135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
28/06/201782 ÉQUIPESP.C NUAILLEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909021
4902063
BOISIAUD XAVIER
JOUSSELIN ROBERT
CHOLET PETANQUE CLUB
UP ST GEORGES SUR LOIRE
2ème4902360
4902356
BOISIAUD STÉPHANE
FAVREAU JEAN YVES
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4902735
4902648
CLEE MICHEL
BOURCIER PIERRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4913439
4907367
NABAIS JEAN-CLAUDE
QUANTIN JEAN CLAUDE
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
5ème4910745
4902464
RETAILLEAU MICHEL
VINCENDEAU ALAIN
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
27/06/201798 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911260
4412832
PULICE FRANCESCO
GARCIA DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème3700465
7208062
JULIEN GUY
GOSMAS PASCAL
LE CARREAU DU LATHAN
MAMERS JOYEUSE PETANQUE
3ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4903110
4910729
CROIZER PATRICK
DAUPHIN CHRISTIAN
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
5ème4911046
4909774
ACARI BRUNO
BEAUPERE DANIEL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
25/06/201720 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISEDOU FEM EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4910784
4913080
DUPONT SOLÈNE
JOUSSE VALÉRIE
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
2ème4913414
4905635
PIVETEAU NADÈGE
FERRE GUYLAINE
CAEB CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
3ème4908377
4912101
SIMONNEAU LYDIE
GUICASTRO FABIENNE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
4ème8500500
4908857
SUAUDEAU BRIGITTE
NEZZAR MICHÈLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4904757
4911957
NICOLET SÉVERINE
LEREIN LAURENCE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
 
28/06/201744 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912699
4913456
GILBERT PATRICK
PAUVERT HUBERT
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
2ème4901356
4911538
RIDEREAU CLAUDE
MAUDEMAIN GÉRARD
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
3ème4903988
5306566
TESTIER DANIEL
RONGERE JEAN-PIERRE
A P BECON LES GRANITS
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
 
24/06/201720 ÉQUIPESR.C. DOUE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4910556
4913102
4903787
BRIAN JÉRÉMIE
BOITEAU CHRISTOPHE
HUDON ERIC
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4914067
4910021
4903512
TENNEGUIN KEVIN
DEMESTRE MICKAÊL
DEMESTRE BERNARD
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS B   
Gagnants4913994
4908162
4913993
XIONG CHU FRANÇOIS
TCHA VANG
XIONG ALAIN
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4913483
4908068
4909996
MEME ROMAIN
DEMESTRE GÉRARD
DEME TONY
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
24/06/201728 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4910848
4913290
DURANDEAU ROMUALD
JOUBERT FLORIAN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes8511331
4901212
PAGIS MARC
MINSTER MAURICE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4914099
4415190
GOULET WILLY
MOULIN NICOLAS
ASPTT ANGERS
PET. AMICALE NANTAISE
Finalistes4907759
4911558
SEIGNEUR GUY
KAHLOUCHE BERNADETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4913513
4914014
BESNIER JOHANN
ROSIER DAVID
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Finalistes4914100
4914170
GOULET TONY
GOULET CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
23/06/2017 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911527
4404781
CHAPELLIERE DIDIER
NURIEC PHILIPPE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4912367
4908745
BEAUFILS SÉBASTIEN
ODIAU SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
CSA ALLONNES
CONCOURS B   
Gagnants4908929
4902717
MACE JEAN-PIERRE
NICOLET SAMUEL
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4912076
4912462
BLOUIN SÉBASTIEN
HORTET VINCENT
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4914079
4914101
BEAUMIER SERGE
RAPIN AURÉLIEN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4912450
4911248
FROGER LOIC
GRIMAULT CLAUDE
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
 
22/06/201616 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4913249
4900279
ROUX JEAN PIERRE
GANDON MARTIAL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
INTREPIDE ANGERS
2ème4900601
4904889
MARIE JEAN-MARC
DERRIEN SERGE
BOULISTES D'AVRILLE
UNION CLEMENTAISE PET.
3ème4912024
4412832
LANGUET JACQUES
GARCIA DANIEL
A P BECON LES GRANITS
BOULISTES D'AVRILLE
 
21/06/201740 ÉQUIPESST MICH. LA POITEVINIEREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912619
4910275
4909294
CHASSANY RENÉ
FAY JEAN CLAUDE
MAPELLI FERNAND
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4909507
4901871
4902003
BOUYER MAURICE
SUZINEAU JEAN-CHARLES
LEBRUN GÉRARD
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
3ème4912448
4913193
4907897
MARTIN CLAUDE
TIROT DOMINIQUE
MACHADO JOSÉ
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
PETANQUE ST LEGEOISE
 
21/06/201730 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900323
4912809
NAULEAU ROGER
COLA JACQUES
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4912699
4912695
GILBERT PATRICK
FLEURY DOMINIQUE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
3ème4913087
4907457
DIBON DIDIER
MOULIN MICHEL
LA PETANQUE SYLVANAISE
FIDELES SUD LOIRE
4ème4913457
4901584
DOISNEAU SERGE
DOISNEAU RICHARD
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE TIERCEENNE
5ème4913085
4912543
JOULAIN YVES
BRICHET PIERRE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
20/06/201728 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4907674
4907682
CORNILLEAU DIDIER
CARRE JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
3ème4914161
4909776
CHARBONNEAU ALAIN
HERVE MICHEL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4907298
4411099
GILET CHRISTIAN
LUCAS JEAN PIERRE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4900323
4911851
NAULEAU ROGER
AUBIN JACQUELINE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
18/06/201724 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOU EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912744
4901398
GOULET JOHN
BAHUON PASCAL
A S CHEMINOTS SETE
PETANQUE BRAINOISE
2ème4905604
4905288
NEAU CYRIL
LUCAS ARNAUD
LA RAFLE D' ANGERS
P.C. SOULAIRE ET BOURG
3ème4910337
4913694
FELTAIN DAVID
FOURMANN GASTON
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
 
17/06/201787 ÉQUIPESMONTJEAN PETANQUEDOUBLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4904757
8500072
NICOLET SÉVERINE
HUBERT SÉBASTIEN
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
Finalistes4909400
4902338
BOUVIER MARYLINE
COIFFARD YOANN
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
CONCOURS B   
Gagnants4910601
4902117
LOPEZ EMMANUELLE
CHEREAU LIONEL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4911387
4908000
ORIARD AURORE
VERITE GUILLAUME
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
 
17/06/201773 ÉQUIPESP.C. SOULAIRE ET BOURGDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909070
4904717
REYNARD NOËL
FATTON YVES
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4914015
4905604
LEDRU KEVIN
NEAU CYRIL
P.C. SOULAIRE ET BOURG
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4913674
4912744
HAOUES KARIM
GOULET JOHN
P.C. SOULAIRE ET BOURG
A S CHEMINOTS SETE
Finalistes5302742
4900279
COMMERE FRÉDÉRIC
GANDON MARTIAL
PETANQUE FLECHOISE
INTREPIDE ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4901274
4913281
BOULISSIERE PASCAL
LERAY JACQUES
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4913748
4913629
RIVEAU BRYAN
DAUBENTON DOMINIQUE
ECOUFLANT PC
ECOUFLANT PC
 
16/06/201775 ÉQUIPESPETANQUE BEAUFORTAISEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911903
4905218
LEGRAND KEVIN
CAILLAUD TONY
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4905804
4901358
CAILLAUD PIERRE
CAILLAUD ABEL
UP ST GEORGES SUR LOIRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4913993
4908162
XIONG ALAIN
TCHA VANG
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4905434
4901690
CHERRUAU FRANCK
MONNIER NICOLAS
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
CONCOURS C   
Gagnants4908746
7906101
COULON GUILLAUME
RENOUX DAVID
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4914065
4910053
BEGUIN JONATHAN
DEMESTRE ALEX
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
 
15/06/201728 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912699
4913456
GILBERT PATRICK
PAUVERT HUBERT
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
2ème4912325
4913325
BIENEK CHRISTIAN
GAGNEUX MOISE
AVENIR PET. TREMENTINES
CE PETANQUE LES PONTS DE
3ème4908473
4913581
PREZELIN EDMOND
MAILLET GÉRARD
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
13/06/201768 ÉQUIPESS.M.S. PET. BEAUPREAUDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902916
4909921
MASSE GÉRARD
LESAGE MICHEL
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
2ème4914036
4914035
CAROLLO CARLO
BAGOT HENRI
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
3ème4913010
4910569
CHUPIN GÉRARD
VERMEULEN MICHEL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ASPTT CHOLET
4ème4910569
4902440
VERMEULEN MICHEL
LECULEUR NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4913256
4911808
CHARRUAU YVES
ANGEBAULT CHRISTIAN
JALLAIS PETANQUE CLUB
JALLAIS PETANQUE CLUB
 
12/06/201766 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4907674
4907452
CORNILLEAU DIDIER
MARGOGNE MICHEL
BOULISTES D'AVRILLE
ASPTT ANGERS
3ème4912024
5935055
LANGUET JACQUES
HOLEMAN JOËL
A P BECON LES GRANITS
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4901326
4911924
SOUCHARD JEAN-LUC
JAMIN FRANÇOIS
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
5ème4900323
4912465
NAULEAU ROGER
PORCHER MARTINE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
10/06/201744 ÉQUIPESECOUFLANT PCDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4908337
4900085
LATREILLE THIERRY
DI COSTANZO BERNARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4907017
4901466
ORIARD WILFRIED
ORIARD ERIC
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
CONCOURS B   
Gagnants6406292
4913133
OLIVA ANGE
FLORENCE EDWARD
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4905604
4912760
NEAU CYRIL
BOUGOUIN CHRISTIAN
LA RAFLE D' ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4912641
4912186
DAVY ALAIN
LETULLE DOMINIQUE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
Finalistes4908593
4911598
FERCOQ FRÉDÉRIC
CHAPLET PATRICK
PELLOUAILLES LES BOULES
ASPTT ANGERS
 
10/06/201753 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERTRIP SENIORS 5 PARTIES OU +
CLASSEMENT  
1er4911138
4913111
4914066
DEMESTRE DYLAN
COUSSAUTIEN PIERRE
REINHARD JACQUES
PELLOUAILLES LES BOULES
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
2ème4910026
4903513
4912945
LEROT TONY
DEMESTRE OLIVIER
DEMETRIO RICARDO
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
3ème4911903
4912563
4912509
LEGRAND KEVIN
MESPOULEDE GUILLAUME
GIRARD THÉO
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
4ème4908162
4914096
4913993
TCHA VANG
CHIENG RICHARD
XIONG ALAIN
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
5ème4905073
4900758
4901911
MESSAFA WILLY
GONTIER MICKAËL
PINEAU ERIC
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
 
10/06/201712 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERTRIP FEMININES 5 PARTIES OU +
CLASSEMENT  
1er4903855
4904014
4904188
MEIGNAN BRIGITTE
PAITIER JOSEPH
VERRON AURÉLIE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
2ème4901376
8902890
4910601
PICHEREAU NICOLE
PREAU PATRICIA
LOPEZ EMMANUELLE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
3ème5307242
5309284
5310058
BROCHARD VALERIE
TILLARD NATHALIE
CACHAT FABIENNE
PETANQUE LA ST FORTAISE
PETANQUE LA ST FORTAISE
PETANQUE LA ST FORTAISE
4ème8601330
8609402
8609236
CHARRIER CHRISTELLE
DESTHOLIERES JANINE
TARY MARIE-CLAUDE
LOUDUN
LOUDUN
MIREBEAU
5ème4409589
4411923
4416048
MORICE MARIE THÉRÈSE
BARON MARTINE
GUINEFORT JACQUELINE
LES TOUCHES PETANQUE
LES TOUCHES PETANQUE
LES TOUCHES PETANQUE
 
10/06/201718 ÉQUIPESLES AMIS DE LA PÉTANQUE CHEMILLOISE 
CLASSEMENT  
1er4913293
4913414
4913075
SCULFORT MIKAËL
PIVETEAU NADÈGE
PIVETEAU JEAN CHRISTOPHE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
2ème4909447
4909715
4911869
PAQUEREAU CHRISTOPHE
ALLIER CYRILLE
BOIVIN CHRISTOPHE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
3ème4903188
4914101
4914079
RAPIN SÉBASTIEN
RAPIN AURÉLIEN
BEAUMIER SERGE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
4ème4910859
4912901
4912450
MARTIN JEAN
NEAU PIERRE-JOËL
FROGER LOIC
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
5ème4902735
4910036
4910166
CLEE MICHEL
VEIGNEAU LUDWIG
ALLIER SYLVAIN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
07/06/2017110 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909269
4909683
SCULFORT GILBERT
BILLAUD MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4911133
4902387
MERIAUX FRANK
COUSSEAU PATRICK
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
3ème8513394
8513262
VEILLON DOMINIQUE
MURZAUD CHRISTIAN
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
4ème4901871
4909507
SUZINEAU JEAN-CHARLES
BOUYER MAURICE
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
5ème4902643
4908803
BENETEAU JEAN-LOUIS
DURAND MAURICE
CHOLET PETANQUE CLUB
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
07/06/201750 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900215
4908576
GILBERT CLAUDE
SIMONNEAU LOUIS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4900481
4900323
BRAGUIER ALAIN
NAULEAU ROGER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
05/06/201732 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4910516
4912225
MINEE ISABELLE
DEBROISE VINCIANE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes3700356
3709222
DEBELLE ALEXANDRA
SOYAI LAETITIA
A S MONTLOUIS PETANQUE
A S MONTLOUIS PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4910601
4912274
LOPEZ EMMANUELLE
BOISSEAU CHARLÈNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4907949
4907016
HILAIRE AGNES
LECOSSIER KATIA
ENTENTE SPORTIVE JARZE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 
05/06/201773 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7205176
7207047
7201599
BRETEAU OLIVIER
DUVILLE CHRISTOPHE
TOUCHARD HERVÉ
VAL DE LOIR PETANQUE 72
VAL DE LOIR PETANQUE 72
LES BOULISTES D'AUBIGNE
Finalistes3700123
3708356
701523
EDOUARD JÉRÔME
DEBELLE DANY
GROZANNES JULIE
A S MONTLOUIS PETANQUE
A S MONTLOUIS PETANQUE
LE TEIL 3 AVENUES
CONCOURS B   
Gagnants7907052
7907702
7904900
ROUSSEL MAXENCE
PAPIN HUGO
BILLARD PHILIPPE
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
Finalistes4904889
4913691
4913692
DERRIEN SERGE
DERRIEN SAMMY
DERRIEN SIMON
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
 
03/06/201718 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911956
4907759
4912076
GAUBARD ROMAIN
SEIGNEUR GUY
BLOUIN SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4903988
4912024
4903929
TESTIER DANIEL
LANGUET JACQUES
LECAHAIN RENÉ
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
CONCOURS B   
Gagnants4404592
4412462
4412744
BOUVET PATRICK
HUBERT GUNTHER
LE PIN FRANCK
PETANQUE REDONNAISE
PETANQUE REDONNAISE
PETANQUE REDONNAISE
Finalistes4912404
4909843
4910373
REZE MICKAËL
FLEURET DAVID
DEBROISE CLIFF
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
02/06/201736 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4914160
4911138
DEMESTRE ALEX
DEMESTRE DYLAN
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4913613
4908162
TCHA JEAN-PAUL
TCHA VANG
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
CONCOURS B   
Gagnants4909932
4906209
BIENVENU JÉRÔME
TANZILLI GIANNI
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4912032
4911322
KOWALCZYK HUGO
GESLOT MAXINE
P.C. PAUL BIET LONGUE
LE COCHONNET MAZEAIS
CONCOURS C   
Gagnants4911917
4908495
RUAULT HERVÉ
RAISIN CHRISTIAN
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
Finalistes4908512
4903500
GABILLER JOSÉ
PRUD'HOMME JOËL
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
02/06/201742 ÉQUIPESLA JUBAUDIEREDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4910964
8500072
BRICARD PHILIPPE
HUBERT SÉBASTIEN
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
Finalistes4910658
2911809
GUICASTRO JESSY
BIDEAU DELEN ANGÉLIQUE
P.C NUAILLE
CLUB PETANQUE DU POHER
CONCOURS B   
Gagnants4911184
4912076
DESSABLES JULIEN
BLOUIN SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4913321
4913014
METAYER TONY
METAYER AMAND
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr