135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr

légende

 
COMPÉTITIONS DÉPARTEMENTALES
 
COUPES ET CHALLENGE
 
CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX
 
CHAMPIONNAT DES CLUBS
 
QUALIFICATIFS AUX DÉPARTEMENTAUX
 
RÉGIONAUX ET NATIONAUX
 
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX
 
COMPÉTITIONS FÉMININES
MARS
Jour
 Organisateur
Type
Détails - Observation et Horaire
 Arbitre
Qualificatifs aux Championnats Départementaux Doublette Mixte
Sam
3
St Melaine
D-M
Secteur Anjou
14H
Chapillon.E
Pellouailles
boulodrome St Sylvain
Camus.S
Jallais
Secteur Mauges
Mosset.L
Qualificatifs aux Championnats Départementaux Doublette Masculin et Féminin
Dim
4
Fidèles Sud Loire
DOU
Secteur Anjou
8H30
Chapillon.E
parallèle en 4 parties (14h30)
Branchereau.G
Pellouailles
boulodrome St Sylvain
Hartuis.D
Villedieu
Secteur Mauges
Mosset.L
Sam
10
CAP Jules Ferry
TRI
Challenge Nadège Leroy
14H
Sourbier.S
Nuaillé
TRI
Challenge Marco Mercuel
14H
Defois.J.B
DOU
Féminin 4 parties
Qualificatif au Championnat Départemental Triplette Masculin
Dim
11
Ecouflant
TRI
Secteur Anjou
8H30
Chapillon.E
Brain
Secteur Est-Anjou
 Aillerie.S
Le May sur Evre
Secteur Mauges
Samson.I
Qualificatifs aux Championnats Départementaux Tête à Tête
Sam
17
ASPC ponts de cé
TàT
Secteur Anjou
14H
Chapillon.E
Mazé
Secteur Est-Anjou
 Guitter.M.L - Coadic.B
Villedieu
Secteur Mauges
Samson.I - Martin.L
Championnats Départementaux Tête à Tête
Dim
18
C.A.E.B Cholet
TàT
Championnats  Masculin et Féminin
8H30
 Chapillon.E - Mosset.L
Championnats Départementaux Doublettes et Tir de Précision Jeunes
Sam
24
Cholet P.C
DOU
Championnats  Masculin et Féminin
14H
Samson.I - Chapillon.E
Dim
25
Suite des Championnats
Masculin et Féminin
8H30
Chapillon.E
Championnats Départementaux  J.C.M.B
Tir de précision
10H
Samson.I
Sam
31
St Sylvain
DOU
 Inscription par téléphone
14H
Foin.Ph
Villebernier
DOU
Challenge J . P Cassegrain (insc tél)
14H
Coulon.T
Montjean
T-M
 
14H
Frémondière.S
 
AVRIL
Jour
 Organisateur
Type
Détails - Observation et Horaire
 Arbitre
Lun
2
Brain
TRI
Prime de 300 €  - 128  équipes
inscription  courrier - eng 15 €
9H
Hartuis.D  
DOU
Féminin - Prime de 70 €
inscription courrier - eng 10 €
DOU
 Concours Jeunes
14H
 
Sam
7
Empiré
DOU
 
14H
Sourbier.S
Championnat Départemental Doublette Mixte
Sam
7
La Rafle
D-M
Championnat Doublette Mixte
14H
Hartuis.D - Chapillon.E
Dim
8
Suite Championnat Doublette Mixte
8H30
Championnats Départementaux Triplette Promotion et Triplettes Jeunes
Sam
14
Durtal
TRI
Championnat Triplette Promotion
10H
Jeanneteau.A                   Guitter. M.L
Dim
15
Suite Championnat Promotion
8H30
TRI
Triplettes Jeunes  J.C.M.B
9H
Championnat Départemental Triplette Vétéran
Mer
18
A.P Chemillé
TRI
Championnat Vétéran
14H
Samson.I                          Grimault.C
Jeu
19
Suite du championnat Vétéran
8H30