135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
30/08/201537 ÉQUIPESAVANT GARDE PET. VIVYDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4910516
4911596
MINEE ISABELLE
BATY ALEXANDRE
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4901059
4900234
PICOULEAU STÉPHANE
DI COSTANZO CHRISTOPHE
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
Concours B   
Gagnants4912614
4908714
SAMITIER BENOIT
COULON THIERRY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Finalistes4901462
4901434
BOUGLE GÉRARD
MENARD JEAN PHILIPPE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE
 
22/08/201536 ÉQUIPESESPETVEN ST MACAIRETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4902387
8507738
8500497
COUSSEAU PATRICK
GUICASTRO FRANCK
ALMEIDA MANUEL
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
P.C NUAILLE
Finalistes4911397
8508268
4913209
PARENTEAU TEDDY
GUICASTRO ANTHONY
COSTA VICTOR
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
Concours B   
Gagnants4905073
4911891
4904733
MESSAFA WILLY
GASTINEAU JEAN-CLAUDE
MOSSET LAURENT
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
MONTJEAN PETANQUE
Finalistes4905316
4902714
4906925
BARDIN PHILIPPE
BARBONNEAU LIONEL
FONTENEAU JOSEPH
PETANQUE MORTAGNAISE
PETANQUE MORTAGNAISE
CHOLET PETANQUE CLUB
Concours C   
Gagnants4911828
4903346
4910529
COTTENCEAU ADRIEN
COTTENCEAU CHRISTOPHE
CHARON ANTOINE (FILS)
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
Finalistes4906676
4910782
4912020
FAUCHEUX SYLVAIN
CORABOEUF JOCELYN
RAULIN-CURY EMMANUEL
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
ASEC PET. LA POMMERAYE
 
22/08/201537 ÉQUIPESR.C. DOUE PETANQUEDOUBLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4908068
4910337
DEMESTRE GÉRARD
FELTAIN DAVID
PET. CLUB VILLEBERNIER
BOULISTES D'AVRILLE
Finalistes4903484
4910028
DELORME ANDRÉ
DEPLECHIN JACKY
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
Concours B   
Gagnants4913290
4910848
JOUBERT FLORIAN
DURANDEAU ROMUALD
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4901350
4908349
PRIOU JOÊL
STENEGRY SAMUEL
CAP A.L. J. FERRY ANGERS
CE PETANQUE LES PONTS DE
Concours C   
Gagnants4912250
4907624
DELABROSSE MIGUÊL
BERRUE YOHANN
PETANQUE SOUCELLOISE
PETANQUE SOUCELLOISE
Finalistes4911724
4913100
COULON STÉPHANIE
DEBARNOT NICOLAS
GENNES PETANQUE
GENNES PETANQUE
 
19/08/201582 ÉQUIPESFIDELES SUD LOIRET A T 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900023

ALMANSA RENÉ

CAP A.L. J. FERRY ANGERS

2ème4901424

GUION JEAN-YVES

SOLEIL PETANQUE DE BAUGE

3ème4912518

MESPOULEDE BERNARD

AVANT GARDE PET. VIVY

4ème4911443

TARDIF GÉRARD

FIDELES SUD LOIRE

5ème4906293

THIBAULT YVETTE

BOULISTES D'AVRILLE

 
19/08/201582 ÉQUIPESASEC PET. LA POMMERAYEDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT   
1er4912619
4912670
CHASSANY RENÉ
RICARD ANDRÉ
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
2ème4909912
4902570
AUBRON JEAN CLAUDE
BOUMARD HENRI
FANNY CLUB VILLEDIEU
FANNY CLUB VILLEDIEU
3ème4902356
4902360
FAVREAU JEAN YVES
BOISIAUD STÉPHANE
CHOLET PETANQUE CLUB
CHOLET PETANQUE CLUB
4ème4902441
4910569
RAOUL JEAN YVES
VERMEULEN MICHEL
ASPTT CHOLET
ASPTT CHOLET
5ème4907176
4904364
DAVY JEAN-PIERRE
BOUYER JACKY
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
 
15/08/201524 ÉQUIPESPC ANDREZETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants4901368
4911469
4908637
COLIN SÉBASTIEN
COLIN NOAH
BECHAMEIL FRANCK
CAEB CHOLET
CAEB CHOLET
ST MICH. LA POITEVINIERE
Finalistes4902645
4908637
4901052
HUMEAU PATRICE
BECHAMEIL FRANCK
VAN AUDENAERDE LAURENT
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
ST MICH. LA POITEVINIERE
Concours B   
Gagnants8500622
4909858
8511811
YVON LAURENT
CAOUISSON ALAIN
MOUILLET DENIS
CHOLET PETANQUE CLUB
P.C. SOULAIRE ET BOURG
PETANQUE THORIGNAISE
Finalistes4902717
4911506
4902277
NICOLET SAMUEL
NICOLET JUSTIN
BRAUD JEAN RENÉ
P.C NUAILLE
PETANQUE ST LEGEOISE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Concours C   
Gagnants4902297
4910528
4902292
MERIEAU TONY
MERIEAU VALENTINO
BELOUARD PHILIPPE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
ESPETVEN PET. ST MACAIRE
Finalistes4908370
4912764
4903047
TESSIER JEAN-MARC
VERRON JEAN ROBERT
VERRON GÉRARD
NDC PET. LA JUBAUDIERE
NDC PET. LA JUBAUDIERE
NDC PET. LA JUBAUDIERE
 
05/08/201566 ÉQUIPESASPTT ANGERSDOUB 55 ANS ET + 4 PARTIES
CLASSEMENT  
1er4900323
4910880
NAULEAU ROGER
THULEAU CLAUDE
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L
2ème4900019
5935055
HUREAU MARCO
HOLEMAN JOËL
BOULISTES D'AVRILLE
BOULISTES D'AVRILLE
3ème4913125
4912120
BELLAUD MARC
DESPLAT JEAN-NOÊL
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
PET. ST JEAN ET ST MARTIN
4ème4908563
4911443
VINCENDEAU YVES
TARDIF GÉRARD
FIDELES SUD LOIRE
FIDELES SUD LOIRE
5ème4901584
4912700
DOISNEAU RICHARD
PRIOU GÉRARD
LA PETANQUE TIERCEENNE
LA PETANQUE SYLVANAISE
 
01/08/201524 ÉQUIPESPETANQUE NYOISIENNNETRIPLETTE SÉNIORS
Concours A   
Gagnants3500780
4904056
4912238
GINER ANTHONY
CAILLARD NOËL
CHAUVIN MANÖEL
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE
Finalistes4903929
4903928
4909673
LECAHAIN RENÉ
LECAHAIN CHRISTIAN
MARGAS ERIC
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
A P BECON LES GRANITS
Concours B   
Gagnants4911848
4909362
4911426
BOUE GILLES
BROCHARD YOHANN
PERROUD CHRISTOPHE
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
LA RAFLE D' ANGERS
Finalistes4906709
7205761
4908557
SIMON BRUNO
RABOT PHILIPPE
LOISEAU JÉRÔME
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
DURTAL PETANQUE CLUB
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr