135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
 
 
 
 
29/04/201842 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYDOU EN 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er3709118
4910026
FAUVY GATIEN
LEROT TONY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
2ème4914484
4913679
MOURA MICKAËL
GUERIN JOVANY
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
3ème8508268
4914182
GUICASTRO ANTHONY
MOURA GASTON
P.C NUAILLE
R.C. DOUE PETANQUE
4ème4911397
4913111
PARENTEAU TEDDY
COUSSAUTIEN PIERRE
PETANQUE CHAUMOISE
P.C NUAILLE
5ème4907789
4914416
JAN FLORIAN
BOULAIS FLORIAN
GENNES PETANQUE
AVANT GARDE PET. VIVY
 
28/04/201843 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISEDOU EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4914210
4910271
BARDET CREZELA
BARDET PATRICE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
2ème4904846
4900824
HORTET SOPHIE
HORTET NOËL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4900108
4900109
JAMET CLAUDINE
JAMET FABRICE
A. P. TRELAZE
A. P. TRELAZE
 
29/04/201814 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants3500780
4911667
4903801
GINER ANTHONY
NIELLEZ MARTINE
VOISINE WILLY
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
CHATELAIN PETANQUE
Finalistes4904038
4912238
3509822
DELANOE FLORIAN
CHAUVIN MANÖEL
LEFRANC KARYN
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
LA BOULE D'OR
CONCOURS B   
Gagnants4904186
4904014
4904261
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
PAITIER JOSEPH
PAITIER BRUNO
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4913081
4914394
4913083
JOUIN ANTHONY
JOUIN DORINE
BUKALA SÉBASTIEN
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
 
28/04/201817 ÉQUIPESB. D'OR MONTLIMARTOISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912333
4902315
4901828
AUGEREAU GAETAN
BOURCIER HUBERT
PASQUIER LIONEL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4913810
4410407
2910956
DESECHALLIERS YVES
LE LUBOIS DETREHERVE DANIEL
GALARNEAU GILLES
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
CONCOURS B   
Gagnants4902387
8507738
4908929
COUSSEAU PATRICK
GUICASTRO FRANCK
MACE JEAN-PIERRE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4904733
4905073
4911891
MOSSET LAURENT
MESSAFA WILLY
GASTINEAU JEAN-CLAUDE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4911774
4907815
4902386
VINCENT VIVIANE
NAUD MAËL
NAUD MICKAËL
B. D'OR MONTLIMARTOISE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4913180
4912928
4910763
GRIVAULT ROLAND
CHENE BERNARD
RETHORE YVON
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
25/04/2018121 ÉQUIPESA. P. TRELAZEDOUB 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er9503031
7200228
BLONDEAU GUY
THIBAULT PATRICK
JS ALLONNES PETANQUE
C. PETANQUE SABLONS LE MANS
2ème7209625
7200673
DURIER BRUNO
SPY JEAN-YVES
JS ALLONNES PETANQUE
JS ALLONNES PETANQUE
3ème5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4909430
4906377
LE NOAN GÉRARD
MARIE JACQUES
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
5ème4903929
4904043
LECAHAIN RENÉ
AUDUSSEAU ALAIN
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
 
17/04/201842 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903829
4900279
OCTAVE PATRICK
GANDON MARTIAL
BOULISTES D'AVRILLE
INTREPIDE ANGERS
2ème4901460
4901424
LEMER JEAN-PAUL
GUION JEAN-YVES
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
3ème4913464
4913325
LEBRETON ODILE
GAGNEUX MOISE
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
4ème4909751
4908563
GERIG DIDIER
VINCENDEAU YVES
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
5ème4907674
4900242
CORNILLEAU DIDIER
HORTET BRUNO
BOULISTES D'AVRILLE
ASPTT ANGERS
 
11/04/201882 ÉQUIPESST MELAINE LIBERTE PET.DOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900067
4900279
MERCERON MICHEL
GANDON MARTIAL
LA RAFLE D' ANGERS
INTREPIDE ANGERS
2ème4900085
4900098
DI COSTANZO BERNARD
OGER JEAN LUC
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
3ème4901460
4901424
LEMER JEAN-PAUL
GUION JEAN-YVES
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
4ème4913457
4914344
DOISNEAU SERGE
DOISNEAU JEAN-YVES
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
5ème4912809
4900303
COLA JACQUES
BINIER DIDIER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
11/04/2018122 ÉQUIPESLA JUBAUDIEREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902735
4909021
CLEE MICHEL
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4905316
4902714
BARDIN PHILIPPE
BARBONNEAU LIONEL
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
3ème4902355
4903110
MORIN YANNICK
CROIZER PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
4ème4909269
4908505
SCULFORT GILBERT
RABAS DOMINIQUE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4906538
4910804
GUINEFOLEAU RENÉ
ROUL JEAN
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
07/04/201862 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903514
4912946
DEMESTRE BRUNO
DEMESTRE JOHNNY
PET. CLUB VILLEBERNIER
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4904393
4908593
LEVARD PASCAL
FERCOQ FRÉDÉRIC
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
CONCOURS B   
Gagnants4913554
4914021
PINON PIERRE
VIGNERON DAVID
P.C. SOULAIRE ET BOURG
ASPTT ANGERS
Finalistes7201641
7210326
FOUQUERAI RAYMOND
RONDET DOMINIQUE
PETANQUE FLECHOISE
PETANQUE FLECHOISE
CONCOURS C   
Gagnants4914242
4909188
QUENIEUX DAVID
BARON EMMANUEL
PETANQUE BRAINOISE
ASPTT ANGERS
Finalistes4914437
4912836
GUERINEAU DENIS
BLOUIN SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
04/04/20188 ÉQUIPESR.C. DOUE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902227
7903825
BOUTIN BERNARD
MATIGNON RENÉ
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
Finalistes4914185
4914186
ARRIBAS CHRISTIAN
THOUIN JACQUES
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
CONCOURS B   
Gagnants4911192
4908944
BERNIER MICHEL
BARDOU JEAN-FRANÇOIS
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4913118
4913193
GOMBERT FRANÇOIS
TIROT DOMINIQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
04/04/201868 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900098
4900085
OGER JEAN LUC
DI COSTANZO BERNARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
2ème4912653
4913325
LEBRETON PATRICK
GAGNEUX MOISE
ASPC LES PONTS DE
ASPC LES PONTS DE
3ème4910362
4908455
DELAHAIES JEAN CLAUDE
CARDINALE PATRICK
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
4ème4900323
4913742
NAULEAU ROGER
CORNU DANIEL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4901307
4910743
CHEVALIER JEAN CLAUDE
PELLUAU SERGE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
02/04/201848 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4913080
98703948
JOUSSE VALÉRIE
TAIRIO TOREA
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4912225
4912274
DEBROISE VINCIANE
BOISSEAU CHARLÈNE
BOULISTES D'AVRILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
02/04/2018128 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4414862
4410567
4909497
BOURGAUD NICOLAS
PELTIER DAVID
MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4902717
4410609
4911506
NICOLET SAMUEL
COUROUSSE NICOLAS
NICOLET JUSTIN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
PETANQUE ST LEGEOISE
CONCOURS B   
Gagnants4405209
4404876
8333223
BARBEAU PATRICE
LAUNAY FRANCK
ALVAREZ ANTOINE
LES TOUCHES PETANQUE
LES TOUCHES PETANQUE
LES TOUCHES PETANQUE
Finalistes4905218
4903417
4903433
CAILLAUD TONY
TOULON PHILIPPE
TOULON DOMINIQUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr