135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
29/06/201678 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912024
4901343
LANGUET JACQUES
MENARD ANDRE
BOULISTES D'AVRILLE
P S CHATEAU GONTIER
2ème4912050
4913743
PORCHER ALAIN

P.C. EMPIRE STE GEMMES/L

3ème4900065
4900633
COLLANGE RAYMOND
RIVEAU GILBERT
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4900342
4900097
DROUAULT EUGÈNE
THOMAS SERGE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
5ème4900323
4912465
NAULEAU ROGER
PORCHER MARTINE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
25/06/201628 ÉQUIPESR.C. DOUE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4906722
3702009
4903513
BOISARD ERIC
VENGERDER NICOLAS
DEMESTRE OLIVIER
PELLOUAILLES LES BOULES
PETANQUE RICHELAISE
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4907789
4912614
4912161
JAN FLORIAN
SAMITIER BENOIT
LEQUEUX KÉVIN
R.C. DOUE PETANQUE
GENNES PETANQUE
AVANT GARDE PET. VIVY
CONCOURS B   
Gagnants4913079
4902289
4901828
JOUSSE YOANN
BREBION PHILIPPE
PASQUIER LIONEL
P.C NUAILLE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CAEB CHOLET
Finalistes4913509
4905218
4912518
LEGUY THIERRY
CAILLAUD TONY
MESPOULEDE BERNARD
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
 
25/06/201639 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402381
4900007
DESMARS FRANCK
FLAIRE OLIVIER
PETANQUE BRAINOISE
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4905544
4900283
PEREZ JUAN
SOUBABERE GRÉGORY
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4907303
4900556
MERCIER YVES
TRAVERS DANIEL
ASPTT ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4913201
5612036
GUILLOTEAU FRANCK
LOMENECH PATRICE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
CONCOURS C   
Gagnants4911956
4913283
GAUBARD ROMAIN
GROSBOIS JERÔME
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4900024
4900273
FAVREAU FRANÇOISE
PROD'HOMME BRUNO
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
24/06/201666 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907753
6009265
BAUFRETON ALEXIS
CLARET ALLAN
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4901095
4909577
MARAIS EDOUARD
DOISNEAU SÉBASTIEN
ASPTT ANGERS
PETANQUE BEAUFORTAISE
CONCOURS B   
Gagnants4912430
4913246
BARRAULT BERTRAND
PLARD FABIEN
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4903755
4906485
KERSIMON LIONEL (FILS)
KERSIMON DAVID
CAEB CHOLET
P.C NUAILLE
CONCOURS C   
Gagnants4913223
4913330
MICHAUD FRANÇOIS
RAZAFINDRALAMBO RICHARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4913121
4912975
PINCON FREDDY
SUPIOT LAURENT
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
22/06/201656 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912653
4913325
LEBRETON PATRICK
GAGNEUX MOIISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème4901356
4901560
RIDEREAU CLAUDE
HAVARD BRUNO
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
3ème4900233
4900140
BAUMARD MICHEL
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
22/06/201660 ÉQUIPESST MICH. LA POITEVINIERETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4910745
4910654
4909565
RETAILLEAU MICHEL
TERRIER JEAN-FRANÇOIS
LOISEAU ROBERT
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
2ème4902003
4901871
4901878
LEBRUN GÉRARD
SUZINEAU JEAN-CHARLES
HERSANT ANDRÉ-YVES
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
3ème4902441
4909770
4911464
RAOUL JEAN YVES
POIRON NOËL
GRIMAULT BERNARD
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4910569
7208207
4908955
VERMEULEN MICHEL
BOSSARD JEAN-PAUL
VERMEULEN JACQUES
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
21/06/201682 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUB 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4905570
4906644
GAUDIN ALAIN
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4907457
4911443
MOULIN MICHEL
TARDIF GÉRARD
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
4ème4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4900098
4900085
OGER JEAN LUC
DI COSTANZO BERNARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
18/06/201682 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4402381
4901398
DESMARS FRANCK
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4907674
4911782
CORNILLEAU DIDIER
BODINEAU ENZO
BOULISTES D'AVRILLE
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4900462
4910021
BRILLANT NOËL
DEMESTRE MICKAÊL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
P.C NUAILLE
Finalistes4908349
4912024
STENEGRY SAMUEL
LANGUET JACQUES
CE PETANQUE LES PONTS DE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4913624
4913565
FOURMANN PIERRE
OTT JEAN-PAUL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4908521
4906393
FRANCOIS LUC
FRANCOIS LYDIE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
18/06/201681 ÉQUIPESMONTJEAN PETANQUEDOUBLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4913418
98703948
TERIITAHI MANAIA
TAIRIO TOREA
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4910784
4905934
DUPONT SOLÈNE
TRICOIRE TONY
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4414127
4411843
LACROIX FANNY
BEAUMONT JOSÉ- MANUEL
PETANQUE CHAPELLOISE
PET. CLUB TREILLIERES
Finalistes4412171
4404592
PERRAY ISABELLE
BOUVET PATRICK
PETANQUE REDONNAISE
PETANQUE REDONNAISE
 
15/06/201619 ÉQUIPES DOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4901376
8902890
PICHEREAU NICOLE
PREAU PATRICIA
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4901429
4912351
MEGE JOSETTE
GILBERT ROSE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912675
4912750
CAVELLEC GHISLAINE
PINEAU SYLVETTE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
15/06/2016117 ÉQUIPES DOUBLETTE 55 ANS ET +
CONCOURS A   
Gagnants4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4903110
4902355
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CONCOURS B   
Gagnants4901212
4912815
MINSTER MAURICE
HOUDBINE JEAN PIERRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4910785
4906243
DUPONT PASCAL
BOSDEDORE LOÏC
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
14/06/201694 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4909021
4902735
BOISIAUD XAVIER
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4903110
4902355
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
3ème4913055
4911954
CAILLAUD GÉRARD
DEUDON RENÉ
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4910461
4902464
LIBAUD JEAN LUC
VINCENDEAU ALAIN
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
5ème4910569
7208207
VERMEULEN MICHEL
BOSSARD JEAN-PAUL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
12/06/201620 ÉQUIPESE.S.H.A. SEGRE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4904038
4904014
DELANOE FLORIAN
PAITIER JOSEPH
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4903995
4911509
VOISINE PATRICK
VOISINE CYRIL
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
CONCOURS B   
Gagnants4911790
4909188
COMMERE SÉBASTIEN
BARON EMMANUEL
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4906992
5308410
BOUYER BENOIT
COLAS OLIVIER
P S CHATEAU GONTIER
P S CHATEAU GONTIER
CONCOURS C   
Gagnants4910910
4909724
PRODHOMME THIBAULT
BIGNON MICHEL
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
12/06/20164 ÉQUIPESE.S.H.A. SEGRE PETANQUE 
CLASSEMENT   
1er4912340
4912735
NIUOLA TÉLÉSIA
ROUY CÉCILE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
2ème4904603
4904186
FOUGERAIS CLAUDETTE
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
3ème4910292
4909891
VOISINE HÉLÈNE
ALLUSSE GHISLAINE
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
4ème4910195
4913642
EPAILLARD NELLY
RETIER RAYMONDE
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
 
11/06/201648 ÉQUIPESP.C. SOULAIRE ET BOURGDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4908593
4905434
FERCOQ FRÉDÉRIC
CHERRUAU FRANCK
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4905288
4905604
LUCAS ARNAUD
NEAU CYRIL
P.C. SOULAIRE ET BOURG
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4901891
4910220
HOMMEAU MICHEL
MICHENAUD PHILIPPE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4908068
4912161
DEMESTRE GÉRARD
LEQUEUX KÉVIN
PET. CLUB VILLEBERNIER
AVANT GARDE PET. VIVY
CONCOURS C   
Gagnants4912654
4912658
MARAIS NOËLLA
MARAIS ANDRÉ
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
Finalistes4904051
4908546
LAMBERT DIMITRI
GAUTREAU THIERRY
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
10/06/201633 ÉQUIPESPETANQUE BEAUFORTAISEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913214
4912367
DUPUY FABIEN
BEAUFILS SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4905341
4910003
VILCHIEN JESSY
GIRARD DAMIEN
ENTENTE SPORTIVE JARZE
GENNES PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4413363
4911492
CHESNEAU ARTHUR
DAVID NICOLAS
ENTENTE SPORTIVE JARZE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4413268

MARTINEAU FRANCK

CAEB CHOLET

CONCOURS C   
Gagnants4909827
4913586
AUBEUX SAMUEL
LANGLAIS NOÉMIE
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
Finalistes
4912634

DUBOIS NATHAN

PELLOUAILLES LES BOULES
 
08/06/201660 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4903829
4911846
OCTAVE PATRICK
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4910880
4911737
THULEAU CLAUDE
ROBIC JEAN - YVES
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4912799
4900013
COUSIN ALAIN
VENTURINI PATRICK
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4907934
4902024
JERIGNE LÉON
GILLOT ALAIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
08/06/2016108 ÉQUIPESS.M.S. PET. BEAUPREAUDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
    
1er4902003
4909507
LEBRUN GÉRARD
BOUYER MAURICE
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
2ème4908380
4912414
BOUDAUD MARIE-MADELEINE
OGER LIONEL
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
3ème4902643
4902360
BENETEAU JEAN-LOUIS
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902599
4912205
CHIRON FABIEN
MARTINS ZIMBREIRA JOSÉ
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
5ème4902540
4906187
LORRE AUGUSTE
CLAUDEAU PAUL
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
04/06/201631 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912812
4913083
7207806
RIVEAU JÉRÉMY
BUKALA SÉBASTIEN
DESCHAMPS DOMINIQUE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
JUIGNE PETANQUE
Finalistes4911492
4905372
4912486
DAVID NICOLAS
LANGLAIS ANTHONY
TOUZE MATHIS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants9409566
4912716
4913027
TANTILLO JONATHAN
TRIBONDEAU PHILIPPE
TOUZE VINCENT
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4913662
4913560
4913561
BLOND-OTT LOUGY
POUGIN STEVEN
OTT MICKAËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants3404317
4912998
4907710
LOUVET PASCAL
GUEFFET JOAKIM
JUVIN DANIEL
S.O. CANDEENNE PETANQUE
A P BECON LES GRANITS
S.O. CANDEENNE PETANQUE
Finalistes4911436
4907231
4909187
BROCHARD GILLES
BROCHARD PATRICK
BROCHARD ELISABETH
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
03/06/201655 ÉQUIPESLA JUBAUDIEREDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4906952
4901697
HUMEAU JEAN-PIERRE
PAPIN SABRINA
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4910658
8507738
GUICASTRO JESSY
GUICASTRO FRANCK
P.C NUAILLE
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants4910784
4905934
DUPONT SOLÈNE
TRICOIRE TONY
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4901368
4908953
COLIN SÉBASTIEN
LEMOINE OLIVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
 
03/06/201652 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4912367
4912366
BEAUFILS SÉBASTIEN
DEGACHE MICKAËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4905218
4912518
CAILLAUD TONY
MESPOULEDE BERNARD
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
CONCOURS B   
Gagnants4413363
4910028
CHESNEAU ARTHUR
DEPLECHIN JACKY
ENTENTE SPORTIVE JARZE
GENNES PETANQUE
Finalistes4913216
4913214
AUFFRAY ANTHONY
DUPUY FABIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4911141
4912634
LEROT NICKY
DUBOIS NATHAN
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4911492
4910562
DAVID NICOLAS
GUILLOT FABIEN
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
 
01/06/201624 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4904186
4909891
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
ALLUSSE GHISLAINE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
LA PETANQUE NOYANTAISE
2ème4905741
4906877
MOREAU MARIE AGNÈS
FAUCHEUX JACQUELINE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
3ème4415153
4415188
GOURVES MARIE-THÉRÈSE
VIVIEN MARYSE
AMICALE L. LA MONTAGNE
PETANQUE DE BOUAYE
4ème4905812
4912356
PINEAU NICOLE
BAUDON ANDRÉE
CHOLET PETANQUE CLUB
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
5ème4907266
4901551
HAMARD ODILE
GILBERT MARTINE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
 
01/06/2016108 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4906644
4903512
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
DEMESTRE BERNARD
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C NUAILLE
2ème4902117

CHEREAU LIONEL

A P BECON LES GRANITS

3ème4902758
4912619
PINEAU GILDAS
CHASSANY RENÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
4ème4905340
4903491
ROBBA PATRICK
SALAUN GUY
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème7207076
7201198
ROBERT SERGE
PANCHEVRE JOEL
ASB LA FLECHE PETANQUE
ASB LA FLECHE PETANQUE
 
01/06/201676 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4903110
4902355
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
2ème4415053
4415271
MERCUEL MARC
JEANNEAU ODILE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
3ème4910706
4911460
GUIBOT DANIEL
THOMAS JEAN-LUC
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
4ème4902312
4906894
BIBARD ROGER
FILLIAUDEAU RAYMOND
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4909507
4901878
BOUYER MAURICE
HERSANT ANDRÉ-YVES
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr