135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/07/201764 ÉQUIPESLE COCHONNET MAZEAISTÊTE-À-TÊTE MASCULIN
CONCOURS A   
Gagnants7208071

RUILLE JÉROME

CLUB ROCHER LE MANS 72

Finalistes4413363

CHESNEAU ARTHUR

ENTENTE SPORTIVE JARZE

CONCOURS B   
Gagnants4911492

DAVID NICOLAS

PETANQUE BRAINOISE

Finalistes1703482

VERITE YOURI

PETANQUE BOURGCOMPTOISE

 
29/07/201789 ÉQUIPESS.O. CANDEENNE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4410532
4404846
4401378
DUPONT ALEXIS
ALBERT GILDAS
PERVIER RÉMY
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
Finalistes4413363
4903484
4903647
CHESNEAU ARTHUR
DELORME ANDRÉ
DEMESTRE JOHNY
ENTENTE SPORTIVE JARZE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4904215
5306018
5308200
SAUVAGE WILFRIED
SAUVAGE FRANCK
PINSON EMMANUEL
PETANQUE LA ST FORTAISE
PETANQUE LA ST FORTAISE
PETANQUE LA ST FORTAISE
Finalistes4907946
4900127
4911818
COADIC BRUNO
CAILLAUD FABRICE
BEAL PHILIPPE
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
28/07/201745 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4910053
4914160
DEMESTRE ALEX
DEMESTRE ALEX
P.C NUAILLE
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4910769
4912367
OSSANT JOHANN
BEAUFILS SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4903433
4903787
TOULON DOMINIQUE
HUDON ERIC
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4913102
4910556
BOITEAU CHRISTOPHE
BRIAN JÉRÉMIE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4913510
4903786
MOUTAULT STÉPHANE
GIRARD MICHEL
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4905570
4912509
GAUDIN ALAIN
GIRARD THÉO
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
 
22/07/201746 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911893
4912475
REYNARD VALENTIN
DEMESTRE CHRISTIAN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
A. P. TRELAZE
Finalistes5308410
4412020
COLAS OLIVIER
GENDRIX LAURENT
PETANQUE JAVRONNAISE
MONTJEAN PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4912995
4912716
TRIBONDEAU ADRIEN
TRIBONDEAU PHILIPPE
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4904051
4905604
LAMBERT DIMITRI
NEAU CYRIL
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4911530
4909515
LEMONNIER RÉMI
LEMONNIER PASCAL
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
22/07/201756 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERDOUB 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912101
8508268
GUICASTRO FABIENNE
GUICASTRO ANTHONY
CAEB CHOLET
P.C NUAILLE
2ème4914058
4914060
GEORGES AURÉLIE
SUEUR STÉPHANE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
3ème4910097
4910105
MOYNNERAUX LUDIVINE
BOURGUIGNON SÉBASTIEN
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
4ème3507728
4908000
VERITE EMILIE
VERITE GUILLAUME
PETANQUE BOURGCOMPTOISE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
5ème4910095
4909017
MOYNNERAUX MÉLANIE
FAGAULT LUDOVIC
R.C. DOUE PETANQUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
21/07/201763 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900234
4907380
DI COSTANZO CHRISTOPHE
DUVAL KEVIN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4914160
4910028
DEMESTRE ALEX
DEPLECHIN JACKY
PELLOUAILLES LES BOULES
GENNES PETANQUE
 
15/07/201732 ÉQUIPESENTENTE SPORTIVE JARZEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4901593
4905604
CIMIER CHRISTOPHE
NEAU CYRIL
PELLOUAILLES LES BOULES
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4911492
4905372
DAVID NICOLAS
LANGLAIS ANTHONY
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4912401
4913804
RYCERZ JAYSON
JARRY JACKY
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
Finalistes4912024
4908349
LANGUET JACQUES
STENEGRY SAMUEL
A P BECON LES GRANITS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4410609
4913190
COUROUSSE NICOLAS
COUROUSSE ANTOINE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
14/07/201723 ÉQUIPESDURTAL PETANQUE CLUBDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4910538
4912225
LEBOSSE CÉLINE
DEBROISE VINCIANE
LA PETANQUE TIERCEENNE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes7208667
4909249
RENOULT AUDREY
SIMON MAGALIE
PETANQUE SABOLIENNE
DURTAL PETANQUE CLUB
 
14/07/201785 ÉQUIPESDURTAL PETANQUE CLUBDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4404846
4410532
ALBERT GILDAS
DUPONT ALEXIS
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
Finalistes4903787
4908745
HUDON ERIC
ODIAU SÉBASTIEN
P.C. PAUL BIET LONGUE
CSA ALLONNES
CONCOURS B   
Gagnants4900758
4905073
GONTIER MICKAËL
MESSAFA WILLY
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
Finalistes4911138
4903513
DEMESTRE DYLAN
DEMESTRE OLIVIER
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
CONCOURS C   
Gagnants4912885
4906570
DUPONT SYLVIANE
BOSDEDORE ISABELLE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes4912104
4907214
FOUCART CINDY
TRIOLET FANNY
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
08/07/201720 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIRETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913055
4913185
4904353
CAILLAUD GÉRARD
LUCAS TEDDY
DAVIAUD ERIC
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
Finalistes4902292
4908347
4907277
BELOUARD PHILIPPE
TOUCH VEASNA
BREBION AURÉLIE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
PETANQUE ST LEGEOISE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS B   
Gagnants4913075
4913414
4902387
PIVETEAU JEAN CHRISTOPHE
PIVETEAU NADÈGE
COUSSEAU PATRICK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4906485
4909619
4908347
KERSIMON DAVID
KERSIMON STEVEN
TOUCH VEASNA
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
PETANQUE ST LEGEOISE
 
08/07/201736 ÉQUIPESST MELAINE LIBERTE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7202945
9409566
PICAULT MICKAËL
TANTILLO JONATHAN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4413363
4402381
CHESNEAU ARTHUR
DESMARS FRANCK
ENTENTE SPORTIVE JARZE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4914060
4901385
SUEUR STÉPHANE
GAULTIER THIERRY
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4912024
4908349
LANGUET JACQUES
STENEGRY SAMUEL
A P BECON LES GRANITS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4412832
4900536
GARCIA DANIEL
CHUDEAU CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4912229
4912583
LEBRUN FLORENT
MUSSARD ALEXANDRE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
07/07/201784 ÉQUIPESLA PETANQUE TIERCEENNEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7207957
7205026
SIMON ROMAIN
GAUTIER THIERRY
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4913214
4912367
DUPUY FABIEN
BEAUFILS SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4913928
4912682
CELLIER JOHAN
MENARD BRANDON
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4914021
4907908
VIGNERON DAVID
LANGLAIS JÉRÉMY
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4913694
4913565
FOURMANN GASTON
OTT JEAN-PAUL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4906709
4910562
SIMON BRUNO
GUILLOT FABIEN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
 
05/07/201770 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911531
4900323
AUBIN ALAIN
NAULEAU ROGER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4902021
4912025
SEJOURNE MICHEL
RIPOCHE CLAUDE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
3ème4900279
4903829
GANDON MARTIAL
OCTAVE PATRICK
INTREPIDE ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
 
01/07/201726 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants3500780
4903927
GINER ANTHONY
GOURAUD THIERRY
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes4906840
4903801
CHAUVIN MEHDI
VOISINE WILLY
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
CHATELAIN PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4914065
4910021
BEGUIN JONATHAN
DEMESTRE MICKAÊL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4413363
4907824
CHESNEAU ARTHUR
MOREIRA JOFFREY
ENTENTE SPORTIVE JARZE
MONTJEAN PETANQUE
 
01/07/201737 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7207957
7202945
8504594
SIMON ROMAIN
PICAULT MICKAËL
DUMONT STEPHANE
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4903729
4903513
4910028
DEMESTRE JIMMY
DEMESTRE OLIVIER
DEPLECHIN JACKY
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4908000
4901466
4907017
VERITE GUILLAUME
ORIARD ERIC
ORIARD WILFRIED
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
Finalistes4909827
4913909
4914110
AUBEUX SAMUEL
DALIBON FRANCK
MULLER MAXIME
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
 
01/07/201710 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4901409
4901315
BAHUON MIREILLE
CHEVALIER GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4912994
4912675
HIRON PASCALE
CAVELLEC GHISLAINE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
CONCOURS B   
Gagnants7207064
7207178
DUGUE SANDRA
LAVOUE AUDREY
PETANQUE CLUB DE SPAY
PETANQUE CLUB DE SPAY
Finalistes4910922
4912654
JALLOT JACQUELINE
MARAIS NOËLLA
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr