135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr

calendrier championnat des clubs 2017

DATE JOURNÉE DEBUT OBSERVATIONS
dimanche 24 septembre 2017 1ère Journée des Championnats par équipe de Club ( 1 match l'après-midi) 14H00 DÉPÔT LIC 13H30
dimanche 1 octobre 2017 2ème et 3ème Journée des Championnats par équipe de Club 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
dimanche 22 octobre 2017 4ème et 5ème Journée des Championnats par équipe de Club 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
dimanche 29 octobre 2017 6ème et 7ème Journée des Championnats par équipe de Club 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
CHAMPIONNAT FÉMININ
DIVISION 1
 
  CDC1-F Plateaux  
A F-VIVY (A) 24-sept-17 ST LEGER
B F-NUAILLE (A) 01-oct-17 ALLONNES
C F-DOUE (A) 22-oct-17 LES PONTS DE CE
D F-CHEMILLE (A) 29-oct-17 JUIGNE
E F-CAP ANGERS (A)    
F F-BRAIN (A)    
G F-BEL AIR (A)    
Résultats
DIVISION 2
  CDC2A-F Plateaux  
A F-TIERCE (A) 24-sept-17 TIERCE
B F-DURTAL PC (A) 01-oct-17 DURTAL PC
C F-LONGUE (B) 22-oct-17 LONGUE
D F-VILLEBERNIER (A) 29-oct-17 CHOLET PC
E F-SEGRE (B)    
F F-JARZE (B)    
G F-GENNES (A)    
Résultats
  CDC2B-F Plateaux  
A F-ST MACAIRE (B) 24-sept-17 ST LEGER
B F-ST LEGER (A) 01-oct-17 ST LEGER
C F-ASPTT ANGERS (A) 22-oct-17 TREMENTINES
D F-LA POMMERAYE (B) 29-oct-17 JUIGNE
E F-JARZE (A)    
F F-DURTAL PC (B)    
G F-CAEB CHOLET (A)    
Résultats
CHAMPIONNAT TRADITIONNEL ÉQUIPES CDC
DIVISION 1
 
  CDC1 Plateaux  
A TIERCE (A) 24-sept-17 TIERCE
B DURTAL PC (B) 01-oct-17 DURTAL PC
C MONTJEAN (A) 22-oct-17 MONTJEAN
D CHOLET PC (A) 29-oct-17 CHOLET PC
E VIVY (A)    
F CHEMILLE (A)    
G CAEB CHOLET (A)    
H ASPTT ANGERS (A)    
Résultats
DIVISION 2
  CDC2A Plateaux  
A ST MACAIRE (A) 24-sept-17 LA RAFLE ANGERS
B LES PONTS DE CE (A) 01-oct-17 ASPTT CHOLET
C LA POITEVINIERE (A) 22-oct-17 LES PONTS DE CE
D CHEMILLE (B) 29-oct-17 ALLONNES
E CAEB CHOLET (B)    
F BEAUPREAU (A)    
G ASPTT ANGERS (B)    
H ALLONNES (B)    
Résultats
  CDC2B Plateaux  
A LA RAFLE ANGERS (A) 24-sept-17 LA RAFLE ANGERS
B NOYANT (A) 01-oct-17 NOYANT
C VAULANDRY (A) 22-oct-17 VAULANDRY
D ALLONNES (A) 29-oct-17 ALLONNES
E ST MACAIRE (B)    
F SOULAIRE ET BOURG (A)    
G SEGRE (A)    
H AVRILLE (A)    
Résultats
DIVISION 3
  CDC3A Plateaux  
A CANDE (A) 24-sept-17 CANDE
B NOYANT (B) 01-oct-17 NOYANT
C LONGUE [C] 22-oct-17 LONGUE
D ST SYLVAIN (A) 29-oct-17 ST SYLVAIN
E JUIGNE (A)    
F GENNES [C]    
G CAP ANGERS (A)    
H BRAIN (A)    
Résultats
  CDC3B Plateaux  
A BEAUCOUZE (A) 24-sept-17 BEAUCOUZE
B ST MELAINE (A) 01-oct-17 DOUE
C LONGUE (B) 22-oct-17 LONGUE
D VILLEBERNIER (A) 29-oct-17 ST SYLVAIN
E GENNES (B)    
F DURTAL PC [C]    
G DOUE (A)    
H AVRILLE (B)    
Résultats
  CDC3C Plateaux  
A ST PIERRE MONTLIMART (B) 24-sept-17 BEAUCOUZE
B ASPTT CHOLET (A) 01-oct-17 ASPTT CHOLET
C LA JUBAUDIERE (A) 22-oct-17 LA JUBAUDIERE
D LA POMMERAYE (B) 29-oct-17 LA JUBAUDIERE
E ST MACAIRE [C]    
F ST GEORGES (A)    
G LES PONTS DE CE (B)    
H CHEMILLE [C]    
Résultats
DIVISION 4
  CDC4A Plateaux  
A TRELAZE (A) 24-sept-17 SARRIGNE PLESSIS
B ECOUFLANT (B) 01-oct-17 ECOUFLANT
C LES PONTS DE CE [C] 22-oct-17 LES PONTS DE CE
D ASPTT ANGERS [C] 29-oct-17 ASPTT ANGERS
E ST JEAN ST MARTIN (A)    
F LA MEMBROLLE [C]    
G BECON (A)    
H AVRILLE (D)    
Résultats
 
  CDC4D Plateaux  
A SARRIGNE PLESSIS (A) 24-sept-17 SARRIGNE PLESSIS
B ALLONNES [C] 01-oct-17 ALLONNES
C LONGUE (D) 22-oct-17 LONGUE
D DAUMERAY (A) 29-oct-17 SARRIGNE PLESSIS
E VAULANDRY (B)    
F JARZE (B)    
G GENNES (D)    
Résultats
  CDC4B Plateaux  
A CANDE (B) 24-sept-17 CANDE
B ST JEAN ST MARTIN (B) 01-oct-17 ST JEAN ST MARTIN
C LA RAFLE ANGERS (B) 22-oct-17 LES PONTS DE CE
D JUIGNE (B) 29-oct-17 JUIGNE
E TRELAZE (B)    
F LA MEMBROLLE (A)    
G ECOUFLANT (A)    
H AVRILLE [C]    
Résultats
 
  CDC4E Plateaux