135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
29/10/201690 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913625
4410567
CAPELLO ZIDANE
PELTIER DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4900946
4408936
BRILLANT FRANCKY
EVEN JOSUÉ
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
CONCOURS B   
Gagnants4900824
4910732
HORTET NOËL
GAUBARD SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4900097
4909188
THOMAS SERGE
BARON EMMANUEL
LA RAFLE D' ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS C   
Gagnants4913730
4913487
HELFRIED MAÏTO
HELFRIED JEAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4913080
4910658
JOUSSE VALÉRIE
GUICASTRO JESSY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
 
26/10/201678 ÉQUIPESVERGER PET. CLUB CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912666
4908857
4902871
OGER STEPHANE
NEZZAR MICHÈLE
CHAMBIRON DANIEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4415053
4902355
4911473
MERCUEL MARC
MORIN YANNICK
PELLETIER DANIEL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
3ème4909683
4911265
4902441
BILLAUD MICHEL
ROUVIERE JEAN LUC
RAOUL JEAN YVES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4907176
4904364
4910178
DAVY JEAN-PIERRE
BOUYER JACKY
THARREAU DANIEL
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
 
22/10/201638 ÉQUIPESA. P. TRELAZETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402381
4900283
4901307
DESMARS FRANCK
SOUBABERE GRÉGORY
CHEVALIER JEAN CLAUDE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4912024
4911596
4901350
LANGUET JACQUES
BATY ALEXANDRE
PRIOU JOÊL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912824
4900247
4912232
DENIAU JEAN MICHEL
MORIN STÉPHANE
COUTANT NICOLAS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4912812
4900633
4909843
RIVEAU JÉRÉMY
RIVEAU GILBERT
FLEURET DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4910277
4907581
4912972
BERNARD JONATHAN
BERNARD FRÉDÉRIC
TEURTROY LOIC
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4900198
4900170
4910463
BOURGINE FERNAND
BOURGINE LAURENCE
BOURGINE NICOLAS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
22/10/201625 ÉQUIPESJALLAIS PCTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4906952
4907809
8500497
HUMEAU JEAN-PIERRE
HUMEAU CAROLE
ALMEIDA MANUEL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes8512158
4908929
4913293
SOUEF GILLES
MACE JEAN-PIERRE
SCULFORT MIKAËL
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ASPTT CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4908347
4906485
4903755
TOUCH VEASNA
KERSIMON DAVID
KERSIMON LIONEL (FILS)
CAEB CHOLET
P.C NUAILLE
CAEB CHOLET
Finalistes4901697
4905636
8507738
PAPIN SABRINA
PAPIN MICKAËL
GUICASTRO FRANCK
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
CONCOURS C   
Gagnants4910806
4908801
4912767
BOSSIS BAPTISTE
GEORGET JÉRÔME
FERRE LOUIS
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
Finalistes4902782
4913256
4913255
POIRIER RENÉ
CHARRUAU YVES
BUROT JEAN-LOUIS
JALLAIS PETANQUE CLUB
JALLAIS PETANQUE CLUB
JALLAIS PETANQUE CLUB
 
20/10/201690 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIRETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4902003
4901871
4909507
LEBRUN GÉRARD
SUZINEAU JEAN-CHARLES
BOUYER MAURICE
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
2ème4415320
4415919
9509515
LEGER DIDIER
GIRARD DANIEL
BRANGEON ANDRÉ
SAINTE LUCE PETANQUE
SAINTE LUCE PETANQUE
SAINTE LUCE PETANQUE
3ème4908382
4913353
4906472
LEGER OLIVIER
LE MERRER PATRICK
VENDE MAURICE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4912619
4912360
4913010
CHASSANY RENÉ
MARCOLINI PATRICK
CHUPIN GÉRARD
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
5ème4912720
4909683
4908955
LASSALLE PATRICK
BILLAUD MICHEL
VERMEULEN JACQUES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
19/10/201680 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4911046
4901398
ACARI BRUNO
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
2ème8511331
4912815
PAGIS MARC
HOUDBINE JEAN PIERRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4903512
4910737
DEMESTRE BERNARD
DELETANG ALAIN
P.C NUAILLE
PELLOUAILLES LES BOULES
4ème4906644
4905570
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
GAUDIN ALAIN
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
 
19/10/201612 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUBLETTE FÉMININES
CLASSEMENT   
1er4913464
4904483
LEBRETON ODILE
LOUIS JANINE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème4912351
4901429
GILBERT ROSE
MEGE JOSETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4901475
4901318
DABURON JOCELYNE
CHEVALIER LILIANE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
PETANQUE BRAINOISE
 
15/10/2016224 ÉQUIPESCAEB CHOLETDOUBLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants2907463
9212052
BOURRIAUD CAROLINE
CIAVATTA SÉBASTIEN
COQS PET QUIMPERLE
VERNON PETANQUE
Finalistes5309102
4912506
BICHET ANAIS
SAUVAGE FLAVIEN
LA PETANQUE LASSEENNE
CHATELAIN PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants8509199
8509201
NICOLAS LILIANE
NICOLAS DANIEL
PETANQUE MATHURINOISE
PETANQUE MATHURINOISE
Finalistes4410738
7505615
MAINGUY ARMELLE
MAINGUY GILBERT
PETANQUE DE BOUAYE
PETANQUE DE BOUAYE
 
15/10/201636 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911596
4901593
4911492
BATY ALEXANDRE
CIMIER CHRISTOPHE
DAVID NICOLAS
BOULISTES D'AVRILLE
PELLOUAILLES LES BOULES
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4900633
4912367
4911751
RIVEAU GILBERT
BEAUFILS SÉBASTIEN
BEAUFILS PIERRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4908114
4911565
4912757
LAINE BAUDOUIN
MENUT CHRISTIAN
LEMOINE YOAN
CE PETANQUE LES PONTS DE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4912025
4902021
5303683
RIPOCHE CLAUDE
SEJOURNE MICHEL
FRAUDIN BERNARD
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
UP ST GEORGES SUR LOIRE
CONCOURS C   
Gagnants4910220
4910986
4913133
MICHENAUD PHILIPPE
BADRAN GILLES
FLORENCE EDWARD
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4913601
4909498
4910975
APPERY PHILIPPE
CHARLOT PHILIPPE
GLEMAS FRÉDÉRIC
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
14/10/201673 ÉQUIPESCAEB CHOLETTRIPLETTE 55 ANS ET +
CONCOURS A   
Gagnants4401014
1700411
1713721
OLMOS CHRISTIAN

PETANQUE BOMPASSENCQUE

Finalistes8507674
8504458
8503946
SAILLY GILLES
AUGER JEAN-CLAUDE
MOREAU JEAN-YVES
L'ESPOIR MERVENTAIS
L'ESPOIR MERVENTAIS
L'ESPOIR MERVENTAIS
CONCOURS B   
Gagnants4902372
4902377
4909429
RAIMBAULT ERIC
DEFOIS JEAN-BAPTISTE
CAILLET BERNARD
EN AVANT LA TESSOUALLE
EN AVANT LA TESSOUALLE
EN AVANT LA TESSOUALLE
Finalistes4402863
4402297
4411067
THOREL GÉRARD
TROMEUR ANDRÉ
BOYER THIERRY
TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 
12/10/201664 ÉQUIPESASPTT CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4902339
4908752
4902643
HODE MICHEL
LUNETTA SERGE
BENETEAU JEAN-LOUIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4913353
4902648
4902360
LE MERRER PATRICK
BOURCIER PIERRE
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4908955
4912067
7208207
VERMEULEN JACQUES
BELLANGER JEAN-CLAUDE
BOSSARD JEAN-PAUL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4909779
4910654
4902464
GRIMAUD ANDRÉ
TERRIER JEAN-FRANÇOIS
VINCENDEAU ALAIN
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
08/10/201636 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900633
4912812
RIVEAU GILBERT
RIVEAU JÉRÉMY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4911596
4909497
BATY ALEXANDRE
MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4900929
4903988
GONTIER CHRISTIAN
TESTIER DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
A P BECON LES GRANITS
Finalistes4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
CONCOURS C   
Gagnants4913324
4910860
LEGRAS JESSY
CHAMBILLE DOMINIQUE
ASPTT ANGERS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
Finalistes4912017
4911329
DENIEULLE LAURENT
LUX ERIC
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
08/10/201647 ÉQUIPESENTENTE SPORTIVE JARZEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912716
4910562
TRIBONDEAU PHILIPPE
GUILLOT FABIEN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4901068
4905604
DOLAY VINCENT
NEAU CYRIL
PETANQUE BRAINOISE
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants5304932
5306745
GOHIER MAXIME
CHAUVEAU QUENTIN
CHATELAIN PETANQUE
PETANQUE SPORT BAZOUGES
Finalistes4905073
4908367
MESSAFA WILLY
MESSAFA MARTINE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
 
08/10/20169 ÉQUIPESENTENTE SPORTIVE JARZEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4901475
4911318
DABURON JOCELYNE
LESAGE MARTINE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
Finalistes4912340
4903855
NIUOLA TÉLÉSIA
MEIGNAN BRIGITTE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants7306676
4910322
LANGLAIS JACQUELINE
BIOTEAU LAÊTITIA
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
 
08/10/201614 ÉQUIPESEN AVANT LA TESSOUALLETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902501
4910989
4911884
AMOURET LOIC
XUEREF JEAN MARC
XUEREF ALEXIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4902556
4908380
4912344
THOMAS JEAN LOUIS
BOUDAUD MARIE-MADELEINE
SAMSON DAVID
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4902717
4912041
4902320
NICOLET SAMUEL
NICOLET CLARISSE
LENOIR BRUNO
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
Finalistes8513001
8513889
4901697
CHEVALIER PHILIPPE
CHEVALIER LAURA
PAPIN SABRINA
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
P.C NUAILLE
CONCOURS C   
Gagnants8500622
4909859
4902339
YVON LAURENT
YVON ERWAN
HODE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4907258
4902684
4908801
FERRE MÉLANIE
FERRE PASCAL
GEORGET JÉRÔME
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
CAEB CHOLET
 
05/10/201694 ÉQUIPESENERGIE PET LE MAYTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4908382
4912669
4906925
LEGER OLIVIER
BLANCHARD HENRI
FONTENEAU JOSEPH
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
01/10/201621 ÉQUIPESSPCBB BOUILLE. BEL AIRDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4901059
4912744
PICOULEAU STÉPHANE
GOULET JOHN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PALAVAS PETANQUE
Finalistes4912824
4913438
DENIAU JEAN MICHEL
DENIAU ALEXANDRE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4904063
4904056
FOIN PHILIPPE
CAILLARD NOËL
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes4913186
4912999
DOS ANJOS CHRISTOPHE
DAVID CHRISTOPHE
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
 
01/10/201638 ÉQUIPESFANNY CLUB VILLEDIEUTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4901697
4902586
4905636
PAPIN SABRINA
MAURILLE JEAN-FRANÇOIS
PAPIN MICKAËL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4908919
9408739
4908842
PERROT THOMAS
MARTINS EDOUARDO
NEZZAR JOËL
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4902289
4902386
4907815
BREBION PHILIPPE
NAUD MICKAËL
NAUD MAËL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4401019
4902717
4406104
BARCELO GILLES
NICOLET SAMUEL
BERTIN DENIS DIDIER
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS C   
Gagnants4913005
4913439
4913518
CHAPPUY FABRICE
NABAIS JEAN-CLAUDE
LETOURNEUX REYNALD
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
Finalistes4913520
4913517
4411509
DURAND SÉBASTIEN
GUILLOUCHE MATHIS
GUILLOUCHE FRANCK
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
P.C NUAILLE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr