135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
46 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
   
4912686
4911260
COTTEREAU JEAN LOUIS
PULICE FRANCESCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4901393
4909776
PONTHOU JEAN PIERRE
HERVE MICHEL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4901307
4900619
CHEVALIER JEAN CLAUDE
DOLAY JEAN-PIERRE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
28/09/201683 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er8506928
4902596
4902251
AUDONNEAU GÉRARD
ASSERAY PHILIPPE
MANET FRANÇOIS
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
2ème4902003
4901871
4909507
LEBRUN GÉRARD
SUZINEAU JEAN-CHARLES
BOUYER MAURICE
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
3ème4902434
4908955
4906894
BOSSARD PIERRE
VERMEULEN JACQUES
FILLIAUDEAU RAYMOND
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4912840
4912212
4911786
BARBAULT PIERRE
BORE RÉMY
DENIS JEAN
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
PETANQUE ST LEGEOISE
 
24/09/201613 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIPLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4910954
4910953
4910741
BESNARD STÉPHANIE
DALIFARD MAGALI
GASNIER SANDRINE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4900073
4912274
4910601
DI COSTANZO MIREILLE
BOISSEAU CHARLÈNE
LOPEZ EMMANUELLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants5308053
9790551
5305274
BOHERS ARMELLE
BRIAND SABINE
MESSAGER ESTELLE
PETANQUE BONCHAMPOISE
PETANQUE BONCHAMPOISE
PETANQUE BONCHAMPOISE
Finalistes4910618
4912351
4911599
THEBAULT SYLVIE
GILBERT ROSE
CHAPLET FRÉDÉRIQUE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
24/09/201692 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7205176
7207047
7202564
BRETEAU OLIVIER
DUVILLE CHRISTOPHE
RIOU CÉDRIC
VAL DE LOIR PETANQUE 72
VAL DE LOIR PETANQUE 72
CLUB ROCHER LE MANS 72
Finalistes4900015
7207957
6920013
CLEMENT FRANÇOIS
SIMON ROMAIN
MENEGHIN CLÉMENT
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4905218
4903786
4912518
CAILLAUD TONY
GIRARD MICHEL
MESPOULEDE BERNARD
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4901597
4905434
4909399
LEDRU JEAN-LUC
CHERRUAU FRANCK
LEDRU JÉRÔME
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
 
23/09/201648 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900081
4901398
BAULU CLAUDE
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
3ème4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
4ème4901343
4901584
MENARD ANDRE
DOISNEAU RICHARD
P S CHATEAU GONTIER
LA PETANQUE TIERCEENNE
5ème4908873
4902021
CHEVALIER RENÉ
SEJOURNE MICHEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
21/09/201656 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4902871
4902643
4902360
CHAMBIRON DANIEL
BENETEAU JEAN-LOUIS
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4912669
4902735
4906472
BLANCHARD HENRI
CLEE MICHEL
VENDE MAURICE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4910133
4908382
4913353
AMIOT JOSEPH
LEGER OLIVIER
LE MERRER PATRICK
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4903110
4902355
4415053
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
MERCUEL MARC
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
5ème4907501
4907877
4907500
MILLET MARTINE
PELTIER PATRICK
MILLET PHILIPPE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
21/09/201662 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4903988
4902117
TESTIER DANIEL
CHEREAU LIONEL
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
2ème4900619
4901450
DOLAY JEAN-PIERRE
GESLIN MARIO
PETANQUE BRAINOISE
FIDELES SUD LOIRE
3ème4900279
4900196
GANDON MARTIAL
LEMONNIER GILLES
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
4ème4900019
4912808
HUREAU MARCO
BROIS MONIQUE
BOULISTES D'AVRILLE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème5303683
4901471
FRAUDIN BERNARD
RAGAIN FRANCE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
 
17/09/201636 ÉQUIPESP.C. SOULAIRE ET BOURGTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909070
4410567
4913625
REYNARD NOËL
PELTIER DAVID
CAPELLO ZIDANE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHAPELLOISE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4910732
4901095
4901068
GAUBARD SYLVAIN
MARAIS EDOUARD
DOLAY VINCENT
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4911893
4913212
5305581
REYNARD VALENTIN
REYNARD ERNEST
BIGET ALAIN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
GENNES PETANQUE
Finalistes4900536
4913214
4913384
CHUDEAU CHRISTIAN
DUPUY FABIEN
DUPUY ENZO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4912225
4909156
4912404
DEBROISE VINCIANE
ROPPERT GÉRARD
REZE MICKAËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4908349
4905604
4900067
STENEGRY SAMUEL
NEAU CYRIL
MERCERON MICHEL
CE PETANQUE LES PONTS DE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
17/09/201612 ÉQUIPESALLIANCE PET. VAULANDRYTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants7203210
4913347
7203843
HARDOUIN SÉBASTIEN
LEMAITRE NICOLAS
LEMER MICKAËL
ALLIANCE PET. VAULANDRY
ALLIANCE PET. VAULANDRY
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4913027
4905372
4402381
TOUZE VINCENT
LANGLAIS ANTHONY
DESMARS FRANCK
DURTAL PETANQUE CLUB
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4908714
4912614
4907789
COULON THIERRY
SAMITIER BENOIT
JAN FLORIAN
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
Finalistes4908223
4905463
4909350
BRIERE JEANPIERRE
FORGET TONY
AMAND RAPHAËL
ALLIANCE PET. VAULANDRY
ALLIANCE PET. VAULANDRY
ALLIANCE PET. VAULANDRY
 
15/09/201612 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4900279
4900196
GANDON MARTIAL
LEMONNIER GILLES
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
 
14/09/201652 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4903988
5306566
TESTIER DANIEL
RONGERE JEAN-PIERRE
A P BECON LES GRANITS
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
2ème4900116
4911436
DECHATRE JACK
BROCHARD GILLES
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
3ème4900929
4908444
GONTIER CHRISTIAN
MERCIER ANDRÉ
BOULISTES D'AVRILLE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
 
13/09/201688 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4906472
4902758
VENDE MAURICE
PINEAU GILDAS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4910654
4909779
TERRIER JEAN-FRANÇOIS
GRIMAUD ANDRÉ
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
3ème5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4905812
4902360
PINEAU NICOLE
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902735
4912669
CLEE MICHEL
BLANCHARD HENRI
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
10/09/201612 ÉQUIPESPETANQUE BEAUFORTAISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4901292
4912522
4912525
CHARBONNIER DOMINIQUE
PETIT SULLIVAN
RUAU BENOÎT
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4907948
4901460
4903787
BROSSARD LUIDGI
LEMER JEAN-PAUL
HUDON ERIC
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
P.C. PAUL BIET LONGUE
CONCOURS B   
Gagnants4913460
4911762
4910556
MERCIER YOHANN
HAUDEBAULT FABRICE
BRIAN JÉRÉMIE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4907581
4913196
4910277
BERNARD FRÉDÉRIC
BRUN CYRIL
BERNARD JONATHAN
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
 
10/09/201648 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903647
4903484
4905604
DEMESTRE JOHNY
DELORME ANDRÉ
NEAU CYRIL
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4900247
4912800
4900097
MORIN STÉPHANE
MORIN CHRISTIAN
THOMAS SERGE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4913625
4909070
4410567
CAPELLO ZIDANE
REYNARD NOËL
PELTIER DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4913027
4911492
9409566
TOUZE VINCENT
DAVID NICOLAS
TANTILLO JONATHAN
DURTAL PETANQUE CLUB
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS C   
Gagnants4900758
4900931
4900929
GONTIER MICKAËL
GONTIER SÉBASTIEN
GONTIER CHRISTIAN
MONTJEAN PETANQUE
PETANQUE AGESINATE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900556
4907303
4901350
TRAVERS DANIEL
MERCIER YVES
PRIOU JOÊL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
ASPTT ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
10/09/201622 ÉQUIPESLA JUBAUDIERETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4906485
4903083
4909619
KERSIMON DAVID
DURET CATHERINE
KERSIMON STEVEN
P.C NUAILLE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
P.C NUAILLE
Finalistes8508268
4909553
4905636
GUICASTRO ANTHONY
MURCY OLIVIER
PAPIN MICKAËL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4905972
4912020
4902164
ROULLIER RÉGINALD
RAULIN-CURY EMMANUEL
RETHORE JOCELYN
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes





CONCOURS C   
Gagnants4913544
4909487
4913014
DEVANNE JULIEN
BECHAMEIL STÉPHANE
METAYER AMAND
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4906952
4907809
4901697
HUMEAU JEAN-PIERRE
HUMEAU CAROLE
PAPIN SABRINA
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
 
07/09/201644 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4903988
5306566
TESTIER DANIEL
RONGERE JEAN-PIERRE
A P BECON LES GRANITS
PETANQUE AZE BON ACCUEIL
2ème4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4912053
4900323
BROIS JOÊL
NAULEAU ROGER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4905946
4912384
MESSAFA JEAN PIERRE
DAGUIN JEAN-LUC
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
5ème4912024
4412832
LANGUET JACQUES
GARCIA DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
06/09/201622 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4900984
4900242
TROST JEAN-CHARLES
HORTET BRUNO
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
2ème4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4900556
4909542
TRAVERS DANIEL
TRAVERS CHRISTIAN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
4ème4900279
4901343
GANDON MARTIAL
MENARD ANDRE
INTREPIDE ANGERS
P S CHATEAU GONTIER
 
03/09/201624 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4904603
4910292
FOUGERAIS CLAUDETTE
VOISINE HÉLÈNE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
LA PETANQUE NOYANTAISE
Finalistes4906857
4903083
SALMON KARINE
DURET CATHERINE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS B   
Gagnants4912274
4910601
BOISSEAU CHARLÈNE
LOPEZ EMMANUELLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4904186
4906293
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
THIBAULT YVETTE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
BOULISTES D'AVRILLE
 
03/09/201696 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900234
4900015
DI COSTANZO CHRISTOPHE
CLEMENT FRANÇOIS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4900007
4900283
FLAIRE OLIVIER
SOUBABERE GRÉGORY
LA RAFLE D' ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4901911
4911891
PINEAU ERIC
GASTINEAU JEAN-CLAUDE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
Finalistes4900067
4905604
MERCERON MICHEL
NEAU CYRIL
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
02/09/201629 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8506804
8507871
8513391
AUDOUARD MICHEL
AUDOUARD MARIE-NOËLLE
BARRE SÉVERINE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
Finalistes4913293
4909269
4908929
SCULFORT MIKAËL
SCULFORT GILBERT
MACE JEAN-PIERRE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4902099
4913079
4902586
AVRILLAULT ANTHONY
JOUSSE YOANN
MAURILLE JEAN-FRANÇOIS
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4907809
4906952
4909553
HUMEAU CAROLE
HUMEAU JEAN-PIERRE
MURCY OLIVIER
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS C   
Gagnants7908561
7907052
7908683
JEANNEAU JÉRÉMY
ROUSSEL MAXENCE
MENARD CHRISTOPHE
LE CARREAU THOUARSAIS
PETANQUE ARGENTONNAISE
LE CARREAU THOUARSAIS
Finalistes4910658
4909765
8500622
GUICASTRO JESSY
MICHAUD DESESQUELLES YVAN
YVON LAURENT
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr