135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/04/201645 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4900947
4909070
4900959
BRILLANT TONY
REYNARD NOËL
MICHELET JEAN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
Finalistes4910337
1600747
4913452
FELTAIN DAVID
FELTAIN FRANCOIS
MOURA TEDDY
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
ANGEAC CHAMPAGNE
A. P. TRELAZE
CONCOURS B   
Gagnants4912657
4912698
4912383
MANSEAU GILBERT
DUCHENE MICHEL
GOSNET CLAUDE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
Finalistes4908593
4905431
4900283
FERCOQ FRÉDÉRIC
GAUTIER BRUNO
SOUBABERE GRÉGORY
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS C   
Gagnants4912700
4901350
4913597
PRIOU GÉRARD
PRIOU JOÊL
ROGOUE RÉMI
LA PETANQUE SYLVANAISE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4910056
4900536
9113871
NOUV STÉPHANE
CHUDEAU CHRISTIAN
BERRUEE ROMAIN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
D'HUISON LONGUEVILLE
 
30/04/201624 ÉQUIPESB. D'OR MONTLIMARTOISETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4909553
4902099
4913079
MURCY OLIVIER
AVRILLAULT ANTHONY
JOUSSE YOANN
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4911033
8500622
4909859
RARIVOARIVONY RADO DADDY
YVON LAURENT
YVON ERWAN
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS B   
Gagnants4912428
4911803
4910806
JEAN DENNEMONT
BAZANTAY FÉLIX
BOSSIS BAPTISTE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4909765
4908842
4908857
MICHAUD DESESQUELLES YVAN
NEZZAR JOËL
NEZZAR MICHÈLE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CONCOURS C   
Gagnants4902320
4911087
4106869
LENOIR BRUNO
LANG FLORIAN
RYCERZ LOGAN
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
Finalistes4909400
4908300
4902658
BOUVIER MARYLINE
OGER WILLIAM
OGER PHILIPPE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
 
27/04/201658 ÉQUIPESP.C NUAILLETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4902852
8504467
4910460
DOROTHEE JEAN-LUC
BOUILLAUD JOËL
LE SOMMIER ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902464
4910461
4910745
VINCENDEAU ALAIN
LIBAUD JEAN LUC
RETAILLEAU MICHEL
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
3ème4909565
4912415
4909779
LOISEAU ROBERT
NORMAND PHILIPPE
GRIMAUD ANDRÉ
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4908930
4913312
4909215
DELAUNAY LOUIS
DARLAS DOMINIQUE
CHAILLOU JEAN-PIERRE
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
27/04/2016100 ÉQUIPESA. P. TRELAZEDOUB 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4908563
4900799
VINCENDEAU YVES
LA GRANDMAISON ROLAND
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
2ème4900186
4907759
BOURREAU JEAN-LUC
SEIGNEUR GUY
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème5300397
4900376
BESCHU PIERRE
GUILLOUX PIERRE CAMILLE
LA RAFLE D' ANGERS
A. P. TRELAZE
5ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
23/04/201613 ÉQUIPESECOUFLANT PCTRIP EN 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er5304948
5307884
5306261
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
COLAS ANGELIQUE
PICHONNEAU JULIEN
PETANQUE ENTRAMMAISE
P S CHATEAU GONTIER
PETANQUE ENTRAMMAISE
2ème4911893
4910337
4907542
REYNARD VALENTIN
FELTAIN DAVID
FRONTEAU GWÉNAËLLE
BOULISTES D'AVRILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
3ème4413363
4908994
4911491
CHESNEAU ARTHUR
DELANOE LAURA
CHESNEAU SOPHIE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
4ème4912174
4912999
7306676
MANGEARD MICKAËL
DAVID CHRISTOPHE
LANGLAIS JACQUELINE
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
5ème4413306
4412462
4412744
HUBERT SONIA
HUBERT GUNTHER
LE PIN FRANCK
PETANQUE REDONNAISE
PETANQUE REDONNAISE
PETANQUE CHAPELLOISE
 
19/04/201662 ÉQUIPESS.M.S. PET. BEAUPREAUTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4902648
4902735
4912666
BOURCIER PIERRE
CLEE MICHEL
OGER STEPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4911265
4909683
1102835
ROUVIERE JEAN LUC
BILLAUD MICHEL
GIRARDEAU CLAUDE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4910524
4902003
4908206
BIOTTEAU GILLES
LEBRUN GÉRARD
CHARUAUD CAMILLE
S.M.S. PET. BEAUPREAU
LE COCHONNET INGRANDAIS
ASPTT CHOLET
4ème4909920
4911278
4912398
TERRIEN ALBERT
OLIVEIRA JOSÉ
COGNE JOSEPH
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
5ème4910755
4902916
4910754
PICARD MICHEL
MASSE GÉRARD
MASSE ROLAND
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
 
15/04/201634 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4908563
4900799
VINCENDEAU YVES
LA GRANDMAISON ROLAND
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
3ème4900097
4911846
THOMAS SERGE
GENDREAU DIDIER
LA RAFLE D' ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4902117
4904578
CHEREAU LIONEL
MERCEROLLE BERNARD
A P BECON LES GRANITS
PETANQUE CHAUMOISE
5ème4900481
4910880
BRAGUIER ALAIN
THULEAU CLAUDE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
 
09/04/201624 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4414457
4408429
4411618
LE TELLIER THIERRY
BREDREL ERIC
VIDAL NICOLAS
SAUTRON PETANQUE
SAUTRON PETANQUE
A.B. BREIL MALVILLE
Finalistes4900067
4905604
4905288
MERCERON MICHEL
NEAU CYRIL
LUCAS ARNAUD
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
P.C. SOULAIRE ET BOURG
CONCOURS B   
Gagnants4912224
4913554
4903160
AMOSSE TEDDY
PINON PIERRE
CHATELAIN NICOLAS
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Finalistes4901891
4910220
4909686
HOMMEAU MICHEL
MICHENAUD PHILIPPE
TESSARO CHRISTIAN
UP ST GEORGES SUR LOIRE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CONCOURS C   
Gagnants4909188
4912952
4912951
BARON EMMANUEL
DOUET YOANN
DUJARDIN KÉVIN
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes4912695
4909867
4912700
FLEURY DOMINIQUE
POULAIN BERNARD
PRIOU GÉRARD
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
08/04/201616 ÉQUIPESST MELAINE LIBERTE PET.DOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er HUREAU MARCO
CHUDEAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4912024
4911846
LANGUET JACQUES
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4900799
4907613
LA GRANDMAISON ROLAND
COCHIN GÉRARD
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
4ème4900279
4900196
GANDON MARTIAL
LEMONNIER GILLES
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
5ème4908563
4912676
VINCENDEAU YVES
CAVELLEC OLIVIER
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
07/04/201616 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er GANDON MARTIAL
LEMONNIER GILLES
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
 
06/02/201682 ÉQUIPESFANNY CLUB VILLEDIEUTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er PINEAU NICOLE
BLANCHARD HENRI
CHAMBIRON DANIEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4909815
4901952
4905946
LEDUC YVES
BACONNAIS GILBERT
MESSAFA JEAN PIERRE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
3ème4911460
4911459
4910706
THOMAS JEAN-LUC
THOMAS MARC
GUIBOT DANIEL
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
4ème4902648
4902360
4909021
BOURCIER PIERRE
BOISIAUD STÉPHANE
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4910472
4906896
4913206
AUGEREAU YANNICK
BORDERON YVES
CHARBONNEAU CHRISTIAN
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
06/04/2016 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4903162
4900481
DOUET DOMINIQUE
BRAGUIER ALAIN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
3ème4903988
4902117
TESTIER DANIEL
CHEREAU LIONEL
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
4ème4911436
4913543
BROCHARD GILLES
BOURON BERNARD
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
5ème4900242
4900984
HORTET BRUNO
TROST JEAN-CHARLES
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
02/04/201651 ÉQUIPESLE CARREAU MEMBROLLAISTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911893
4913212
4910337
REYNARD VALENTIN
REYNARD ERNEST
FELTAIN DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4900283
4900007
4402381
SOUBABERE GRÉGORY
FLAIRE OLIVIER
DESMARS FRANCK
PETANQUE BRAINOISE
LA RAFLE D' ANGERS
PETANQUE BRAINOISE
CONCOURS B   
Gagnants4909586
4907822
4907824
LEGER VINCENT
MOREIRA EMMANUEL
MOREIRA JOFFREY
ASEC PET. LA POMMERAYE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
Finalistes4904733
4901911
4911891
MOSSET LAURENT
PINEAU ERIC
GASTINEAU JEAN-CLAUDE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
CONCOURS C   
Gagnants4910739
4907303
4913488
LE HECHO JEAN
MERCIER YVES
GARNIER GÉRARD
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4904091
4909867
4912683
VIOLETTE JOËL
POULAIN BERNARD
CALIXTE PATRICK
CE PETANQUE LES PONTS DE
LA PETANQUE SYLVANAISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr