135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/05/201535 ÉQUIPESSARRIGNE PLESSIS PCTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4900097
4911846
4910769
THOMAS SERGE
GENDREAU DIDIER
OSSANT JOHANN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4911433
4901289
4901302
PIGEON FRÉDÉRIC
CHEVALIER SERGE
CHEVALIER CHRISTOPHE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Concours B   
Gagnants4905431
4901593
4904393
GAUTIER BRUNO
CIMIER CHRISTOPHE
LEVARD PASCAL
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes7205025
5302247
1141404
COURTIN GREGORY
FOUASSIER PATRICK
FOUASSIER GAEL
US ARNAGE PETANQUE
A S MESLAY PETANQUE
A S MESLAY PETANQUE
Concours C   
Gagnants4912183
4912186
2209153
FUSILLIER JACQUES
LETULLE DOMINIQUE
MARCHAND PATRICK
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
Finalistes4913201
4913202
4907457
GUILLOTEAU FRANCK
BURON JEAN LUC
MOULIN MICHEL
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
ASPTT ANGERS
 
30/05/201523 ÉQUIPESE.S.H.A. SEGRE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4903801
4904187
VOISINE WILLY
PAITIER MICKAËL
CHATELAIN PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4912238
4906840
CHAUVIN MANÖEL
CHAUVIN MEHDI
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Concours B   
Gagnants8304958
5366261
CLOUTOUR JEAN FRANCOIS
PICHONNEAU JULIEN
PETANQUE ENTRAMAISE
PETANQUE ENTRAMAISE
Finalistes4903841
4903840
BERNARD GUY
BERNARD LAURENT
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
 
30/05/201532 ÉQUIPESAVENIR PET. TREMENTINESTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4911397
4913209
8508268
PARENTEAU TEDDY
COSTA VICTOR
GUICASTRO ANTHONY
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4902164
4906676
4912020
RETHORE JOCELYN
FAUCHEUX SYLVAIN
RAULIN-CURY EMMANUEL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Concours B   
Gagnants4905089
4902886
4909873
MORINIERE ALAIN
HUMEAU DENIS
BOULETREAULT BENOIT
NDC PET. LA JUBAUDIERE
NDC PET. LA JUBAUDIERE
JALLAIS PETANQUE CLUB
Finalistes8507738
4905636
4910658
GUICASTRO FRANCK
PAPIN MICKAËL
GUICASTRO JESSY
CAEB CHOLET
CHOLET PETANQUE CLUB
CAEB CHOLET
Concours C   
Gagnants4902292
4913009
4902277
BELOUARD PHILIPPE
GAUTIER JACQUES
BRAUD JEAN RENÉ
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
27/05/201556 ÉQUIPESLA TRIPLETTE LAURENTAISETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4902648
4902758
4910460
BOURCIER PIERRE
PINEAU GILDAS
LE SOMMIER ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4910524
4910170
4906187
BIOTTEAU GILLES
TURGRATI MICHEL
CLAUDEAU PAUL
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
3ème4911133
4902871
4902852
MERIAUX FRANK
CHAMBIRON DANIEL
DOROTHEE JEAN-LUC
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4908531
4908380
4902454
GIRARDEAU GUY
BOUDAUD MARIE-MADELEINE
REMAUD JOSEPH
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
25/05/201533 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUBLETTE FÉMININES
Concours A   
Gagnants4910601
4912274
LOPEZ EMMANUELLE
BOISSEAU CHARLÈNE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes3705057
3707724
POMTOMMIER EVELYNE
AUDIN ANNE MARIE
LE CARREAU DU LATHAN
LE CARREAU DU LATHAN
Concours B   
Gagnants4911322
4908507
GESLOT MAXINE
COADIC LYDIE
LE COCHONNET MAZEAIS
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4901315
4909733
CHEVALIER GHISLAINE
LE CORF CHRISTIANE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
 
25/05/201571 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4911033
7204092
4907380
RARIVOARIVONY RADO DADDY
DURET JOAN
DUVAL KEVIN
P.C NUAILLE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes2801913
2800885
6920013
PETIT CHRISTOPHE
AMRI SSEBASTIEN
MENEGHIN CLEMENT
HANCHES PETANQUE
HANCHES PETANQUE
PETANQUE CAMUTS
Concours B   
Gagnants9731135
4910708
4910056
SIOUSARAN TONY
JOUIS STÉPHANE
NOUV STÉPHANE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4910337
4910957
4907542
FELTAIN DAVID
LHOMEAU CHRISTOPHE
FRONTEAU GWÉNAËLLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
24/05/201518 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912280
4907946
FOURNIER YVETTE
COADIC BRUNO
LA PETANQUE NOYANTAISE
AVANT GARDE PET. VIVY
2ème4910220
4912582
MICHENAUD PHILIPPE
DROUAULT STÉPHANE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
3ème4907542
4910337
FRONTEAU GWÉNAËLLE
FELTAIN DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
4ème9107958
4912161
BULLET ERIC
LEQUEUX KÉVIN
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
23/05/201522 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.TRIP EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901460
4907398
4907396
LEMER JEAN-PAUL
LEMER STÉPHANE
HILAIRE LAURENT
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
AVANT GARDE PET. VIVY
2ème4912518
4912563
4903411
MESPOULEDE BERNARD
MESPOULEDE GUILLAUME
THOREL ANDRÉ
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
3ème4908197
4910003
4908000
TEZE CHRISTOPHER
GIRARD DAMIEN
VERITE GUILLAUME
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
22/05/2015128 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIRETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4903988
4902117
TESTIER DANIEL
CHEREAU LIONEL
P S CHATEAU GONTIER
UP ST GEORGES SUR LOIRE
Finalistes7900717
4900011
CANTY JANY
SILECI CHRISTIAN
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
 
22/05/201532 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIREDOUBLETTE FÉMININES
Concours A   
Gagnants4911558
4900209
KAHLOUCHE BERNADETTE
RICHAUDEAU ODILE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4905812
4912356
PINEAU NICOLE
BAUDON ANDRÉE
CHOLET PETANQUE CLUB
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
20/05/201554 ÉQUIPESCE PET LES PONTS DEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900242
4912760
HORTET BRUNO
BOUGOUIN CHRISTIAN
ASPTT ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
2ème4412632
4912383
FONTENEAU YANNICK
GOSNET CLAUDE
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
3ème4912821
4912700
QUEMENEUR JOEL
PRIOU GÉRARD
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
4ème4911217
4908444
LEBOUC YVES
MERCIER ANDRÉ
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
 
20/05/2015100 ÉQUIPESB. D'OR MONTLIMARTOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4908380
4909215
BOUDAUD MARIE-MADELEINE
CHAILLOU JEAN-PIERRE
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
2ème4906925
4908964
FONTENEAU JOSEPH
BERTAULT CHRISTIAN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème4902003
4909507
LEBRUN GÉRARD
BOUYER MAURICE
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
4ème4911265
4902440
ROUVIERE JEAN LUC
LECULEUR NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4911486
4912414
BOSSARD PATRICK
OGER LIONEL
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
16/05/201518 ÉQUIPESPC DAUMERAY MORANNESTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants5301839
7205025
1141404
BESNIER JEAN-BAPTISTE
COURTIN GREGORY
FOUASSIER GAEL
P S CHATEAU GONTIER
US ARNAGE PETANQUE
A S MESLAY PETANQUE
Finalistes4900097
4911846
4910769
THOMAS SERGE
GENDREAU DIDIER
OSSANT JOHANN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS B   
Gagnants4912367
4913216
4913214
BEAUFILS SÉBASTIEN
AUFFRAY ANTHONY
DUPUY FABIEN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4912144
4910240
4901460
FLACHAIRE DÉBORAH
CROSNIER LANDRY
LEMER JEAN-PAUL
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
CONCOURS C   
Gagnants4910237
5306042
5300707
PLU CHRISTOPHE
HOUDMONT JEREMY
PATUREAU JEAN-DANIEL
PETANQUE GENNOISE
P S CHATEAU GONTIER
P S CHATEAU GONTIER
Finalistes4913022
4901520
4901257
GILBERT VALENTIN
GILBERT DAMIEN
GILBERT BERNARD
DURTAL PETANQUE CLUB
LA PETANQUE TIERCEENNE
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB
 
16/05/201522 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants3602380
1805613
3700280
OLIVEIRA NICOLAS
CHEVEREAU ALAIN
CHAUVIN MICKAEL
ASL AMBOISE
ASL AMBOISE
AS MONTLOUIS PETANQUE
Finalistes4906736
4908495
4910099
BESSON EMMANUEL
RAISIN CHRISTIAN
PELAPRAT PATRICK
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
Concours B   
Gagnants4908745
4909590
4904455
ODIAU SÉBASTIEN
LOPPE BERNARD
BOUVRY CHRISTIAN
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
Finalistes4909447
4913160
4911865
PAQUEREAU CHRISTOPHE
ESNARD BRANDON
BAUDRY PHILIPPE
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
 
16/05/201541 ÉQUIPESS.O. CANDEENNE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4902175
4902245
JOLLIVET DANIEL
BENOIST DOMINIQUE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes4912076
4912836
BLOUIN SÉBASTIEN
BLOUIN SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Concours B   
Gagnants8512158
4909849
SOUEF GILLES
MARCHAND QUENTIN
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes4412187
4413502
HOUIDEAU BERNARD
HERVE DOMINIQUE
PET.MONFORTAISE
PET.MONFORTAISE
Concours C   
Gagnants4906558
4906435
DELAUNAY BERNARD
LEROUX ARNAUD
S.O. CANDEENNE PETANQUE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4906423
4912447
SIMONNEAU PHILIPPE
SIMONNEAU JOCELYN
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
15/05/201579 ÉQUIPESJALLAIS PETANQUE CLUBDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4404229
4404795
CHENE ALAIN
BOURRIGAUD JEROME
PETANQUE CLUB ANCENIEN
PETANQUE CLUB ANCENIEN
Finalistes4412020
4412991
GENDRIX LAURENT
GUILLOTTE ANTHONY
MONTJEAN PETANQUE
PETANQUE CHAPELLOISE
Concours B   
Gagnants4910989
4911884
XUEREF JEAN MARC
XUEREF ALEXIS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4906251
4902288
GRIVES FLORIAN
MAUDET ROMAIN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Concours C   
Gagnants4904353
4910776
DAVIAUD ERIC
LECULEUR DAVID
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
Finalistes4908638
4911720
DURAND JACQUES
DENIAU JACKY
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
 
14/05/201580 ÉQUIPESESPETVEN PET. ST MACAIREDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4904612
4912753
BROUSSEAU CHRISTOPHE
BROUSSEAU ELIE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4909619
4906485
KERSIMON STEVEN
KERSIMON DAVID
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Concours B   
Gagnants4401981
4911900
BASTARD FABRICE
RICHARD GEORGES
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4404680
4413303
BEUQUIN PASCAL
HUBERT LUCAS
REDON
REDON
Concours C   
Gagnants4901052
4913320
VAN AUDENAERDE LAURENT
HEGRON JEREMY
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4902277
4902288
BRAUD JEAN RENÉ
MAUDET ROMAIN
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
14/05/201541 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4903729
4910028
4910337
DEMESTRE JIMMY
DEPLECHIN JACKY
FELTAIN DAVID
PET. CLUB VILLEBERNIER
GENNES PETANQUE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4906644
4909214
4903414
FRANCOIS JEAN-CLAUDE
DEMESTRE JOHNNY
CHEVALIER PATRICE
P.C. PAUL BIET LONGUE
PET. CLUB VILLEBERNIER
P.C. PAUL BIET LONGUE
Concours B   
Gagnants4907946
4900127
4907372
COADIC BRUNO
CAILLAUD FABRICE
NOEL PASCAL
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4912525
7514200
4912522
RUAU BENOÎT
VOGE YANNICK
PETIT SULLIVAN
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
Concours C   
Gagnants4908197
4909595
4909357
TEZE CHRISTOPHER
LEROY JESSY
GIRARD LAURENT
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4903513
4912945
4910026
DEMESTRE OLIVIER
DEMETRIO RICARDO
LEROT TONY
PET. CLUB VILLEBERNIER
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
 
13/05/201514 ÉQUIPESP.C. PAUL BIET LONGUETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903438
4903444
4904889
PAYE ANNE MARIE
PAYE BERNARD
DERRIEN SERGE
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
UNION CLEMENTAISE PET.
2ème4903735
4906370
4905450
VESSELLA ANNICK
PELTIER ANDRÉ
DAILLY NOËL
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
3ème4906369
4908715
4913044
PELTIER CHANTAL
FROUX JEAN PIERRE
DUPERRAY GILBERT
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
PET. CLUB VILLEBERNIER
4ème4912452
4911096
4905340
THOMAS MARIE-JOSEPH
THOMAS ANDRÉ
ROBBA PATRICK
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
5ème4911929
4900242
4907759
MARAIS FRANÇOISE
HORTET BRUNO
SEIGNEUR GUY
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
 
12/05/201572 ÉQUIPESENERGIE PETANQUE LE MAYTRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909683
4902434
7208207
BILLAUD MICHEL
BOSSARD PIERRE
BOSSARD JEAN-PAUL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4910037
4901212
4911453
MINSTER BERNADETTE
MINSTER MAURICE
BARCELO SERGE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
3ème4910745
4910461
4912666
RETAILLEAU MICHEL
LIBAUD JEAN LUC
OGER STEPHANE
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
VERGER PET. CLUB CHOLET
4ème4911859
4911181
4911900
ROGER FLORENCE
NOE GUY
RICHARD GEORGES
AVANT GARDE PET. VIVY
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
 
12/05/201536 ÉQUIPESBOULISTES D'AVRILLEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901350
4901584
PRIOU JOÊL
DOISNEAU RICHARD
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
LA PETANQUE TIERCEENNE
2ème4908455
4910362
CARDINALE PATRICK
DELAHAIES JEAN CLAUDE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
3ème4911531
4900323
AUBIN ALAIN
NAULEAU ROGER
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
4ème4909582
4903829
FRADET CLAUDE
OCTAVE PATRICK
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
5ème4912760
4900242
BOUGOUIN CHRISTIAN
HORTET BRUNO
CE PETANQUE LES PONTS DE
ASPTT ANGERS
 
09/05/201538 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4907674
4913212
CORNILLEAU DIDIER
REYNARD ERNEST
LA PETANQUE TIERCEENNE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4902188
4913281
JOLLIVET BERNARD
LERAY JACQUES
ASEC PET. LA POMMERAYE
PETANQUE BRAINOISE
Concours B   
Gagnants4913213
4913213
LEFEUVE MAXIME
LEFEUVE MAXIME
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4906307
4900067
GENDRON SÉBASTIEN
MERCERON MICHEL
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Concours C   
Gagnants4912998
4912876
GUEFFET JOAKIM
GUEFFET JOSEPH
A P BECON LES GRANITS
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
Finalistes4911846
4910769
GENDREAU DIDIER
OSSANT JOHANN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
 
08/05/2015128 ÉQUIPESUP ST GEORGES SUR LOIREDOUBLETTE FÉMININES
CONCOURS A   
Gagnants4414323
5601155
BROCHU CHANTAL
CERTAIN NATHALIE
NORT ATHLETIC CLUB
NORT ATHLETIC CLUB
Finalistes3500809
3506819
ROUZEAU SYLVIE
COURBIN CHRISTINE
NORT ATHLETIC CLUB
NORT ATHLETIC CLUB
CONCOURS B   
Gagnants3505654
3507729
BAYON SANDRINE
GERARD SYLVIE
PET.CORNUSIENNE
PET.CORNUSIENNE
Finalistes4911771
4908567
GAUDUCHEAU NATHALIE
ROUSSEAU BERTRAND
MONTJEAN PETANQUE
A.S. BOUILLE MENARD PET.
 
08/05/2015256 ÉQUIPESUP ST GEORGES SUR LOIRETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4410483
4408700
4400495
BAUD GINO
BAUD JACQUIE
DUGAST OLIVIER
JOYEUSE PET. PORNIC
JOYEUSE PET. PORNIC
JOYEUSE PET. PORNIC
Finalistes5305538
4413748
4413818
VIELLE ALEXANDRE
CHEVALIER DAVID
CHEVALIER ANGELO
CLUB ROCHER LE MANS 72
PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
SAINT NAZAIRE PETANQUE
Concours B   
Gagnants4912045
4900351
4907400
EDMOND FÉLIX
COSSON PIERRE
PLAUDIN DAVID
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
PELLOUAILLES LES BOULES
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
Finalistes5306261
4413970
5304948
PICHONNEAU JULIEN
BALANANT BENJAMIN
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
PETANQUE ENTRAMMAISE
PETANQUE CLUB BAULOIS
PETANQUE ENTRAMMAISE
Concours C   
Gagnants4907576
4900660
4906840
FENEUX OLIVIER
DUSSETOUR FRANCK
CHAUVIN MEHDI
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes4402325
4413368
4415275
BARJOLIN LOIC
LE GARNEC DAVID
KERLO FLORIAN
SAINT NAZAIRE PETANQUE
SAINT NAZAIRE PETANQUE
SAINT NAZAIRE PETANQUE
 
06/05/2015 ÉQUIPESPET. ST JEAN ET ST MARTINDOUB 55+ 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900929
4912024
GONTIER CHRISTIAN
LANGUET JACQUES
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4900541
4909538
AMIRAULT ALBERT
PLUMAIL JEAN-PIERRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
3ème4912307
4908455
KONG SERGE
CARDINALE PATRICK
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
PELLOUAILLES LES BOULES
4ème4911186
4913249
LE PRADO MAURICE
ROUX JEAN PIERRE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
5ème4904889
4900601
DERRIEN SERGE
MARIE JEAN-MARC
UNION CLEMENTAISE PET.
BOULISTES D'AVRILLE
 
06/05/201592 ÉQUIPESVERGER PET. CLUB CHOLETDOUB 55+ 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4911265
4909683
ROUVIERE JEAN LUC
BILLAUD MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
2ème4912437
4911459
BAUDET MICHEL
THOMAS MARC
ES GIRARDIERE CHOLET
ES GIRARDIERE CHOLET
3ème4910275
4908964
FAY JEAN CLAUDE
BERTAULT CHRISTIAN
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902648
4902339
BOURCIER PIERRE
HODE MICHEL
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902526
4902525
SAUVETRE GEORGES
LE SEVEN JOSEPH
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
02/05/201518 ÉQUIPESS.C. BEAUCOUZE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4910166
4909449
4910036
ALLIER SYLVAIN
PAQUEREAU ALAIN
VEIGNEAU LUDWIG
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4908550
4911314
4912747
VERGNEAU DIDIER
GROYER JACQUES
GILET BRUNO
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4911596
4910277
4911862
BATY ALEXANDRE
BERNARD JONATHAN
VERRON JEAN-RENÉ
BOULISTES D'AVRILLE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
S.C. BEAUCOUZE PETANQUE
Finalistes5302742
7206423
5308958
COMMERE FRÉDÉRIC
THEREAU JEAN MICHEL
DOMENGE JEROME
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
DURTAL PETANQUE CLUB
AVENIR PET FROMENTIERES
CONCOURS C   
Gagnants1407271
4912999
4913297
HAY STÉPHANE
DAVID CHRISTOPHE
SEJOURNE FRÉDÉRIC
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
LE CARREAU MEMBROLLAIS
Finalistes4904091
4909238
4912540
VIOLETTE JOËL
ALLIER STÉPHANIE
DAVY LUCIE
CE PETANQUE LES PONTS DE
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
 
01/05/201520 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants4911536
4902974
4908637
CESBRON LUDOVIC
BERTHAU LUC
BECHAMEIL FRANCK
CHEMILLE PETANQUE
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4910538
4901728
4900031
LEBOSSE CÉLINE
AILLERIE SOPHIE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
LA PETANQUE TIERCEENNE
CONCOURS B   
Gagnants4904043
4903928
4903929
AUDUSSEAU ALAIN
LECAHAIN CHRISTIAN
LECAHAIN RENÉ
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
Finalistes4901350
4900279
4900067
PRIOU JOÊL
GANDON MARTIAL
MERCERON MICHEL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
INTREPIDE ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
CONCOURS C   
Gagnants4908593
4906722
4906723
FERCOQ FRÉDÉRIC
BOISARD ERIC
BOUARD PHILIPPE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4911893
4913212
4910337
REYNARD VALENTIN
REYNARD ERNEST
FELTAIN DAVID
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
01/05/201532 ÉQUIPESCAEB CHOLETTRIPLETTE SÉNIORS
CONCOURS A   
Gagnants8507738
4910658
4911989
GUICASTRO FRANCK
GUICASTRO JESSY
HOCQUART FRANCK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Finalistes8500500
4902339
4908919
SUAUDEAU BRIGITTE
HODE MICHEL
PERROT THOMAS
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
SABLES VENDEE PETANQUE
CONCOURS B   
Gagnants4901697
4906846
4902717
PAPIN SABRINA
CHANSEAU OLIVIER
NICOLET SAMUEL
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
Finalistes4907753
4907815
4902386
BAUFRETON ALEXIS
NAUD MAËL
NAUD MICKAËL
CAEB CHOLET
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CONCOURS C   
Gagnants4913205
4911166
4910832
CHARBONNEAU CHRISTINE
POIDEVIN DANIEL
COURAND DOMINIQUE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
Finalistes4909447
4913160
4911868
PAQUEREAU CHRISTOPHE
ESNARD BRANDON
GIRARDEAU SANDRA
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr