135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr

coupe de france 2016-2017

1er tour au plus tard le dimanche 6 mars 2016

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 Racing Club Doué Pét 31 BLANC 0
2 La Rafle d'Angers 31 BLANC 0
3 St-Melaine/Aubance 31 BLANC 0
4 ASPC les Ponts de Cé 31 BLANC 0
5 Durtal PC 31 BLANC 0
6 Pétanque Brainoise 31 BLANC 0
7 E.S. Jarzé Pétanque 31 BLANC 0
8 Chemillé Pétanque 31 BLANC 0
9 Espetven Pét St Macaire 31 BLANC 0
10 ASEC Pét La Pommeraye 31 BLANC 0
11 BO Montlimartoise 31 BLANC 0
12 Cholet PC 31 BLANC 0
13 Gennes Pétanque 31 BLANC 0
14 PC Nuaillé 31 BLANC 0
15 ASPTT Angers 9 CAP J. ferry 22
16 CAEB Cholet 18 Montjean Pétanque 13
 

challenge de l'anjou 2016

1er tour le dimanche 6 mars 2016

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 Pét St Jean - St Martin 31 BLANC 0
2 SMS Beaupréau 25 Fidèles Sud Loire 6
3 SO Candéenne de Pét P Boulistes Avrillé G
4 PC Soulaire et Bourg 22 Intrépide d'Angers 9
5 EP le May sur Evre 8 CAP J. ferry 23
6 AP Vaulandry 25 PC Empiré 6
7 Gennes Pétanque 15 La Rafle d'Angers 16
8 ASPTT Angers 27 Pétanque Sylvanaise 4
9 ASPTT Cholet 17 Sarrigné Plessis PC 14
10 Racing Club Doué Pét 14 Pét. Beaufortaise 17
11 E.S. Jarzé Pétanque 18 Soleil Pét de Baugé 13
12 la Triplette Laurentaise 11 Pétanque Brainoise 20
13 Durtal PC 21 Espetven Pét St Macaire 10
14 Montjean Pétanque 8 ASEC Pét La Pommeraye 23
15 Pétanque Soucelloise 17 BO Montlimartoise 14
16 Pellouailles les Boules 17 Cholet PC 14
17 ASPC les Ponts de Cé 17 CAEB Cholet 14
18 St-Melaine/Aubance 11 NDC Pét La Jubaudière 20
19 Chemillé Pétanque 24 Avenir Pét Trémentines 7
20 Pét Trélazéenne 23 Jallais PC 8
21 ES Girardière pét Cholet 17 Verger PC Cholet 14
22 SC Beaucouzé Pét 7 PC Nuaillé 24
23 SMP La Poitevinière 24 Avant Garde Pét Vivy 7
24 PC Paul Biet longué 19 PC Villebernier 12
25 Le Carreau Membrollais 5 La Pétanque Noyantaise 26
26 C.S.A. Allonnes Pét 11 E.S.S.H.A. SEGRÉ pét 20

coupe de l'anjou 2016

1er tour le dimanche 6 mars 2016

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 PC Daumeray-Morannes 14 Pét Trélazéenne 17
2 ASEC Pét La Pommeraye 17 ASPTT Angers 14
3 Fidèles Sud Loire 12 PC Soulaire et Bourg 19
4 SO Candéenne de Pét P Durtal PC G
5 Montjean Pétanque 19 Pétanque Brainoise 12
6 SPC Bouillé - Bel Air 19 Pétanque Tiercéenne 12
7 Pellouailles les Boules 21 Espetven Pét St Macaire 10
8 E.S.S.H.A. SEGRÉ pét 7 BO Montlimartoise 24
9 PC Villebernier 13 Cholet PC 18
10 E.S. Jarzé Pétanque 22 SMS Beaupréau 9
11 PC Nuaillé 14 CAEB Cholet 17
12 Chemillé Pétanque 22 Pét Saint Légeoise 9
13 ASPC les Ponts de Cé 11 PC Landemontais 20
14 CAP J. ferry 19 C.S.A. Allonnes Pét 12
15 Boulistes Avrillé 15 PC Paul Biet longué 16
16 AP Vaulandry 25 Avant Garde Pét Vivy 6
17 Soleil Pét de Baugé 17 Gennes Pétanque 14
18 EP le May sur Evre 12 Racing Club Doué Pét 19
19 La Rafle d'Angers 24 La Pétanque Noyantaise 7
 

coupe de maine & loire 55 ans et + 2016

1er tour le vendredi 4 mars 2016

  Equipe qui reçoit Pts Equipe qui se déplace Pts
1 PC Villebernier 31 blanc 0
2 E.S.S.H.A. SEGRÉ pét 12 Fidèles Sud Loire 19
3 La Rafle d'Angers 0 Pét Trélazéenne 31
4 C.S.A. Allonnes Pét 14 Intrépide d'Angers 17
5 E.S. Jarzé Pétanque 10 CAP J. ferry 21
6 Avenir Pét Trémentines 18 Pét St Jean - St Martin 13
7 Boulistes Avrillé 29 Pétanque Soucelloise 2
8 ASPC les Ponts de Cé 5 Soleil Pét de Baugé 26
9 Espetven Pét St Macaire 24 Pétanque Brainoise 7
10 Racing Club Doué Pét 26 EP le May sur Evre 5
11 UP St Georges sur Loire 22 ASPTT Cholet 9
12 ASPTT Angers 29 ASEC Pét La Pommeraye 2
13 Chemillé Pétanque 12 BO Montlimartoise 19
14 Verger PC Cholet 10 Cholet PC 21
15 Pétanque Sylvanaise 9 SMS Beaupréau 22
16 Sarrigné Plessis PC 16 SMP La Poitevinière 15
17 ES Girardière pét Cholet 8 EA La Tessoualle Pét 23
18 Pét Saint Légeoise 10 PC Paul Biet longué 21
19 PC Nuaillé 31 Avant Garde Pét Vivy 0
20 Montjean Pétanque 12 Gennes Pétanque 19
21 PC Empiré 21 La Pétanque Noyantaise 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr