135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
27/06/20157 ÉQUIPESP.C. LANDEMONTAISTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4902197
4412178
4412265
DE KERAUTEM CÉDRIC
LEBRUN SERGE
BERNARD MICHEL
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4413717
4412193
4414989
CHENOUARD ORLANE
GRAVELLE PATRICK
PAVILLON JÉREMY
PET. AMICALE NANTAISE
PET. AMICALE NANTAISE
P.C. LANDEMONTAIS
Concours B   
Gagnants4904187
4911790
4904186
PAITIER MICKAËL
COMMERE SÉBASTIEN
PAITIER MARIE-JOSÈPHE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
LA PETANQUE NOYANTAISE
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
Finalistes4410609
4913190
4913191
COUROUSSE NICOLAS
COUROUSSE ANTOINE
COUROUSSE VALENTIN
P.C. LANDEMONTAIS
P.C. LANDEMONTAIS
P.C. LANDEMONTAIS
 
27/06/201532 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4900556
4900824
TRAVERS DANIEL
HORTET NOËL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4900117
4401457
DECHATRE STÉPHANE
CHRISTOL MARC
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Concours B   
Gagnants4912076
4912836
BLOUIN SÉBASTIEN
BLOUIN SYLVAIN
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes4913324
4911856
LEGRAS JESSY
DUCHENE MARTINE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Concours C   
Gagnants4901134
4912462
HORTET ALAIN
HORTET VINCENT
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Finalistes5305581
4910807
BIGET ALAIN
MOULS HENRI
GENNES PETANQUE
INTREPIDE ANGERS
 
26/06/201538 ÉQUIPESGENNES PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4903491
4903433
SALAUN GUY
TOULON DOMINIQUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Finalistes4910028
4912492
DEPLECHIN JACKY
DEPLECHIN RETGI
GENNES PETANQUE
CSA ALLONNES
Concours B   
Gagnants4907946
4903451
COADIC BRUNO
SOUILLET CHRISTIAN
AVANT GARDE PET. VIVY
UNION CLEMENTAISE PET.
Finalistes4909399
4909395
LEDRU JÉRÔME
DELAHAIES CHRISTOPHE
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Concours C   
Gagnants4909577
4906128
DOISNEAU SÉBASTIEN
ESNAULT FREDDY
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
Finalistes4913187
4910124
GOUBARD CÉDRIC
GOURE JEAN CLAUDE
PETANQUE BEAUFORTAISE
PETANQUE BEAUFORTAISE
 
26/06/201510 ÉQUIPESLA PETANQUE NOYANTAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4904191
4903802
DERSOIR DIDIER
VOISINE MICHEL
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
2ème4900114
4900541
SOUILLET JEAN-MARIE
AMIRAULT ALBERT
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
09/06/201580 ÉQUIPESS.M.S. PET. BEAUPREAUDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909507
4902339
BOUYER MAURICE
HODE MICHEL
LE COCHONNET INGRANDAIS
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4902916
4910754
MASSE GÉRARD
MASSE ROLAND
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
3ème4910460
4913073
LE SOMMIER ANDRÉ
SOURISSEAU JEAN PIERRE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème7208207
4902434
BOSSARD JEAN-PAUL
BOSSARD PIERRE
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4910170
4910525
TURGRATI MICHEL
BLOND MAURICE
S.M.S. PET. BEAUPREAU
S.M.S. PET. BEAUPREAU
 
26/06/201546 ÉQUIPESCHOLET PETANQUE CLUBTRIP 55 ANS ET + 6 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4910275
4909294
4912619
FAY JEAN CLAUDE
MAPELLI FERNAND
CHASSANY RENÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4903110
72016177
4401019
CROIZER PATRICK
CHERRUAULT JEAN
BARCELO GILLES
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
3ème7900642
7907893
7907418
BONNET MICHEL
GANDRIAU MICHEL
REGNIER PATRICK
POUZAUGES
POUZAUGES
POUZAUGES
4ème4900374
4900619
4901450
DESBOIS JEAN JACQUES
DOLAY JEAN-PIERRE
GESLIN MARIO
FIDELES SUD LOIRE
PETANQUE BRAINOISE
FIDELES SUD LOIRE
5ème8510119
7904662
8511371
BONNET MICHEL
GANDRIAU MICHEL
REGNIER PATRICK
PETANQUE DU HAUT BOCAGE
PETANQUE DU HAUT BOCAGE
PETANQUE DU HAUT BOCAGE
 
26/06/201564 ÉQUIPESCHEMILLE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4900015
8504594
CLEMENT FRANÇOIS
DUMONT STEPHANE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
PETANQUE CLUB CHARZAIS
Finalistes4906243
4907822
BOSDEDORE LOÏC
MOREIRA EMMANUEL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ENTENTE SPORTIVE JARZE
Concours B   
Gagnants4906676
4912020
FAUCHEUX SYLVAIN
RAULIN-CURY EMMANUEL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
Finalistes4911527
4404781
CHAPELLIERE DIDIER
NURIEC PHILIPPE
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
Concours C   
Gagnants4902645
4909454
HUMEAU PATRICE
LIBAULT WALTER
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4910874
4910231
DOLBEAU JEAN MAURICE
BESSON PHILIPPE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
B. D'OR MONTLIMARTOISE
 
24/06/2015 ÉQUIPESST MICH. LA POITEVINIERETRIP 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4909507
4901871
4901878
BOUYER MAURICE
SUZINEAU JEAN-CHARLES
HERSANT ANDRÉ-YVES
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
LE COCHONNET INGRANDAIS
2ème4902871
4902339
4902852
CHAMBIRON DANIEL
HODE MICHEL
DOROTHEE JEAN-LUC
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
3ème8506556
4910569
7208207
BIRON PATRICE
VERMEULEN MICHEL
BOSSARD JEAN-PAUL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
4ème4913256
4911808
4902570
CHARRUAU YVES
ANGEBAULT CHRISTIAN
BOUMARD HENRI
JALLAIS PETANQUE CLUB
JALLAIS PETANQUE CLUB
FANNY CLUB VILLEDIEU
 
24/06/201546 ÉQUIPESPETANQUE SOUCELLOISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900242
4901584
HORTET BRUNO
DOISNEAU RICHARD
ASPTT ANGERS
LA PETANQUE TIERCEENNE
2ème4908444
4912703
MERCIER ANDRÉ
CHUDEAU DIDIER
UP ST GEORGES SUR LOIRE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4909542
4909538
TRAVERS CHRISTIAN
PLUMAIL JEAN-PIERRE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
 
23/06/201597 ÉQUIPESSOLEIL PETANQUE DE BAUGEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
2ème4912024
4900929
LANGUET JACQUES
GONTIER CHRISTIAN
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème7209210
7200052
CALERO EMMANUEL
PULIDO MIGUEL
JS ALLONNES PETANQUE
JS ALLONNES PETANQUE
4ème4911587
4912760
BAUDOUIN BRIGITTE
BOUGOUIN CHRISTIAN
FIDELES SUD LOIRE
CE PETANQUE LES PONTS DE
5ème4912194
8511331
HEDKA ALAIN
PAGIS MARC
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHALLANDAISE
 
20/06/201554 ÉQUIPESCE PETANQUE LES PONTS DEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4902117
4903988
CHEREAU LIONEL
TESTIER DANIEL
UP ST GEORGES SUR LOIRE
P S CHATEAU GONTIER
Finalistes4900116
4900785
DECHATRE JACK
PORCHER SÉBASTIEN
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Concours B   
Gagnants4907674
4913212
CORNILLEAU DIDIER
REYNARD ERNEST
LA PETANQUE TIERCEENNE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4900824
4900247
HORTET NOËL
MORIN STÉPHANE
ASPTT ANGERS
ASPTT ANGERS
Concours C   
Gagnants4910594
4911803
MERCIER CHRISTOPHE
BAZANTAY FÉLIX
CAEB CHOLET
PETANQUE VEZINAISE
Finalistes4908187
4912193
FRONTEAU MICKAËL
FRONTEAU ZINÉDINE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
 
17/06/2015104 ÉQUIPESESPETVEN PET. ST MACAIREDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4912619
4910275
CHASSANY RENÉ
FAY JEAN CLAUDE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème7208207
4902942
BOSSARD JEAN-PAUL
GRIMAUD ROGER
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4910859
4911056
MARTIN JEAN
COCHARD MARCEL
CHEMILLE PETANQUE
CHEMILLE PETANQUE
4ème4902339
4906472
HODE MICHEL
VENDE MAURICE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
5ème4902434
4909769
BOSSARD PIERRE
JAUDOUIN JEAN MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
 
17/06/201566 ÉQUIPESP.C. EMPIRE STE GEMMES/LDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4404236
8511331
GAHIER JOSEPH
PAGIS MARC
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHALLANDAISE
2ème4901355
4901584
PICHEREAU JOËL
DOISNEAU RICHARD
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE TIERCEENNE
3ème4412832
4900536
GARCIA DANIEL
CHUDEAU CHRISTIAN
AS PET. THARON ST MICHEL
BOULISTES D'AVRILLE
4ème4908444
4912765
MERCIER ANDRÉ
GUTIERREZ JEAN-LOUIS
UP ST GEORGES SUR LOIRE
UP ST GEORGES SUR LOIRE
 
13/06/201548 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERTRIPLETTE FÉMININES
Concours A   
Gagnants4910097
4910095
4906013
MOYNNERAUX LUDIVINE
MOYNNERAUX MÉLANIE
SEGRET FRÉDÉRIQUE
R.C. DOUE PETANQUE
R.C. DOUE PETANQUE
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes8609402
8608510
8601330
DESTHALIERES JANINE
DUDOGNON VIRGINIE
CHARRIER CHRISTELLE
LUNDUN
LUNDUN
LUNDUN
Concours B   
Gagnants7905549
7903867
7906877
BRISSAN BEATRICE
DERANGERE LYDIE
GAUDIN JENNIFER
LE CARREAU THOUARCAIS
LE CARREAU THOUARCAIS
LE CARREAU THOUARCAIS
Finalistes7207368
4907149
4912825
DEMAS MARTINE
LEGEAY MÉLISSA
LESCEAU DOMINIQUE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 
20/06/201523 ÉQUIPESR.C. DOUE PETANQUETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4413970
5306261
5304948
BALANANT BENJAMIN
PICHONNEAU JULIEN
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
PETANQUE CLUB BAULOIS
PETANQUE ENTRAMMAISE
PETANQUE ENTRAMMAISE
Finalistes4100068
8601158
4903570
SIMAO LUIS
FRAUDEAU MICHEL
MISTRETTA RICHARD
PETANQUE CLUB BAULOIS
PETANQUE ENTRAMAISE
PETANQUE ENTRAMAISE
Concours B   
Gagnants4104300
4908337
4905544
LATREILLE ISABELLE
LATREILLE THIERRY
PEREZ JUAN
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Finalistes4911724
4908714
4912614
COULON STÉPHANIE
COULON THIERRY
SAMITIER BENOIT
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
13/06/2015128 ÉQUIPESPET. CLUB VILLEBERNIERTRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants7205176
7207047
7201599
BRETEAU OLIVIER
DUVILLE CHRISTOPHE
TOUCHARD HERVÉ
VAL DE LOIR PETANQUE 72
VAL DE LOIR PETANQUE 72
LES BOULISTES D'AUBIGNE
Finalistes7200062
7207260
7208359
PROVOST OLIVIER
COYMANS GAEL
CISSE SÉBASTIEN
MAYET VIGILANTE PETANQUE
MAYET VIGILANTE PETANQUE
MAYET VIGILANTE PETANQUE
Concours B   
Gagnants8604483
8602122
8604509
CHARRIER STEPHANE
ZIEGLER MICKAEL
VAUGOUIN CHRISTOPHE
LOUDUN
LOUDUN
LOUDUN
Finalistes7900688
7900762
7900749
JAGNENEAU STEPHANE
MARTIN VINCENT
RIVA YEYEL
PC THOUARS VRINES
PC THOUARS VRINES
PC THOUARS VRINES
Concours C   
Gagnants7906928
7906013
7907441
CHZAN PHILIPPE
BAUDIN JEAN FRANCOIS
BODET FRANCIS
US ARNAGE PETANQUE
US ARNAGE PETANQUE
US ARNAGE PETANQUE
Finalistes7201127
7200215
7202300
ROSSIGNOL ERIC
BOBET JACKY
SAVREUX GUY
US ARNAGE PETANQUE
US ARNAGE PETANQUE
US ARNAGE PETANQUE
 
11/06/2015 ÉQUIPESINTREPIDE ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900279
4900196
GANDON MARTIAL
LEMONNIER GILLES
INTREPIDE ANGERS
INTREPIDE ANGERS
2ème4912579
4913325
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
GAGNEUX MOIISE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
06/06/201532 ÉQUIPESCAEB CHOLETDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4911865
4904805
BAUDRY PHILIPPE
ESNARD LIONEL
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
Finalistes4902292
4902289
BELOUARD PHILIPPE
BREBION PHILIPPE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Concours B   
Gagnants8600553
8600206
GAGNAIRE PHILIPPE
PASQUIER STEPHANE
 
Finalistes4903062
4907753
CHUPIN MÉLINA
BAUFRETON ALEXIS
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
CAEB CHOLET
Concours C   
Gagnants4910563
4910543
VITEL PHILIPPE
MURZEAU OLIVIER
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4909383
4907596
ANTHEAUME FABIEN
GRENOUILLEAU ANTONIO
ST MICH. LA POITEVINIERE
PETANQUE VEZINAISE
 
07/06/201526 ÉQUIPESCAP A.L. J. FERRY ANGERSDOUBLETTE EN 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er5302742
4904014
COMMERE FRÉDÉRIC
PAITIER JOSEPH
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
SPCBB BOUILLE. BEL AIR
2ème4913345
4903848
LEMOINE JÉRÉMY
MEIGNAN LIONEL
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
3ème4907571
4903995
GASTINEAU BERTRAND
VOISINE PATRICK
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
4ème4907571
4903995
GASTINEAU BERTRAND
VOISINE PATRICK
LA PETANQUE NOYANTAISE
LA PETANQUE NOYANTAISE
 
06/06/201538 ÉQUIPESA P BECON LES GRANITSDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4901593
4908593
CIMIER CHRISTOPHE
FERCOQ FRÉDÉRIC
PELLOUAILLES LES BOULES
PELLOUAILLES LES BOULES
Finalistes4904056
4904795
CAILLARD NOËL
ROBIN SAMUEL
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
CHATELAIN PETANQUE
Concours B   
Gagnants7207907
4911494
MELAN PATRICK
DAVID ALAIN
PC DAUMERAY MORANNES
PC DAUMERAY MORANNES
Finalistes4900758
4900929
GONTIER MICKAËL
GONTIER CHRISTIAN
MONTJEAN PETANQUE
BOULISTES D'AVRILLE
Concours C   
Gagnants4910220
4912582
MICHENAUD PHILIPPE
DROUAULT STÉPHANE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
Finalistes4913136
4913132
CHARRON ROMAIN
CHARRON CHRISTOPHE
CE PETANQUE LES PONTS DE
CE PETANQUE LES PONTS DE
 
06/06/201518 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4911596
4912024
4909947
BATY ALEXANDRE
LANGUET JACQUES
BROSSEAU HENRI PIERRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE HILAIROISE
Finalistes4910769
4911846
4900097
OSSANT JOHANN
GENDREAU DIDIER
THOMAS SERGE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Concours B   
Gagnants4912183
4912186
4900799
FUSILLIER JACQUES
LETULLE DOMINIQUE
LA GRANDMAISON ROLAND
LA PETANQUE SYLVANAISE
LA PETANQUE SYLVANAISE
FIDELES SUD LOIRE
Finalistes4905288
4911000
4908271
LUCAS ARNAUD
DALIFARD CHRISTOPHE
SAULOUP CHRISTOPHE
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
P.C. SOULAIRE ET BOURG
 
05/06/201545 ÉQUIPESNDC PET. LA JUBAUDIEREDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4414862
4415053
BOURGAUD NICOLAS
MERCUEL MARC
PETANQUE CHAPELLOISE
PETANQUE CHAPELLOISE
Finalistes4906188
4902673
TURPAULT PHILIPPE
DAVY THIERRY
AVENIR PET. TREMENTINES
AVENIR PET. TREMENTINES
Concours B   
Gagnants4909715
4910166
ALLIER CYRILLE
ALLIER SYLVAIN
PETANQUE VEZINAISE
PETANQUE VEZINAISE
Finalistes4909383
4908638
ANTHEAUME FABIEN
DURAND JACQUES
ST MICH. LA POITEVINIERE
CHEMILLE PETANQUE
Concours C   
Gagnants4909454
4912562
LIBAULT WALTER
LAFLECHE YOHANN
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4906499
4902584
DELAUNAY PASCAL
MENARD LOÏC
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
 
05/06/201552 ÉQUIPESUNION CLEMENTAISE PET.DOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4903484
4910028
DELORME ANDRÉ
DEPLECHIN JACKY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4903433
4903787
TOULON DOMINIQUE
HUDON ERIC
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Concours B   
Gagnants4907372
4907396
NOEL PASCAL
HILAIRE LAURENT
AVANT GARDE PET. VIVY
AVANT GARDE PET. VIVY
Finalistes4912510
4911903
COUINEAU JEAN-FRANÇOIS
LEGRAND KEVIN
P.C. PAUL BIET LONGUE
P.C. PAUL BIET LONGUE
Concours C   
Gagnants4908715
4910427
FROUX JEAN PIERRE
GUILLERM LAURENT
PET. CLUB VILLEBERNIER
LE PETIT CAPORAL SAUMUR
Finalistes4913102
4912588
BOITEAU CHRISTOPHE
CLEMOT JEAN-PHILIPPE
GENNES PETANQUE
PETANQUE BEAUFORTAISE
 
03/06/201574 ÉQUIPESLA PETANQUE SYLVANAISEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4901584
4900242
DOISNEAU RICHARD
HORTET BRUNO
LA PETANQUE TIERCEENNE
ASPTT ANGERS
2ème4909590
4903525
LOPPE BERNARD
MIHOUBI JEAN-LUC
CSA ALLONNES
CSA ALLONNES
3ème4900198
4901307
BOURGINE FERNAND
CHEVALIER JEAN CLAUDE
PETANQUE BRAINOISE
PETANQUE BRAINOISE
4ème4404236
8511331
GAHIER JOSEPH
PAGIS MARC
BOULISTES D'AVRILLE
PETANQUE CHALLANDAISE
 
03/06/201590 ÉQUIPESES GIRARDIERE CHOLETDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4903110
4902355
CROIZER PATRICK
MORIN YANNICK
P.C NUAILLE
P.C NUAILLE
2ème7208207
4909683
BOSSARD JEAN-PAUL
BILLAUD MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
3ème4906325
4910450
TRICOIRE BERNARD
GIRARDEAU FRANCK
CHOLET PETANQUE CLUB
A.S. VALANJOU PETANQUE
4ème4912066
4909770
POIRON PIERRE
POIRON NOËL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4902648
4910461
BOURCIER PIERRE
LIBAUD JEAN LUC
CHOLET PETANQUE CLUB
VERGER PET. CLUB CHOLET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr