135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
29/04/201726 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISETRIP EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901356
4914149
4912455
RIDEREAU CLAUDE
THIBAULT JÉRÔME
HOCDE GILLES
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
2ème4907624
4913911
4910277
BERRUE YOHANN
DOHY ROMAIN
BERNARD JONATHAN
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
 
29/04/201719 ÉQUIPESBOULE D'OR MONTLIMARTOISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902366
4913418
98703948
COTTENCEAU PASCAL
TERIITAHI MANAIA
TAIRIO TOREA
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4913079
8508268
4910658
JOUSSE YOANN
GUICASTRO ANTHONY
GUICASTRO JESSY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS B   
Gagnants4910050
4910036
6009265
FUSILLIER CHRISTELLE
VEIGNEAU LUDWIG
CLARET ALLAN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4908275
4913804
4902329
RETHORE CÉDRIC
JARRY JACKY
DAUDIGEOS SERGE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
CONCOURS C   
Gagnants4412638
4408332
4404815
DIRAISON MAXIME
LANGEVIN DIDIER
ALBERT GILLES
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
Finalistes4913850
4913845
4913844
TRESNEAU MICKAËL
CESBRON LAURENT
ANTIER ANTHONY
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
26/04/201758 ÉQUIPESP.C NUAILLETRIP 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909269
4906894
4907140
SCULFORT GILBERT
FILLIAUDEAU RAYMOND
LEONARD YVES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4909021
4902360
4902648
BOISIAUD XAVIER
BOISIAUD STÉPHANE
BOURCIER PIERRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4912190
4912437
4909777
GUILBAULT ALAIN
BAUDET MICHEL
BARENGER JEAN LOUIS
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
4ème4901216
4913987
4912781
POINT JEAN-MARIE
BOSSARD MARC
JOYER JEAN LUC
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
5ème4910133
4902871
4908842
AMIOT JOSEPH
CHAMBIRON DANIEL
NEZZAR JOËL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
26/04/2017109 ÉQUIPESAMIS DE LA PÉTANQUE TRÉLAZÉENNEDOUB 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911046
4901292
ACARI BRUNO
CHARBONNIER DOMINIQUE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
2ème4903829
4911846
OCTAVE PATRICK
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4907934
4902117
JERIGNE LÉON
CHEREAU LIONEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
5ème4900198
4901398
BOURGINE FERNAND
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
26/04/201715 ÉQUIPESAMIS DE LA PÉTANQUE TRÉLAZÉENNEDOUB 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900209
4910983
RICHAUDEAU ODILE
AUGELLE JACQUELINE
ASPTT ANGERS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
2ème3506819
3500754
COURBIN CHRISTINE
SAFFRAY DANIELLE
LE COCHONNET BETTONNAIS
LE COCHONNET BETTONNAIS
 
20/04/201724 ÉQUIPESLE CARREAU MEMBROLLAISDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900279
4907682
GANDON MARTIAL
CARRE JACQUES
INTREPIDE ANGERS
ENTENTE SPORTIVE JARZE
2ème4912120
4908873
DESPLAT JEAN-NOÊL
CHEVALIER RENÉ
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
3ème4904014
4911846
PAITIER JOSEPH
GENDREAU DIDIER
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4900374
4907457
DESBOIS JEAN JACQUES
MOULIN MICHEL
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
5ème4913433
4911350
ROBINEAU DOMINIQUE
THIBAULT CHRISTIAN
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
 
19/04/201762 ÉQUIPESSMS PETANQUE BEAUPREAUTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900512
4912450
4911096
ANDROUIN PHILIPPE
FROGER LOIC
THOMAS ANDRÉ
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
2ème4911899
4912987
4911181
BELLIARD LIONEL
BROCHARD GEORGES
NOE GUY
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
3ème4902852
4911133
4912669
DOROTHEE JEAN-LUC
MERIAUX FRANK
BLANCHARD HENRI
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4909668
4909437
4908489
OGER MICHEL
ROULLIER JOCELYNE
PRIGENT JEAN-JACQUES
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
5ème4909021
4909294
4902643
BOISIAUD XAVIER
MAPELLI FERNAND
BENETEAU JEAN-LOUIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
19/04/201786 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUBDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900323
4913949
NAULEAU ROGER
SAUDEAU ALAIN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
A P BECON LES GRANITS
P.C NUAILLE
3ème4912037
4616040
QUELEN DANIEL
QUEBRE HERVÉ
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
4ème4901289
4901307
CHEVALIER SERGE
CHEVALIER JEAN CLAUDE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
5ème7207398
7208210
BODEREAU LAURENT
BOURDIN YOLAND
PETANQUE FLECHOISE
PETANQUE FLECHOISE
 
19/04/20178 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUBDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901319
4901318
PREZELIN IRMA
CHEVALIER LILIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
2ème4901315
4912675
CHEVALIER GHISLAINE
CAVELLEC GHISLAINE
PETANQUE BRAINOISE
FIDELES SUD LOIRE
3ème4910492
7207368
DELAPORTE MARIE-FRANCINE
DEMAS MARTINE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
4ème4910865
4907266
FOUQUERAY ANNIE
HAMARD ODILE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
5ème4912654
4910922
MARAIS NOËLLA
JALLOT JACQUELINE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
17/04/2017128 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902366
4902350
4901828
COTTENCEAU PASCAL
HOUDET LAURENT
PASQUIER LIONEL
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
Finalistes4911596
4912812
4900633
BATY ALEXANDRE
RIVEAU JÉRÉMY
RIVEAU GILBERT
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4901518
4907380
4905544
CLEMENT EMMANUEL
DUVAL KEVIN
PEREZ JUAN
CHEMILLE PETANQUE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes7207398
7209234
4910367
BODEREAU LAURENT
PAUGOY JEAN LUC
SOUVRE CYRILLE
PETANQUE FLECHOISE
PETANQUE FLECHOISE
PETANQUE FLECHOISE
 
17/04/201748 ÉQUIPESPÉTANQUE BRAINOISEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4901383
4901728
PICHEREAU VOISIN SANDRINE
AILLERIE SOPHIE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4912225
4910538
DEBROISE VINCIANE
LEBOSSE CÉLINE
BOULISTES D'AVRILLE
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B   
Gagnants4911491
4904037
CHESNEAU SOPHIE
DELANOE CHRISTINE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes4412188
2900409
HOURDEAU MONICA
BEGAUD SONIA
PETANQUE MONTFORTAISE
PETANQUE MONTFORTAISE
 
17/04/201712 ÉQUIPESPÉTANQUE BRAINOISEDOUBLETTE JEUNES
CONCOURS A   
Gagnants4912893
4913779
RADIGUE ANGELO
AUBRY NOAH
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
Finalistes4912401
4913190
RYCERZ JAYSON
COUROUSSE ANTOINE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
CAEB CHOLET
 
15/04/201756 ÉQUIPESPETANQUE CLUB VILLEBERNIERDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912367
4910769
BEAUFILS SÉBASTIEN
OSSANT JOHANN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4911138
4914095
DEMESTRE DYLAN
ZIEGLER ERNEST
PELLOUAILLES LES BOULES
P.C NUAILLE
CONCOURS B   
Gagnants4410342
4913111
TATAR JONATHAN
COUSSAUTIEN PIERRE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4901683
4903450
CODBREUIL PASCAL
SOUILLET PASCAL
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
CONCOURS C   
Gagnants4903498
4908715
HERSARD DOMINIQUE
FROUX JEAN PIERRE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
Finalistes4906370
4905814
PELTIER ANDRÉ
GUITTON FRANÇOIS
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
 
15/04/201742 ÉQUIPESPETANQUE SYLVANAISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900947
4900959
4914092
BRILLANT TONY
MICHELET JEAN
GURTNER TEDJI
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4900391
4901288
4911492
LECOSSIER JACKY
GAUTIER FRANCK
DAVID NICOLAS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4905288
4905604
4901593
LUCAS ARNAUD
NEAU CYRIL
CIMIER CHRISTOPHE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
LA RAFLE D' ANGERS
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes7514200
4912522
4907007
VOGE YANNICK
PETIT SULLIVAN
DOLAY FLORENT
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS C   
Gagnants4913021
4913705
4906709
DESMARRES YANIS
DESMARRES ARNAUD
SIMON BRUNO
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4913513
4913004
4914014
BESNIER JOHANN
PUBLIER NICOLAS
ROSIER DAVID
P.C. SOULAIRE ET BOURG
BOULISTES D'AVRILLE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
 
13/04/201754 ÉQUIPESJALLAIS PETANQUE CLUBTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4913003
4910927
4909354
GAY MARIE-NOËLLE
RAMEAUX JOËL
GIRAULT CHARLES
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
PETANQUE CLUB ANDREZE
2ème4912190
4911460
4913422
GUILBAULT ALAIN
THOMAS JEAN-LUC
RETAILLEAU CLAUDE
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
3ème4902434
7208207
4908955
BOSSARD PIERRE
BOSSARD JEAN-PAUL
VERMEULEN JACQUES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
12/04/201766 ÉQUIPESLIBERTE PETANQUETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902117
5303683
CHEREAU LIONEL
FRAUDIN BERNARD
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
UP ST GEORGES SUR LOIRE
2ème4911443
4900799
TARDIF GÉRARD
LA GRANDMAISON ROLAND
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
3ème4907713
4900085
GEFFRIAUD BRUNO
DI COSTANZO BERNARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
4ème8511331
4412832
PAGIS MARC
GARCIA DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
A P BECON LES GRANITS
P.C NUAILLE
 
11/04/2017114 ÉQUIPESNDC PÉTANQUE LA JUBAUDIEREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902648
4909021
BOURCIER PIERRE
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4913672
4902387
LIVOREIL DIDIER
COUSSEAU PATRICK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
3ème4909694
4401019
GOISLOT STÉPHANE
BARCELO GILLES
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
4ème4913012
4902292
NAULEAU ALAIN
BELOUARD PHILIPPE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
5ème4909294
4910275
MAPELLI FERNAND
FAY JEAN CLAUDE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
08/04/201840 ÉQUIPESPÉTANQUE CLUB EMPIRÉTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900946
4408935
4408936
BRILLANT FRANCKY
PELTIER TEDDY
EVEN JOSUÉ
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4410566
4900947
4900959
EVEN DAVID
BRILLANT TONY
MICHELET JEAN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
CONCOURS B   
Gagnants4906209
4909932
4905768
TANZILLI GIANNI
BIENVENU JÉRÔME
BOISSEAU STÉVEN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4911891
5308410
4904733
GASTINEAU JEAN-CLAUDE
COLAS OLIVIER
MOSSET LAURENT
MONTJEAN PETANQUE
PETANQUE JAVRONNAISE
MONTJEAN PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4913726
4913486
4913694
FOURMANN MOÏSE
LARDEUX STÉPHANE
FOURMANN GASTON
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4914062
4913743
4913742
MIQUEL PATRICE
NASLIN JEAN LUC
CORNU DANIEL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
06/04/201723 ÉQUIPESINTREPIDE D'ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902117
5935055
CHEREAU LIONEL
HOLEMAN JOËL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
BOULISTES D'AVRILLE
2ème2900721
4900639
DECHATRE MARC
BRILLANT GEORGES
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
05/04/201790 ÉQUIPESFANNY CLUB VILLEDIEUTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902003
4909507
4901871
LEBRUN GÉRARD
BOUYER MAURICE
SUZINEAU JEAN-CHARLES
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
2ème4906894
4912065
4909683
FILLIAUDEAU RAYMOND
LOISEAU GÉRARD
BILLAUD MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4902356
4902360
4909021
FAVREAU JEAN YVES
BOISIAUD STÉPHANE
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4910275
4913353
4909294
FAY JEAN CLAUDE
LE MERRER PATRICK
MAPELLI FERNAND
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4912384
4913041
4905946
DAGUIN JEAN-LUC
BOSDEDORE LIONEL
MESSAFA JEAN PIERRE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
 
05/04/201712 ÉQUIPESLES FIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4907063
4907501
BOUIN MARYLÈNE
MILLET MARTINE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
2ème4901315
4901319
CHEVALIER GHISLAINE
PREZELIN IRMA
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4901429
4912351
MEGE JOSETTE
GILBERT ROSE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème5302422
4911851
BESNIER MARIE-ANNICK
AUBIN JACQUELINE
LAVAL PETANQUE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4911850
4913464
CHEHU CHRISTINE
LEBRETON ODILE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
05/04/201770 ÉQUIPESLES FIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912653
4913325
LEBRETON PATRICK
GAGNEUX MOISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème5300397
6318939
BESCHU PIERRE
MONCHO VINCENT
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
3ème4908444
4912765
MERCIER ANDRÉ
GUTIERREZ JEAN-LOUIS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
4ème4901212
4903829
MINSTER MAURICE
OCTAVE PATRICK
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4901584
4909867
DOISNEAU RICHARD
POULAIN BERNARD
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
04/04/201720 ÉQUIPESRC DOUE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903484
4910737
DELORME ANDRÉ
DELETANG ALAIN
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
2ème4908944
4907927
BARDOU JEAN-FRANÇOIS
PAULEAU GUY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
3ème4903498
4907765
HERSARD DOMINIQUE
LAROCHE MARTIAL
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
4ème4905814
4906370
GUITTON FRANÇOIS
PELTIER ANDRÉ
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
5ème4914075
4914009
BARROUILLET JEAN PIERRE
DUPEYROUX JEAN MICHEL
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr