135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
31/03/201732 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4907674
4903829
CORNILLEAU DIDIER
OCTAVE PATRICK
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4906370
4905450
PELTIER ANDRÉ
DAILLY NOËL
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
3ème4903484
4910737
DELORME ANDRÉ
DELETANG ALAIN
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
29/03/201787 ÉQUIPESECOUFLANT PETANQUE CLUBTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902117
4900244
CHEREAU LIONEL
TANZILLI CLAUDE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
2ème4413362
4907682
CHESNEAU PHILIPPE
CARRE JACQUES
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
3ème4903829
4911846
OCTAVE PATRICK
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4912751
4900813
LE BON PHILIPPE
DOISNEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4912699
4913456
GILBERT PATRICK
PAUVERT HUBERT
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
29/03/2017138 ÉQUIPESASPTT CHOLET PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902355
4903110
MORIN YANNICK
CROIZER PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
2ème4912666
4902648
OGER STEPHANE
BOURCIER PIERRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4912669
4906925
BLANCHARD HENRI
FONTENEAU JOSEPH
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4913672
4902387
LIVOREIL DIDIER
COUSSEAU PATRICK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
5ème4907176
4904364
DAVY JEAN-PIERRE
BOUYER JACKY
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
 
22/03/201734 ÉQUIPESTREMENTINESTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4906472
4906925
4902340
VENDE MAURICE
FONTENEAU JOSEPH
TAVENEAU MARC
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4910754
4902329
4902916
MASSE ROLAND
DAUDIGEOS SERGE
MASSE GÉRARD
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
3ème4909294
4415053
4909344
MAPELLI FERNAND
MERCUEL MARC
MARTRIER MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902372
4902361
4902377
RAIMBAULT ERIC
CHAMPION BERNARD
DEFOIS JEAN-BAPTISTE
EN AVANT LA TESSOUALLE
EN AVANT LA TESSOUALLE
EN AVANT LA TESSOUALLE
5ème4903110
4911473
4902355
CROIZER PATRICK
PELLETIER DANIEL
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
 
22/03/20175 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900209
4911558
RICHAUDEAU ODILE
KAHLOUCHE BERNADETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
2ème4912351
4913831
GILBERT ROSE
LE MOUEL ELIANE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4900108
4900102
JAMET CLAUDINE
LEVERRIER GENEVIÈVE
A. P. TRELAZE
A. P. TRELAZE
4ème4912654
4910922
MARAIS NOËLLA
JALLOT JACQUELINE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
5ème4901315
4901319
CHEVALIER GHISLAINE
PREZELIN IRMA
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
22/03/201763 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4912751
4900601
LE BON PHILIPPE
MARIE JEAN-MARC
ASPTT ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4907357
4909623
POUDRET HUBERT
BERTHELEMIE MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4912809
4907298
COLA JACQUES
GILET CHRISTIAN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
19/03/201734 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB SENIORS 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er3500780
4906840
GINER ANTHONY
CHAUVIN MEHDI
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
2ème4913283
4905255
GROSBOIS JERÔME
BELLANGER JEAN NOËL
ASPTT ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
3ème4910732
4913324
GAUBARD SYLVAIN
LEGRAS JESSY
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4910848
4905604
DURANDEAU ROMUALD
NEAU CYRIL
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
5ème4910986
4901891
BADRAN GILLES
HOMMEAU MICHEL
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
15/03/2017116 ÉQUIPESMONTJEAN PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903110
4902355
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
2ème4902648
4910460
BOURCIER PIERRE
LE SOMMIER ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4911096
4911308
THOMAS ANDRÉ
TURPAULT NORBERT
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
4ème4910926
4909308
TERRIER CLAUDE
PLARD JEAN CLAUDE
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
5ème4912138
4910170
LEBOUCQ ANDRÉ
TURGRATI MICHEL
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
15/03/201759 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4912641
4912821
DAVY ALAIN
QUEMENEUR JOEL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
3ème4907674
4907452
CORNILLEAU DIDIER
MARGOGNE MICHEL
BOULISTES D'AVRILLE
ASPTT ANGERS
4ème4900130
4913465
SOURBIER SERGE
RODOLFI ROBERT
CE PETANQUE LES PONTS DE
LA PETANQUE TIERCEENNE
5ème4913729
6406292
DOS-SANTOS PATRICE
OLIVA ANGE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
11/03/201722 ÉQUIPESP.C NUAILLETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911989
8522158
8507738
HOCQUART FRANCK
SOUEF GILLES
GUICASTRO FRANCK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes2051311
4902366
4901828
CASANOVA - BARON SANDRA
COTTENCEAU PASCAL
PASQUIER LIONEL
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4902355
4913079
7900513
MORIN YANNICK
JOUSSE YOANN
POIZAC PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4913111
4914066
4914095
COUSSAUTIEN PIERRE
REINHARD JACQUES
ZIEGLER ERNEST
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS C   
Gagnants4909501
4903188
4914101
MERIEAU HUGO
RAPIN SÉBASTIEN
RAPIN AURÉLIEN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET.ST MACAIRE
Finalistes4905805
4912841
4901098
BOLTEAU LAURENT
BARBAULT CHRISTIAN
LIBAULT JEAN-CLAUDE
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
 
11/03/20178 ÉQUIPESPC NUAILLÉDOUB FÉMININ
CLASSEMENT  
1er98703948
4913080
TAIRIO TOREA
JOUSSE VALÉRIE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
2ème4905812
4912356
PINEAU NICOLE
BAUDON ANDRÉE
CHOLET PETANQUE CLUB
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
3ème4908377
4913414
SIMONNEAU LYDIE
PIVETEAU NADÈGE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
4ème4908367
4911771
MESSAFA MARTINE
GAUDUCHEAU NATHALIE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
5ème4415271
4913276
JEANNEAU ODILE
BRICAUD MONIQUE
P.C NUAILLE
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
11/03/201782 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4408935
4900947
PELTIER TEDDY
BRILLANT TONY
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4900633
4912812
RIVEAU GILBERT
RIVEAU JÉRÉMY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants7202945
9409566
PICAULT MICKAËL
TANTILLO JONATHAN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4901350
4912970
PRIOU JOÊL
FOLITUU SEPETEO
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4913891
4913892
VIVION HANS
CABON ADRIEN
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
Finalistes4913214
4913384
DUPUY FABIEN
DUPUY ENZO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
08/03/201752 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912641
4912821
DAVY ALAIN
QUEMENEUR JOEL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
2ème4918576
4900233
SIMONEAU LOUIS
BAUMARD MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4911046
4901292
ACARI BRUNO
CHARBONNIER DOMINIQUE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4908473
4901321
PREZELIN EDMOND
FORGET JEAN CLAUDE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
5ème4912596
4903537
FREMONT CLAUDE
ODIAU MICHEL
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
08/03/201754 ÉQUIPESEN AVANT LA TESSOUALLETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909021
4902648
4902735
BOISIAUD XAVIER
BOURCIER PIERRE
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4903110
4902355
4911473
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
PELLETIER DANIEL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
3ème4905946
4913038
4913041
MESSAFA JEAN PIERRE
MARAIS SERGE
BOSEDEDORE LIONEL
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
4ème4912065
4909537
4912377
LOISEAU GÉRARD
MANCEAU GEORGES
BERTRAND ALAIN
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4913002
4909354
4910925
LEBRUN JACQUES
GIRAULT CHARLES
PASQUIER BERNARD
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
 
05/03/201734 ÉQUIPESGENNES PÉTANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907380
4904805
4913160
DUVAL KEVIN
ESNARD LIONEL
ESNARD BRANDON
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4905534
4911429
4914026
SAUNIER NICKY
ESCOS MICKAËL
LLOPIS FRANCK
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4914095
4903512
4910021
ZIEGLER ERNEST
DEMESTRE BERNARD
DEMESTRE MICKAÊL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4911492
4912522
4907007
DAVID NICOLAS
PETIT SULLIVAN
DOLAY FLORENT
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS C   
Gagnants4913630
4913104
4909357
VERRON VINCENT
MOUCHET KEVIN
GIRARD LAURENT
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4912488
4913794
4913461
PLUMEJEAU STÉPHANE
DA SILVA JÉRÔME
CORMIER CLARISSE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
04/03/201733 ÉQUIPESMONTJEAN PETANQUETRIPLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4913080
4913079
8508265
JOUSSE VALÉRIE
JOUSSE YOANN
GUICASTRO ANTHONY
CAEB CHOLET
P.C NUAILLE
PC NUAILLE
Finalistes4908367
4905073
4900758
MESSAFA MARTINE
MESSAFA WILLY
GONTIER MICKAËL
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4904757
8500072
4912442
NICOLET SÉVERINE
HUBERT SÉBASTIEN
GANDON HERVÉ
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
Finalistes5309102
4906992
5306967
BICHET ANAIS
BOUYER BENOIT
CARCEL ROMAIN
PETANQUE JAVRONNAISE
PETANQUE JAVRONNAISE
P S CHATEAU GONTIER
CONCOURS C   
Gagnants4911599
4910732
4911598
CHAPLET FRÉDÉRIQUE
GAUBARD SYLVAIN
CHAPLET PATRICK
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4907149
4908347
4903755
LEGEAY MÉLISSA
TOUCH VEASNA
KERSIMON LIONEL (FILS)
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
 
04/03/201741 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900007
4906307
4911782
FLAIRE OLIVIER
GENDRON SÉBASTIEN
BODINEAU ENZO
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4912999
4913758
4913757
DAVID CHRISTOPHE
LEMONNIER JEAN PAUL
COUVREUR MICKAËL
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
CONCOURS B   
Gagnants4913214
4412832
4913864
DUPUY FABIEN
GARCIA DANIEL
LEBRETON YANNICK
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes8504594
4900015
4901728
DUMONT STEPHANE
CLEMENT FRANÇOIS
AILLERIE SOPHIE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS C   
Gagnants4910618
4913170
4909122
THEBAULT SYLVIE
MOINET ALEX
BOTTEAU DAVID
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4910240
4900938
4905372
CROSNIER LANDRY
BOTTEAU CHRISTOPHE
LANGLAIS ANTHONY
PC DAUMERAY MORANNES
PC DAUMERAY MORANNES
PETANQUE BRAINOISE
 
02/03/20178 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900209
4911851
RICHAUDEAU ODILE
AUBIN JACQUELINE
ASPTT ANGERS
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4901315
4901318
CHEVALIER GHISLAINE
CHEVALIER LILIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4911558
4911929
KAHLOUCHE BERNADETTE
MARAIS FRANÇOISE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4912675
4901429
CAVELLEC GHISLAINE
MEGE JOSETTE
FIDELES SUD LOIRE
ASPTT ANGERS
5ème4912654
4910922
MARAIS NOËLLA
JALLOT JACQUELINE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
02/03/201760 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911862
4911846
VERRON JEAN-RENÉ
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4412832
4900536
GARCIA DANIEL
CHUDEAU CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4913896
4900323
DAVY CHRISTIAN
NAULEAU ROGER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4911046
4909776
ACARI BRUNO
HERVE MICHEL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
5ème4912596
4903537
FREMONT CLAUDE
ODIAU MICHEL
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr