135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
28/10/201578 ÉQUIPESVERGER PET. CLUB CHOLETTRIP EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912619
4909021
4902360
CHASSANY RENÉ
BOISIAUD XAVIER
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4909565
4910461
4909215
LOISEAU ROBERT
LIBAUD JEAN LUC
CHAILLOU JEAN-PIERRE
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
3ème4401014
72016177
4909215
OLMOS CHRISTIAN
CHERRUAULT JEAN
CHAILLOU JEAN-PIERRE
PETANQUE BOMPASSENCQUE
P.C NUAILLE
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4912724
4902735
4910275
SOURICE JEAN MARIE
CLEE MICHEL
FAY JEAN CLAUDE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902871
4912574
4902852
CHAMBIRON DANIEL
CORRADI ALAIN
DOROTHEE JEAN-LUC
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
24/10/201521 ÉQUIPESJALLAIS PCTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants8507738
4905636
4902366
GUICASTRO FRANCK
PAPIN MICKAËL
COTTENCEAU PASCAL
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4903512
4902717
4910729
DEMESTRE BERNARD
NICOLET SAMUEL
DAUPHIN CHRISTIAN
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Concours B   
Gagnants4911397
4913209
4913231
PARENTEAU TEDDY
COSTA VICTOR
ESNARD CHRISTOPHER
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
PETANQUE VEZINAISE
Finalistes4910594
4910806
4912428
MERCIER CHRISTOPHE
BOSSIS BAPTISTE
JEAN DENNEMONT
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Concours C   
Gagnants4911804
4912139
4414383
RECOTILLON - ANTOINE VALÉRIE
ANTOINE PATRICK
OGER JOSEPH
CAEB CHOLET
S.M.S. PET. BEAUPREAU
B P ST PIERRE LES ELBEUF
Finalistes4907232
4902887
4909354
DRAPEAU PATRICK
GIRAULT JACKY
GIRAULT CHARLES
NDC PET. LA JUBAUDIERE
NDC PET. LA JUBAUDIERE
PETANQUE CLUB ANDREZE
 
24/10/201529 ÉQUIPESA. P. TRELAZETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4909070
4410567
4415517
REYNARD NOËL
PELTIER DAVID
AZAIS RUDY
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4908593
4909399
4905288
FERCOQ FRÉDÉRIC
LEDRU JÉRÔME
LUCAS ARNAUD
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Concours B   
Gagnants4912824
4912232
4900247
DENIAU JEAN MICHEL
COUTANT NICOLAS
MORIN STÉPHANE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes5304948
4414862
5306261
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
BOURGAUD NICOLAS
PICHONNEAU JULIEN
PETANQUE ENTRAMMAISE
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE ENTRAMMAISE
Concours C   
Gagnants4910056
4913090
9731135
NOUV STÉPHANE
NOUV CATHERINE
SIOUSARAN TONY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes5300390
6205785
4910034
DOISNE ALAIN
PERRE MAURICE
SEVAULT FRANÇOIS
PETANQUE ENTRAMMAISE
ASLPC LILLERS MENSECQ
ECOUFLANT PC
 
21/10/201588 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIRETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902871
4902852
4910460
CHAMBIRON DANIEL
DOROTHEE JEAN-LUC
LE SOMMIER ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4912779
4910317
4913253
BELOUARD JEAN LUC
BARON LOUIS
BELLANGER DANIEL
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
PETANQUE ST LEGEOISE
3ème4910525
4902324
4902527
BLOND MAURICE
SURUSCA GUY
MAUDET MICHEL
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
4ème4910461
4910745
4902464
LIBAUD JEAN LUC
RETAILLEAU MICHEL
VINCENDEAU ALAIN
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
5ème4902529
4911504
4902533
ONILLON RENÉ
JEROBABEL YVON
SAUVETRE PAUL
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
21/10/201579 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912760
4913325
BOUGOUIN CHRISTIAN
GAGNEUX MOIISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème4903988
5306566
TESTIER DANIEL
RONGERE JEAN-PIERRE
P S CHATEAU GONTIER
LAVAL PETANQUE
3ème4901398
4910743
BAHUON PASCAL
PELLUAU SERGE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4912815
4905727
HOUDBINE JEAN PIERRE
BIGOT ALAIN
BOULISTES D'AVRILLE
ASPTT ANGERS
5ème4901212
4910037
MINSTER MAURICE
MINSTER BERNADETTE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
17/10/201524 ÉQUIPESGENNES PETANQUETRIP SENIOR + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901520
6920013
2503611
GILBERT DAMIEN
MENEGHIN CLÉMENT
PAGNIER SYLVAIN
LA PETANQUE TIERCEENNE
PETANQUE CANUTS
AS TOURLAVILLE
2ème4903484
4903647
4910028
DELORME ANDRÉ
DEMESTRE JOHNY
DEPLECHIN JACKY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
3ème4908714
4912614
4912940
COULON THIERRY
SAMITIER BENOIT
GIRARD JENNIFER
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
4ème4911763
4911767
4911766
BLANCHARD BRUNO
BLANCHARD GAËTAN
BLANCHARD JIMMY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
5ème7811783
4910556
4912386
LE BRAS ARNAUD
BRIAN JÉRÉMIE
GONNET MARION
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
17/10/2015192 ÉQUIPESCAEB CHOLETDOUBLETTE MIXTE
Concours A   
Gagnants8005300
2907463
PHILIPSON KEVIN
BOURRIAUD CAROLINE
BOULE DU SOLEIL
COQS PET QUIMPERLE
Finalistes7608094
2704258
GOMES JOHANNA
GAMBERT ALBAN
VERNON PETANQUE
VERNON PETANQUE
Concours B   
Gagnants4911157
4905691
ROBINEAU SABRINA
ROBINEAU YOANN
PETANQUE BOMPASSENCQUE
PETANQUE BOMPASSENCQUE
Finalistes4910852
4909765
BERLAND SANDRINE
MICHAUD DESESQUELLES YVAN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
 
17/10/201558 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4910271
4909932
BARDET PATRICE
BIENVENU JÉRÔME
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4410609
4407639
COUROUSSE NICOLAS
DUPONT OLIVIER
P.C. LANDEMONTAIS
P.C. LANDEMONTAIS
Concours B   
Gagnants4913136
4913136
CHARRON ROMAIN
CHARRON ROMAIN
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4908271
4912081
SAULOUP CHRISTOPHE
PIRES GONCALVES JOSÉLITO
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
Concours C   
Gagnants4912876
4912998
GUEFFET JOSEPH
GUEFFET JOAKIM
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
A P BECON LES GRANITS
Finalistes4912970
4913358
FOLITUU SEPETO
VAIMATAPAKO SOANE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
16/10/201558 ÉQUIPESCAEB CHOLETTRIPLETTE VETERANS
Concours A   
Gagnants4401014
1703721
1703600
OLMOS CHRISTIAN
CLUZEAU JOEL
RUIZ FRANÇOIS
PETANQUE BOMPASSENCQUE
CHATELAILLON PLAGE PC
CAEB CHOLET
Finalistes4414594
4415421
4410021
PERCHERON ROBERT
DEPATY GÉRARD
GARIDACCI DENIS
PETANQUE SEBASTIENNAISE
PETANQUE SEBASTIENNAISE
PETANQUE SEBASTIENNAISE
Concours B   
Gagnants4902355
4401019
4415053
MORIN YANNICK
BARCELO GILLES
MERCUEL MARC
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes8507674
8503946
8504458
SAILLY GILLES
MOREAU JEAN-YVES
AUGER JEAN-CLAUDE
L'ESPOIR MERVENTAIS
L'ESPOIR MERVENTAIS
L'ESPOIR MERVENTAIS
Concours C   
Gagnants4902292
4911900
4910827
BELOUARD PHILIPPE
RICHARD GEORGES
MARTIN YANNICK
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4902312
4908955
4902440
BIBARD ROGER
VERMEULEN JACQUES
LECULEUR NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
14/10/2015 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912053
4912809
BROIS JOÊL
COLA JACQUES
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4900929
4912024
GONTIER CHRISTIAN
LANGUET JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4909542
4909538
TRAVERS CHRISTIAN
PLUMAIL JEAN-PIERRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
4ème4903829
4911846
OCTAVE PATRICK
GENDREAU DIDIER
BOULISTES D'AVRILLE
LA RAFLE D' ANGERS
5ème4911443
4912675
TARDIF GÉRARD
CAVELLEC GHISLAINE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
14/10/201574 ÉQUIPESASPTT CHOLETTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
5935055
4912619
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
CHASSANY RENÉ
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème8500509
6415324
8500369
SORIN JOEL
BELTRAMO GUY
CHOISEAU DANIEL
LES HERBIERS PETANQUE
LES HERBIERS PETANQUE
LES HERBIERS PETANQUE
3ème4909694
4902355
4903110
GOISLOT STÉPHANE
MORIN YANNICK
CROIZER PATRICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
4ème4910275
4909294
4902643
FAY JEAN CLAUDE
MAPELLI FERNAND
BENETEAU JEAN-LOUIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4910524
4911504
4902526
BIOTTEAU GILLES
JEROBABEL YVON
SAUVETRE GEORGES
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
14/10/201576 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912809
4912053
COLA JACQUES
BROIS JOÊL
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4900929
4912024
GONTIER CHRISTIAN
LANGUET JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4909452
4909538
BESNIER CÉLINE
PLUMAIL JEAN-PIERRE
COCHONNET ST GERMAIN.
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
4ème4911846
4903829
GENDREAU DIDIER
OCTAVE PATRICK
LA RAFLE D' ANGERS
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4911443
4912675
TARDIF GÉRARD
CAVELLEC GHISLAINE
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
 
10/10/201510 ÉQUIPESECOUFLANT PCTRIP 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4913083
4900633
4912812
BUKALA SÉBASTIEN
RIVEAU GILBERT
RIVEAU JÉRÉMY
S.O. CANDEENNE PETANQUE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4912735
4414420
4414953
ROUY CÉCILE
DANNA JEAN LOUIS
PAUSE GÉRARD
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
PET. AMICALE NANTAISE
3ème4911596
4909497
4912404
BATY ALEXANDRE
MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE
REZE MICKAËL
BOULISTES D'AVRILLE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
BOULISTES D'AVRILLE
 
10/10/201522 ÉQUIPESEN AVANT LA TESSOUALLETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4902360
4902063
4910460
BOISIAUD STÉPHANE
JOUSSELIN ROBERT
LE SOMMIER ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
UP ST GEORGES SUR LOIRE
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4903110
8500497
4906952
CROIZER PATRICK
ALMEIDA MANUEL
HUMEAU JEAN-PIERRE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Concours B   
Gagnants4902387
4913075
4913211
COUSSEAU PATRICK
PIVETEAU JEAN CHRISTOPHE
DAVID PHILIPPE
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4910768
4902386
4902289
ESCUDE JÉRÔME
NAUD MICKAËL
BREBION PHILIPPE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Concours C   
Gagnants4908830
4904353
4912667

DAVIAUD ERIC
SAUVETRE ANTHONY

VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
Finalistes4912139
4912138
4910525
ANTOINE PATRICK
LEBOUCQ ANDRÉ
BLOND MAURICE
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
10/10/201539 ÉQUIPESENTENTE SPORTIVE JARZEDOUBLETTE FÉMININES
Concours A   
Gagnants4904603
4904186
FOUGERAIS CLAUDETTE
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4904861
4910618
HORTET MARIE-CLAIRE
THEBAULT SYLVIE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
10/10/201539 ÉQUIPESENTENTE SPORTIVE JARZEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4905544
4907380
PEREZ JUAN
DUVAL KEVIN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4900067
4906307
MERCERON MICHEL
GENDRON SÉBASTIEN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Concours B   
Gagnants4908495
4910105
RAISIN CHRISTIAN
BOURGUIGNON SÉBASTIEN
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
Finalistes4906709
4913097
SIMON BRUNO
JOUANNEAU DORIAN
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
 
07/10/20157 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET +- FEMININ
CLASSEMENT  
1er4901261
4901551
PASQUIERS JACQUELINE
GILBERT MARTINE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
2ème4901409
4901318
BAHUON MIREILLE
CHEVALIER LILIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
07/10/201570 ÉQUIPESPETANQUE BRAINOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909590
4903525
LOPPE BERNARD
MIHOUBI JEAN-LUC
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
2ème4900097
4900342
THOMAS SERGE
DROUAULT EUGÈNE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
3ème4911751
4908715
BEAUFILS PIERRE
FROUX JEAN PIERRE
LE PETIT CAPORAL SAUMUR
PET. CLUB VILLEBERNIER
4ème4900813
4912751
DOISNEAU DIDIER
LE BON PHILIPPE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
08/10/201510 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900929
4912373
GONTIER CHRISTIAN
CHALANDRE JEAN-PASCAL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
07/10/201576 ÉQUIPESENERGIE PET LE MAYTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912619
4909294
4910275
CHASSANY RENÉ
MAPELLI FERNAND
FAY JEAN CLAUDE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4910755
4902320
4902916
PICARD MICHEL
LENOIR BRUNO
MASSE GÉRARD
B. D'OR MONTLIMARTOISE
S.M.S. PET. BEAUPREAU
B. D'OR MONTLIMARTOISE
3ème4902339
4902346
8503908
HODE MICHEL
GUICHET JACKY
NICOLAS ALLAIN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4909389
4908380
4909782
LUCAS CLAUDE
BOUDAUD MARIE-MADELEINE
SAUVETRE RENÉE
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
04/10/20159 ÉQUIPESSPCBB BOUILLE. BEL AIRTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4903931
4910538
4912506
LEBOSSE JEAN-LUC
LEBOSSE CÉLINE
SAUVAGE FLAVIEN
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4904524
4906840
4912151
PUCEL BRUNO
CHAUVIN MEHDI
CHAUVIN KELYAN
LA PETANQUE NOYANTAISE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
03/10/201532 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants8504594
4907380
4900391
DUMONT STEPHANE
DUVAL KEVIN
LECOSSIER JACKY
PETANQUE CLUB CHARZAIS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
Finalistes4901307
4909188
4904578
CHEVALIER JEAN CLAUDE
BARON EMMANUEL
MERCEROLLE BERNARD
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE CHAUMOISE
Concours B   
Gagnants4900010
4912701
4912263
JAHAN PASCAL
MELISSON FRANCK
FUSILLIER PASCAL
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
Finalistes4900959
4900462
4909070
MICHELET JEAN
BRILLANT NOËL
REYNARD NOËL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
 
03/10/201524 ÉQUIPESFANNY CLUB VILLEDIEUTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4906251
4902277
4904571
GRIVES FLORIAN
BRAUD JEAN RENÉ
TERRIEN TONY
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4913160
4913231
4911867
ESNARD BRANDON
ESNARD CHRISTOPHER
GIRARDEAU OLIVIER
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
Concours B   
Gagnants4902099
4906952
4902063
AVRILLAULT ANTHONY
HUMEAU JEAN-PIERRE
JOUSSELIN ROBERT
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
Finalistes4410701
4902568
4911178
JEGO FRÉDÉRIC
GAUTHIER YANNICK
ROYER ARNAUD
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
Concours C   
Gagnants4902684
4905635
4910489
FERRE PASCAL
FERRE GUYLAINE
MORINEAU JEAN LUC
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
Finalistes4902270
4905235
4911296
MERLET TONY
MERLET PIERRETTE
MERLET SANDRA
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
ENERGIE PETANQUE LE MAY
 
03/10/201519 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4413837
4405224
GELU DANIEL
MASSON GILBERT
U.PET. CASTELBRIANTAISE
U.PET. CASTELBRIANTAISE
Finalistes4901938
4905602
GREFFIER DOMINIQUE
GREFFIER MANUEL
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
Concours B   
Gagnants4905895
4906618
GIRARD FRANCK
DELEPINE FRANCK
CAEB CHOLET
LE COCHONNET INGRANDAIS
Finalistes4900279
4900071
GANDON MARTIAL
PROD'HOMME MYLÈNE
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
 
02/10/201538 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4900633
4912812
RIVEAU GILBERT
RIVEAU JÉRÉMY
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4910860
2806069
CHAMBILLE DOMINIQUE
MARAS ALEXANDRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
P S MAINVILLIERS
Concours B   
Gagnants4909188
4900279
BARON EMMANUEL
GANDON MARTIAL
PETANQUE BRAINOISE
INTREPIDE ANGERS
Finalistes4912972
4912971
TEURTROY LOIC
LECENDRIER RAPHAEL
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Concours C   
Gagnants4913186
4913351
DOS ANJOS CHRISTOPHE
MAUSSION CHRISTOPHE
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
Finalistes4910418
4910418
GUICHARD MICHEL
GUICHARD MICHEL
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr