135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
31/05/201722 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 5 PARTIES FEM
CLASSEMENT  
1er8609402
8609236
DESTHOLIERES JANINE
TARY MARIE-CLAUDE
LOUDUN
MIREBEAU
2ème4906369
4908389
PELTIER CHANTAL
BRIMBEUF ANNETTE
PET. CLUB VILLEBERNIER
GENNES PETANQUE
3ème4912675
4912750
CAVELLEC GHISLAINE
PINEAU SYLVETTE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
4ème7208728
7208797
CHESNEAU CAROLINE
GUERIN JOSIANE
MAYET VIGILANTE PETANQUE
MAYET VIGILANTE PETANQUE
5ème5302422
4903946
BESNIER MARIE-ANNICK
JUTEAU NELLY
LAVAL PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
 
31/05/2017110 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOU EN 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900081
4901289
BAULU CLAUDE
CHEVALIER SERGE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
2ème4903484
4910737
DELORME ANDRÉ
DELETANG ALAIN
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
3ème4901398
4900198
BAHUON PASCAL
BOURGINE FERNAND
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
31/05/201780 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902871
4911133
CHAMBIRON DANIEL
MERIAUX FRANK
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4911683
4911588
BOISSINOT CLAUDE
RENOU PAUL
A P CHEMILLOISE
PETANQUE CLUB ANDREZE
3ème4910203
4910800
CHARRIER ALPHONSE
BROCHARD GILLES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4902387
4913672
COUSSEAU PATRICK
LIVOREIL DIDIER
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
5ème4909269
4911265
SCULFORT GILBERT
ROUVIERE JEAN LUC
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
28/05/201733 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYDOU EN 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903512
4910737
DEMESTRE BERNARD
DELETANG ALAIN
P.C NUAILLE
GENNES PETANQUE
2ème4910026
4910026
LEROT TONY
LEROT TONY
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
3ème4912744
4914099
GOULET JOHN
GOULET WILLY
A S CHEMINOTS SETE
ASPTT ANGERS
4ème4906644
4913509
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
LEGUY THIERRY
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème4911429
4908715
ESCOS MICKAËL
FROUX JEAN PIERRE
GENNES PETANQUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
27/05/201714 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907571
4909560
4911330
GASTINEAU BERTRAND
GASTINEAU VALÉRIE
DUSSETOUR TONY
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
Finalistes3500780
5307818
4903801
GINER ANTHONY
GUYON-TROUILLAUD CAROLE
VOISINE WILLY
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
PETANQUE EVRONNAISE
CHATELAIN PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4403933
4411843
4409383
HORRHON MARIE-ANDRÉE
BEAUMONT JOSÉ- MANUEL
GAUTIER JACQUES
PET. CLUB TREILLIERES
PET. CLUB TREILLIERES
PET. CLUB TREILLIERES
Finalistes4908060
4913869
4906553
THEARD MICKAÊL
GASTICHET NICOLAS
CHATEAU SANDRA
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
 
26/05/201769 ÉQUIPESJALLAIS PCDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907815
402386
NAUD MAËL
MONIER JOEL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
LA BOULE MANARAINE
Finalistes4912401
4909400
RYCERZ JAYSON
BOUVIER MARYLINE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
CONCOURS B   
Gagnants4913486
4912908
LARDEUX STÉPHANE
GAUDUCHON THIERRY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4901943
4912898
LANDEAU JACKY
QUESNEL FRÉDÉRIC
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
CONCOURS C   
Gagnants4901975
4913804
VINCENT DENIS
JARRY JACKY
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
Finalistes4911893
4913384
REYNARD VALENTIN
DUPUY ENZO
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
 
25/05/201764 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIREDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911989
8507738
HOCQUART FRANCK
GUICASTRO FRANCK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4906485
4909619
KERSIMON DAVID
KERSIMON STEVEN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4902320
4913804
LENOIR BRUNO
JARRY JACKY
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
Finalistes4908396
4909791
NEGRE PHILIPPE
HAY PASCAL
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
 
25/05/201711 ÉQUIPESESPETVEN PETANQUE ST-MACAIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908379
4905635
SIMONNEAU VÉRONIQUE
FERRE GUYLAINE
CAEB CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
2ème4913080
98703948
JOUSSE VALÉRIE
TAIRIO TOREA
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
25/05/2014744 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4914122
4913311
3709118
RUESCHE SÉBASTIEN
DEPLECHIN LUIGI
FAUVY GATIEN
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
PETANQUE VERONAISE
Finalistes4908745
4910699
4909827
ODIAU SÉBASTIEN
FLACHAIRE FRÉDÉRIC
AUBEUX SAMUEL
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
PETANQUE BEAUFORTAISE
CONCOURS B   
Gagnants4900462
4900959
4906307
BRILLANT NOËL
MICHELET JEAN
GENDRON SÉBASTIEN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4912716
4900938
7202945
TRIBONDEAU PHILIPPE
BOTTEAU CHRISTOPHE
PICAULT MICKAËL
DURTAL PETANQUE CLUB
PC DAUMERAY MORANNES
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS C   
Gagnants4913969
4913968
4913357
RIVEAU BERNARD
RIVEAU JOHNNY
MEIGNANT STEVEN
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4913674
4905962
4900247
HAOUES KARIM
SUTEAU THIERRY
MORIN STÉPHANE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
LA RAFLE D' ANGERS
 
24/05/201776 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909310
4909354
ROULEAU BERNARD
GIRAULT CHARLES
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
2ème4902542
4913350
CAILLAUD JEAN-PIERRE
PASQUIER CHRISTIAN
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
3ème8511494
8510359
GATINEAU ANNE-MARIE
GATINEAU JEAN-MARIE
LES HERBIERS PETANQUE
LES HERBIERS PETANQUE
4ème4913054
4911325
RIVRON MICHEL
CHIRON MARCEL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
5ème4902339
4902643
HODE MICHEL
BENETEAU JEAN-LOUIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
24/05/20178 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISEDOU EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900279
4911846
GANDON MARTIAL
GENDREAU DIDIER
INTREPIDE ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4907571
4913433
GASTINEAU BERTRAND
ROBINEAU DOMINIQUE
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
3ème4903841
4904086
BERNARD GUY
NIELLEZ GILBERT
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
4ème4908455
4910362
CARDINALE PATRICK
DELAHAIES JEAN CLAUDE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
5ème4903802
4904191
VOISINE MICHEL
DERSOIR DIDIER
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
 
23/05/201736 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOU EN 5 PARTIES FEMININ
CLASSEMENT  
1er8501007

8511004
BRANDI JOCELYNE

SUINOT GAËTANE
PETANQUE ORNAYSIENNE

PETANQUE MATHURINOISE
2ème4400518
4414497
BOUREAU CLAUDETTE
DURAND FRANCOISE
AMICALE L. LA MONTAGNE
AMICALE L. LA MONTAGNE
3ème8510814
8507752
RETUREAU CAROLINE
BRACQUEMOND JACQUES
PETANQUE CHALLANDAISE
VOVES
4ème4905812
4900073
PINEAU NICOLE
DI COSTANZO MIREILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
5ème4900445
4910865
SOUCHARD EVELYNE
FOUQUERAY ANNIE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
 
23/05/2017128 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOU EN 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4907934
4902117
JERIGNE LÉON
CHEREAU LIONEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
3ème4902292
4912619
BELOUARD PHILIPPE
CHASSANY RENÉ
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
4ème7209086
7200678
CORVASIER GÉRARD
ROUSSEAU MICHEL
MAYET VIGILANTE PETANQUE
MAYET VIGILANTE PETANQUE
5ème4900097
4900342
THOMAS SERGE
DROUAULT EUGÈNE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
20/05/201728 ÉQUIPESTREMENTINESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8507738
4902387
4905636
GUICASTRO FRANCK
COUSSEAU PATRICK
PAPIN MICKAËL
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4913160
4904805
4913231
ESNARD BRANDON
ESNARD LIONEL
ESNARD CHRISTOPHER
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4902280
4913009
4913814
MERIEAU DOMINIQUE
GAUTIER JACQUES
GUILLEBAULT STÉPHANE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4912401
4913190
4410609
RYCERZ JAYSON
COUROUSSE ANTOINE
COUROUSSE NICOLAS
B. D'OR MONTLIMARTOISE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CONCOURS C   
Gagnants4908857
4908842
4913672
NEZZAR MICHÈLE
NEZZAR JOËL
LIVOREIL DIDIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
Finalistes4902684
4905635
4907258
FERRE PASCAL
FERRE GUYLAINE
FERRE MÉLANIE
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
 
20/05/201728 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4904452
4910028
JOUSSELIN PHILIPPE
DEPLECHIN JACKY
CSA ALLONNES
GENNES PETANQUE
Finalistes4908197
4913630
TEZE CHRISTOPHER
VERRON VINCENT
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4903426
4911859
ROGER BRUNO (FILS)
ROGER FLORENCE
R.C. DOUE PETANQUE
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4910737
4903484
DELETANG ALAIN
DELORME ANDRÉ
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
20/05/201776 ÉQUIPESSC BEAUCOUZÉ PÉTANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913311
3709118
DEPLECHIN LUIGI
FAUVY GATIEN
CSA ALLONNES
PETANQUE VERONAISE
Finalistes4912076
4911956
BLOUIN SÉBASTIEN
GAUBARD ROMAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4911596
4901593
BATY ALEXANDRE
CIMIER CHRISTOPHE
BOULISTES D'AVRILLE
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4910127
4911892
MESSAFA KÉVIN
CHEVALLIER AURÉLIEN
PETANQUE BRAINOISE
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4913799
4913797
THOMAS OLIVIER
ARLET TONY
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
Finalistes4912584
4914068
FERDINAND BRUNO
GRIFFATON JÉRÉMY
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
17/05/201742 ÉQUIPESPETANQUE CLUB EMPIRÉDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901460
4901424
LEMER JEAN-PAUL
GUION JEAN-YVES
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
2ème4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4907457
4909751
MOULIN MICHEL
GERIG DIDIER
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
17/05/201762 ÉQUIPESLA BOULE D'OR MONTLIMARTOISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901871
4909507
4902003
SUZINEAU JEAN-CHARLES
BOUYER MAURICE
LEBRUN GÉRARD
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
2ème4911757
4914001
4908145
CADIOT CHRISTIAN
RENOU CHRISTIAN
MENARD PIERRE
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
3ème4902529
4902533
4902526
ONILLON RENÉ
SAUVETRE PAUL
SAUVETRE GEORGES
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
4ème4902116
4901913
4902027
PIFFARD JEAN
MERCIER JEAN YVES
GREFFIER DANIEL
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
5ème4908842
4902387
4913672
NEZZAR JOËL
COUSSEAU PATRICK
LIVOREIL DIDIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
16/05/201734 ÉQUIPESSC BEAUCOUZÉ PÉTANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900556
4900341
TRAVERS DANIEL
TRAVERS GEORGES
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
2ème4900323
4914062
NAULEAU ROGER
MIQUEL PATRICE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
3ème4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4905946
4913038
MESSAFA JEAN PIERRE
MARAIS SERGE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
5ème4912699
4913456
GILBERT PATRICK
PAUVERT HUBERT
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
11/05/201790 ÉQUIPESAMIS PÉTANQUE CHEMILLOISETRIP 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT  
1er8505371
9402928
8505538
RICHARD NORBERT
ARNAL MICHEL
ROUSSEAU LOÏC
PETANQUE CHALLANDAISE
PETANQUE CHALLANDAISE
PETANQUE CHALLANDAISE
2ème4410074
7709670
3006149
PELE MAURICE
ABELLARD MARC
FRANZON ROBERT
JOYEUSE PET. PORNIC
JOYEUSE PET. PORNIC
JOYEUSE PET. PORNIC
3ème4401475
4400519
4401887
GEORGELIN RENÉ
BOUREAU YVON
GUILLE LUC
AMICALE L. LA MONTAGNE
AMICALE L. LA MONTAGNE
SAUTRON PETANQUE
4ème7209210
7203709
7200228
CALERO EMMANUEL
DOMAIN JOEL
THIBAULT PATRICK
JS ALLONNES PETANQUE
C. PETANQUE SABLONS LE MANS
C. PETANQUE SABLONS LE MANS
5ème4901343
7200861
7201400
MENARD ANDRE
VAIDIE JEAN-PIERRE
CHEVALLIER JACKIE
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
PETANQUE SABOLIENNE
ROEZE/LA SUZE PETANQUE VAL DE SARTHE
 
10/05/201772 ÉQUIPESPETANQUE ST JEAN - ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901424
4901460
GUION JEAN-YVES
LEMER JEAN-PAUL
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
2ème4904889
4415029
DERRIEN SERGE
CLAIR FRÉDÉRIC
UNION CLEMENTAISE PET.
PET. CLUB PONTCHATEAU
3ème4900279
4903829
GANDON MARTIAL
OCTAVE PATRICK
INTREPIDE ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4911846
4904014
GENDREAU DIDIER
PAITIER JOSEPH
BOULISTES D'AVRILLE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
5ème4911225
4910880
ROCHARD MAURICE
THULEAU CLAUDE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
09/05/201786 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908382
4902871
LEGER OLIVIER
CHAMBIRON DANIEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902346
4902735
GUICHET JACKY
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4910170
4911504
TURGRATI MICHEL
JEROBABEL YVON
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
4ème4902360
4902758
BOISIAUD STÉPHANE
PINEAU GILDAS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4913672
4902387
LIVOREIL DIDIER
COUSSEAU PATRICK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
08/05/201714 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOU EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4907156
4901424
AID ELIE-JACQUES
GUION JEAN-YVES
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
2ème4900279
4900196
GANDON MARTIAL
LEMONNIER GILLES
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
 
08/05/2017246 ÉQUIPESUNION PÉTANQUAISE ST GEORGES SUR LOIRETRIPLETTE MASCULINS
CONCOURS A   
Gagnants4902366
4902347
4901828
COTTENCEAU PASCAL
TAVENEAU FABRICE
PASQUIER LIONEL
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes8508268
4910658
4913160
GUICASTRO ANTHONY
GUICASTRO JESSY
ESNARD BRANDON
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CHEMILLE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4909765
4908919
8500622
MICHAUD DESESQUELLES YVAN
PERROT THOMAS
YVON LAURENT
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4400271
4414652
4414258
ROSSET MICHEL
LECHAT JULIEN
HERVY ROMAIN
USJA PETANQUE CARQUEFOU
USJA PETANQUE CARQUEFOU
USJA PETANQUE CARQUEFOU
 
08/05/2017123 ÉQUIPESUNION PÉTANQUAISE ST GEORGES SUR LOIREDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants3700356
4402792
DEBELLE ALEXANDRA
JOALLAND PASCALINE
A S MONTLOUIS PETANQUE
JOYEUSE PET. PORNIC
Finalistes4910538
4901728
LEBOSSE CÉLINE
AILLERIE SOPHIE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B   
Gagnants4906552
4906831
CHATEAU NATHALIE
DELAUNAY MARIE- ANNICK
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
Finalistes4404484
4406594
PROD'HOMME ANNE LISE
DUPONT NATHALIE
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
 
01/05/20178 ÉQUIPESBOULISTES AVRILLÉDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912908
4913864
GAUDUCHON THIERRY
LEBRETON YANNICK
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes7208071
7206252
RUILLE JÉROME
ROCHER MENDY
CLUB ROCHER LE MANS 72
CLUB ROCHER LE MANS 72
CONCOURS B   
Gagnants4908349
4905895
STENEGRY SAMUEL
GIRARD FRANCK
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4911596
4912024
BATY ALEXANDRE
LANGUET JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
A P BECON LES GRANITS
CONCOURS C   
Gagnants4910732
4913324
GAUBARD SYLVAIN
LEGRAS JESSY
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4907908
4901094
LANGLAIS JÉRÉMY
LANGLAIS GODEFROY
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
01/05/201731 ÉQUIPESCAEB CHOLET PÉTANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4905763
8507738
4911989
ROBINEAU GWENAËL
GUICASTRO FRANCK
HOCQUART FRANCK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4908347
4903755
8510392
TOUCH VEASNA
KERSIMON LIONEL (FILS)
CHEVALIER MAURICE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr