135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 
Clst JOUEUR 1 JOUEUR 2 JOUEUR 3 CLUB/ÉQUIPE PTS +/- RÉSULT PARTIES
1 04900938 BOTTEAU CHRISTOPHE (0492264/PC DAUMERAY MORANNES) BOTTEAU LAURENT GAUCHER DIEGO MARTIN TECHNOLOGIES 5 33 GGGGG
2 04907380 DUVAL KEVIN (0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS) OMEDES DIEGO MARGAS JEROME VILMORIN 4 39 GPGGG
3 04909516 MOREAU LOÎC (0495251/S.O. CANDEENNE PETANQUE) VEILLE JOEL SORIN MAXIME FONDERIE D'ANJOU 4 32 GGGPG
4 04901095 MARAIS EDOUARD (0491045/ASPTT ANGERS) MINCHE ADELINE BERGEOLLE CHRISTINE ELIVIA ANGERS 4 23 GGPGG
5 04904311 ROUGER SÉBASTIEN (0495083/E.S.H.A. SEGRE PETANQUE) REMOUE LUDOVIC NIELLEZ JEAN MARC LA TOQUE ANGEVINE 4 18 GGGPG
6 09731135 SIOUSARAN TONY (0491015/BOULISTES D'AVRILLE) ESTEVAN YANN KARAM YASSINE MINISTERE DE LA DEFENSE 3 22 PGPGG
7 04903160 CHATELAIN NICOLAS (0491249/P.C. SOULAIRE ET BOURG) PINON PIERRE DOGRUYOL HASAN S A 2 M 3 15 PGGGP
8 04104300 LATREILLE ISABELLE (0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS) LOPEZ CHRIS LE BELLEC GUY CESAME 3 10 GPGPG
9 04900591 GOHARD GILLES (0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS) BOUIN PIERRICK MENOCHET ARNAUD CONNIVENCE 3 7 GGPPG
10 04904948 FERTRE PASCAL (0491249/P.C. SOULAIRE ET BOURG) GANEAU BENJAMIN MANGIN ERIC SOTEBA RSR 2 0 PGPGP
11 04908337 LATREILLE THIERRY (0491198/CAP A.L. J. FERRY ANGERS) LEGER FRANCOIS JOSEPH DE JOUFFREY HERVE SCP DUCHENE REDIG DALLAY 2 -12 GPPGP
12 04910516 MINEE ISABELLE (0491015/BOULISTES D'AVRILLE) LAMY VIVIE DUTOUR JEAN JACQUES CONSTELLIUM MONTREUIL JUIGNE 2 -12 PGGPP
13 04900738 PLOUZIN JOHANNY (0491015/BOULISTES D'AVRILLE) SEJOURNE THIERRY LUSSON PATRICE SCANIA 2 -27 PPGGP
14 04908495 RAISIN CHRISTIAN (0494263/R.C. DOUE PETANQUE) PIERRE REMY PELTIER NICOLAS ACKERMAN 1 -11 PPPPG
15 04910957 LHOMEAU CHRISTOPHE (0491015/BOULISTES D'AVRILLE) POUPAULT TONY FREMONT RENE MARTIN TECHNOLOGIES 1 -21 GPPPP
16 04903805 ORILLARD PHILIPPE (0495083/E.S.H.A. SEGRE PETANQUE) LE ROUX PIERRE YVES LARDEUX KATIA ELIVIA ANGERS 1 -29 PPPGP
17 04912249 BERGEOLLE BRUNO (0494263/R.C. DOUE PETANQUE) DA COSTA MARIE LAURE SAULOUP CORINE ELIVIA ANGERS 1 -42 PPGPP
18 04911953 SERVEY CÉDRIC (0491257/PET. ST JEAN ET ST MARTIN) DELATTRE CHRISTIAN DELATTRE FLORIAN SARL ROBIN JAMET 0 -45 PPPPP

résultats départemental trophée 55 ans 2015

 RESULTATS CONCOURS A  MASCULINS 

VAINQUEURSChristian LEBLAISJean Pierre DOLAYBrain sur l'Authion
FINALISTESRoland LA GRANDMAISONAntoine COMBALIEFidèles sud Loire
1/2 FINALISTESChristian DAUPHINBernard DEMESTREPC Nuaillé
1/2 FINALISTESLoïc BOSDEDOREPascal DUPONTLa Pommeraye
    

 RESULTATS CONCOURS B  MASCULINS

VAINQUEURSLoïc GUILLONDaniel GIDETAllonnes
FINALISTESJean Yves GUIONJoël DUCHENESoleil Baugé
1/2 FINALISTESRoger FAUCHEUXPhilippe MILLETLa Pommeraye
1/2 FINALISTESJean Pierre PLUMAILChristian TRAVERSCAP Angers
    
    
 

RESULTATS CONCOURS A  FEMININES

VAINQUEURSMarie Joseph PAITIERNelly JUTEAUSPCBB Bouillé Bel Air
FINALISTESJacqueline TRAVERSMireille DI COSTANZOCAP Angers
1/2 FINALISTESRose GILBERTDanielle ROUSSELLEASPTT Angers
1/2 FINALISTESGhislaine CAVELLECColette COMBALIEFidèles sud Loire
    

 RESULTATS CONCOURS B  FEMININES

VAINQUEURSMireille BAHUONLiliane CHEVALIERBrain sur l'Authion
FINALISTESOdile HAMARDMartine GILBERTSarrigné Plessis
1/2 FINALISTESYvette MABITAndrée BAUDONSt Macaire en Mauges
1/2 FINALISTESMarylène BOUINJacqueline FAUCHEUXLa Pommeraye







Trophée 55 ans et +


Masculins


gagnants

Christian LEBAIS et Jean-Pierre DOLAY

 






Trophée 55 ans et +

Féminins

Gagnantes

Marie-Joseph PAITIER et Nelly JUTEAU

RÉSULTATS JOURNÉE DES FÉMININES 2015
Première
Emmanuelle LOPEZ, Charlène BOISSEAU, Mireille DI COSTANZO et Isabelle LATREILLE du CAP Angers
Deuxième
Claudine GOGUET, Françoise VICTOR, Magalie SIMON et Nicole PICHEREAU DE Tiercé et Durtal
Troisième
Carole HUMEAU, Vivianne CROIZER, Angéline NICOLET et Valérie JOUSSE de Nuaillé et St Léger sous Cholet
Quatrième
Télésia NIUOLA, Marie Thérèse CAILLERE, Laura DELANOE et Sophie CHESNEAU de Segré et Jarzé
Cinquième
Brigitte MEIGNAN, Annie MULON, Cécile ROUY et Laëtitia MEIGNAN de EESHA Segré
 
 
 





COMPÉTITION FÉMININE

PAR ÉQUIPE DE QUATRE

GAGNANTES

Emmanuelle LOPEZ, Charlène BOISSEAU, 
Mireille DI COSTANZO et Isabelle LATREILLE 

résultats départemental trophée triplette mixte 2015

 RESULTATS CONCOURS A

VAINQUEURSNathalie CAILLAUDTony CAILLAUDJean Claude FRANCOISPaul Biet Longué
FINALISTESSabrina PAPINManuel ALMEIDAOlivier MURCYP.C Nuaillé
1/2 FINALISTESThi-Lan TOUCHChristophe PERROTXinnakone PATHAMMAVONGCAEB Cholet
1/2 FINALISTESEmilie LOISEAUJérôme LOISEAUJonathan TANTILLODurtal P.C
     
 

RESULTATS CONCOURS B

VAINQUEURSVivianne CROIZERPatrick CROIZERBernard DEMESTREP.C Nuaillé
FINALISTESMarie Laure GUITTERPhilippe CHEREClaude MULOTDurtal P.C
1/2 FINALISTESCéline GUILLOTMickaël GUILLOTChristophe BALLAISSoleil Baugé
1/2 FINALISTESCorinne GEFFRIAUDBruno GEFFRIAUDGilbert LE DAINCAP Angers
     

 RESULTATS CONCOURS A PRIME

VAINQUEURSAnita SAUVAGEJacky SAUVAGEFlavien SAUVAGESPCBB Bouillé Bel Air
FINALISTESNathalie BUI-VANRoger BUI-VAN TAMEric BULLETAvant-Garde Vivy
     
 

RESULTATS CONCOURS B PRIME

VAINQUEURSManon LOBERTGuillaume VERITESteven BLANCHARDGennes
FINALISTESPaméla SOUBABEREFranck DESMARSFreddy BAHUONBrain sur l'Authion







TROPHÉE TRIPLETTE MIXTE 2015


 

GAGNANTS


NATHALIE CAILLAUD, TONY CAILLAUD

et JEAN-CLAUDE FRANCOIS

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr