135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/08/201740 ÉQUIPESLE COCHONNET INGRANDAISDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908444
5303683
MERCIER ANDRÉ
FRAUDIN BERNARD
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
2ème4901877
4913054
HERSANT CHRISTOPHE
RIVRON MICHEL
LE COCHONNET INGRANDAIS
ASEC PET. LA POMMERAYE
3ème4912450
4911096
FROGER LOIC
THOMAS ANDRÉ
A P CHEMILLOISE
A P CHEMILLOISE
 
30/08/201770 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4901292
4900081
CHARBONNIER DOMINIQUE
BAULU CLAUDE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4912024
4903829
LANGUET JACQUES
OCTAVE PATRICK
A P BECON LES GRANITS
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4900019
4912994
HUREAU MARCO
HIRON PASCALE
BOULISTES D'AVRILLE
FIDELES SUD LOIRE
5ème4901398
4900279
BAHUON PASCAL
GANDON MARTIAL
PETANQUE BRAINOISE
INTREPIDE ANGERS
 
30/08/20178 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOU 55 ANS ET + FÉMININ EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912465
5302422
PORCHER MARTINE
BESNIER MARIE-ANNICK
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
LAVAL PETANQUE
2ème4901318
4901310
CHEVALIER LILIANE
GROSBOIS LUCETTE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4906369
7207368
PELTIER CHANTAL
DEMAS MARTINE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
4ème4911549
4913507
SALAUN LISETTE
LANDRY MARIE-YVONNE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème4912675
4912750
CAVELLEC GHISLAINE
PINEAU SYLVETTE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
27/08/20176 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYDOU EN 5 PARTIES FEMININ
CLASSEMENT  
1er4911387
4908436
ORIARD AURORE
GILBERT CATHERINE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
LA PETANQUE TIERCEENNE
2ème4906369
7207368
PELTIER CHANTAL
DEMAS MARTINE
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
3ème7207393
7205691
ROINNE PAULINE
GROSBOIS MARTINE
CSCM LE MANS PETANQUE
LES BOULISTES D'AUBIGNE
4ème4411939
4414923
GALLET LÉONE
GOHAUD ISABELLE
S N O S
AMICALE PET. LE POULIGUEN
5ème7204374
7210096
LEVANNIER ELODIE
BUTIN NATHALIE
E.S.CHAMPAGNE PETANQUE
US ARNAGE PETANQUE
 
27/08/201739 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYDOU EN 5 PARTIES MASCULIN
CLASSEMENT  
1er4911989
8507738
HOCQUART FRANCK
GUICASTRO FRANCK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
2ème4411300
8508922
CHOTARD JÉRYSON
BERTRAIS PASCAL
TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
AMICALE PET. LE POULIGUEN
3ème7207957
6920013
SIMON ROMAIN
MENEGHIN CLÉMENT
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
4ème4913079
7900277
JOUSSE YOANN
LANDREAU DAVID
P.C NUAILLE
CHATELAILLON PLAGE PC
5ème7205365
7208071
LEBRETON GAYLORD
RUILLE JÉROME
FERTE BERNARD VSF PETANQUE
CLUB ROCHER LE MANS 72
 
26/08/201787 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYTRIPLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4900073
4900234
4907380
DI COSTANZO MIREILLE
DI COSTANZO CHRISTOPHE
DUVAL KEVIN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes1214084
4410532
4401140
LEBLOND CAROLINE
DUPONT ALEXIS
ZIMMER TONY
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
NANTES BELE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4910601
4911989
8507738
LOPEZ EMMANUELLE
HOCQUART FRANCK
GUICASTRO FRANCK
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4903062
4901828
4902386
CHUPIN MÉLINA
PASQUIER LIONEL
NAUD MICKAËL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CAEB CHOLET
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
23/08/2017123 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIRET A T 55 ANS ET + 5 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019

HUREAU MARCO

BOULISTES D'AVRILLE

2ème4901398

BAHUON PASCAL

PETANQUE BRAINOISE

3ème4912695

FLEURY DOMINIQUE

LA PETANQUE SYLVANAISE

4ème4900198

BOURGINE FERNAND

PETANQUE BRAINOISE

5ème4903484

DELORME ANDRÉ

GENNES PETANQUE

 
23/08/201717 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIRETETE A TETE EN 5 PARTIES FEMININ
CLASSEMENT  
1er4912675

CAVELLEC GHISLAINE

FIDELES SUD LOIRE

2ème8609236

TARY MARIE-CLAUDE

MIREBEAU

3ème4901429

MEGE JOSETTE

ASPTT ANGERS

4ème4913464

LEBRETON ODILE

CE PETANQUE LES PONTS DE

5ème4906570

BOSDEDORE ISABELLE

ASEC PET. LA POMMERAYE

 
23/08/201764 ÉQUIPESPC ANDREZETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er8514361
8514094
8500518
GUIBERT PATRICE
FRADET JACQUES
BLOUIN GILBERT
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
2ème4913388
4912987
4913010
REBELO ARMANDINO
BROCHARD GEORGES
CHUPIN GÉRARD
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
3ème4913350
4902543
4902523
PASQUIER CHRISTIAN
PEAU JEAN-JACQUES
SAUVETRE GÉRARD
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
4ème4902942
7208207
4902434
GRIMAUD ROGER
BOSSARD JEAN-PAUL
BOSSARD PIERRE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4902648
4902758
4902339
BOURCIER PIERRE
PINEAU GILDAS
HODE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
19/08/201785 ÉQUIPESR.C. DOUE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903484
4910028
DELORME ANDRÉ
DEPLECHIN JACKY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4900234
4900085
DI COSTANZO CHRISTOPHE
DI COSTANZO BERNARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4905218
4911903
CAILLAUD TONY
LEGRAND KEVIN
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes7811783
4908745
LE BRAS ARNAUD
ODIAU SÉBASTIEN
GENNES PETANQUE
CSA ALLONNES
CONCOURS C   
Gagnants4914160
4914067
DEMESTRE ALEX
TENNEGUIN KEVIN
PELLOUAILLES LES BOULES
P.C NUAILLE
Finalistes4913214
4913384
DUPUY FABIEN
DUPUY ENZO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
09/08/201782 ÉQUIPESASEC PET. LA POMMERAYEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902648
4912669
BOURCIER PIERRE
BLANCHARD HENRI
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902927
4912781
GEINDREAU RÉMY
JOYER JEAN LUC
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
PETANQUE ST LEGEOISE
3ème4902117
4907934
CHEREAU LIONEL
JERIGNE LÉON
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
4ème4913249
4909248
ROUX JEAN PIERRE
FUSILLIER JACKY
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
FIDELES SUD LOIRE
5ème4910525
4902523
BLOND MAURICE
SAUVETRE GÉRARD
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr