135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
29/05/201640 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913329
4912322
MELLOT JOHNY
DEMESTRE KÉVIN
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4912946
4910028
DEMESTRE JOHNY
DEPLECHIN JACKY
PELLOUAILLES LES BOULES
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4911826
4912032
CLEMENT YANIS
KOWALCZYK HUGO
CHEMILLE PETANQUE
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4902930
4901518
DROUET CHRISTOPHE
CLEMENT EMMANUEL
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4908715
4912161
FROUX JEAN PIERRE
LEQUEUX KÉVIN
PET. CLUB VILLEBERNIER
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4911021
4910260
BEUGNET CEDRIC
GESLOT SÉBASTIEN
LE COCHONNET MAZEAIS
LE COCHONNET MAZEAIS
 
28/05/201638 ÉQUIPESE.S.H.A. SEGRE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4904795
5300428
ROBIN SAMUEL
HARDY MICKAEL
CHATELAIN PETANQUE
LAVAL PETANQUE
Finalistes5905759
8905795
VANDERBRECHT YANNICK
ROYER FRÉDÉRIC
PETANQUE CHALLANDAISE
PETANQUE CHALLANDAISE
CONCOURS B   
Gagnants4913324

LEGRAS JESSY

ASPTT ANGERS

Finalistes7207973

BOULAY JÉRÉMY

E.S.CHAMPAGNE PETANQUE

CONCOURS C   
Gagnants4901158
4900627
PIETIN TATIANA
LEGENDRE WILLY
CHANGE PETANQUE
PETANQUE LA ST FORTAISE
Finalistes4904225
4906734
PIETIN CARL
LEFRANC STÈVE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
28/05/201632 ÉQUIPESTREMENTINESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4902355
4909694
4906846
MORIN YANNICK
GOISLOT STÉPHANE
CHANSEAU OLIVIER
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4911033
4406104
4901082
RARIVOARIVONY RADO DADDY
BERTIN DENIS DIDIER
PERROT RÉGIS
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
PETANQUE CHAUMOISE
CONCOURS B   
Gagnants4904805
4913160
4913533
ESNARD LIONEL
ESNARD BRANDON
ESNARD BRYAN
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4902386
4907815
4913014
NAUD MICKAËL
NAUD MAËL
METAYER AMAND
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS C   
Gagnants4913075
4913414
4912756
PIVETEAU JEAN CHRISTOPHE
PIVETEAU NADÈGE
GANUCHEAU YATIN
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
25/05/201686 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
    
1er5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème5300397
4412423
BESCHU PIERRE
GRAVEAU JEAN LUC
LA RAFLE D' ANGERS
U.PET. CASTELBRIANTAISE
3ème4908444
4911217
MERCIER ANDRÉ
LEBOUC YVES
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
4ème4900097
4900342
THOMAS SERGE
DROUAULT EUGÈNE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
5ème4905131
4905129
CHARNACE DOMINIQUE
GIRARD DOMINIQUE
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
 
25/05/20168 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912075
4911284
COMBALIE COLETTE
JOULAIN SYLVAINE
FIDELES SUD LOIRE
ST MELAINE LIBERTE PET.
2ème4404651
4413045
THUAL JULIETTE
LEFEZ BUSSY MONIQUE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
3ème5302422
4903946
BESNIER MARIE-ANNICK
JUTEAU NELLY
LA PETANQUE LASSEENNE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
 
25/05/201652 ÉQUIPESLA TRIPLETTE LAURENTAISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4902003
4909507
4901871
LEBRUN GÉRARD
BOUYER MAURICE
SUZINEAU JEAN-CHARLES
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
2ème4910981
4908638
4909852
JEROBABEL MARC
DURAND JACQUES
CHUPIN MICHEL
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
3ème4912356
4911899
4910827
BAUDON ANDRÉE
BELLIARD LIONEL
MARTIN YANNICK
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
4ème4910656
4912084
5642151
ROBIN DANIEL
BEAUPUY JACKY
JOBARD JEAN-MARIE
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
5ème4910133
8504467
4902735
AMIOT JOSEPH
BOUILLAUD JOËL
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
22/05/201613 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERS 
CLASSEMENT   
1er4911782
4912744
BODINEAU ENZO
GOULET JOHN
CAEB CHOLET
PALAVAS PETANQUE
2ème4911893
4913661
REYNARD VALENTIN
MANCEAU DAMIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4907542
4910337
FRONTEAU GWÉNAËLLE
FELTAIN DAVID
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
4ème4904556
4910732
ROUSSELLE ANTHONY
GAUBARD SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4912864
4910957
TUDORET JONATHAN
LHOMEAU CHRISTOPHE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
18/05/201616 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4907713
4901343
GEFFRIAUD BRUNO
MENARD ANDRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
P S CHATEAU GONTIER
2ème4909542
4909538
TRAVERS CHRISTIAN
PLUMAIL JEAN-PIERRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
18/05/201658 ÉQUIPESB. D'OR MONTLIMARTOISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4908638
4910981
4909852
DURAND JACQUES
JEROBABEL MARC
CHUPIN MICHEL
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
2ème4911954
4909779
4910654
DEUDON RENÉ
GRIMAUD ANDRÉ
TERRIER JEAN-FRANÇOIS
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
3ème4909294
4902648
4910275
MAPELLI FERNAND
BOURCIER PIERRE
FAY JEAN CLAUDE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902360
4902735
4912669
BOISIAUD STÉPHANE
CLEE MICHEL
BLANCHARD HENRI
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902021
4908873
4907934
SEJOURNE MICHEL
CHEVALIER RENÉ
JERIGNE LÉON
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
16/05/201638 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4412188
2900409
HOURDEAU MONICA
FLOCHLAY SONIA
PETANQUE MONTFORTAISE
PETANQUE MONTFORTAISE
Finalistes4910516
4912225
MINEE ISABELLE
DEBROISE VINCIANE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS B   
Gagnants4901376
4901375
PICHEREAU NICOLE
ALGOURDIN SÉVERINE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4910259
4912165
BREVET ALEXANDRA
PORCHER AURÉLA
ALLIANCE PET. VAULANDRY
ALLIANCE PET. VAULANDRY
 
16/05/201683 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants3704575
8602418
3700123
BATISTA AUGUSTO
AURIAULT THIERRY
EDOUARD JÉRÔME
A P TOURS NORD
A P TOURS NORD
ASL AMBOISE
Finalistes4907674
4911782
4900007
CORNILLEAU DIDIER
BODINEAU ENZO
FLAIRE OLIVIER
BOULISTES D'AVRILLE
CAEB CHOLET
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4911596
4911492
4911862
BATY ALEXANDRE
DAVID NICOLAS
VERRON JEAN-RENÉ
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE BRAINOISE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4901466
4907682
4907948
ORIARD ERIC
CARRE JACQUES
BROSSARD LUIDGI
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
 
15/05/201622 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLETRIP EN 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912225
4911862
4909070
DEBROISE VINCIANE
VERRON JEAN-RENÉ
REYNARD NOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
2ème4907542
4910337
4912193
FRONTEAU GWÉNAËLLE
FELTAIN DAVID
FRONTEAU ZINÉDINE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
3ème4900071
4900279
4900247
PROD'HOMME MYLÈNE
GANDON MARTIAL
MORIN STÉPHANE
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
4ème4913090
4910056
4909497
NOUV CATHERINE
NOUV STÉPHANE
MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4912885
4910785
4905972
DUPONT SYLVIANE
DUPONT PASCAL
ROULLIER RÉGINALD
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
14/05/201648 ÉQUIPESS.O. CANDEENNE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911893
4910337
REYNARD VALENTIN
FELTAIN DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4905972
4902164
ROULLIER RÉGINALD
RETHORE JOCELYN
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
CONCOURS B   
Gagnants5307884
4906992
COLAS ANGELIQUE
BOUYER BENOIT
P S CHATEAU GONTIER
P S CHATEAU GONTIER
Finalistes5304972
5302525
SERVEAU JEAN-FRANCOIS
SERVEAU GUY
PET ST CLEMENT CRAON
PET ST CLEMENT CRAON
CONCOURS C   
Gagnants4913661
4912475
MANCEAU DAMIEN
DEMESTRE CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
A. P. TRELAZE
 
14/05/201620 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.TRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4910027
4912492
4910028
DEPLECHIN JACQUES
DEPLECHIN RETGI
DEPLECHIN JACKY
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
GENNES PETANQUE
Finalistes4913311
4904452
4903601
DEPLECHIN LUIGI
JOUSSELIN PHILIPPE
BOYERE LUCIEN
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
CONCOURS B   
Gagnants4912760
4912761
7604687
BOUGOUIN CHRISTIAN
BORDIERE LUCIEN
POTVIN DENIS
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4910070
4913102
4912488
CHASLES CHRISTIAN
BOITEAU CHRISTOPHE
PLUMEJEAU STÉPHANE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4900127
4912161
4907946
CAILLAUD FABRICE
LEQUEUX KÉVIN
COADIC BRUNO
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4913669
4903648
4912338
DUBORPER JONATHAN
RENIER ALAIN
GANNE CYRILLE
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
 
12/05/201630 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
    
1er4411099
4903162
LUCAS JEAN PIERRE
DOUET DOMINIQUE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4908455
4909867
CARDINALE PATRICK
POULAIN BERNARD
PELLOUAILLES LES BOULES
LA PETANQUE SYLVANAISE
3ème4912579
4904483
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
LOUIS JANINE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
4ème4900323
4910145
NAULEAU ROGER
DESIMONE GILBERT
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4908563
4912676
VINCENDEAU YVES
CAVELLEC OLIVIER
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
40 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
   
4414420
4902024
DANNA JEAN LOUIS
GILLOT ALAIN
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
4913254
4910632
FREBET JEAN-PAUL
GAUTIER BERNARD
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4912120
4911924
DESPLAT JEAN-NOÊL
JAMIN FRANÇOIS
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
4900065
4900633
COLLANGE RAYMOND
RIVEAU GILBERT
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
BOULISTES D'AVRILLE
4912751
4900813
LE BON PHILIPPE
DOISNEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
10/05/201674 ÉQUIPESENERGIE PET LE MAYTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
    
1er4909021
4902648
4902735
BOISIAUD XAVIER
BOURCIER PIERRE
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902434
4902441
BOSSARD PIERRE
RAOUL JEAN YVES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4902526
4902523
4902543
SAUVETRE GEORGES
SAUVETRE GÉRARD
PEAU JEAN-JACQUES
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
4ème4902634
4913164
4913009
PLESSIS YVON
AVRIL JEANNICK
GAUTIER JACQUES
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
5ème4909777
4909375
4912190
BARENGER JEAN LOUIS
RIVALLAND MARCEL
GUILBAULT ALAIN
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
 
08/05/201682 ÉQUIPESST GEORGES SUR LOIREDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4412588
4910601
MAHE MANON
LOPEZ EMMANUELLE
AS TREGUEUX PETANQUE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4908367
4911771
MESSAFA MARTINE
GAUDUCHEAU NATHALIE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4902296
4903062
BREBION CLAUDINE
CHUPIN MÉLINA
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4414699
4411703
AYACHE ROSELYNE
LEGENDRE PATRICIA
SAINTE LUCE PETANQUE
SAINTE LUCE PETANQUE
 
08/05/2016204 ÉQUIPESST GEORGES SUR LOIRETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402133
4401140
4401139
SCHARTIER MAURICE
ZIMMER TONY
RIEFFEL LOUIS
NANTES BELE PETANQUE
NANTES BELE PETANQUE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
Finalistes4405479
5801484
4400502
GLOTAIN BENOÎT
BERNON PHILIPPE
LE CORRE DIDIER
SAINT NAZAIRE PETANQUE
LES SORINIERES PETANQUE
LES SORINIERES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4912760
801398
4900057
BOUGOUIN CHRISTIAN
LEROY JEAN-PHILIPPE
GAUFFRENET JEAN-LUC
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4901095
4906128
4909577
MARAIS EDOUARD
ESNAULT FREDDY
DOISNEAU SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
 
06/05/201679 ÉQUIPESJALLAIS PCDOUBLETTE SÉNIORS
    
Gagnants4913079
4902099
JOUSSE YOANN
AVRILLAULT ANTHONY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4411157
4401378
FOUCHARD JONATHAN
PERVIER RÉMY
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
CONCOURS B   
Gagnants4904805
4911826
ESNARD LIONEL
CLEMENT YANIS
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4410532
4412638
DUPONT ALEXIS
DIRAISON MAXIME
AMICALE PET. VARADES
PETANQUE CLUB ANCENIEN
CONCOURS C   
Gagnants4404229
4404795
CHENE ALAIN
BOURRIGAUD JEROME
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
Finalistes4912474
4912404
TOURNEUX PASCAL
REZE MICKAËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
05/05/201668 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIREDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4407722
4414599
CHEMINANT ANTHONY
HINAULT JULIEN
USJA PETANQUE CARQUEFOU
USJA PETANQUE CARQUEFOU
Finalistes4908347
4903755
TOUCH VEASNA
KERSIMON LIONEL (FILS)
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4902717
4912041
NICOLET SAMUEL
NICOLET CLARISSE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4902297
4401981
MERIEAU TONY
BASTARD FABRICE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
05/05/201664 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4903787
4910556
4907380
HUDON ERIC
BRIAN JÉRÉMIE
DUVAL KEVIN
P.C. PAUL BIET LONGUE
GENNES PETANQUE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4903512
4903647
4903484
DEMESTRE BERNARD
DEMESTRE JOHNY
DELORME ANDRÉ
P.C NUAILLE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4912336
4912286
4913111
DEMESTRE ALEX
HELFRICK JEAN
COUSSAUTIEN PIERRE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
P.C NUAILLE
Finalistes4900959
4900947
4909069
MICHELET JEAN
BRILLANT TONY
BRILLANT MARWIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
CONCOURS C   
Gagnants4905811
4903490
4912645
NAULEAU THIERRY
NAULEAU FRÉDÉRIC
VIVANT NICOLAS
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4911211
4913586
4909827
AUBEUX LAËTITIA
LANGLAIS NOÉMIE
AUBEUX SAMUEL
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
 
05/05/201622 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900247
4912800
4906307
MORIN STÉPHANE
MORIN CHRISTIAN
GENDRON SÉBASTIEN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4900819
4904556
4911184
ANNONIER MAXIME
ROUSSELLE ANTHONY
DESSABLES JULIEN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912079
4912081
4905694
PIRES GONCALVES CARLOS MANUEL
PIRES GONCALVES JOSÉLITO
WEISS TONY
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Finalistes MANCEAU DAMIEN
REYNARD VALENTIN
CORNILLEAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4904063
4903855
4912340
FOIN PHILIPPE
MEIGNAN BRIGITTE
NIUOLA TÉLÉSIA
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
04/05/201698 ÉQUIPESVERGER PET. CLUB CHOLETDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4913344
4913672
KERSIMON RODOLPHE
LIVOREIL DIDIER
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
2ème4902292
4912033
BELOUARD PHILIPPE
CLEMOT CHRISTIAN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
3ème4906472
4902666
VENDE MAURICE
DOUBLET RENÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902648
4908857
BOURCIER PIERRE
NEZZAR MICHÈLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4911683
4900512
BOISSINOT CLAUDE
ANDROUIN PHILIPPE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
04/05/201615 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSTRIPLETTE 55 ANS ET +
CONCOURS A   
Gagnants4900929
4911846
4912024
GONTIER CHRISTIAN
GENDREAU DIDIER
LANGUET JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4404815
4404977
4415703
ALBERT GILLES
MOREAU MICHEL
HAMON MICHEL
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
CONCOURS B   
Gagnants4415271
4415053
4413837
JEANNEAU ODILE
MERCUEL MARC
GELU DANIEL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
Finalistes4902024
4911136
4902021
GILLOT ALAIN
DECHEREUX JEAN CLAUDE
SEJOURNE MICHEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
03/05/201644 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4901388
4901318
LEBLAIS CHRISTIAN
CHEVALIER LILIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
2ème4902117
5303683
CHEREAU LIONEL
FRAUDIN BERNARD
A P BECON LES GRANITS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
3ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4900323
4907298
NAULEAU ROGER
GILET CHRISTIAN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
5ème4912751
4900813
LE BON PHILIPPE
DOISNEAU DIDIER
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
01/05/201623 ÉQUIPESSECTEUR MAUGESDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4911342
4913080
CROIZER VIVIANNE
JOUSSE VALÉRIE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4910601
4900073
LOPEZ EMMANUELLE
DI COSTANZO MIREILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912443
4904757
GANDON FLORENCE
NICOLET SÉVERINE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
Finalistes   
CONCOURS C   
Gagnants4911667
4904186
ROUJOU MARTINE
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
 
01/05/201635 ÉQUIPESSECTEUR MAUGESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4908842
4909765
4908919
NEZZAR JOËL
MICHAUD DESESQUELLES YVAN
PERROT THOMAS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes8500497
4909553
8508268
ALMEIDA MANUEL
MURCY OLIVIER
GUICASTRO ANTHONY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS B   
Gagnants4905972
4906243
4902245
ROULLIER RÉGINALD
BOSDEDORE LOÏC
BENOIST DOMINIQUE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes4913079
4902717
4911397
JOUSSE YOANN
NICOLET SAMUEL
PARENTEAU TEDDY
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS C   
Gagnants4902628
4902270
4908396
DUFROUX YVES MARIE
MERLET TONY
NEGRE PHILIPPE
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
Finalistes4901697
4911031
8513001
PAPIN SABRINA
MALLET SAMUEL
CHEVALIER PHILIPPE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
PETANQUE MORTAGNAISE
 
01/05/201678 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900067
4905604
MERCERON MICHEL
NEAU CYRIL
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4907380
4905544
DUVAL KEVIN
PEREZ JUAN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4901274
4913281
BOULISSIERE PASCAL
LERAY JACQUES
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4911862
4901891
VERRON JEAN-RENÉ
HOMMEAU MICHEL
BOULISTES D'AVRILLE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
CONCOURS C   
Gagnants4910957
4911657
LHOMEAU CHRISTOPHE
BOISNEAU EMMANUEL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4905255
4904091
BELLANGER JEAN NOËL
VIOLETTE JOËL
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr