZZAR JOËL
MICHAUD DESESQUELLES YVAN
OGER STEPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
06/09/201763 ÉQUIPESECOUFLANT PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912765
4908444
GUTIERREZ JEAN-LOUIS
MERCIER ANDRÉ
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4907303
4900140
MERCIER YVES
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème7407072
4903498
BARRE GÉRARD
HERSARD DOMINIQUE
GENNES PETANQUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
5ème4411099
4907298
LUCAS JEAN PIERRE
GILET CHRISTIAN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
06/09/201758 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906925
4914042
4912666
FONTENEAU JOSEPH
SOULARD STEPHANE
OGER STEPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902360
4909021
4912534
BOISIAUD STÉPHANE
BOISIAUD XAVIER
CABANIER FRANCIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4911179
4912360
4912619
BILLAUD DANIEL
MARCOLINI PATRICK
CHASSANY RENÉ
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
4ème4902372
4902377
7908277
RAIMBAULT ERIC
DEFOIS JEAN-BAPTISTE
DESCHAMPS DOMINIQUE
EN AVANT LA TESSOUALLE
EN AVANT LA TESSOUALLE
EN AVANT LA TESSOUALLE
5ème4912066
4900987
4902375
POIRON PIERRE
LOUIS MICHEL
ANGELINI ANDRÉ
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
02/09/201796 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907682
4907948
CARRE JACQUES
BROSSARD LUIDGI
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
Finalistes4900283
4900007
SOUBABERE GRÉGORY
FLAIRE OLIVIER
PETANQUE BRAINOISE
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4901597
4909399
LEDRU JEAN-LUC
LEDRU JÉRÔME
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4903433
4903787
TOULON DOMINIQUE
HUDON ERIC
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
 
02/09/201724 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants98703948
4913080
TAIRIO TOREA
JOUSSE VALÉRIE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4912274
4910601
BOISSEAU CHARLÈNE
LOPEZ EMMANUELLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4909733
4901315
LE CORF CHRISTIANE
CHEVALIER GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4913775
4912517
HOGNON ANGELINA
PIOCHON VIRGINIE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
02/09/201736 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913212
4904717
4909070
REYNARD ERNEST
FATTON YVES
REYNARD NOËL
BOULISTES D'AVRILLE
LA RAFLE D' ANGERS
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4908919
4902366
4901828
PERROT THOMAS
COTTENCEAU PASCAL
PASQUIER LIONEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4912999
4913351
4913354
DAVID CHRISTOPHE
MAUSSION CHRISTOPHE
REVAULT DOMINIQUE
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
Finalistes4912908
4913694
4913726
GAUDUCHON THIERRY
FOURMANN GASTON
FOURMANN MOÏSE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4909188
4900097
4905768
BARON EMMANUEL
THOMAS SERGE
BOISSEAU STÉVEN
PETANQUE BRAINOISE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4913757
4912683
4913758
COUVREUR MICKAËL
CALIXTE PATRICK
LEMONNIER JEAN PAUL
LE CARREAU MEMBROLLAIS
CE PETANQUE LES PONTS DE
LE CARREAU MEMBROLLAIS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr