135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
01/07/201680 ÉQUIPESLA PETANQUE TIERCEENNEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8504594
6920013
DUMONT STEPHANE
MENEGHIN CLÉMENT
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4900283
4907380
SOUBABERE GRÉGORY
DUVAL KEVIN
PETANQUE BRAINOISE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4900027
4907674
ALGOURDIN OLIVIER
CORNILLEAU DIDIER
LA PETANQUE TIERCEENNE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4912701
4912263
MELISSON FRANCK
FUSILLIER PASCAL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
CONCOURS C   
Gagnants7203248
5302742
PANCHEVRE SEBASTIEN
COMMERE FRÉDÉRIC
PETANQUE FLECHOISE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4912161
4907396
LEQUEUX KÉVIN
HILAIRE LAURENT
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
02/07/201638 ÉQUIPESST MELAINE LIBERTE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4901288
4911492
GAUTIER FRANCK
DAVID NICOLAS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4912024
4908349
LANGUET JACQUES
STENEGRY SAMUEL
BOULISTES D'AVRILLE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CONCOURS B   
Gagnants4905372
4912486
LANGLAIS ANTHONY
TOUZE MATHIS
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4900198
4901398
BOURGINE FERNAND
BAHUON PASCAL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS C   
Gagnants4911803
4911998
BAZANTAY FÉLIX
CASSARD VANESSA
CAEB CHOLET
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4909156
4911448
ROPPERT GÉRARD
RIVRON SANDRA
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
06/07/201666 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903829
4911949
OCTAVE PATRICK
MONNIER ERIC
BOULISTES D'AVRILLE
A. P. TRELAZE
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4901089
4900140
HOCDE JOSEPH
HERROUIN MICHEL
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
4ème4912024
4900057
LANGUET JACQUES
GAUFFRENET JEAN-LUC
BOULISTES D'AVRILLE
CE PETANQUE LES PONTS DE
5ème4901307
4904578
CHEVALIER JEAN CLAUDE
MERCEROLLE BERNARD
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE CHAUMOISE
 
08/07/201642 ÉQUIPESALLIANCE PET. VAULANDRYDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900283
4402381
SOUBABERE GRÉGORY
DESMARS FRANCK
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4907396
4900391
HILAIRE LAURENT
LECOSSIER JACKY
AVANT GARDE PET. VIVY
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
CONCOURS B   
Gagnants9409566
7205761
TANTILLO JONATHAN
RABOT PHILIPPE
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4912367
4913214
BEAUFILS SÉBASTIEN
DUPUY FABIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4907946
4912843
COADIC BRUNO
CHARPENTIER SÉBASTIEN
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4908029
4908438
ALGOURDIN FRANÇOIS
ALGOURDIN NICOLE
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
 
09/07/201632 ÉQUIPESPELLOUAILLES LES BOULESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4904051
4402381
4912522
LAMBERT DIMITRI
DESMARS FRANCK
PETIT SULLIVAN
LA RAFLE D' ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4908593
4905431
4905434
FERCOQ FRÉDÉRIC
GAUTIER BRUNO
CHERRUAU FRANCK
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
CONCOURS B   
Gagnants4913201
4900005
4911452
GUILLOTEAU FRANCK
ALGOURDIN MICHEL
LEPAGE LOÏC
FIDELES SUD LOIRE
PETANQUE BRAINOISE
FIDELES SUD LOIRE
Finalistes4912695
4913274
4913273
FLEURY DOMINIQUE
VIGER DENIS
LEFEBVRE PASCAL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
CONCOURS C   
Gagnants4901593
4906722
4909399
CIMIER CHRISTOPHE
BOISARD ERIC
LEDRU JÉRÔME
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4912076
4913324
4909122
BLOUIN SÉBASTIEN
LEGRAS JESSY
BOTTEAU DAVID
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
09/07/201614 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISETRIPLETTE MIXTE
CONCOURS A   
Gagnants4910538
4903931
4410532
LEBOSSE CÉLINE
LEBOSSE JEAN-LUC
DUPONT ALEXIS
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
AMICALE PET. VARADES
Finalistes4910292
4910458
4913433
VOISINE HÉLÈNE
CHEVALLIER FLORENT
ROBINEAU DOMINIQUE
LA PETANQUE NOYANTAISE
MONTJEAN PETANQUE
LA PETANQUE NOYANTAISE
CONCOURS B   
Gagnants4910146
4912238
4912151
GUIHENEUC ANITA
CHAUVIN MANÖEL
CHAUVIN KELYAN
LA RAFLE D' ANGERS
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes4903855
4913530
4913531
MEIGNAN BRIGITTE
PINAULT FRANCIS
SEJOURNE JACQUES
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
13/07/201656 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4906644
4905570
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
GAUDIN ALAIN
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
3ème4912433
4908444
QUERCRON PATRICK
MERCIER ANDRÉ
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
4ème4903498
4907765
HERSARD DOMINIQUE
LAROCHE MARTIAL
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
14/07/201648 ÉQUIPESDURTAL PETANQUE CLUBDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4907017
4901466
ORIARD WILFRIED
ORIARD ERIC
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
Finalistes4905372
7205013
LANGLAIS ANTHONY
COSNIER FABRICE
PETANQUE BRAINOISE
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants5308410
4906992
COLAS OLIVIER
BOUYER BENOIT
P S CHATEAU GONTIER
P S CHATEAU GONTIER
Finalistes4904393
4906722
LEVARD PASCAL
BOISARD ERIC
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
 
14/07/201615 ÉQUIPESDURTAL PETANQUE CLUBDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants8500204
8511533
DRAPEAU JEANNY
ORSONNEAU KATIA
SABLES VENDEE PETANQUE
PETANQUE ISLAISE
Finalistes4913382
4901249
TOUZE MYRIAM
MADIOT CÉLINE
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4912036
4908911
BLANCHARD PATRICIA
COULON CATHERINE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4900073
4908525
DI COSTANZO MIREILLE
GEFFRIAUD CORINNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
16/07/201646 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIER 
CLASSEMENT   
1er5307884
4906992
COLAS ANGELIQUE
BOUYER BENOIT
P S CHATEAU GONTIER
P S CHATEAU GONTIER
2ème4906013
7904900
SEGRET FRÉDÉRIQUE
BILLARD PHILIPPE
R.C. DOUE PETANQUE
PETANQUE ARGENTONNAISE
3ème7908798
7908784
MARMIN MARIE ANDRÉE
DUBOIS PIERRE
PETANQUE ARGENTONNAISE
PETANQUE ARGENTONNAISE
4ème4912844
4907946
DROUIN CÉLINE
COADIC BRUNO
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
5ème4907277
4902386
BREBION AURÉLIE
NAUD MICKAËL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
22/07/201679 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4913160
4901828
ESNARD BRANDON
PASQUIER LIONEL
CHEMILLE PETANQUE
CAEB CHOLET
Finalistes4905544
7904786
PEREZ JUAN
JARRY JEAN-PASCAL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
FIDELES SUD LOIRE
CONCOURS B   
Gagnants4913311
4907606
DEPLECHIN LUIGI
GUILLON LOIC
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
Finalistes4912367
4911751
BEAUFILS SÉBASTIEN
BEAUFILS PIERRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CONCOURS C   
Gagnants4909843
4912493
FLEURET DAVID
COURET SÉBASTIEN
BOULISTES D'AVRILLE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
Finalistes4912229
4912682
LEBRUN FLORENT
MENARD BRANDON
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
29/07/201664 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4907380
4900283
DUVAL KEVIN
SOUBABERE GRÉGORY
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4906644
4911096
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
THOMAS ANDRÉ
P.C. PAUL BIET LONGUE
CHEMILLE PETANQUE
Concours B   
Gagnants4911903
4912509
LEGRAND KEVIN
GIRARD THÉO
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4912224
4903160
AMOSSE TEDDY
CHATELAIN NICOLAS
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Concours C   
Gagnants7206196
7207977
VEAU GAËTAN
GAILLARD ELVIS
FERTE BERNARD VSF PETANQUE
FERTE BERNARD VSF PETANQUE
Finalistes4912583
4913463
MUSSARD ALEXANDRE
MENARD STEEVE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
30/07/201632 ÉQUIPESS.O. CANDEENNE PETANQUEDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4905812
4911387
PINEAU NICOLE
COFFLARD AURORE
CHOLET PETANQUE CLUB
ENTENTE SPORTIVE JARZE
Finalistes4904603
4910322
FOUGERAIS CLAUDETTE
BIOTEAU LAÊTITIA
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
LE CARREAU MEMBROLLAIS
CONCOURS B   
Gagnants4415564
4415778
LAVANDIER SOPHIE
RODILLA CHARLENE
LES SORINIERES PETANQUE
A.S.B. BOUGUENAIS REZE
Finalistes4403933
4403935
HORRHON MARIE-ANDRÉE
PLOQUIN VÉRONIQUE
PET. CLUB TREILLIERES
PETANQUE CLUB ANCENIEN
 
30/07/201693 ÉQUIPESS.O. CANDEENNE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants5307999
5300428
7200332
DELORME DARIO
HARDY MICKAEL
HERAULT FREDERIC
CHATELAIN PETANQUE
LAVAL PETANQUE
CHATELAIN PETANQUE
Finalistes7208071
7200916
5305538
RUILLE JÉROME
PIGNON PIERRICK
VIELLE ALEXANDRE
CLUB ROCHER LE MANS 72
PAC DES SOURCES LE MANS
CLUB ROCHER LE MANS 72
CONCOURS B   
Gagnants4907822
4910458
4900758
MOREIRA EMMANUEL
CHEVALLIER FLORENT
GONTIER MICKAËL
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
Finalistes4906435
4912660
4904261
LEROUX ARNAUD
SAUVAGE JACKY
PAITIER BRUNO
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
 
31/07/201611 ÉQUIPESLE COCHONNET MAZEAISTÊTE-À-TÊTE FÉMININ
Concours A   
Gagnants4911322

GESLOT MAXINE

LE COCHONNET MAZEAIS

Finalistes4909249

SIMON MAGALIE

DURTAL PETANQUE CLUB

Concours B   
Gagnants3507728

VERITE EMILIE

PETANQUE BOURGCOMPTOISE

 
31/07/201696 ÉQUIPESLE COCHONNET MAZEAISTÊTE-À-TÊTE MASCULIN
Concours A   
Gagnants4910028

DEPLECHIN JACKY

GENNES PETANQUE

Finalistes4911492

DAVID NICOLAS

PETANQUE BRAINOISE

Concours B   
Gagnants4903787

HUDON ERIC

P.C. PAUL BIET LONGUE

Finalistes4905084

BELLANGER STÉPHANE

PETANQUE BEAUFORTAISE

 
30/07/201618 ÉQUIPESLE COCHONNET MAZEAISTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911724
4908714
4912614
COULON STÉPHANIE
COULON THIERRY
SAMITIER BENOIT
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4906389
4902717
4908929
NICOLET ANGÉLINE
NICOLET SAMUEL
MACE JEAN-PIERRE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CAEB CHOLET
CONCOURS B   
Gagnants3507728
1703482
4908000
VERITE EMILIE
VERITE YOURI
VERITE GUILLAUME
PETANQUE BOURGCOMPTOISE
PETANQUE BOURGCOMPTOISE
GENNES PETANQUE
Finalistes4911322
4912516
4912032
GESLOT MAXINE
KOWALCZYK PIERRE
KOWALCZYK HUGO
LE COCHONNET MAZEAIS
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr