135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
Résultats 2017
Résultats 2016

calendrier championnat des clubs 2018

DATE JOURNÉE DEBUT OBSERVATIONS
dimanche 23 septembre 2018 1ère Journée des Championnats par équipe de Club ( 1 match l'après-midi) 14H00 DÉPÔT LIC 13H30
dimanche 30 septembre 2018 2ème et 3ème Journée des Championnats par équipe de Club 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
dimanche 14 octobre 2018 4ème et 5ème Journée des Championnats par équipe de Club 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
dimanche 28 octobre 2018 6ème et 7ème Journée des Championnats par équipe de Club 9H00 DÉPÔT LIC 8H30
CHAMPIONNAT FÉMININ
DIVISION 1
 
  CDC1-F Plateaux  
A F-CAP ANGERS (A) 23-sept-18 CAP ANGERS
B F-ASPTT ANGERS (A) 30-sept-18 JUIGNE
C F-VILLEBERNIER (A) 14-oct-18 ST MELAINE
D F-CHEMILLE (A)    
E F-BRAIN (A)    
F F-BEL AIR (A)    
Résultats
DIVISION 2
  CDC2A-F Plateaux  
A F-BEAUCOUZE (A) 23-sept-18 BEAUCOUZE
B F-DURTAL PC (A) 30-sept-18 DURTAL PC
C F-GENNES (A) 14-oct-18 GENNES
D F-CANDE (A)    
E F-LONGUE (B)    
F F-SEGRE (B)    
Résultats
  CDC2B-F Plateaux  
A F-JARZE (A) 23-sept-18 TIERCE
B F-DURTAL PC (B) 30-sept-18 DURTAL PC
C F-ST LEGER (A) 14-oct-18 ST SYLVAIN
D F-TIERCE (A)    
E F-LA POMMERAYE (B)    
Résultats
CHAMPIONNAT TRADITIONNEL ÉQUIPES CDC
DIVISION 1
 
  CDC1 Plateaux  
A LA RAFLE ANGERS (A) 23-sept-18 CAP ANGERS
B DURTAL PC (B) 30-sept-18 DURTAL PC
C MONTJEAN (A) 14-oct-18 MONTJEAN
D ALLONNES (A) 28-oct-18 AVRILLE
E ST MACAIRE (A)    
F SEGRE (A)    
G CHOLET PC (A)    
H ASPTT ANGERS (A)    
Résultats
DIVISION 2
  CDC2A Plateaux  
A CAP ANGERS (A) 23-sept-18 CAP ANGERS
B ST MACAIRE (B) 30-sept-18 ST MACAIRE
C LA POMMERAYE (B) 14-oct-18 LES PONTS DE CÉ
D ASPTT ANGERS (B) 28-oct-18 ECOUFLANT
E ST PIERRE MONTLIMART (B)    
F LES PONTS DE CE (A)    
G LA POITEVINIERE (A)    
H AVRILLE (A)    
Résultats
  CDC2B Plateaux  
A TIERCE (A) 23-sept-18 TIERCE
B DURTAL PC [C] 30-sept-18 DURTAL PC
C VAULANDRY (A) 14-oct-18 VAULANDRY
D LONGUE (B) 28-oct-18 ALLONNES
E VIVY (A)    
F GENNES (B)    
G BRAIN (A)    
H ALLONNES (B)    
Résultats
DIVISION 3
  CDC3A Plateaux  
A LA MEMBROLLE (A) 23-sept-18 BEAUCOUZE
B NOYANT (A) 30-sept-18 NOYANT
C ST MELAINE (A) 14-oct-18 ST MELAINE
D ST SYLVAIN (A) 28-oct-18 AVRILLE
E LES PONTS DE CE (B)    
F JUIGNE (A)    
G GENNES [C]    
H AVRILLE (B)    
Résultats
  CDC3B Plateaux  
A DAUMERAY (A) 23-sept-18 DAUMERAY
B DOUE (A) 30-sept-18 DOUE
C SOULAIRE ET BOURG (A) 14-oct-18 ST SYLVAIN
D LONGUE [C] 28-oct-18 AVRILLE
E GENNES (D)    
F BRAIN (B)    
G BECON (A)    
H AVRILLE [C]    
Résultats
  CDC3C Plateaux  
A ST MACAIRE [C] 23-sept-18 BEAUCOUZE
B ST LEGER (A) 30-sept-18 JUIGNE
C VILLEDIEU (A) 14-oct-18 VILLEDIEU
D ST GEORGES (A) 28-oct-18 NUAILLE
E CHEMILLE (B)    
F BEAUPREAU (A)    
G ASPTT CHOLET (A)    
H CHEMILLOISE (A)    
Résultats
DIVISION 4
  CDC4A Plateaux  
A LA JUBAUDIERE (A) 23-sept-18 LA JUBAUDIERE
B ST PIERRE MONTLIMART [C] 30-sept-18 ST PIERRE MONTLIMART
C MONTJEAN (B) 14-oct-18 MONTJEAN
D VILLEDIEU (B) 28-oct-18 LA JUBAUDIERE
E VERGER CHOLET (A)    
F TREMENTINES (A)    
G JALLAIS (A)    
H CHEMILLE [C]    
Résultats
 
  CDC4D Plateaux  
A TRELAZE (A) 23-sept-18 TIERCE
B NOYANT (B) 30-sept-18 NOYANT
C ST SYLVAIN (B) 14-oct-18 ST SYLVAIN
D ST JEAN ST MARTIN (B) 28-oct-18 ECOUFLANT
E SOULAIRE ET BOURG (B)    
F BEL AIR (A)    
G VILLEBERNIER [C]    
H CANDE (B)    
Résultats
  CDC4B Plateaux  
A JALLAIS (B) 23-sept-18 LA JUBAUDIERE
B LA JUBAUDIERE (B) 30-sept-18 LA JUBAUDIERE
C VILLEDIEU [C] 14-oct-18 VILLEDIEU
D LA POMMERAYE [C] 28-oct-18 ECOUFLANT
E LA RAFLE ANGERS (B)    
F ST JEAN ST MARTIN (A)    
G ST PIERRE MONTLIMART (D)    
H TREMENTINES (B)    
Résultats
 
  CDC4E Plateaux  
A SARRIGNE PLESSIS (A) 23-sept-18 SARRIGNE PLESSIS
B VILLEBERNIER (A) 30-sept-18 JUIGNE
C GENNES (E)