135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/09/201540 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903162
4900481
DOUET DOMINIQUE
BRAGUIER ALAIN
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4903829
4902641
OCTAVE PATRICK
GRILLOT HENRI
BOULISTES D'AVRILLE
LA RAFLE D' ANGERS
3ème4404236
8511331
GAHIER JOSEPH
PAGIS MARC
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHALLANDAISE
 
30/09/201580 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912065
4908983
4902440
LOISEAU GÉRARD
GRAVELEAU JOËL
LECULEUR NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4912619
4902356
4902523
CHASSANY RENÉ
FAVREAU JEAN YVES
SAUVETRE GÉRARD
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
S.M.S. PET. BEAUPREAU
3ème4902543
4902527
4902523
PEAU JEAN-JACQUES
MAUDET MICHEL
SAUVETRE GÉRARD
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
4ème4907176
4904364
4910178
DAVY JEAN-PIERRE
BOUYER JACKY
THARREAU DANIEL
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
5ème4913012
4912033
4910827
NAULEAU ALAIN
CLEMOT CHRISTIAN
MARTIN YANNICK
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
26/10/201512 ÉQUIPESCOMITE DE MAINE ET LOIRETRIPLETTE FÉMININES
Concours A   
Gagnants4910538
4910601
4903949
LEBOSSE CÉLINE
LOPEZ EMMANUELLE
LEBOSSE FRANÇOISE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4905812
4900073
4908525
PINEAU NICOLE
DI COSTANZO MIREILLE
GEFFRIAUD CORINNE
CHOLET PETANQUE CLUB
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
26/09/201586 ÉQUIPESCOMITE DE MAINE ET LOIRETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4900015
2801913
6920013
CLEMENT FRANÇOIS
PETIT CHRISTOPHE
MENEGHIN CLÉMENT
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
HANCHES PETANQUE
PETANQUE CANUTS
Finalistes4905804
4900557
5307999
CAILLAUD PIERRE
TRAVERS DAVID
DELORME DARIO
CHATELAIN PETANQUE
CHATELAIN PETANQUE
CHATELAIN PETANQUE
Concours B   
Gagnants4912503
9731135
4910516
HOUTTEMANE SÉBASTIEN
SIOUSARAN TONY
MINEE ISABELLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900633
4913083
4912812
RIVEAU GILBERT
BUKALA SÉBASTIEN
RIVEAU JÉRÉMY
BOULISTES D'AVRILLE
S.O. CANDEENNE PETANQUE
BOULISTES D'AVRILLE
 
25/09/201589 ÉQUIPESP.C NUAILLETRIPLETTE 55 ANS ET +
Concours A   
Gagnants4412981
4507024
4412445
DENIAUD MICHEL
MANCINI ROBERTO
MAURA YVES
SAUTRON PETANQUE
SAUTRON PETANQUE
SAUTRON PETANQUE
Finalistes4903929
4903988
4902117
LECAHAIN RENÉ
TESTIER DANIEL
CHEREAU LIONEL
A P BECON LES GRANITS
P S CHATEAU GONTIER
UP ST GEORGES SUR LOIRE
 
23/09/201562 ÉQUIPESGIRARDIERE CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912619
4902735
4909021
CHASSANY RENÉ
CLEE MICHEL
BOISIAUD XAVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4911278
4902916
4910754
OLIVEIRA JOSÉ
MASSE GÉRARD
MASSE ROLAND
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
3ème407240
410966
408171
HONORAT JEAN-LUC
SARAFIAN DAVID
LA BOULE DU BAS VERDON
VILLENEUVE BOULES
4ème4911683
4911096
4900512
BOISSINOT CLAUDE
THOMAS ANDRÉ
ANDROUIN PHILIPPE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
23/09/201576 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème?
4909117

BLOT DOMINIQUE

ASPTT ANGERS
3ème8511331
4404236
PAGIS MARC
GAHIER JOSEPH
PETANQUE CHALLANDAISE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4900462
4900639
BRILLANT NOËL
BRILLANT GEORGES
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
LA RAFLE D' ANGERS
5ème4900097
4900342
THOMAS SERGE
DROUAULT EUGÈNE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
20/09/201527 ÉQUIPES 1 SENIOR + 1 JEUNE
CLASSEMENT  
1er4912506
4902717
SAUVAGE FLAVIEN
NICOLET SAMUEL
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
P.C NUAILLE
2ème4907946
4912616
COADIC BRUNO
PIOCHON ALAN
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
19/09/201516 ÉQUIPESALLIANCE PET. VAULANDRYTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants7202945
7203843
4901503
PICAULT MICKAËL
LEMER MICKAËL
GUITTER JONATHAN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4901302
4901303
4901288
CHEVALIER CHRISTOPHE
CHEVALIER PASCAL
GAUTIER FRANCK
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Concours B   
Gagnants4912486
4907709
4901502
TOUZE MATHIS
BOURON CATHERINE
GUITTER WILLY
DURTAL PETANQUE CLUB
LA PETANQUE NOYANTAISE
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes3709246
3708710
3708481
BRUNEAU ROMAIN
BARDET JULIEN
BARDET GILBERT
A P TOURS NORD
A P TOURS NORD
A P TOURS NORD
 
19/09201540 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4902289
4907815
BREBION PHILIPPE
NAUD MAËL
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4908532
4911817
DANG MARTIAL
LAGARDE PATRICE
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE PARTHENAISIENNE
Concours B   
Gagnants4414383
4906001
OGER JOSEPH
SIMONNEAU LAURENT
B P ST PIERRE LES ELBEUF
CAEB CHOLET
Finalistes4912667
4904353
SAUVETRE ANTHONY
DAVIAUD ERIC
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
Concours C   
Gagnants4909487
4908637
BECHAMEIL STÉPHANE
BECHAMEIL FRANCK
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4910872
9108099
GRUEL PASCAL
FUSILLIER FRÉDÉRIC
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CAEB CHOLET
 
19/09/201522 ÉQUIPESP.C. SOULAIRE ET BOURGTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4913212
4911893
4907674
REYNARD ERNEST
REYNARD VALENTIN
CORNILLEAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
LA PETANQUE TIERCEENNE
Finalistes4911596
4911862
4912571
BATY ALEXANDRE
VERRON JEAN-RENÉ
LANCELIN NICOLAS
BOULISTES D'AVRILLE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
LA RAFLE D' ANGERS
Concours B   
Gagnants4912933
9517205
4910271
BIENVENU DORIAN
BRANCHU JEAN JACQUES
BARDET PATRICE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
ASPTT ANGERS
Finalistes4911895
4910957
4912474
MOSSET STEVEN
LHOMEAU CHRISTOPHE
TOURNEUX PASCAL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Concours C   
Gagnants4909148
4910056
9731135
LE GORRE LAURENT
NOUV STÉPHANE
SIOUSARAN TONY
UP ST GEORGES SUR LOIRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4912218
4909776
4909774
COTTIN EMMANUEL
HERVE MICHEL
BEAUPERE DANIEL
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
15/09/201578 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902434
7208207
BOSSARD PIERRE
BOSSARD JEAN-PAUL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4902758
4902643
PINEAU GILDAS
BENETEAU JEAN-LOUIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4902735
4902360
CLEE MICHEL
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902852
4909294
DOROTHEE JEAN-LUC
MAPELLI FERNAND
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902356
4906925
FAVREAU JEAN YVES
FONTENEAU JOSEPH
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
15/09/201526 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er5935055
4900019
HOLEMAN JOËL
HUREAU MARCO
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900929
4912024
GONTIER CHRISTIAN
LANGUET JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
12/09/201537 ÉQUIPESLA RAFLE D' ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4908593
4901496
4906709
FERCOQ FRÉDÉRIC
BERLIN THIERRY
SIMON BRUNO
PELLOUAILLES LES BOULES
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
Finalistes4901349
4901350
4908349
GODIN YANNICK
PRIOU JOÊL
STENEGRY SAMUEL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
11/09/201540 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants8504594
4900234
DUMONT STEPHANE
DI COSTANZO CHRISTOPHE
PETANQUE CLUB CHARZAIS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4912367
4913214
BEAUFILS SÉBASTIEN
DUPUY FABIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Concours B   
Gagnants4907380
4900391
DUVAL KEVIN
LECOSSIER JACKY
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
Finalistes4905103
490800
BERNIER PASCAL

GENNES PETANQUE

Concours C   
Gagnants4912365
9107958
BULLET BATISTE
BULLET ERIC
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4912161
4907396
LEQUEUX KÉVIN
HILAIRE LAURENT
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
10/09/201514 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900279
4912433
GANDON MARTIAL
QUERCRON PATRICK
INTREPIDE ANGERS
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
09/09/201564 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4910145
4900323
DESIMONE GILBERT
NAULEAU ROGER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4903988
4902117
TESTIER DANIEL
CHEREAU LIONEL
P S CHATEAU GONTIER
UP ST GEORGES SUR LOIRE
3ème4912024
4909126
LANGUET JACQUES
FOISSEAU DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
4ème4900244
4909126
TANZILLI CLAUDE
FOISSEAU DANIEL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
5ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
09/09/201554 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBTRIPLETTE 55 ANS ET +
Concours A   
Gagnants4903110
4401019
72016177
CROIZER PATRICK
BARCELO GILLES
CHERRUAULT JEAN
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4912619
4910275
4909294
CHASSANY RENÉ
FAY JEAN CLAUDE
MAPELLI FERNAND
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Concours B   
Gagnants8506928
4900512
4902596
AUDONNEAU GÉRARD
ANDROUIN PHILIPPE
ASSERAY PHILIPPE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Finalistes4903119
4902340
4902504
HODE YVON
TAVENEAU MARC
BERGEOT JOËL
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ASPTT CHOLET
Concours C   
Gagnants4902852
4902643
4901082
DOROTHEE JEAN-LUC
BENETEAU JEAN-LOUIS
PERROT RÉGIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
SABLES VENDEE PETANQUE
Finalistes4902942
4906894
4907292
GRIMAUD ROGER
FILLIAUDEAU RAYMOND
CHAUVIERE DANIEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
05/09/201586 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4910556
4910021
BRIAN JÉRÉMIE
DEMESTRE MICKAÊL
GENNES PETANQUE
P.C NUAILLE
Finalistes4900234
4900015
DI COSTANZO CHRISTOPHE
CLEMENT FRANÇOIS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Concours B   
Gagnants4902289
8507738
BREBION PHILIPPE
GUICASTRO FRANCK
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CAEB CHOLET
Finalistes4909595
4910003
LEROY JESSY
GIRARD DAMIEN
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
05/09/201514 ÉQUIPESST MELAINE LIBERTE PET.TRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4912225
4911596
4911492
DEBROISE VINCIANE
BATY ALEXANDRE
DAVID NICOLAS
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE BRAINOISE
Finalistes8504594
4911893
4910516
DUMONT STEPHANE
REYNARD VALENTIN
MINEE ISABELLE
PETANQUE CLUB CHARZAIS
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Concours B   
Gagnants4910414
4910337
4907542
CAURET GÉRARD
FELTAIN DAVID
FRONTEAU GWÉNAËLLE
P.C NUAILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4913270
4912761
4912583
POTVIN JENNY
BORDIERE LUCIEN
MUSSARD ALEXANDRE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
04/09/201537 ÉQUIPESPETANQUE ST LEGEOISETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants8513040
8512600
8512177
HACAULT GÉRALD
BARRE RÉGIS
CHARRIER JACKY
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
Finalistes4908347
4902288
4903755
TOUCH VEASNA
MAUDET ROMAIN
KERSIMON LIONEL (FILS)
CAEB CHOLET
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CAEB CHOLET
Concours B   
Gagnants4902347
4909353
4903346
TAVENEAU FABRICE
TAVENEAU NICOLAS
COTTENCEAU CHRISTOPHE
SABLES VENDEE PETANQUE
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4911031
4906952
4905636
MALLET SAMUEL
HUMEAU JEAN-PIERRE
PAPIN MICKAËL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
Concours C   
Gagnants4911539
4913222
4910543
VIEIRA LUIS
ANTUNES RODRIGUES PAULO
MURZEAU OLIVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4910806
4912923
4902384
BOSSIS BAPTISTE
DOMINGO BERNARD
PAPIN ALBERT
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
 
02/09/201548 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912024
4903988
LANGUET JACQUES
TESTIER DANIEL
BOULISTES D'AVRILLE
P S CHATEAU GONTIER
2ème5303683
4912433
FRAUDIN BERNARD
QUERCRON PATRICK
UP ST GEORGES SUR LOIRE
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
3ème4911314
4912149
GROYER JACQUES
TIREHOTE ALAIN
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
 
02/09/201580 ÉQUIPESLE COCHONNET INGRANDAISDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4911096
4912241
THOMAS ANDRÉ
GABARD JEAN-PAUL
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
2ème4902758
4906925
PINEAU GILDAS
FONTENEAU JOSEPH
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4902871
4902735
CHAMBIRON DANIEL
CLEE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4910461
4910745
LIBAUD JEAN LUC
RETAILLEAU MICHEL
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
5ème4902570
4911393
BOUMARD HENRI
DURAND JOËL
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
 
01/09/201526 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903929
4903988
LECAHAIN RENÉ
TESTIER DANIEL
A P BECON LES GRANITS
P S CHATEAU GONTIER
2ème4912433
4900279
QUERCRON PATRICK
GANDON MARTIAL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
INTREPIDE ANGERS
3ème4404236
4900929
GAHIER JOSEPH
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4912024
8511331
LANGUET JACQUES
PAGIS MARC
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHALLANDAISE
5ème4903829
4908563
OCTAVE PATRICK
VINCENDEAU YVES
BOULISTES D'AVRILLE
FIDELES SUD LOIRE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr