135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
CNC 2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CNC 3 - GROUPE A
    
 
Clubs
Comité régional
1
PC CLEDER (29)
BRETAGNE
2
KERHORRE Pétanque (29)
BRETAGNE
3
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
BRETAGNE
4
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
BRETAGNE
5
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
PAYS DE LA LOIRE
6
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
PAYS DE LA LOIRE
7
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
NORMANDIE
8
LUC SUR MER (14)
NORMANDIE
Samedi 06/10/2018 - Lieu : CLEDER
Heure
DEROULEMENT DES RENCONTRES
1
PC CLEDER (29)
KERHORRE Pétanque (29)
14:00
1er MATCH
Tête à Tête
+ Doublettes
+ Triplettes

2ème MATCH
Tête à Tête
2
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
3
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
4
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
LUC SUR MER (14)
Dimanche 07/10/2018 - Lieu : CLEDER
1
PC CLEDER (29)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
08:30
2ème MATCH
Doublettes
+ Triplettes
2
KERHORRE Pétanque (29)
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
3
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
4
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
LUC SUR MER (14)
Date : Samedi 20/10/2018 - Lieu : QUIMPERLE
1
PC CLEDER (29)
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
14:00
1er MATCH
Tête à Tête
+ Doublettes
+ Triplettes

2ème MATCH
Tête à Tête
2
KERHORRE Pétanque (29)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
3
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
LUC SUR MER (14)
4
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
Date : Dimanche 21/10/2018 - Lieu : QUIMPERLE
1
PC CLEDER (29)
LUC SUR MER (14)
08:30
2ème MATCH
Doublettes
+ Triplettes
2
KERHORRE Pétanque (29)
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
3
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
4
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
Date : Samedi 03/11/2018 - Lieu :  SAINT BRIEUC
1
PC CLEDER (29)
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
09:30
1er MATCH
Tête à Tête
+ Doublettes terminées avant pause repas puis
Triplettes
à 14h00
2
KERHORRE Pétanque (29)
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
3
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
4
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
LUC SUR MER (14)
1
PC CLEDER (29)
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
16:00
2ème MATCH
Tête à Tête
+ Doublettes
+ Triplettes
2
KERHORRE Pétanque (29)
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
3
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
LUC SUR MER (14)
4
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
Date : Dimanche 04/11/2018 - Lieu : SAINT BRIEUC
1
PC CLEDER (29)
Etoile Sportive LIVAROTAISE 2 (14)
08:00
3ème MATCH
Tête à Tête
+ Doublettes terminées avant pause repas
+ Triplettes
2
KERHORRE Pétanque (29)
LUC SUR MER (14)
3
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
La Boule d'Or MONTLIMARTOISE (49)
4
La Vaillante – La Boule d'Or SAINT BRIEUC (22)
Pétanque Club TREILLIERAIN (44)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr