135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr

TIRAGE DU 1ER TOUR DE ZONE

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 Doué La Fontaine P Les Sables d'Olonnes G
2 Ancenis G Cholet PC P
3 CAEB Cholet P Lanester G
4 Nantes BP P CAP J.FERRY G

TIRAGE du 2ème tour de zone

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 CAP J. ferry   EXEMPT  
 

TIRAGE du 3ème tour de zone

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 CAP J. ferry   LA BAULE (44)  
Programme des Coupes 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

BILAN DES COUPES 2017

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
1 CAP J.FERRY
2 CHOLET PC
3 CAEB CHOLET
4 DOUÉ LA FONTAINE
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 AVRILLÉ
2 LONGUÉ
3 GENNES
4 LE MAY SUR ÈVRE
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 ASEC PÉT LA POMMERAYE
2 ESPETVEN PÉT ST MACAIRE
3 SARRIGNÉ-LE PLESSIS
4 PC NUAILLÉ
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 PC NUAILLÉ
2 AVRILLÉ
3 AP CHEMILLOISE
4 SAINT SYLVAIN
Voir les photos
 

BILAN DES COUPES 2015

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
1 LA RAFLE D'ANGERS
2 LA PETANQUE BRAINOISE
3 P.C NUAILLE
4 CAP ANGERS JULES FERRY
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 CAP ANGERS JULES FERRY
2 P.C NUAILLE
3 CAEB CHOLET
4 CHEMILLE PETANQUE
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 ESPETVEN PET.ST MACAIRE
2 MONTJEAN PETANQUE
3 CHEMILLE PETANQUE
4 CAEB CHOLET
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 CHOLET P.C
2 PET ST JEAN ST MARTIN
3 ESPETVEN PET.ST MACAIRE
4 LES BOULISTES D'AVRILLE
Voir les photos
 

BILAN DES COUPES 2013

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
1 CHOLET PC
2 LA POMMERAYE
3 E.S.JARZÉ PÉTANQUE
4 PC NUAILLÉ
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 CAEB CHOLET
2 PC NUAILLÉ
3 CHEMILLÉ
4 LONGUÉ
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 ESSHA SEGRÉ
2 LONGUÉ
3 SARRIGNÉ LE PLESSIS
4 VIVY
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 SAINT GEORGES SUR LOIRE
2 SAINT MACAIRE
3 ASPTT CHOLET
4 CAEB CHOLET
 

BILAN DES COUPES 2011

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
   
1 CHOLET PC
2 MONTJEAN SUR LOIRE
3 CAP ANGERS
4 SAINT PIERRE MONTLIMART
   
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 CHOLET PC
2 SAINT PIERRE MONTLIMART
3 LONGUÉ
4 CHEMILLÉ
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 SAINT LÉGER SOUS CHOLET
2 FIDÈLE SUD LOIRE
3 CHOLET PC
4 VAULANDRY
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 BOULISTES D'AVRILLÉ
2 CHOLET PC
3 PC NUAILLÉ
4 MONTJEAN SUR LOIRE

BILAN DES COUPES 2016

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
1 E.S. JARZÉ PÉTANQUE
2 CHOLET PC
3 CAEB CHOLET
4 PC NUAILLÉ
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 LA RAFLE D'ANGERS
2 DURTAL PC
3 PC LANDEMONTAIS
4 CHOLET PC
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 ASEC PÉT LA POMMERAYE
2 ASPTT ANGERS
3 DURTAL PC
4 PÉTANQUE SOUCELLOISE
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 CAP J. FERRY
2 PC NUAILLÉ
3 ESPETVEN PÉT ST MACAIRE
4 UP ST GEORGES SUR LOIRE
Voir les photos
 

BILAN DES COUPES 2014

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
1 PC NUAILLÉ
2 CAP ANGERS
3 CHOLET PC
4 LA POMMERAYE
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 CAEB CHOLET
2 BRAIN SUR L'AUTHION
3 ALLONNES
4 VILLEBERNIER
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 DURTAL PC
2 CHEMILLÉ
3 FIDÈLE SUD LOIRE
4 SAINT PIERRE MONTLIMART
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 BOULISTES D'AVRILLÉ
2 PC EMPIRÉ
3 SOLEIL PÉTANQUE BAUGÉ
4 ASPTT ANGERS
Voir les photos
 

BILAN DES COUPES 2012

  COUPE DE FRANCE
  4 équipes qualifiées pour la zone 5
1 MONTJEAN SUR LOIRE
2 PC NUAILLÉ
3 LA RAFLE D'ANGERS
4 CHOLET PC
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 CHOLET PC
2 PC NUAILLÉ
3 PELLOUAILLES LES BOULES
4 FOUGERÉ CHEVIRÉ
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 SAINT MACAIRE
2 INTRÉPIDE ANGERS
3 FOUGERÉ CHEVIRÉ
4 PC NUAILLÉ
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 VILLEBERNIER
2 BRAIN SUR L'AUTHION
3 INTRÉPIDE ANGERS
4 CAEB CHOLET
 

BILAN DES COUPES 2010

  COUPE DE FRANCE
  6 équipes qualifiées pour la zone 5
1 SAINT PIERRE MONTLIMART
2 PC NUAILLÉ
3 TIERCÉ
4 CAP ANGERS
5 LA RAFLE D'ANGERS
6 FOUGERÉ - CHEVIRÉ
  Classement final de la Coupe de l'Anjou
1 PC NUAILLÉ
2 SPC BEL AIR
3 SARRIGNÉ LE PLESSIS
4 INTRÉPIDE D'ANGERS
  Classement Final du Challenge de l'Anjou
1 PÉTANQUE BRAINOISE
2 SARRIGNÉ LE PLESSIS
3 RC DOUÉ PÉTANQUE
4 EP LE MAY SUR ÈVRE
  Classement Final de la Coupe de M&L 55ans et +
1 AGP VIVY
2 PC NUAILLÉ
3 CHOLET PC
4 AP TRÉLAZÉ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr