135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
DATE FORMATION DETAIL LIEU DEBUT
mercredi 14 juin 2017 DOUB Trophée doublette 55 ans et + VERGER CHOLET 8H30
dimanche 18 juin 2017 ÉQUIPES Compétition féminine par équipe de 4 joueuses CAP J.FERRY 9H00
dimanche 25 juin 2017 DOUB Inter-entreprise AVRILLÉ 9H00
dimanche 17 septembre 2017 TRI MIXTE Trophée triplette mixte LA RAFLE D'ANGERS 8H30

RéSULTATS Du TROPHéE TRIPLETTE MIXTE 2017

CONCOURS A
VAINQUEURSNadège PIVETEAUJean christophe PIVETEAUMikaël SCULFORTCAEB   CHOLET
FINALISTESMélina CHUPINTony MERIEAUFlorian GRIVESESPETVEN PET. ST MACAIRE
1/2 FINALISTESEmmanuelle LOPEZStéphane PICOULEAUBernard DI COSTANZOCAP A.L. J. FERRY ANGERS
1/2 FINALISTESMireille DI COSTANZOChristophe DI COSTANZOKevin DUVALCAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B
VAINQUEURSCharlène BOISSEAUYannick GODINJoêl PRIOUCAP A.L. J. FERRY ANGERS
FINALISTESMartine DAVIDAlain DAVIDAnthony LANGLAISPETANQUE BRAINOISE
1/2 FINALISTESMarie Pierre POULAIN SOULAYRACJean-François BAUDINPhilippe MICHENAUDCE PETANQUE LES PONTS DE
1/2 FINALISTESSéverine NICOLETSébastien HUBERTAndré BOISDRONPETANQUE ST LEGEOISE

 
 
 
 
 
 
Trophée Triplette Mixte








Gagnants 

Nadège PIVETEAU - Jean-Christophe PIVETEAU - Mickael SCULFORT




résultat du trophée inter-entreprise

Clst N° EQP Joueur1 Joueur 2 CLUB/ÉQUIPE Pts +/-
1 15 DI COSTANZO CHRISTOPHE BIEN-AIMEE CEDRIC FIDUCIAL INFORMATIQUE 5 28
2 22 SIOUSARAN TONY CHAUVIN EDDY 6éme REGIMENT DU GENIE D'ANGERS 4 30
3 21 NOUV STÉPHANE HUOT PIERRE FARMEA 4 26
4 4 FERTRE PASCAL BERTHO STANISLAS SOTEBA.RSR 4 14
5 24 LHOMEAU CHRISTOPHE GAUCHER DIEGO MARTIN TECHNOLOGIE 4 10
6 2 GUERINEAU DENIS BRANCHEREAU SEBASTIEN ELIVIA 3 17
7 9 CHATELAIN NICOLAS VIRSEDA BRUNO SOCIETE ANGEVINE DE MENUISERIE METALLIQUE 3 14
8 10 DELANOUE MICKAEL PRODHOMME YANNICK LA TOQUE ANGEVINE 3 13
9 11 ROUGER SEBASTIEN RAULT JULIEN LA TOQUE ANGEVINE 3 0
10 8 PINON PIERRE LAUNAY MICHEL SOCIETE ANGEVINE DE MENUISERIE METALLIQUE 3 -2
11 14 SUEUR STEPHANE GALLO EMMANUEL 6éme REGIMENT DU GENIE D'ANGERS 3 -7
12 17 MINEE ISABELLE BRELIVET ALAIN CONSTELLIUM 2 9
13 5 BARTOLOME FRANCK POISSON YOAN SOTEBA.RSR 2 7
14 23 BOTTEAU CHRISTOPHE FOUCHER DENIS MARTIN TECHNOLOGIE 2 -1
15 18 MADIOT FRANCK DUTOUR JEAN-JACQUES CONSTELLIUM 2 -2
16 19 DENIAU ALEXANDRE REGNIER TONY PIZERRIA "LA NAPOLI" 2 -3
17 1 BONNIN FRÉDÉRIC SOUIN MATTHIEU GP SAS 2 -7
18 25 BOTTEAU LAURENT LECHAT NICOLAS MARTIN TECHNOLOGIE 2 -12
19 13 DUVAL FRANCOIS NIELLEZ JEAN-MARC LA TOQUE ANGEVINE 2 -14
20 16 REZE MICKAEL VINCENT THIERRY CONSTELLIUM 2 -22
21 6 GANEAU BENJAMIN POILANE FREDDY SOTEBA.RSR 1 -11
22 7 HAOUES KARIM DEMESTRE JESSY CRIT INTERIM 1 -24
23 12 REMOUE LUDOVIC HOUDAYER DAMIEN LA TOQUE ANGEVINE 1 -25
24 3 DIARD HUGO TROST STEPHEN ELIVIA 1 -26

 
 
 
 
 
 
Inter-Entreprises








1er

Christophe DI-COSTANZO - Cédric BIEN-AIMEE


Résultats journée des féminines

Classement Joueuses
1 LOPEZ Emmanuelle - BOISSEAU Charlène - DI COSTANZO Mireille - LATREILLE Isabelle
2 GEFFRIAUD Corinne - GEFFRIAUD Amandine - NIUOLA Télésia - MEIGNAN Brigitte
3 HIRON Pascale - PINEAU Sylvette - BAUDOUIN Brigitte - CAVELLEC Ghislaine
4 PINEAU Nicole - GANUCHEAU Yatin - FERRE Guylaine - SIMONNEAU Véronique
5 FAUCHEUX Jacqueline - BOUIN Marylène - MOREAU Marie Agnès - MILLET Martine
6 EPAILLARD Nelly - LANGLAIS Jacqueline - RETIER Raymonde - BIOTEAU Laêtitia
7 GOIZET Christine - POULAIN SOULAYRAC Marie Pierre - LEBRETON Odile - GAUTIER Annick
8 BLANCHARD Patricia - CORMIER Clarisse - BRIMBEUF Annette - COULON Stéphanie
9 GUITTER Marie Laure - SIMON Magalie - DESMARRES Laura - MADIOT Céline
10 JUTEAU Nelly - CHATEAU Nathalie - FOUGERAIS Claudette - PAITIER Marie-Josèphe
11 PREAU Patricia - PICHEREAU Nicole - ALGOURDIN Séverine - GOGUET Claudine
12 DEBROISE Vinciane - COCHET Alecia - MINEE Isabelle - FAVREAU Lydie
13 PELTIER Chantal - BARRET Séverine - HOGNON Angelina - PIOCHON Virginie
14 KAHLOUCHE Bernadette - PORCHER Martine - AUBIN Jacqueline - CHEHU Christine
15 CREPEL Nadine - DELANOE Christine - SOLIER Brigitte - ROUY Cécile
16 CHESNEAU Sophie - DELANOE Laura - CARREY Sandrine - BROSSARD Léa
17 PHILIPPEAU Françoise - JOULAIN Sylvaine - DELPIVO Jacqueline - ASTIER Katell
18 LOISEAU Emilie - LORMIER Ludivine - TOUZE Myriam - LOISEAU Delphine
19 HORTET Marie-Claire - THEBAULT Sylvie - GILBERT Rose - CHAPLET Frédérique
20 LE CORF Christiane - BOURGINE Laurence - NOURY Isabelle - DAVID Martine
21 GIRAULT Marylène - LETENEUX Sylvie - BERNARD Sonia - FOUQUET Edith
22 GAULTIER Marie Annick - GEORGES Aurélie - SUEUR Anne Sophie - GILBERT Catherine
23 COURANT Elodie - LOBERT Manon - HILAIRE Julie - HILAIRE Agnes
24 CHATELAIN Martine - LETULLE Sylvie - DAVY Françoise - JALLOT Jacqueline



Compétition Féminine






Gagnantes

Mireille DI-COSTANZO-Charlène BOISSEAU
Emmanuelle LOPEZ - Isabelle LATREILLE

résultats du trophée 55 ans et plus

MASCULINS

CONCOURS A
VAINQUEURSBOURGINE FernandBAHUON PascalPETANQUE BRAINOISE
FINALISTESBOSSARD Jean-PaulVERMEULEN JacquesASPTT CHOLET
1/2 FINALISTESBOSDEDORE LoïcDUPONT PascalASEC PET. LA POMMERAYE
1/2 FINALISTESLECULEUR NoëlBIBARD RogerASPTT CHOLET
CONCOURS B
VAINQUEURSLEBLAIS ChristianDOLAY Jean-PierrePETANQUE BRAINOISE
FINALISTESGUICHET JackyHODE MichelCHOLET PETANQUE CLUB
1/2 FINALISTESBILLAUD MichelPOIRON PierreASPTT CHOLET
1/2 FINALISTESGAGNEUX MoiseLEBRETON PatrickCE PETANQUE LES PONTS DE
CONCOURS A PRIME
VAINQUEURSMESPOULEDE BernardSALAUN GuyP.C. PAUL BIET LONGUE
FINALISTESDELORME AndréDELETANG AlainGENNES PETANQUE
CONCOURS B PRIME
VAINQUEURSGUILLOTEAU ClaudePRUD'HOMME PhilippeSARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
FINALISTESLIBAUD Jean LucOGER LionelVERGER PET. CLUB CHOLET
 

FÉMININS

CONCOURS A
VAINQUEURSPINEAU SylvetteCAVELLEC GhislaineFIDELES SUD LOIRE
FINALISTESMILLET MartineBOUIN MarylèneASEC PET. LA POMMERAYE
CONCOURS B
VAINQUEURSGILBERT RoseMEGE JosetteASPTT ANGERS
FINALISTESFAUCHEUX JacquelineMOREAU Marie AgnèsASEC PET. LA POMMERAYE
CONCOURS A PRIME
VAINQUEURSLANDRY Marie-YvonneSALAUN LisetteP.C. PAUL BIET LONGUE
FINALISTESVIGNERON DominiqueMIKAILOVITCH SylvieR.C. DOUE PETANQUE
CONCOURS B PRIME
VAINQUEURSNEZZAR MichèlePINEAU NicoleCHOLET PETANQUE CLUB
FINALISTESGILBERT MartineHAMARD OdileSARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB



Trophée 55 ans et +




Féminins


Gagnantes

Sylvette PINEAU et Ghislaine CAVELLEC

 



Trophée 55 ans et +




Masculins


Gagnants

Fernand BOURGINE et Pascal BAHUON

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr